Перейти к содержимому

Фотография

Аргумент, аргументациянеужели это так сложно???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#101
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Не надо говорить что рекламщики обманывают народ ...это делают в первую очередь заказчики (Фарго кажется так и сказал)

Вито, ты колдун, уже второй раз в этой теме разгадываешь мои намеки :)

Вэй, да пинков достойны в таком случае все...включая безобидных водителей трамваев и лесорубов...
Кста, Фарго, а Вы смогли бы аргументировать что водители трамваев не являются "манипуляторами сознания"? Ведь они могут рассказывать очень интересные слухи о тех же банках в своем водительском кружке ;)


Я просто не люблю ТВ, поэтому "с удовольствием", а так - радио прессу и пи-ар оставил бы в покое.
Вот-вот, давайте ограничимся вершиной: заказчиками в бизнесе и политике.
А то дойдем щас до "Матрица имеет тебя" ;)
Водители и тогда уж и связисты не могут влиять на общественное мнение, как это делают pezzonovante (итал. - важные шишки) в банковских кругах и политике. А то щас начнут постить обиженные мужики, которых охмуряли расчетливые и хитрые бабенки :-)
  • 0

#102
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Fargo,20.04.2005, 18:02]
Я просто не люблю ТВ, поэтому "с удовольствием", а так - радио прессу и пи-ар оставил бы в покое.

Так ты о тележурналистах ;) :) Ну тогда другое дело...Народ, кто попинать хочет тележурналистов?

Водители и тогда уж и связисты не могут влиять на общественное мнение, как это делают pezzonovante (итал. - важные шишки) в банковских кругах и политике.

Да, не тот масштаб

А то щас начнут постить обиженные мужики, которых охмуряли расчетливые и хитрые бабенки  :D[/QUOTE]

Сильные женщины? ;)
  • 0

#103
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Fargo,20.04.2005, 18:02]

Вот-вот, давайте ограничимся вершиной: заказчиками в бизнесе и политике.

Знаешь Фарго, я пожалуй воздержусь, шутки кончились - делать нечего. :)

А то ограничившись заказчиками в бизнесе и политиками либо плюс схлопотать можно...либо если уж совсем глубоко копать - пулю ;)
  • 0

#104
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Знаешь Фарго, я пожалуй воздержусь, шутки кончились - делать нечего. :)
А то ограничившись заказчиками в бизнесе и политиками либо плюс схлопотать можно...либо если уж совсем глубоко копать - пулю :-)


Гы, называть поименно я никого не собирался ;).
Я тоже устал. На меня сегодня женщины давили со всех сторон - и тута, и тама, и оттуда ;).
Ты же знаешь, я люблю легкие, ненапрягающие темы. "Мы мирные люди, и наши Беретты висят в запасном пиджаке". А эта темка аж дымится вся. Хотя удовольствие кое-какое получил здесь :-).
  • 0

#105
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Fargo, хоррошая игра, снимаю кепку. Интересно, дойдет ли до того, что я сниму перед Вами шляпу? С полки. :)
  • 0

#106
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Fargo, хоррошая игра, снимаю кепку. Интересно, дойдет ли до того, что я сниму перед Вами шляпу? С полки. :cry:


Граци танте, синьорина = Сенька вери мач. Взаимный респект :(.
Поживем -увидим :lol: .
  • 0

#107
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
да уж, отвлекись на работу, за тебя тут все скажут, выводы сделают :cry:

Вы хотите доказать что теоретически возможно положив пенсию в 5000 тенге через месяц купить машину на обещанные банком дивиденты?
Да эту чушь даже аргументировать не имеет смысла, как сказал здесь один из участников темы...
Тем более что речь шла о честности банка, с которой приходилось сталкиваться в процессе создания рекламы...Не надо говорить что рекламщики обманывают народ ...это делают в первую очередь заказчики (Фарго кажется так и сказал)

не надо предполагать, что я хочу сказать :lol: ни в одной рекламе ничего не говорится о сумме, которую размещают на депозит, поэтому все гораздо проще - при сумме депозита, скажем, 500 тыс. долларов и ставке 10% годовых, проценты за месяц составят 4,17 тысяч, простенькую машинку купить можно :lol: при депозитах с выплатой процентов вперед сумма даже меньше нужна :lol:

вести речь о подобной честности/нечестности банка/рекламщиков/продавцов и т.д. - детский сад, без меня пожалуйста... это бизнес :lol: мошенничества нет, контроль ведется уполномоченными органами, а определить реальную стоимость рекламного предложения должен быть в состоянии любой дееспособный человек... остальных особо жадных и неумных не жалко :(
  • 0

#108
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Если уж взялись за рекламщиков, почему бы вам, Старая волчица, не попинать и журналистов.


