Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3021
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

S-mail, День добрый!

Это не ты, случаем, мне вчера скотч 3М выдавал на складе?

 


  • 0

#3022
Loy

Loy
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, где ставят на сигналке датчик удара у ОД? Вопит на все что рядом проезжает :( искать по проводам муторно. Может кто в салоне устанавливал и поинтересовался куда они этот датчик засунули.
  • 0

#3023
Big Slim Tag

Big Slim Tag
  • Гость
  • 21 сообщений

Буквально вчера узнавал в ОД стоимость ТО-1 на 10 тыс. сказали что сумма 31000.

Кстати, тут вроде говорим о разном но вопрос о правильном давлении в шинах никто не затрагивает. Так, какое оно должно быть, с учетом дорог городских (50% разбитых) и выезда на дальние поездки по автостраде? Кто, что думает по этому поводу? 


Сообщение отредактировал Big Slim Tag: 01.06.2014, 13:34:14

  • 0

#3024
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Буквально вчера узнавал в ОД стоимость ТО-1 на 10 тыс. сказали что сумма 31000.
Кстати, тут вроде говорим о разном но вопрос о правильном давлении в шинах никто не затрагивает. Так, Какое оно должно быть, с учетом дорог города и выезда на трассу?

оптимальным давлением будет 2,0
  • 0

#3025
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

S-mail, День добрый!

Это не ты, случаем, мне вчера скотч 3М выдавал на складе?

Добрый вечер! У нас фирма по продаже 3М материалов и скотчей) Видимо был я)))


  • 0

#3026
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, где ставят на сигналке датчик удара у ОД? Вопит на все что рядом проезжает :( искать по проводам муторно. Может кто в салоне устанавливал и поинтересовался куда они этот датчик засунули.

мне датчик удара повесили на хомуты на пучок проводов, чуть выше где стоят салонные предохранители!


  • 0

#3027
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

фото обновленного Solaris/Accent :smoke: 

37ee939e043679f6901424cd9bd64.jpeg


  • 0

#3028
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Красавчик!


  • 0

#3029
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

ну цвет конечно..... )))))



#3030
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, где ставят на сигналке датчик удара у ОД? Вопит на все что рядом проезжает :( искать по проводам муторно. Может кто в салоне устанавливал и поинтересовался куда они этот датчик засунули.

знакомая история

а какая у Вас сигналка?

у меня старлайн  там можно чувствительность уменьшить или как там это правильно называется кажись отключать зоны   ( 2 раза подряд нажать кнопку постановки на охрану когда машина уже под охраной).

Возможно у вас тоже сигналка позволяет уменьшить чувствительность, надо в мануале глянуть


  • 0

#3031
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

ну цвет конечно..... )))))

 

по моему замечательный цвет а вообще  по фото сложно сказать идет ей такой цвет или нет подождем когда в живую можно будет глянуть


  • 0

#3032
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Друзья хочу предложить защитную пленку(3М  под дверные ручки (чтоб не царапалась краска) комплект 4шт = 3тыс тг. кому интересно пишите) ССори за рекламу :smoke:


Сообщение отредактировал S-mail: 03.06.2014, 21:57:51

  • 0

#3033
Brida_Astana

Brida_Astana
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем привет из Астаны! :) Откатала я на своей машинке 30 тыс км за 1,5 года, притензий к ней никаких! Довольна, настоящая рабочая лошадка, никогда не подводит. Но недавно приключилась неприятность, в Астане был ураганный ветер, в лобовое стекло попало что-то, в результате разитое лобовое и как следствие его замена. Страховка не покрыла, сказали, что ущерб слишком маленький, хотя случай и страховой.
НО РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ
Очень мучает один вопрос. В 30 тыс км мне предстоит ТО, насчитали больше 50 тыс. тенге. Подумываю над тем, чтобы снять машину с гарантии. Поделитесь опытом, кто снял? Какие проблемы могут быть после 30 тыс пробега? Кто нибудь вообще что нибудь по гарантии делал? В общем, есть ли жизнь после снятия с гарантии? :)

