Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2361
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

В 17 лет на БМВ, даже такой старой.... не реально.

Чего только не сделает отец для лапочки-дочки
  • 0

#2362
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений




Боюсь очередной раз навлечь гнев модераторов, но все таки лично я, полное игнорирование поворотников массово встретил именно в Астане.
Возможно, в Алмате я не обращал на это внимания, но там я встречал ситуации когда в автомобиле поворотник сломался, водитель руками показывал знаки поворота.

Астанинские водители понятие очень сильно растяжимое...
В Астанинском автомобильном потоке, коренных жителей Астаны процентов 15 от силы :smoke:

Как и алматинских, поэтому и было смешно читать об алматинском стиле вождения. :D

ну-ну :lol:


У каждого города есть свои особенности вождения. И абсолютно не важно откуда родом водители в этом городе. Причем если в городе живешь то этих особенностей почти не замечаешь, а вот когда приезжает кто то из другого города, то он все это видит.
Мне вот например сложно назвать какую нибудь особенность вождения в Астане. Но знаю что для всех Карагандинцев или Темиртаусцев которые сюда приезжают первый раз в начале движение кажется слишком активным, все мне неоднократно говорили что машин очень много и что все происходит слишком быстро и им страшно тут ездить.
В Караганде есть очень явная особенность, там очень многие водители трогаются намного раньше чем загорится зеленый, иногда даже секунд на 5-6 раньше выезжают. Наблюдал это во всех районах Караганды, на автомобилях как от самых дешевых так до самых дорогих.
В Алмате например мне всегда в глаза бросалось что на перекрестках и светофорах все очень сильно друг к другу жмутся и пытаются пролезть где очень узкое место (и пролазят). И еще если в Алмате с крайнего правого ломиться в крайний левый на дороге в четыре полосы и даже не включить поворотник то все это воспримут как должное и даже сигналить не будут.
А в Костанае очень неспешное движение (Костанай вообще очень спокойный город) и обязательно в левом ряду, причем замечал несколько раз как те кто едут в левом ряду упираются в тех кто поворачивает налево, как то их объезжают, опять в левый ряд, на следующем перекрестке тоже самое, а правый ряд при этом абсолютно пустой.
В Шымкенте сам не был, но друг летом был и рассказывал что там особенность что все много сигналят и бомбилы останавливаясь подобрать клиента стараются встать так чтобы полторы полосы занять.
Так что если вы сами никогда не замечали никаких особенностей то это не значит что их нет.
  • 0

#2363
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


В 17 лет на БМВ, даже такой старой.... не реально.

Чего только не сделает отец для лапочки-дочки

Да не, не та машина что бы отец для дочи брал. Равчик там, матиз, ну край бэха тройка.
А если учесть что ей 17 лет, не думаю что отец такой обезбашенный.
  • 0

#2364
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Особенности есть. Поверьте! )))
  • 0

#2365
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



В 17 лет на БМВ, даже такой старой.... не реально.

Чего только не сделает отец для лапочки-дочки

Да не, не та машина что бы отец для дочи брал. Равчик там, матиз, ну край бэха тройка.
А если учесть что ей 17 лет, не думаю что отец такой обезбашенный.

с таким же успехом можно и на бэхе-тройке или рав4 убиться
кто ж знал что так повернется
  • 0

#2366
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В Караганде есть очень явная особенность....

Очень очень медленно ездят в городе, а на трассе наоборот башню сносит :D
И чем слабее и старее машина, тем больше башня съезжает. :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.11.2012, 16:55:28

  • 0

#2367
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
мне в караганде астанчан сильно заметно.
коронный номер с крайней левой полосы, с которой только налево и там очередь, втиснуться в правый ряд. Прям у самого перекрестка, не взирая на уже сплошную
  • 0

#2368
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

мне вот интересно, когда в Астане начнут "дорожащие своим временем", обгонять тебя, когда ты останавливаешься перед стоп-линией на светофоре или уже есть такое?

Пффф! Частенько наблюдаю, особенно, когда стоишь в крайней левой полосе, и в какой-то момент наблюдаешь в левое зеркало, что несется "дорожащий своим временем" по встечке и встает перед тобой, типа Жизнь удалась у него от этого маневра.
  • 0

#2369
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

мне в караганде астанчан сильно заметно.
коронный номер с крайней левой полосы, с которой только налево и там очередь, втиснуться в правый ряд. Прям у самого перекрестка, не взирая на уже сплошную

Не раз убеждался что именно аЦтанинцы фарят на трассе о гаи, карагандинцы обычно прут как партизаны.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.11.2012, 17:06:30

  • 0

#2370
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


мне в караганде астанчан сильно заметно.
коронный номер с крайней левой полосы, с которой только налево и там очередь, втиснуться в правый ряд. Прям у самого перекрестка, не взирая на уже сплошную

Не раз убеждался что именно аЦтанинцы фарят на трассе о гаи, карагандинцы обычно прут как партизаны.

Ну так рыбак рыбака )))
  • 0

#2371
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


мне в караганде астанчан сильно заметно.
коронный номер с крайней левой полосы, с которой только налево и там очередь, втиснуться в правый ряд. Прям у самого перекрестка, не взирая на уже сплошную

Не раз убеждался что именно аЦтанинцы фарят на трассе о гаи, карагандинцы обычно прут как партизаны.