в смысле, выступление на бис? :lol: Fargo, манипулировать мной не получится :lol: все эти сеансы одновременной игры уже надоели, и комплименты не помогут :(

А то я с удовольствием. :lol:

прошу! :cry: почитаем...
  • 0

#109
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А то ограничившись заказчиками в бизнесе и политиками либо плюс схлопотать можно...либо если уж совсем глубоко копать - пулю :cry:

Кстати, Вито, вы сильно переоцениваете свои возможности в копании... за кухонные разговоры в стиле одна бабка сказала, ничего вам не грозит :(
  • 0

#110
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Старая Волчица,21.04.2005, 09:35]да уж, отвлекись на работу, за тебя тут все скажут, выводы сделают  :laugh:

Да не беспокойтесь так, у Вас это случается не меньше...

не надо предполагать, что я хочу сказать ;)

Да вообщем-то Вы то и сказали, надо Вам или не надо...Причем я уверен что никого не удивили этим... :(

ни в одной рекламе ничего не говорится о сумме, которую размещают на депозит, поэтому все гораздо проще - при сумме депозита, скажем, 500 тыс. долларов и ставке 10% годовых, проценты за месяц составят 4,17 тысяч, простенькую машинку купить можно;) при депозитах с выплатой процентов вперед сумма даже меньше нужна  :D

и почему я знал что именно это Вы напишите? только зачем так много на банальный аргумент, который только доказывает лживость посылов Банка...

вести речь о подобной честности/нечестности банка/рекламщиков/продавцов и т.д. - детский сад, без меня пожалуйста... это бизнес  ;)


Ну вообще-то Вы первая об этом заговорили :lol:

мошенничества нет, контроль ведется уполномоченными органами, а определить реальную стоимость рекламного предложения должен быть в состоянии любой дееспособный человек...[/QUOTE]

Все понятно :cry: Дальше даже спорить неинтересно
  • 0

#111
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Кстати, Вито, вы сильно переоцениваете свои возможности в копании... за кухонные разговоры в стиле одна бабка сказала, ничего вам не грозит  :(


Спасибо :lol: Я уже было сам хотел написать о своей безобидности...но Вы это сделали за меня :cry: Меньше знают - больше доверяют!
  • 0

#112
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну вообще-то Вы первая об этом заговорили :lol:

перечитайте тему пару раз... :lol:

Все понятно :cry: Дальше даже спорить неинтересно

да я как-то с вами и не спорила, уровень у вас не тот, но мы с вами это уже давно выяснили, повторяться не будем :(
  • 0

#113
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Если уж взялись за рекламщиков, почему бы вам, Старая волчица, не попинать и журналистов.

в смысле, выступление на бис? :lol: Fargo, манипулировать мной не получится ;) все эти сеансы одновременной игры уже надоели, и комплименты не помогут :(

А то я с удовольствием. :lol:

прошу! :cry: почитаем...

Что вы, я и не хотел кем-то манипулировать. Просто если уж рекламщики виноваты, то и тележурналисты виноваты не меньше. Но Вито прав - так можно и до связистов, водителей и младенцев дойти :lol:. Хотя, х-мм, провокация, не манипуляция, место имела :lol:.
Х-мм, что имеется в виду на бис? Случайно не это (пост от 03.03.2005, 18:49)?
Там все сказано - вы женщина умная и в свете нынешней дискуссии мой скромный опус поймете.
И что вы имеете в виду под сеансами одновременной игры? Х-мм, если вы почитаете внимательно, я изначально не особо хотел этой дискуссии про "инженеров человеческих душ". Потом, насколько мне помнится, мы вели не монолог, а диалог. Не так ли?
Расставим, так сказать, все точки над "i" и запятые над R.

2 Fiona
Кстати, если вам интересно, то вышеприведенный опус отражает полностью мое мнение про манипуляторов. Сорри за рекламу.
  • 0

#114
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Старая Волчица,21.04.2005, 11:08]
перечитайте тему пару раз...  ;)

перечитал...и? или вы как всегда не то имели ввиду?

уровень у вас не тот, но мы с вами это уже давно выяснили, повторяться не будем  :smoke:

действительно...уровень не тот, простите, больше до Вас опускаться не буду :(
  • 0

#115
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Что вы, я и не хотел кем-то манипулировать. Просто если уж рекламщики виноваты, то и тележурналисты виноваты не меньше. Но Вито прав - так можно и до связистов, водителей и младенцев дойти :(. Хотя, х-мм, провокация, не манипуляция, место имела :cry:.
Х-мм, что имеется в виду на бис? Случайно не это (пост от 03.03.2005, 18:49)?

