Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#5941
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все запомнила, всем сэнкс. Буду пробовать.
  • 0

#5942
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Данель, поздравляю с рождением племяшки!!!

Я сына к стоматологу не водила еще, проблем пока не было, но вот сейчас подумываю повести, на нижнем зубике как буд-то кусочек отколот и коричневое пятнышко в том месте, а и на верхнем зубе желтая полоска, это у нас тоже что ли эмаль слезает?

Я ж таки не выдержала, завели кису себе :rotate: , малышка совсем, но умница уже к лотку привыкла, бегает сама :smoke:

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 01.11.2012, 10:18:18

  • 1

#5943
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Покажи)))
  • 0

#5944
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Данель, с племяшкой вас. Желаю расти счастливым и здоровым.
  • 1

#5945
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи ,поздравляю ВАС с эРРРкой, молодцы!!!) все старания не зря проходят!

спасибо ))

в саду таки тепло )))

Пока я кормлю Анжи успела забеременеть, родить Алланиску, откормить ее и снова забеременеть)), а я все одного кормлю.

я конечно помню твое самоотверженное решение кормить до двух (или до трех?) , но я уж думала ты передумала...
я вообще не герой, кушает же уже все со стола, ему это молоко уже ни к чему, мне кажется
  • 0

#5946
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я конечно помню твое самоотверженное решение кормить до двух (или до трех?)


я не помню, видимо, меня не было еще здесь. можно обоснование такого решения?
  • 0

#5947
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
всем привет!

вот скажите мне, КАК ангина может быть без температуры, а????у Николя она, причем уже не свежая, а температуры, чтобы ее заподозрить, не было! и кушает он хорошо - яблоки, печеньки, хлеб и вообще все подряд, т.е. болевого синдрома выраженного тоже не было :confused: вчера первый день пропили амоксиклав и супрастин, хоть спал сегодня хорошо, отека не было...капец, как так? первый раз такое вижу...лор тоже удивлен....

про кормление - а я вот счастлива, что уже не кормлю, я не фанат грудного вскармливания, причем мои дети того же мнения, никто из них не требовал сиську после отлучения - как будто в их жизни сисек и вовсе не было :D

ps уточню - мне не нравится процесс кормления грудью с появлением первых зубов, а до них все прекрасно и нам обоим это нравится))))

Сообщение отредактировал Truffelka: 01.11.2012, 10:41:49

  • 0

#5948
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Доброго утра!
по прогнозам вроде дождь отменили,на пока... ;)
не выспалась вообще...
мы сейчас тоже к зубному,зубы чистить от камней,иначе никак...
Данель,с племяшкой,пусть растет здоровенькой и красивенькой!
Алиюш,а я не пойму,зачем ты сына так долго кормишь,он же уже все ест,мне кажется пользы от этого нет уже,ну а иммунитет не зависит от материнского молока все-таки...Поэтому завязывай с этим,большой он у тебя уже и сильный ;)
Женя,еще с одним членом семьи вас,с котенком :)
Ларис,привет,вижу тебя,все хочу спросит,ты предлагала,штуку беби сит или нет,а то подруге надо,ее сын в 10 кг предпочитает сидеть на руках,но таскать его уже не реально...если ты писала,то кинь в личке,где когда и сколько ;)
  • 0

#5949
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
я тоже не фанат грудного вскармливания, после отлучения от кормления ребенок вообще не просила, а сейчас уже с пол годика просит, то потрогать ее, то покушать, но если плачит от боли то всегда в них утыкается, как защита что ли.

