Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3001
Loy

Loy
  • Гость
  • 32 сообщений

В ХЦ гарантия уже не действует.

А почему гарантия не действует ?? Вроде 60 месяцев же или 100 000 пробега ???
если обслуживаешься не в ХЦ то с гарантии спрыгиваешь общем есть несколько нюансов.
Согласен с Вами абсолютно, просто хотел узнать почему нет гарантии.. Сами отказались?? Или в связи покупкой машины не в автосалоне??? ( т. е. Не первый хозяин)...
Я купила не из салона. Машинка 2012 года. Предыдущий хозяин масла поменял не в ХЦ.
  • 0

#3002
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет из Астаны! :) Откатала я на своей машинке 30 тыс км за 1,5 года, притензий к ней никаких! Довольна, настоящая рабочая лошадка, никогда не подводит. Но недавно приключилась неприятность, в Астане был ураганный ветер, в лобовое стекло попало что-то, в результате разитое лобовое и как следствие его замена. Страховка не покрыла, сказали, что ущерб слишком маленький, хотя случай и страховой.

НО РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ

Очень мучает один вопрос. В 30 тыс км мне предстоит ТО, насчитали больше 50 тыс. тенге. Подумываю над тем, чтобы снять машину с гарантии. Поделитесь опытом, кто снял? Какие проблемы могут быть после 30 тыс пробега? Кто нибудь вообще что нибудь по гарантии делал? В общем, есть ли жизнь после снятия с гарантии? :)

Ущерб маленький? Слышал что лобовое стекло на акценте стоит около 60тыс тг!!! :idea:

В 30 тыс они вам скажут почистить дроссельную заслонку, промыть каким то средством, заменить свечки, электронная регистрация дросселя, в общем выходит 27тыс (вчера только слышал) +масло, фильтра, работа итого более 50тыс!

Можете сделать в другом месте, просто им об этом не говорить) 

 

Я свечки менял сам, дроссель чистил тоже сам, топливный в баке тоже сам менял...Им об этом не слова!  :D


  • 0

#3003
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Добрый день! Вчера ездили на ТО (35тыс км) и ОД приятно удивил. ничего не навязывают, сами спрашивают, что делать. ничего лишнего. правда посоветовали масло в коробке поменять. думаю действительно надо поменять уже


  • 0

#3004
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет из Астаны! :) Откатала я на своей машинке 30 тыс км за 1,5 года, притензий к ней никаких! Довольна, настоящая рабочая лошадка, никогда не подводит. Но недавно приключилась неприятность, в Астане был ураганный ветер, в лобовое стекло попало что-то, в результате разитое лобовое и как следствие его замена. Страховка не покрыла, сказали, что ущерб слишком маленький, хотя случай и страховой.
:)

скорее всего не выплатили за стекло потому как размер франшизы у вас большой по страховке
  • -1

#3005
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДД! Подскажите,  уточняла у  офиц. в Алматы сколько будет стоить установка starline 91, зарядили 84000 тенге, уточнила если свою привезу, то установка будет 44000 тенге и гарантию на саму сигналку не дают. Кто недавно устанавливал starline 91 и во сколько все обошлось (уточняю у обслуживающихся у оф.)?

 

Также предварительно уточнила, во сколько обходится 1 ТО, сказали примерно в 30000тенге, благо прочитала здесь на форуме, что со своими расходниками обходится где то в 11600 тенге.


  • 0

#3006
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

И вопрос не важный но принципиальный, при выезде с салона сколько заливают бензина? Менеджер сказал, что только можно доехать до заправочной. Народ дал инфо- 10 литров. 


  • 0

#3007
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У кого нибудь была проблема с роликом обводным? на 13000 км начал шелестеть на малых оборотах. Официалы  по гарантии менять отказываются, говорят так и должно быть(


  • 0

#3008
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ДД! Подскажите,  уточняла у  офиц. в Алматы сколько будет стоить установка starline 91, зарядили 84000 тенге, уточнила если свою привезу, то установка будет 44000 тенге и гарантию на саму сигналку не дают. Кто недавно устанавливал starline 91 и во сколько все обошлось (уточняю у обслуживающихся у оф.)?

 

Также предварительно уточнила, во сколько обходится 1 ТО, сказали примерно в 30000тенге, благо прочитала здесь на форуме, что со своими расходниками обходится где то в 11600 тенге.

Я в 2012 году привез свою сигналку меджикар 7 оригинал (дали гарантию на 1 год где брал) ОД поставил сигналку за 40тыс. 