Fargo, не разочаровывайте, в свете названия темы, покажите мне строчку, где я говорила, что кто-то в чем-то виноват, что реклама это плохо или что-то подобное... а "это" я вообще не видела и не читала :lol:

зы: под сеансом одновременной игры на бис подразумевалась наглядная и аргументированная демонстрация интеллектуальных способностей и моральных качеств Vito Carleone, на которую он так старательно, но грубо меня пытается подтолкнуть :lol:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 21.04.2005, 11:23:20

  • 0

#116
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Старая Волчица

Х-мм, у меня складывается впечатление, что наш с вами (вы, я и Вито) спор перерастает в некрасивую склоку, в спор, где нужно добить оппонента, а не прийти к какой-то истине, к какому-то общему знаменателю. Это, так сказать, сугубо личное впечатление.
Всегда считал, что цель спора - это выяснение истины. Любые отклонения от этого являются "разводкой". Хотя "весь мир - это сплошная разводка" :(.
Засим попытаюсь откланяться, ссор и склок не выношу, несмотря на свой мафиозный имидж тут :cry:.
Если вы хотите продолжить спор, давайте обсуждать предмет спора, а именно "Манипуляция сознанием" или "Почему ЦТ-шники пренебрегают аргументами?". Давайте договоримся не уходить от предметов спора и воздержимся от перехода на личности. А то, действительно, все к этому и идет.
Вито, амиго, это и нас с тобой касается :lol:
Я в свою очередь, попытаюсь никого не провоцировать.
Как джентльмен, прошу Вас меня извинить, я первый начал переход на личности.
  • 0

#117
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Fargo, принимается :(
Напомню, что я не согласилась с тем, что есть какие-либо отличия в рекламе товаров/услуг и политической рекламе, к чему мы собственно и пришли, насколько я понимаю, еще вчера... поэтому предмета спора не вижу... если он есть, укажите, пожалуйста :cry:
  • 0

#118
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Fargo, принимается :cry:
Напомню, что я не согласилась с тем, что есть какие-либо отличия в рекламе товаров/услуг и политической рекламе, к чему мы собственно и пришли, насколько я понимаю, еще вчера... поэтому предмета спора не вижу... если он есть, укажите, пожалуйста :lol:

Гы, да, согласен, никакой моральной разницы нет между работой в рекламе и журналистике. Мы все люди, все живем на грешной земле, всем надо как-то хлебушек зарабатывать (повторюсь).
А ти-вишников прошу меня извинить, попробую держать свое нелестное мнение о вашей работе про себя. Не любишь ти-ви - не смотри телевизор, и баста, гы.

Попробую объяснить свою позицию.
Тут идут просто эмоции и симпатии: я всегда увлекался коммерческой рекламой, сочиняю рекламные слоганы на уровне дилетанта, балдею от некоторых рекламных роликов.
Считаю, что это как соревнование: реклама пытается завлечь людей, потребители пытаются ее не замечать. Но тут идет более-менее честный обмен: деньги- товар/услуги.
Когда идет политическая реклама: как правило, демократы у людей отнимают их свободу (свободу мыслить) - пихают им в мозги готовые ложные рецепты жизни. Т.е. пудрят людям мозги, постоянно лгут, но ничего взамен не дают, кроме обещаний, посулов и угроз. Это тоже чисто мое мнение, его можно легко разбить логически (на данном этапе). Будет интересно - давайте, западники, где же вы все? :(
  • 0

#119
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Старая Волчица,21.04.2005, 11:18]

Кстати, Вито, вы сильно переоцениваете свои возможности в копании... за кухонные разговоры в стиле одна бабка сказала, ничего вам не грозит :smoke:

да я как-то с вами и не спорила, уровень у вас не тот, но мы с вами это уже давно выяснили, повторяться не будем :smoke:

зы: под сеансом одновременной игры на бис подразумевалась наглядная и аргументированная демонстрация интеллектуальных способностей и моральных качеств Vito Carleone, на которую он так старательно, но грубо меня пытается подтолкнуть  :-)

И это я пытался Вас подтолкнуть? :cry:

И все что Вы написали в мой адрес - Вы называете наглядной аргументированной демонстрацией моих качеств? :(

Это не аргументы, Волчица, это Ваша обозленность, псих, но не аргументы...

Но раз уже Вы заговорили о моих интелектуальных качествах и моральном облике - может тогда аргументируете наконец свои заявления?
А то знаете, как-то мне надоели эти Ваши инсинуационные выкрики из-за угла.

Я жду ответа. Тем более что тема называется "Аргумент, аргументация".
Или Вы снова убежите не ответив за свои слова?
  • 0

#120
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Гы, да, согласен, никакой моральной разницы нет между работой в рекламе и журналистике. Мы все люди, все живем на грешной земле, всем надо как-то хлебушек зарабатывать (повторюсь).
А ти-вишников прошу меня извинить, попробую держать свое нелестное мнение о вашей работе про себя. Не любишь ти-ви - не смотри телевизор, и баста, гы.

вот и я о том же, спорить не о чем :(

Попробую объяснить свою позицию.
Тут идут просто эмоции и симпатии

раз переходим в область эмоций, рецепт вижу только один: не давайте себя обмануть, стройте СВОЮ жизнь в лучшем ее варианте предлагаемых обстоятельствах, которые вы не можете изменить... вот и все :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.