Сообщение отредактировал Yulyaka: 01.11.2012, 10:45:20

  • 0

#5950
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мне тут давеча снилось, что я с кем-то на роды ходила и мы родили девочку с карими глазками...чую, что племянники у меня скоро пойдут :lol: причем мне придется идти на роды, т.к. братец мой свою психику скорее всего будет беречь :D

Сообщение отредактировал Truffelka: 01.11.2012, 10:49:47

  • 0

#5951
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис,привет,вижу тебя,все хочу спросит,ты предлагала,штуку беби сит или нет,а то подруге надо,ее сын в 10 кг предпочитает сидеть на руках,но таскать его уже не реально...если ты писала,то кинь в личке,где когда и сколько ;)

хипсит, ага, еще бы вспомнить, куда я щас его засунула, вроде не далеко должен быть, если надо, то мужу отдам, он же рядом с тобой работает
  • 0

#5952
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня это больше психологическая еда для детей. Мне нравится. Им тоже. Дочку до 2 кормила. Сыну щас 1.10. Вот, в последнее время стала уставать. И убрала дневные. Такой прикол - я начала тосковать, причем дите то мое как ходило рядом, так и ходит. Так я его на третий день взяла в позу колыбельки как лялю, он на меня глазами хлоп хлоп, мол, мама, ты чего.
Да я знаю, девченки, что вы не фанаты:)))
  • 0

#5953
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А обязательно кому то идти на роды, кроме роженицы, Лариса?
  • 0

#5954
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А, вот еще вопрос, поднакопилось. Что это может быть? Дочка дней 10 в одно и то же время во время сна кашляет, прям слизь гуляет, слышно. Приступом прям. Потом все. Днем ниче нет. Горло не красное, симптомов болезни нет. Влажность 46. Не поймем.
  • 0

#5955
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Юль, твои вернулись?

Всем привет! :)

п.с. Юль, там совсем печалька с девушкой :lol: :lol: наверное Анжи права была :faceoff:
  • 0

#5956
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А обязательно кому то идти на роды, кроме роженицы, Лариса?

просто чую, что меня об этом попросят)))))))))
  • 0

#5957
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Влажность 46.

маловато наверное, днем-то она активничает и наверное в других условиях находится, а потом в сухости ночью накапливается и кашляет

у нас щас 65 влажность и Т 20 градусов - спецом не топим - так лучше спится и дышится :D
  • 0

#5958
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

У меня это больше психологическая еда для детей. Мне нравится. Им тоже. Дочку до 2 кормила. Сыну щас 1.10. Вот, в последнее время стала уставать. И убрала дневные. Такой прикол - я начала тосковать, причем дите то мое как ходило рядом, так и ходит. Так я его на третий день взяла в позу колыбельки как лялю, он на меня глазами хлоп хлоп, мол, мама, ты чего.
Да я знаю, девченки, что вы не фанаты :)))

почему спросила - недавно смотрели с мужем какую-то передачу про это. вроде даже вредно после года оставлять. ну, у нас дите сам отказался. балдел когда ему предлагали - типа вы чо, мясо где????

А, вот еще вопрос, поднакопилось. Что это может быть? Дочка дней 10 в одно и то же время во время сна кашляет, прям слизь гуляет, слышно. Приступом прям. Потом все. Днем ниче нет. Горло не красное, симптомов болезни нет. Влажность 46. Не поймем.

у подружкиной дочи такое было. потом перешли на антибы - оказалось что запустили
  • 0

#5959
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе! сегодня сны снились более спокойные.... вчера прочла где-то, что если во сне убийство *а меня 2 дня пытались убить изощренными методами :shy: * это означает, что значит произойдет перерождение во что-то новое. типа, старое закопать, новое создать ))))))))))))) я успокоилась ))))))))

Анжи, чего сказать хотела-то, вспомнила! А то пока вас дочитала так забыла, старость не в радость. Про каблуки за рулем. Вы конечно, можете привести мне кучу примеров, заупирать и тэ дэ. Но! Переобувалась за рулем оч короткий период - месяц может. Потом плюнула - трата времени, ну это так, к слову. А вообще как насчет не каблуков но платформы? И переобуваться за рулем не надо.
У меня вот все зимние сапоги на каблуке и все высокие - не напереобуваешься. Одни я вообще дома лежа на кровати могу завязать задрав ноги к потолку - с такими в машине просто никак не справиться. Мож, пока тепло по выходным поучиться не переобуваясь водить?

