Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3041
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

К стати я заправлялся на многих заправках, но остановился на одной - Роял петрол, на ней машинка прям офигенно тянет! Заправляю АИ 92, а когда остается примерно треться часть бака так вообще как будто сзади кто то подталкивает! :D


  • 0

#3042
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Комплектация базовая: без подогрева сидений, без обогрева зеркал,без аудиосистемы и т д.


  • 0

#3043
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Защита так и стоит около 12тыс... я заказывал с Москвы, вышла 11500тг...2 года назад.
 

 

ДД!

Не подскажете,  у кого можно сделать заказ?


  • 0

#3044
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ДД! Забрала свою красавицу (седан, 1.6, автомат), без доп.комплектации.

Старлайн 91, приобрела за 27250 тенге и установили офиц. за 44000 (свою сигн. и установку они предлагали за 84000 тенге)

Полики в салон взяла в "Тулпаре", за 10000

Офиц. предлагали сделать номера сами за 40 000 т.,  съездила в ЦОН и за 11000 тенге сама (регистрация и налог) все сделала, в цоне все делается быстро, а вот номера ждала 2 часа

Раньше заправлялась в синойле, а сейчас заправилась в ГазПромнефть (знакомые хвалили), правда в центе города эти заправки не видела.  

Теперь надо срочно защиту сделать, ранее читала, что она стоит где то 12000 тенге, кроме Карсити, где можно еще приобрести, по разумной цене?

 

Вы собираетесь ездить по бездорожью?

 

просто Защита отличается  по цене в основном из за  толщины метала , качества стали, и пособа и зготовления

 

отсюда вопрос вам она для каких целей?  


  • 0

#3045
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Защита так и стоит около 12тыс... я заказывал с Москвы, вышла 11500тг...2 года назад.
 

 

ДД!

Не подскажете,  у кого можно сделать заказ?

 

я брал защиту тут

8 777 351 16 16

Андрей

брал по рекомендации друзей

в принципе остался доволен

правда это было год назад


  • 0

#3046
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вы собираетесь ездить по бездорожью?

 

 Бывает выезжаем за город, хочу подстраховаться. 


  • 0

#3047
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я брал защиту тут
 

 

 

Спасибо за инфо!


  • 0

#3048
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Можно ли сказать, что Киа Рио Престиж Автомат и Хендай Акцент Хетчбек Актив это одна и та же машина? Только выбирай по внешнему виду? Обслуживание и пр. все одинаково что там, что здесь?


  • 0

#3049
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

коротко о рестайлинговом Акценте :smoke:


  • 0

#3050
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Комрады вопрос:

- Кондер как то недостаточно холодный воздух дует. Может их с завода не заправляют полностью. а ОД халявит.

Сравниваю с другими машинами которые заправлял 3-4 года назад, гораздо лучше на них холодит.

Акценту пол года еще нет. Я один такой?


  • 1

#3051
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Комрады вопрос:

- Кондер как то недостаточно холодный воздух дует. Может их с завода не заправляют полностью. а ОД халявит.

Сравниваю с другими машинами которые заправлял 3-4 года назад, гораздо лучше на них холодит.

Акценту пол года еще нет. Я один такой?

Когда взял акцента дул прям ледяным, сейчас уже не так, думаю после 2,5 лет эксплуатации уже пора заправить его)


  • 0

#3052
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

 

Комрады вопрос:

- Кондер как то недостаточно холодный воздух дует. Может их с завода не заправляют полностью. а ОД халявит.

Сравниваю с другими машинами которые заправлял 3-4 года назад, гораздо лучше на них холодит.

Акценту пол года еще нет. Я один такой?

Когда взял акцента дул прям ледяным, сейчас уже не так, думаю после 2,5 лет эксплуатации уже пора заправить его)

 

А я вот думаю наехать на ОД, моей то машине 5 месяцев и 2 тыщи пробега. А кондеем так вообще пользуюсь только месяц


  • 0

#3053
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

 

Комрады вопрос:

- Кондер как то недостаточно холодный воздух дует. Может их с завода не заправляют полностью. а ОД халявит.

Сравниваю с другими машинами которые заправлял 3-4 года назад, гораздо лучше на них холодит.

Акценту пол года еще нет. Я один такой?

Когда взял акцента дул прям ледяным, сейчас уже не так, думаю после 2,5 лет эксплуатации уже пора заправить его)

 

А я вот думаю наехать на ОД, моей то машине 5 месяцев и 2 тыщи пробега. А кондеем так вообще пользуюсь только месяц

 

У знакомого похожая проблемка была  только у него Санг-ёнг , в итоге он за 10 000 тг заправил кондер

но это у них там на санг-енгах ,

а у ХЦ может и попадет под гарантию

в любом случае интересно будет узнать чем дело закончится 


  • 1

#3054
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

 

Комрады вопрос:

- Кондер как то недостаточно холодный воздух дует. Может их с завода не заправляют полностью. а ОД халявит.

Сравниваю с другими машинами которые заправлял 3-4 года назад, гораздо лучше на них холодит.

Акценту пол года еще нет. Я один такой?

Когда взял акцента дул прям ледяным, сейчас уже не так, думаю после 2,5 лет эксплуатации уже пора заправить его)

 

А я вот думаю наехать на ОД, моей то машине 5 месяцев и 2 тыщи пробега. А кондеем так вообще пользуюсь только месяц

 

У знакомого похожая проблемка была  только у него Санг-ёнг , в итоге он за 10 000 тг заправил кондер

но это у них там на санг-енгах ,

а у ХЦ может и попадет под гарантию

в любом случае интересно будет узнать чем дело закончится 

 

помнится я гдето читал типо на кондер или на фреон гарантия не распространяется 


  • 0

#3055
Loy

Loy
  • Гость
  • 32 сообщений



ДД! Подскажите, пожалуйста, где ставят на сигналке датчик удара у ОД? Вопит на все что рядом проезжает :( искать по проводам муторно. Может кто в салоне устанавливал и поинтересовался куда они этот датчик засунули.