НА ТО 1 это сколько 10 тыс или 3-5 тыс км?   Я проходил ТО-0 в 5 тыс км, поменяли только масло в двигателе, масленый и воздушный фильтры. БОЛЬШЕ не чего делать не надо!

Если ехать на ТО-1 в 10тыс км, то меняете масло в двигателе и так же масленый и воздушный фильтра(возможно салонный) по мере загрязнения!

Воздушный фильтр можно менять самому и приобретать в любом другом месте! 


  • 0

#3009
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

И вопрос не важный но принципиальный, при выезде с салона сколько заливают бензина? Менеджер сказал, что только можно доехать до заправочной. Народ дал инфо- 10 литров. 

Я решил не рисковать доехал до первой заправки и заправился! 


  • 0

#3010
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Ребята, привет!
Мне надо ТО-1 пройти. ОД насчитал 46 000 тенге! Откуда они берут такую сумму? Я в шоке. Подумываю поменять в другом месте и снять с гарантии машину. Кто как посупал в этом случае? Поделитись, плиз.

 

Для интереса узнала сколко стоит ТО-0 на 3000 км. Сказали 29 000 тенге. А я проходила в августе прошлого года и обошлось мне это в 8000 тенге. Почему такой разнобой цен?


  • 0

#3011
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ребята, привет!
Мне надо ТО-1 пройти. ОД насчитал 46 000 тенге! Откуда они берут такую сумму? Я в шоке. Подумываю поменять в другом месте и снять с гарантии машину. Кто как посупал в этом случае? Поделитись, плиз.

 

Для интереса узнала сколко стоит ТО-0 на 3000 км. Сказали 29 000 тенге. А я проходила в августе прошлого года и обошлось мне это в 8000 тенге. Почему такой разнобой цен?

На предыдущих страницах ваш вопрос был расписан. Так что читайте читайте и еще раз читайте, а иначе придется платить много денег((((


  • 0

#3012
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Ребята, привет!
Мне надо ТО-1 пройти. ОД насчитал 46 000 тенге! Откуда они берут такую сумму? Я в шоке. Подумываю поменять в другом месте и снять с гарантии машину. Кто как посупал в этом случае? Поделитись, плиз.

 

Для интереса узнала сколко стоит ТО-0 на 3000 км. Сказали 29 000 тенге. А я проходила в августе прошлого года и обошлось мне это в 8000 тенге. Почему такой разнобой цен?

На предыдущих страницах ваш вопрос был расписан. Так что читайте читайте и еще раз читайте, а иначе придется платить много денег((((

 

Просто они много чего не нужного навязывают! 

Мне по сути при пробеге в 54 тыс км нужно было отдать им 59 тыс... я отдал 14, поменял масло в двигателе, масленый фильтр, и сделал диагностику ходовой, сказали ходовая как новая (а по мне когда по гравию едешь как будто на табуретке) 


  • 0

#3013
Forward26

Forward26
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД!!

Машина Акцент 96год, АКПП, 1,5л объем движка (взял недавно)

Замерил расход по городу, 12,5л на сотню, мне кажется для 1,5 л объема мягко говоря многовато

Поменял фильтры, свечи,эффект тот же.

Думаю проверить датчик кислорода и электрооборудование- говорят на такой модели нет комп.диагностики, если чек не горит значит все ок.(у меня не горит)

Подскажите, кто нить сталкивался с такой проблемой? 

Заранее рахмет


  • 0

#3014
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ДД!!
Машина Акцент 96год, АКПП, 1,5л объем движка (взял недавно)
Замерил расход по городу, 12,5л на сотню, мне кажется для 1,5 л объема мягко говоря многовато
Поменял фильтры, свечи,эффект тот же.
Думаю проверить датчик кислорода и электрооборудование- говорят на такой модели нет комп.диагностики, если чек не горит значит все ок.(у меня не горит)
Подскажите, кто нить сталкивался с такой проблемой?
Заранее рахмет


у меня 1.4. Автомат 2012г. по Алматы расход примерно 12 л. 92го режим дом-работа по пробкам. Двиг не кручу, спокойная езда. Так что ваш расход вполне приемлим, если режим такой же.
  • 0

#3015
Forward26

Forward26
  • Гость
  • 28 сообщений

 

ДД!!
Машина Акцент 96год, АКПП, 1,5л объем движка (взял недавно)
Замерил расход по городу, 12,5л на сотню, мне кажется для 1,5 л объема мягко говоря многовато
Поменял фильтры, свечи,эффект тот же.
Думаю проверить датчик кислорода и электрооборудование- говорят на такой модели нет комп.диагностики, если чек не горит значит все ок.(у меня не горит)
Подскажите, кто нить сталкивался с такой проблемой?
Заранее рахмет


у меня 1.4. Автомат 2012г. по Алматы расход примерно 12 л. 92го режим дом-работа по пробкам. Двиг не кручу, спокойная езда. Так что ваш расход вполне приемлим, если режим такой же.