я кстати тоже буквально месяц переобувалась, потом попробовала на каблуках - нормально. чесгря, мне на каблуках даже проще, нога удобнее стоит )))) у мерса еще педали повыше, нога на вЕсу, а если на каблуках - очень удобно )))))
я вот тоже не представляю, как зимой мне постоянно переобуваться.....
а сестренка моя, уже вот 6 лет как водит, как стала одевать балетки за рулем, так в них вообще навсегда и залезла ))))) она теперь на каблуках вообще ничего не покупает.....

А мне помнится кто-то что-то странное опубликовал из своих расходов. Типа оплата за трехкомнатную 10 тыс в месяц, визит к врачу тысяча... Нет? Другое? Или это после было?

Я писала про 10 тыщ, но про визит к врачу за тыщу - точно не я )))) у нас на квартиру в прошлом году было 10 тыщ в месяц ))) летом 5 ))) в этом году чет все подорожало что ли, то свет, то вода, я этот процесс не бдю, просто временами слышу возмущенные возгласы папы )))) так что в этом году у нас с началом отопительного сезона стало примерно 15.
мне файл не нужен, так как трачу мало, могу хоть ночью встать и дать всю раскладку )))))))))
у нас расходы постоянные - квартплата, садик за двоих+всяко-разно дополнительные занятия, кредит, продукты, всякие праздники у родственников и друзей (стабильно раза 3-4 в месяц). ВСЕ )))))))) одежду я беру редко, посезонно. то есть, у меня есть такая дурная привычка не брать, если не надо. типа - так запало в душу, что не сдержалась. зачем??? просто бывало у меня так, мне западет, я беру. детям может не понравится.... и лежит это новая вещь, которую по моему настоянию ребенок одел один, максимум два раза. все! дальше вещь приходится отдавать кому-нить ))) я не любитель хранить маленькие вещи )))))
беру только то, что необходимо. и так по сезонам. лето-зима - обновление, а весна-осень - вещи на эти сезоны почти одинаковые, поэтому беру только в том случае, если стало мало или вид уже не тот.
ну и потом, может в меня полетят тапки, но я одеваю детям одежду, которую до нас носили. дочке - подруга отдает вещи своей дочки, которая старше моей на год, их вещи были выходными - нам для садика и дома - вполне. так как вещи все фирменные и кач-во еще вполне.
сыну - два моих племяша отдают многое ))) у обоих родители берут всегда про запас и многая одежда остается неношенной или ношенной пару раз. почему бы и не одеть? одеваю. не считаю зазорным.
вещи своих детей отдаю тоже племяшкам в колхоз или родственникам няни моей, они тоже в колхозе живут и рады любой одежде. но после нас еще носить и носить )))) так как нарядные одеваем редко, они вообще не изнашиваются, а выходные наряды - можно вполне пустить одевать дома.
также с верхней одеждой. дочке беру всегда, а сыну - вот на зиму у нас сейчас 3 комбеза, 3 пуховика, на сейчас - 5 а-ля ветровок-токних курток. ну скажите, зачем мне покупать? просто, чтобы было? если эти куртки практически не ношенные, то одеваю, одевала и буду одевать ))))

покупаю всегда белье нижние, пижамы, головные уборы, колготки, носки, обувь на улицу и в садик. ну и доче по мелочам, так как "переходное к нам" зачастую для дома и садика пойдет. поэтому на выход и нарядное всегда ей беру, но и это нечасто.

поэтому у меня в статье расходов нет такой статьи - как ежемесячное обновление гардероба ))))) а это значительная статья в бюджете.

