Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2401
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Привет всем? Что с погодой в Астане? Снег вроде обещали?
Мониторю - сегодня ехать домой, одной все равно страшновато, если непогода

Сообщение отредактировал I love NY: 10.11.2012, 10:01:04

  • 0

#2402
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заметил, что когда поток с двух полос входит на 1 полосу (затор, на мост) водители пропускают поочередно, по одной машине с каждого потока, думаю это правильно.

Хотя в правилах такого нет. По идее хотели включить такое в ПДД, что надо пропустить 1 машину с соседней полосы в случае затора...
  • 0

#2403
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Вчера был замечен монтаж интегры на перекрестке Тауелсыздык(Манаса)-Б.Момышулы(13я)...
  • 0

#2404
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот так выглядят эти черные скоростемеры "Арена".


В августе в Темиртау появятся скоростемеры, определяющие превышение скорости… по звуку.

Читал. Плакал. Журналамеры, какобычно, жгут :lol:


Привет всем? Что с погодой в Астане? Снег вроде обещали?
Мониторю - сегодня ехать домой, одной все равно страшновато, если непогода

Мужик сказал - мужик сделал Снег обещали - снег есть. Хотя и немного...

Сообщение отредактировал Farmer: 10.11.2012, 10:36:50

  • 0

#2405
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

С радарами рандомно и часто стоят в населенных пунктах, поэтому в них советую соблюдать скорость движения обязательно, благо со знаками начало/конец все в порядке везде. Другие места, перечислю по ходу движения Астана-Караганда:

Большое спасибо за обстоятельный ответ.
  • 0

#2406
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вчера был замечен монтаж интегры на перекрестке Тауелсыздык(Манаса)-Б.Момышулы(13я)...

Абая-Пушкина тоже вчера камеру вешали
  • 0

#2407
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Судя по радардетектору под рамсторовским мостом тестировали установленные давно там скоростемеры. пищал как на въезде в тоннель так и при выезде, но через пол дня все стихло. так что думаю были тесты
  • 0

#2408
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мужик сказал - мужик сделал Снег обещали - снег есть. Хотя и немного...

))) это какой такой мужик? :D гисметео который? :lol:
Туман говорят, и гололед с утра был? блин, под астаной будет не айс.
  • 0

#2409
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Кстати а почему не поставят на гарантию?
Когда к ним приезжаешь, все что они делают это замеряют работу генератора и наличие утечек тока при выключенной машине.
Мне Варту ставили на гарантию. Не думаю что у ауди по тех паспорту идет именно 100-ка.

пока ещё с таким не сталкивался. Но думаю что они думают так же, мол будет недозаряжаться что приведет к выходу из строя аккума.

Разрешено то, что не запрещено Законом. В данном конкретном случае ПДД оговаривается, что нельзя выезжать на встречку. А про полосу, на которую поворачивающий водитель имеет право выехать в своем направлении - ни слова. Так что вот...

ок, но всё равно я думаю что правильней будет занять ту же полосу с которой поворачивал.
  • 0

#2410
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


А про полосу, на которую поворачивающий водитель имеет право выехать в своем направлении - ни слова. Так что вот...

ок, но всё равно я думаю что правильней будет занять ту же полосу с которой поворачивал.

В принципе в ПДД ничего не говорится за маневрирование не перекрестке. Если тока поправки совсем недавно не ввели.
Но даже если пробел, то, как правило такое маневрирование совершается ведь не на пустынном перекрестке, а в плотном трафике.
Потому оформляют как создание аварийной ситуации со всеми вытекающими.

Приходилось уже разводить за "пустого" друга на месте. Он проезжал так один перекресток, а задержали его регулировщик аж на следующем. Видать камера зафиксировала. Но там дело было в лимузине-"членовозе", повернувшем в том же направлении, но с полосы, с которой только "прямо". И без предупреждения! Траектории выхода из поворота у обоих машин совпали и упс.. Видать содержимое "членовоза" очкануло сильно, что такую оперативность проявили.
  • 0

#2411
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений



Кстати ажиотаж с переобуванием уже кончился?
Сегодня в обед когда проезжал мимо шиномонтажки во дворе своего дома не видел вообще ни одной машины.

Вчера только увидел что поменяли светофор на Абылай хана, где поворот на лево в сторону магазина Апрель. (следующий светофор после встречи в сторону КГД). Там раньше стрелка была, щас нету, обычный стоит.


Сменили что ли? Там постоянно на поворот много машин стояло...

Не стоит там много машин никогда, я каждый день домой еду, почти всегда 1–5 машин стоит, прекрасно без стрелки обойдутся, не нужна она там. Вот на том же перекрестке но со стороны караганды совершенно не в тему на правой полосе разметка "поворот только направо", направо там очень редко кто поворачивает, полос на другой стороне хватает, непродумано в общем. Может вы со следующим перекрестком аблайхана-мусрепова перепутали, там да, очень длинный хвост вечером бывает и левый поворот там как раз не помешал бы.

да, стрелка не нужна. много там поворачивающих только в час пик. а так эта стрелка только затормаживала движение в сторону старого города.
а с полосы, с которой только направо, автобусы едут прямо
  • 0

#2412
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Добрый день,

В движке масло залито Mobil 10w40. Движок астанинскую зиму переживет или стоит сменить на 5w30? Слышал что застыть может при ваших морозах. Спасибо
  • 0

#2413
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Машину поменял, теперь еще и дочери хочу новое кресло купить. Где у нас хорошие кресла продаются?

О, Димон, поздравляю!
Какую машину взял? По автокреслам, тут советовали какойто магазин на Куйши Дина.
  • 0

#2414
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Добрый день,

В движке масло залито Mobil 10w40. Движок астанинскую зиму переживет или стоит сменить на 5w30? Слышал что застыть может при ваших морозах. Спасибо

Как я пониаю, 10 значит, что масло достаточно вязкое для завода при температуре до –25, у нас часто бывает холоднее. Но если есть автозавод, наверное можно и с таким маслом отъездить зиму. А если нет, то при –40 никакое масло не поможет.
  • 0

#2415
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
При -42 прошлой зимой motul 5-30 бодро крутился в моем моторе. Так что про никакое масло вы загнули.
  • 0

#2416
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Мне кажется если движка закоксованная то туда хоть "нуль" лей хоть "пятерку" все равно траблы будут после -25
  • 0

#2417
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
На зиму всегда 5w-40 заливаю, прошлую зиму даже при -50 заводился
  • 0

#2418
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

На зиму всегда 5w-40 заливаю, прошлую зиму даже при -50 заводился

Без прогревов и автозапуска? Машина какая?
  • 0

#2419
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


На зиму всегда 5w-40 заливаю, прошлую зиму даже при -50 заводился

Без прогревов и автозапуска? Машина какая?

автозапуска нет, когда сильный мороз, ниже 30, прогревал ночью
  • 0

#2420
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
На камри 30 зиму ездил, заливал мобил 1 5-40, всегда заводился с брелка без прогревов. Минимальная температура была -36, машина стояла около 14 часов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.