Перейти к содержимому

Фотография

Аргумент, аргументациянеужели это так сложно???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#81
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

согласна насчет отдельной истории, развивать не будем, однако замечу, что это не рабство, это договор двух сторон на оговоренных условиях, не надо демонизировать банкиров ;).

Я же не кричу на площади давайте вешать банкиров и риэлтэров. А говорю, что лично считаю, что они дурят народ и вгоняют его в рабство песенками про веселую жисть в кредит.

не вдаваясь в тонкости различий между имиджем и харизмой, харизматичная личность имеет гораздо больше возможностей манипулирования... если искусственно созданный имидж может дать трещину, и кто-то заметит, что "король голый", то супер харизматичный политик может увести толпу в любом направлении...  :)

Может, я чего-то не понимаю. Но харизма - это набор реальных качеств, а не рекламные лозунги, прикрывающие посредственность. Так что лучше погибать вместе с смелым лидером, а не ничтожеством, "человеком-долларом", если политик ошибся. Просьба только Гитлера приводить не надо, министерство Геббельса как-раз и ставило первые опыты в манипулировании.
  • 0

#82
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я же не кричу на площади давайте вешать банкиров и риэлтэров. А говорю, что лично считаю, что они дурят народ и вгоняют его в рабство песенками про веселую жисть в кредит.

это та самая честная реклама товаров и услуг, которую Вы одобряли и противопоставляли политической рекламе некоторое время назад ;)

Может, я чего-то не понимаю. Но харизма - это набор реальных качеств, а не рекламные лозунги, прикрывающие посредственность. Так что лучше погибать вместе с смелым лидером, а не ничтожеством, "человеком-долларом", если политик ошибся. Просьба только Гитлера приводить не надо, министерство Геббельса как-раз и ставило первые опыты в манипулировании.

увольте, погибать с кем бы то ни было во имя его личных целей - как раз удел толпы с промытыми мозгами :)
Харизма ? это способность влиять на людей посредством позитивной социальной мотивации. Где под позитивной социальной мотивацией подразумеваются все социальные средства стимуляции личности, свободные от принуждения. . = талантливая манипуляция ;)
  • 0

#83
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


И отцы церкви, и ?отцы коммунизма? считали, что то поведение, к которому они громогласно призывали - в интересах спасения души и благоденствия их паствы.

главный посыл не только неверный, но и чрезвычайно наивный, на мой взгляд, соответственно вся аргументация просто бессмысленна...

Х-мм, ладно коммунисты, но неужели и святые отцы не верили в то, что говорили?

Кстати, выборочное цитироване - это тоже манипуляция. При чем достаточно иногда опустить пару слов, чтобы смысл цитаты менялся до совершенно обратного.

опешив от собственной наглости, нашла эту книгу в сети и заметила, что при таком выборочном цитировании, Вы искажаете ее смысл до неузнаваемости :)

Если вы заметили, книжонка такая здоровая, что теряешься, что там цитировать. Олл райт, попробую обойтись без цитат-костылей.
  • 0

#84
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

это та самая честная реклама товаров и услуг, которую Вы одобряли и противопоставляли политической рекламе некоторое время назад  ;)

Не будем трогать рекламщиков, оставим это на совести их заказчиков. Мы все живем на грешной земле, я например, тоже не ангел.

увольте, погибать с кем бы то ни было во имя его личных целей - как раз удел толпы с промытыми мозгами  :)
Харизма ? это способность влиять на людей посредством позитивной социальной мотивации. Где под позитивной социальной мотивацией подразумеваются все социальные средства стимуляции личности, свободные от принуждения. . = талантливая манипуляция  ;)

Значица, я неграмотный, я всегда думал, что харизма - это обаяние лидера.
  • 0

#85
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Значица, я неграмотный, я всегда думал, что харизма - это обаяние лидера.

ок, давайте исходить из вашего определения, что меняется? лидер - не значит праведник, не так ли? харизматичный негодяй или преступник - такая же реальность ;)
возвращаемся на старт :)
  • 0

#86
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Вот вам яркий пример аргументированного спора. С чего начали к тому и пришли. :)

Фарго, толком то и не понятна, что вас в этом сильно беспокоит.
Может своими словами попробуете.

ХАРИЗМА (греч . charisma - милость, божественный дар), исключительная одаренность; харизматический лидер - человек, наделенный в глазах его последователей авторитетом; харизма основана на исключительных качествах его личности - мудрости, героизме, "святости".

Термин, приведен на всякий случай, а то вдруг еще как-то его понимают.

ps^ одна тетя ккак-то мне сказала, что Титов из фабрики звезд обладает харизмой ;)
  • 0

#87
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

ок, давайте исходить из вашего определения, что меняется? лидер - не значит праведник, не так ли? харизматичный негодяй или преступник - такая же реальность ;)
возвращаемся на старт  :)

Уважаю талантливых людей.
Мое личное имхо, пусть наверху талантливый гангстер, чем серый мышонок, у которого мозгов хватает только на то, чтоб деньги не ронять, когда взятку берет ;).
Даже Батиста и Хуссейн мною уважаемы более, чем скажем ничтожества Чубайс и Немцов.
  • 0

#88
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Челюсть

Что меня беспокоит, это в подписи профайла отражено :).
Спасибо, харизму я так и понимал интуитивно
  • 0

#89
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Уважаю талантливых людей.
Мое личное имхо, пусть наверху талантливый гангстер, чем серый мышонок, у которого мозгов хватает только на то, чтоб деньги не ронять, когда взятку берет ;)

Ваше право, но это не имеет никакого отношения к общественному благу, о котором шла речь в начале, не так ли? ;)