мне датчик удара повесили на хомуты на пучок проводов, чуть выше где стоят салонные предохранители!
Вот дают! От такого датчика проку никакого только если машину перевернуть!
  

знакомая история
а какая у Вас сигналка?
у меня старлайн  там можно чувствительность уменьшить или как там это правильно называется кажись отключать зоны   ( 2 раза подряд нажать кнопку постановки на охрану когда машина уже под охраной).
Возможно у вас тоже сигналка позволяет уменьшить чувствительность, надо в мануале глянуть

Сигналка маджик кар. Чувствительность меняется на самом датчике :(
  • 0

#3056
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Добрый день!

Запищали колодки, надо менять. В прошлый раз менял на ХЦ, отдал 10 штук + замена. Помнится в прошлом году писали, что необязательно менять колодки у официалов.

Это так?

Если да, то где хорошие колодки взять и сколько они стоят?

Спасибо!

 

П.С.

У нас автомат, в прошлый раз меняли на 21, сейчас хватило на 22. У тестя такая же механика, но у него уже 30 и еще живые. По-идее, на механике должны быстрее тереться, т.к. накатом больше катаешься, а накатом давление на колодки выше.

Или не так? :-)


Сообщение отредактировал Друг Звука: 19.06.2014, 11:32:19

  • 0

#3057
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Сигналка маджик кар. Чувствительность меняется на самом датчике :(

 

может быть поможет

ОТКЛЮЧЕНИЕ СИГНАЛОВ СИРЕНЫ [КНОПКА (I+II)]

Коротким одновременным нажатием кнопок (I+II) брелока можно включить или выключить сигналы сирены и световой сигнализации. В зависимости от состояния программируемой функции 1—4 будут отключены либо подтверждающие и предупредительные сигналы сирены, либо все сигналы сирены, либо только тревожные сигналы сирены, либо все сигналы звуковой и световой сигнализации. При этом сигналы брелока останутся. Индикацией включения сигналов сирены служит наличие символа magicara_17.gif на дисплее брелока.

 

 

или отключение датчика удара

ВКЛЮЧЕНИЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ ДАТЧИКА УДАРА [КНОПКА (I+IV)]

Вы можете отключить двухуровневый датчик удара. Одновременно коротко нажмите кнопки (I+IV) брелока, в результате датчик будет включен или выключен. Индикацией отключения датчика служит символ magicara_24.gif на дисплее брелока.

 

взято отсюда

http://www.autoelect...magicara_ug.htm


  • 0

#3058
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Добрый день!

Запищали колодки, надо менять. В прошлый раз менял на ХЦ, отдал 10 штук + замена. Помнится в прошлом году писали, что необязательно менять колодки у официалов.

Это так?

Если да, то где хорошие колодки взять и сколько они стоят?

Спасибо!

 

П.С.

У нас автомат, в прошлый раз меняли на 21, сейчас хватило на 22. У тестя такая же механика, но у него уже 30 и еще живые. По-идее, на механике должны быстрее тереться, т.к. накатом больше катаешься, а накатом давление на колодки выше.

Или не так? :-)

насчет того где надо менять точно не скажу

ИМХО без разницы где менять

ставить лучше оригинальные

купить можно к примеру в 5 элементе

там цены самые демократичные на мой взгляд

 

истерание колодок больше зависит от стиля езды

у когото они быстрее изнашиваются у когото медленее


  • 0

#3059
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

насчет того где надо менять точно не скажу

ИМХО без разницы где менять

ставить лучше оригинальные

купить можно к примеру в 5 элементе

там цены самые демократичные на мой взгляд

 

истерание колодок больше зависит от стиля езды

у когото они быстрее изнашиваются у когото медленее

 

Спасибо!

Позвонил в 5 элемент, там стоят 3,2, корейские, но не оригинал как я понял.

У ОД 13,4 (!) + 3 замена. Офигеть 10 штук разница! Я понимаю, стоили бы пусть ну в 2 раза дороже, у них бы поменял. Но платить в 4 раза дороже поскрипывает. В прошлом году стоили 10 и то поскрипывало.

Вы там брали нормально ходят колодки, не скрипят, не свистят? Как назывались?

 

Кто-нибудь менял не у ОД? Проблем не было? А если не у них купить, но у них поменять, так можно?


  • 0

#3060
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

насчет того где надо менять точно не скажу

ИМХО без разницы где менять

ставить лучше оригинальные

купить можно к примеру в 5 элементе

там цены самые демократичные на мой взгляд

 

истерание колодок больше зависит от стиля езды

у когото они быстрее изнашиваются у когото медленее

 

Спасибо!

Позвонил в 5 элемент, там стоят 3,2, корейские, но не оригинал как я понял.

У ОД 13,4 (!) + 3 замена. Офигеть 10 штук разница! Я понимаю, стоили бы пусть ну в 2 раза дороже, у них бы поменял. Но платить в 4 раза дороже поскрипывает. В прошлом году стоили 10 и то поскрипывало.

Вы там брали нормально ходят колодки, не скрипят, не свистят? Как назывались?

 

Кто-нибудь менял не у ОД? Проблем не было? А если не у них купить, но у них поменять, так можно?

 

Покупал колодки в магазине турбо тот что на ташкенской- полежаева, год назад, менял сам во дворе за 10 минут(дольше колесо снимать) Проблем никаких не было и быть не может!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.