Ущерб маленький? Слышал что лобовое стекло на акценте стоит около 60тыс тг!!! :idea:
В 30 тыс они вам скажут почистить дроссельную заслонку, промыть каким то средством, заменить свечки, электронная регистрация дросселя, в общем выходит 27тыс (вчера только слышал) +масло, фильтра, работа итого более 50тыс!
Можете сделать в другом месте, просто им об этом не говорить) 
 
Я свечки менял сам, дроссель чистил тоже сам, топливный в баке тоже сам менял...Им об этом не слова!  :D


Но так ведь тогда с гарантии снимут? Если самим все сделать, или не снимут? Что то я запуталась)
  • 0

#3034
Brida_Astana

Brida_Astana
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем привет из Астаны! :) Откатала я на своей машинке 30 тыс км за 1,5 года, притензий к ней никаких! Довольна, настоящая рабочая лошадка, никогда не подводит. Но недавно приключилась неприятность, в Астане был ураганный ветер, в лобовое стекло попало что-то, в результате разитое лобовое и как следствие его замена. Страховка не покрыла, сказали, что ущерб слишком маленький, хотя случай и страховой.
:)

скорее всего не выплатили за стекло потому как размер франшизы у вас большой по страховке
Да, вы правы! Эх, знала бы я эти тонкости при оформлении страховки ;(
  • 0

#3035
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет из Астаны! :) Откатала я на своей машинке 30 тыс км за 1,5 года, притензий к ней никаких! Довольна, настоящая рабочая лошадка, никогда не подводит. Но недавно приключилась неприятность, в Астане был ураганный ветер, в лобовое стекло попало что-то, в результате разитое лобовое и как следствие его замена. Страховка не покрыла, сказали, что ущерб слишком маленький, хотя случай и страховой.
:)

скорее всего не выплатили за стекло потому как размер франшизы у вас большой по страховке
Да, вы правы! Эх, знала бы я эти тонкости при оформлении страховки ;(
какая страховая у вас?
  • 0

#3036
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Но так ведь тогда с гарантии снимут? Если самим все сделать, или не снимут? Что то я запуталась)

 

для того чтоб сохранилась гарантия нужно регулярно проходить ТО

но я для экономии приезжаю со своим маслом и фильтрами

и вобще насколько я понял гарантийность каждого конкретного случая рассматривается отдельно

тоесть пока этот случай не настанет неизвестно попадает ли он под гарантию но это ИМХО

основаное на личном опыте

 

Жизнь после гарантии есть

это жизнь с правом выбора любого СТО и любого масла но под свою ответственность

ничего страшного в этом нет и даже есть реальная экономия

хотя в Алматы  я заметил что очень многие владельцы хюндай так и обслуживаются на официальном сервисе и после гарантии

 

но если вы все же надумаете  уходить с гарантии

то я бы посоветовал на всякий случай перед этим продиагностировать машину

на предмет выявления всяких неожиданностей пока машина еще на гарантии ;)

(и обратить внимание на АККП

у нас помню с ней проблема возникала и потребовалась перепрошивка коробки )

 

а вобще я считаю что если бы были какие нибудь врожденные болячки у машины

то за 30000км уже выявились бы давно


  • 0

#3037
Brida_Astana

Brida_Astana
  • Гость
  • 46 сообщений

Но так ведь тогда с гарантии снимут? Если самим все сделать, или не снимут? Что то я запуталась)

для того чтоб сохранилась гарантия нужно регулярно проходить ТО
но я для экономии приезжаю со своим маслом и фильтрами
и вобще насколько я понял гарантийность каждого конкретного случая рассматривается отдельно
тоесть пока этот случай не настанет неизвестно попадает ли он под гарантию но это ИМХО
основаное на личном опыте
 