 

92й бензин, тоже режим дом-работа....12,5л расход как то кусается=)


  • 0

#3016
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Кто поделиться инфой о корейской сборке и двигателе 1.4 vvt. В нете ничего такого не нашел, знакомы говорит, что этот двигатель лучше будет, чем 1.6.


  • 0

#3017
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

Ребята, привет!
Мне надо ТО-1 пройти. ОД насчитал 46 000 тенге! Откуда они берут такую сумму? Я в шоке. Подумываю поменять в другом месте и снять с гарантии машину. Кто как посупал в этом случае? Поделитись, плиз.

 

Для интереса узнала сколко стоит ТО-0 на 3000 км. Сказали 29 000 тенге. А я проходила в августе прошлого года и обошлось мне это в 8000 тенге. Почему такой разнобой цен?

На предыдущих страницах ваш вопрос был расписан. Так что читайте читайте и еще раз читайте, а иначе придется платить много денег((((

 

Просто они много чего не нужного навязывают! 

Мне по сути при пробеге в 54 тыс км нужно было отдать им 59 тыс... я отдал 14, поменял масло в двигателе, масленый фильтр, и сделал диагностику ходовой, сказали ходовая как новая (а по мне когда по гравию едешь как будто на табуретке) 

 

Cпасибо! По сути, я так понимаю, мне на ТО-1  надо просто заменить масло и фильтры?


  • 0

#3018
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

 

Ребята, привет!
Мне надо ТО-1 пройти. ОД насчитал 46 000 тенге! Откуда они берут такую сумму? Я в шоке. Подумываю поменять в другом месте и снять с гарантии машину. Кто как посупал в этом случае? Поделитись, плиз.

 

Для интереса узнала сколко стоит ТО-0 на 3000 км. Сказали 29 000 тенге. А я проходила в августе прошлого года и обошлось мне это в 8000 тенге. Почему такой разнобой цен?

На предыдущих страницах ваш вопрос был расписан. Так что читайте читайте и еще раз читайте, а иначе придется платить много денег((((

 

Просто они много чего не нужного навязывают! 

Мне по сути при пробеге в 54 тыс км нужно было отдать им 59 тыс... я отдал 14, поменял масло в двигателе, масленый фильтр, и сделал диагностику ходовой, сказали ходовая как новая (а по мне когда по гравию едешь как будто на табуретке) 

 

Cпасибо! По сути, я так понимаю, мне на ТО-1  надо просто заменить масло и фильтры?

 

Все верно! масло и фильтры .пробег какой у вас?


  • 0

#3019
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

 

 

Ребята, привет!
Мне надо ТО-1 пройти. ОД насчитал 46 000 тенге! Откуда они берут такую сумму? Я в шоке. Подумываю поменять в другом месте и снять с гарантии машину. Кто как посупал в этом случае? Поделитись, плиз.

 

Для интереса узнала сколко стоит ТО-0 на 3000 км. Сказали 29 000 тенге. А я проходила в августе прошлого года и обошлось мне это в 8000 тенге. Почему такой разнобой цен?

На предыдущих страницах ваш вопрос был расписан. Так что читайте читайте и еще раз читайте, а иначе придется платить много денег((((

 

Просто они много чего не нужного навязывают! 

Мне по сути при пробеге в 54 тыс км нужно было отдать им 59 тыс... я отдал 14, поменял масло в двигателе, масленый фильтр, и сделал диагностику ходовой, сказали ходовая как новая (а по мне когда по гравию едешь как будто на табуретке) 

 

Cпасибо! По сути, я так понимаю, мне на ТО-1  надо просто заменить масло и фильтры?

 

Все верно! масло и фильтры .пробег какой у вас?

 

Пробег 16 000 км. Что еще надо? В брошюре почему-то целый перечень ))


  • 0

#3020
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кто поделиться инфой о корейской сборке и двигателе 1.4 vvt. В нете ничего такого не нашел, знакомы говорит, что этот двигатель лучше будет, чем 1.6.


у меня акцент с таким движком. Лучше или хуже чем российский сказать не могу. Комплектации в Корее другие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.