себе я тоже беру только то, что нужно. не беру пятую юбку, просто потому что она мне приглянулась ))) может меня многие не поймут, но я ни разу не страдаю от этого.
муж, кстати, тоже также себе одновляет гардероб ))))

продукты. овощи берем в хите возле дома, раз в неделю. чесгря, на цену не смотрю, но не думаю, что прямо мноооого уходит.
рис-мука-сахар - берем мешками, получается мешка хватает на несколько месяцев, поэтому это тоже статья не ежемесячная.
молочка. иногда молоко беру у соседки бывшей, у которой сейчас свое крест.хоз-во, иногда в магазе беру. 2 раза в неделю. туда входит - кефир, молоко, творог, сметана, сыр.
хлеб - ежедневно, но у нас папа всегда хлеб берет ))))
яйца - берем в кисоках или машинах, где яйца по 240 тенге большие крупные ))) раз в неделю 10-20 штук. иногда залеживаются, иногда расходются.
вода питьевая - не берем, ибо дома фильтр стоит.
масло растительное - берем пятилитровую, это 1500 тенге, хватает на месяца полтора точно.
крупы (каши, горох, фасоль, маш) - беру раз в два-три месяца.
мясо - берем раз неделю-две недели. всегда курица, говядина, баранина, рыба. на зиму - конина всегда есть.
ну и по мелочам иногда детям чего-нить, к чаю чего-нить, но это такие мелочи, что я ен считаю, что 500-1000 тенге можно учесть, как статью расхода

что у нас там еще было..... гулянки на ДР родственников и друзей ))) выделяем для этого сразу ср-ва.

при всем при этом, мы не сдерживаем особо себя, можем пойти и прогулять целый день в парке, потом отужинать-отобедать, купить детям всякой фигни )))) сюда же - поход по кинотеатрам, всякие бэбилоны *да, мы иногда туда ходим :D *, и всякая вредная еда в виде пицц и гамбургеров ))
но каждую неделю у нас такого не бывает и не думаю, что это обязательная статья - выгул детей по выхам с полным разорением бюджета )))
у нас такое раз в месяц или раз в две-три недели.

зато каждую неделю мои торчат на даче, тусят на свежем воздухе и рады этому больше, чем всяким паркам )))

ну и машина - бензин, периодическая амортизация того-сего.

вот и все наши расходы. иногда внепланово возникает поход по врачам и анализы. рееееедко, но бывает ))))

еще одна из статей - покупка книг/канцтоваров/новых игрух детям ))) это раз в два-три месяца ))))

кредит еще.

не сказать, что мы прямо купаемся в деньгах либо ужимаем себя во всем. нееет )))) но нам хватает. будет больше - хорошо, но и сейчас не считаю, что мы бедствуем )))

Девочки, всем привет)))
Я сегодня без интернета была целый день
Вот только добралась
Хочу поделиться радостной новостью в нашей большой семье
Наши молодые, которые в Пекине учатся, родили сегодня нам племяшку 54 см, 4200
Китайцы в шоке))) мамочка стройная тростинка и такую пупсяру подарила нам, двоюродного братишку папой пока не представляю)))

Данель, поздравляю!! здоровья малышке!


Алия, Еве назначали кальций фирмы Тян ши, сказали (врачи у 2 узнавала в один голос сказали ДА), что он лучше всех усваивается, долго думала давать или нет, столько спору было в нете по этому поводу, здесь спрашивала, решила дать, так он ей по вкусу не понравился, так что само собой отпал он. Давала витамины, где есть кальций не помню, тоже не подошел высыпало, так все и отменили. Если захочешь, я тебе передам пакетики Тян Ши (просто так).

я пила Тяньши. тут как-то было обсуждение, что это рога убиенного крупно-рогатого скота )))) но я пила, и мне реально помогало именно от выворачивания и состояния ломоты в костях.

девочки, раз тут пошла такая пьянка, скажите, куда пойти к стоматологу? в прошлом году меня Олеся скидывала контакты своего врача, но тогда я так и не доехала, да и далековато нам было.
несколько лет назад пыталась безуспешно попасть к Ким, то я могу, она не может, то она может - я не могу )))

Лариса, я, как представитель болячки ангина )))) могу тебе сказать - темпа бывает только при гнойной ангине. при обычной ангине темпы не бывает, поверь мне ;) выздоравливайте!
  • 5

#5960
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мда.......... я постаралась над простыней :lol:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.