2 Челюсть: никуда, вобщем-то, не шли, просто тезис, позиция были подкреплены аргументами... :)
  • 0

#90
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Уважаю талантливых людей.
Мое личное имхо, пусть наверху талантливый гангстер, чем серый мышонок, у которого мозгов хватает только на то, чтоб деньги не ронять, когда взятку берет :)

Ваше право, но это не имеет никакого отношения к общественному благу, о котором шла речь в начале, не так ли? ;)

Ну уж нет. Даже гангстер, ставший диктатором, заботится о стране больше, чем дерьмократ. Это теперь его страна, его надел. Он начинает относиться к стране как феоодальному наделу - у ранних феодалов и гангстеров много общего - авантюризм, лидерство, бандитские наклонности, сколнность набирать дружину/шоблу ;).
А дерьмократ - временщик, награбил и убежал. У СНГ-ских политиканов - недальновидное мышление воришки-налетчика, награбил и слинял.

Сообщение отредактировал Fargo: 20.04.2005, 16:37:46

  • 0

#91
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну уж нет. Даже гангстер, ставший диктатором, заботится о стране больше, чем дерьмократ. Это теперь его страна, его надел. Он начинает относиться к стране как феоодальному наделу - у ранних феодалов и гангстеров много общего - авантюризм, лидерство, бандитские наклонности, сколнность набирать дружину/шоблу ;).

это уже лирика и фантазии :)
  • 0

#92
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Старая Волчица,20.04.2005, 15:40]
это та самая честная реклама товаров и услуг, которую Вы одобряли и противопоставляли политической рекламе некоторое время назад ;)

Которую БАНК предлагает создать рекламщикам :-)
Пенсионер кладет деньги и уже через месяц ездит на машине :)
Вы думаете что сами рекламщики придумывают подобные сногсшибательные идеи для банков? ;)

2 Фарго, вам с волчицей пора создать тему "Манипулирование сознанием", интересная темка назревает ;)
  • 0

#93
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Старая волчица

Х-мм, Unsere Ehre heist Treue - Наша честь называется верность.
Можно, я попозже найду Аргументы в свою пользу, а то у меня работа встала.

З.Ы. Вы очень умная женщина, но мужикам, наверно, очень тяжело рядом с вами - не даете расслабиться. Без обид, сказано, с уважением, что-то вроде: вам подойдет только сильный мужик.
  • 0

#94
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Которую БАНК предлагает создать рекламщикам ;)
Пенсионер кладет деньги и уже через месяц ездит на машине :)
Вы думаете что сами рекламщики придумывают подобные сногсшибательные идеи для банков? ;) 

ну и что? аргументируйте, что это невозможно... потом я приведу совсем простенький довод, что теоретически это реально...
  • 0

#95
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

З.Ы. Вы очень умная женщина, но мужикам, наверно, очень тяжело рядом с вами - не даете расслабиться. Без обид, сказано, с уважением, что-то вроде: вам подойдет только сильный мужик.

Спасибо, ему это нравится :)
  • 0

#96
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ну уж нет. Даже гангстер, ставший диктатором, заботится о стране больше, чем дерьмократ. Это теперь его страна, его надел. Он начинает относиться к стране как феоодальному наделу - у ранних феодалов и гангстеров много общего - авантюризм, лидерство, бандитские наклонности, сколнность набирать дружину/шоблу ;).

это уже лирика и фантазии :)


Вы называете это лирикой и фантазией? ;) Единственное точно сравнение гангстеров и феодалов, которое очень и очень близко к истине?
Вы уверены или под этими словами Вы имели в виду что-то совсем другое?
  • 0

#97
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Которую БАНК предлагает создать рекламщикам ;)
Пенсионер кладет деньги и уже через месяц ездит на машине :)
Вы думаете что сами рекламщики придумывают подобные сногсшибательные идеи для банков? ;) 


ну и что? аргументируйте, что это невозможно... потом я приведу совсем простенький довод, что теоретически это реально...


Вы хотите доказать что теоретически возможно положив пенсию в 5000 тенге через месяц купить машину на обещанные банком дивиденты?
Да эту чушь даже аргументировать не имеет смысла, как сказал здесь один из участников темы...

Тем более что речь шла о честности банка, с которой приходилось сталкиваться в процессе создания рекламы...Не надо говорить что рекламщики обманывают народ ...это делают в первую очередь заказчики (Фарго кажется так и сказал)
  • 0

#98
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Хотя что тут грешить - рекламщики это прекрасно понимают :)
  • 0

#99
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Тем более что речь шла о честности банка, с которой приходилось сталкиваться в процессе создания рекламы...Не надо говорить что рекламщики обманывают народ ...это делают в первую очередь заказчики (Фарго кажется так и сказал)


Если уж взялись за рекламщиков, почему бы вам, Старая волчица, не попинать и журналистов.
А то я с удовольствием. :)
  • 0

#100
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Тем более что речь шла о честности банка, с которой приходилось сталкиваться в процессе создания рекламы...Не надо говорить что рекламщики обманывают народ ...это делают в первую очередь заказчики (Фарго кажется так и сказал)


Если уж взялись за рекламщиков, почему бы вам, Старая волчица, не попинать и журналистов.
А то я с удовольствием. :)


Вэй, да пинков достойны в таком случае все...включая безобидных водителей трамваев и лесорубов...

Кста, Фарго, а Вы смогли бы аргументировать что водители трамваев не являются "манипуляторами сознания"? Ведь они могут рассказывать очень интересные слухи о тех же банках в своем водительском кружке ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.