Жизнь после гарантии есть
это жизнь с правом выбора любого СТО и любого масла но под свою ответственность
ничего страшного в этом нет и даже есть реальная экономия
хотя в Алматы  я заметил что очень многие владельцы хюндай так и обслуживаются на официальном сервисе и после гарантии
 
но если вы все же надумаете  уходить с гарантии
то я бы посоветовал на всякий случай перед этим продиагностировать машину
на предмет выявления всяких неожиданностей пока машина еще на гарантии ;)
(и обратить внимание на АККП
у нас помню с ней проблема возникала и потребовалась перепрошивка коробки )
 
а вобще я считаю что если бы были какие нибудь врожденные болячки у машины
то за 30000км уже выявились бы давно

Спасибо за такой подробный ответ-совет! Все таки склоняюсь, чтобы самостоятельно следить за машиной. А про диагностику отличная мысль, сделаем, пока еще на гарантии ;)

Кстати, на счет гарантийных случаев, один раз у нас стал барахлить стеклоподъемник, на сервисе сказали, что для выявления неполадок нужно оплатить, а потом уже они решат относится это к гарантийному случаю или нет, если относится - деньги обещали вернуть, а пока я к ним собиралась, гарантия на электронику закончилась) в общем, я как то подразочаровалась в этой системе :)
  • 0

#3038
Brida_Astana

Brida_Astana
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем привет из Астаны! :) Откатала я на своей машинке 30 тыс км за 1,5 года, притензий к ней никаких! Довольна, настоящая рабочая лошадка, никогда не подводит. Но недавно приключилась неприятность, в Астане был ураганный ветер, в лобовое стекло попало что-то, в результате разитое лобовое и как следствие его замена. Страховка не покрыла, сказали, что ущерб слишком маленький, хотя случай и страховой.
:)

скорее всего не выплатили за стекло потому как размер франшизы у вас большой по страховке
Да, вы правы! Эх, знала бы я эти тонкости при оформлении страховки ;(
какая страховая у вас?

Страхую машину в СК Евразия, так как машина в кредите и она изначально была там застрахована.
  • 0

#3039
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДД! Забрала свою красавицу (седан, 1.6, автомат), без доп.комплектации.

Старлайн 91, приобрела за 27250 тенге и установили офиц. за 44000 (свою сигн. и установку они предлагали за 84000 тенге)

Полики в салон взяла в "Тулпаре", за 10000

Офиц. предлагали сделать номера сами за 40 000 т.,  съездила в ЦОН и за 11000 тенге сама (регистрация и налог) все сделала, в цоне все делается быстро, а вот номера ждала 2 часа

Раньше заправлялась в синойле, а сейчас заправилась в ГазПромнефть (знакомые хвалили), правда в центе города эти заправки не видела.  

Теперь надо срочно защиту сделать, ранее читала, что она стоит где то 12000 тенге, кроме Карсити, где можно еще приобрести, по разумной цене?


  • 0

#3040
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ДД! Забрала свою красавицу (седан, 1.6, автомат), без доп.комплектации.

Старлайн 91, приобрела за 27250 тенге и установили офиц. за 44000 (свою сигн. и установку они предлагали за 84000 тенге)

Полики в салон взяла в "Тулпаре", за 10000

Офиц. предлагали сделать номера сами за 40 000 т.,  съездила в ЦОН и за 11000 тенге сама (регистрация и налог) все сделала, в цоне все делается быстро, а вот номера ждала 2 часа

Раньше заправлялась в синойле, а сейчас заправилась в ГазПромнефть (знакомые хвалили), правда в центе города эти заправки не видела.  

Теперь надо срочно защиту сделать, ранее читала, что она стоит где то 12000 тенге, кроме Карсити, где можно еще приобрести, по разумной цене?

Добрый день, а какая у вас комплектация?

Защита так и стоит около 12тыс... я заказывал с Москвы, вышла 11500тг...2 года назад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.