Я как истинный Астанчанин всегда фарю, только номера у меня на обоих машинах карагандинские ;)
  • 0

#2372
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


мне в караганде астанчан сильно заметно.
коронный номер с крайней левой полосы, с которой только налево и там очередь, втиснуться в правый ряд. Прям у самого перекрестка, не взирая на уже сплошную

Не раз убеждался что именно аЦтанинцы фарят на трассе о гаи, карагандинцы обычно прут как партизаны.


Ездил в Алмату, ни один на трассе не пофарил что ЖП стоит (хотя все равно ехал 110, но все же...) и т.д. Сам то я регулярно фарил, когда проезжал "посты ЖП". Вот где солидарность то. :faceoff:

З.Ы. еще меня "убивает" манера некоторых водил "не пропускать впереди себя машины справа или слева", когда его самого только что пропустили... Разве сложно впустить машину впереди себя, тебя же впустили... :confused:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 09.11.2012, 17:14:01

  • 0

#2373
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений





Боюсь очередной раз навлечь гнев модераторов, но все таки лично я, полное игнорирование поворотников массово встретил именно в Астане.

Астанинские водители понятие очень сильно растяжимое...

Как и алматинских, поэтому и было смешно читать об алматинском стиле вождения. :D

ну-ну :lol:

Мне вот например сложно назвать какую нибудь особенность вождения в Астане. Но знаю что для всех Карагандинцев или Темиртаусцев которые сюда приезжают первый раз в начале движение кажется слишком активным, все мне неоднократно говорили что машин очень много и что все происходит слишком быстро и им страшно тут ездить.
В Караганде есть очень явная особенность, там очень многие водители трогаются намного раньше чем загорится зеленый, иногда даже секунд на 5-6 раньше выезжают. Наблюдал это во всех районах Караганды, на автомобилях как от самых дешевых так до самых дорогих.
В Алмате например мне всегда в глаза бросалось что на перекрестках и светофорах все очень сильно друг к другу жмутся и пытаются пролезть где очень узкое место (и пролазят).

Сверху правило форума (то что красным написано) уж больно мелкое... :D Покрупнее его надобно...
  • 0

#2374
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

З.Ы. еще меня "убивает" манера некоторых водил "не пропускать впереди себя машины справа или слева", когда его самого только что пропустили... Разве сложно впустить машину впереди себя, тебя же впустили... :confused:

А в каких случаях Вы просите пропустить?
Вот стоят люди порядочные в очереди. Залезает один, потом второй, третий и т.д. Вообще стоят люди порядочные, а едут получается наглые. Потому и спросил в каких случаях просите пропустить то?

Сообщение отредактировал Archee: 09.11.2012, 17:19:46

  • 0

#2375
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

З.Ы. еще меня "убивает" манера некоторых водил "не пропускать впереди себя машины справа или слева", когда его самого только что пропустили... Разве сложно впустить машину впереди себя, тебя же впустили..

а тот, кто впустил, смотря на того, кого впустили и который в дальнейшем впускает впереди себя других, думает - ну нафига я его впустил и теперь вообще в конце очереди оказался? :D
  • 0

#2376
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати ажиотаж с переобуванием уже кончился?
Сегодня в обед когда проезжал мимо шиномонтажки во дворе своего дома не видел вообще ни одной машины.

Вчера только увидел что поменяли светофор на Абылай хана, где поворот на лево в сторону магазина Апрель. (следующий светофор после встречи в сторону КГД). Там раньше стрелка была, щас нету, обычный стоит.
  • 0

#2377
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Сегодня видела как едут машинки и посыпают дорогу песком. Я, наверное, не догнала, что уже гололед?
  • -2

#2378
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Теоретический пример: еду по своему ряду, один чувак просится к тебе в ряд с поворотником - ладно пропустил. один фиг в пробке стоим (например в пробке, на подъезде к светофору и т.д.). Теперь едет он по ряду, и к нему в ряд просится тоже машина - ну пропусти тоже, будь человеком. Многие же внаглую едут, типа "пропустит тот который позади меня", ИМХО неверно все это, если не будет вежливости - будут руганья, споры, крики и т.д.

З.Ы. все вышесказанное относится исключительно к водителям, которые заранее показывают поворотники для перестроения и не ломятся внаглую... как то так.
  • 0

#2379
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати ажиотаж с переобуванием уже кончился?
Сегодня в обед когда проезжал мимо шиномонтажки во дворе своего дома не видел вообще ни одной машины.

Вчера только увидел что поменяли светофор на Абылай хана, где поворот на лево в сторону магазина Апрель. (следующий светофор после встречи в сторону КГД). Там раньше стрелка была, щас нету, обычный стоит.


Сменили что ли? Там постоянно на поворот много машин стояло...
  • 0

#2380
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А вот да, можете закидать меня помидорами, но я уступаю дорогу в основном только тем, кто включил поворотники. Ну почему бы не впустить? А вот когда без поворотника ломятся, чаще не пропускаю. Хотят вежливости от меня - пусть проявят вежливость ко мне, включив поворотник.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.