Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#5921
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
доброе утро!
так будет дождь сегодня или нет?

Изображение
  • 0

#5922
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Привет всем! Ириш, прочла, что казгидромет обещает осадки в середине 1й декады, но у меня на айфоне прогноз обещает дождь только на воскресенье.
Я у мамы в Караганде, прощай талия;) наперебой мама, свекровь и золовки стараются откормить нас с дочей, называют дюймовочками. Познакомились с племянниками младше 4 лет- впервые в реале, годовасик такой сладкий малыш, даже пошел на руки ко мне сразу. Дочь с двоюродными братом и сестрами от 5 до 12 лет оч хорошо бесятся, еще не ссорились ни разу. Племянник (10 лет)тоже участвовал в Акботе по трем предметам.
Алина, про деревья -меня тоже злит такой подход - властей. Хоть бы прижились даже эти кусты, и то могут засохнуть.
Про сны- сновидения есть у всех, но не все их помнят. Муж мой всегда уверяет, что ему ничего не снится. И сны нужны для здорового состояния психики.
  • 0

#5923
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Всем доброе утро,
Данель, поздравляю с рождением племянника!!!!

Вроде, небо проясняется... Надеюсь, что дождя не будет сегодня...
  • 2

#5924
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


не-а, меня убивает голос ведущего ))))))) я ее не смотрю ))

+ тебе! вот нафига так людей пугать? или это типа харизма у него такая?

это переводчики изголяются. у него нормальный низкий голос. но можно и в нормальном переводе смотреть, мне кстати пофигу. юмор их нравится, он очень близок к нашему, на их шовинизм прикольно смотреть, не злит )))


Когда эмаль разрушается тело зуба становится желтым как будто налет

а вот у нас молочные спереди уже выпали и постоянные вылезли. вот они желтее, чем молочные. это что ли они без эмали или в принципе такие?

вот я помню как мы обнаружили разрушение эмали. причем, было это в год! сначала сверху зуба была такая тонкая полоска желтая, как будто плохо чистим зубы. стали более тщательно это делать а полоска стала расширяться. притащили к стоматологу а она посмотрела и говорит - это эмаль слезла, стала своим этим вот тонким крючком потихоньку скоблить ну и эмаль дальше поползла вниз. так я к чему- эмаль сразу в один момент вся не пропадает, процесс заметен. так что думается мне, что общая желтизна - не то . но врачу покажите.

Хочу поделиться радостной новостью в нашей большой семье
Наши молодые, которые в Пекине учатся, родили сегодня нам племяшку 54 см, 4200

мои поздравления! здоровья малышу, крепких нервов маме!

Надеюсь, что дождя не будет сегодня...

По прогнозу погоды начало дождей в воскресенье, в понедельник тоже дождь но ночью уже обещают минус 1

Ирусь (Нурсем) спасибо за поздравления, я ему передам ))))))
  • 1

#5925
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы с сыном за 4 года ни разу не были у стоматолога... :faceoff: нужно, да?
  • 0

#5926
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алина, мы тоже до 4 не были. 2 раза сходили уже.
На жевательных точки увидела, сразу побежала. Теперь вот на передних дырочка вырисовывается:(

Сообщение отредактировал Cyplenok: 01.11.2012, 09:37:29

  • 0

#5927
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Девочки, ну радуйтесь что не были. наш в 4 года был уже профессионал в посещении стоматолога, если с года ходим. к тому времени у него уже сломанный зуб был (удалили), еще один зуб удалили из-за свища, штук шесть пломб стояло... но сходить надо наверное, но если жалоб нет особых то фильтровать то что скажет стоматолог, вдумчиво к этому подходить, через "мы подумаем" и контрольный сбор инфы в инете.
  • 0

#5928
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем привет.
Девочки, Прям ломит кости, суставы начиная с утра и до ночи. Коленки, челюсть, кисти руки так и хочется заломить. Какой кальций действенный пропить? Просто назначенный эндокринологом кальций адванс не эффективен для меня. Хотя он не профилактический, а лечебный.
Я знаю вы все знаете.
  • 0

#5929
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Всем привет.
Девочки, Прям ломит кости, суставы начиная с утра и до ночи. Коленки, челюсть, кисти руки так и хочется заломить. Какой кальций действенный пропить? Просто назначенный эндокринологом кальций адванс не эффективен для меня. Хотя он не профилактический, а лечебный.
Я знаю вы все знаете.

ну... насколько я знаю, кальций усваивается только в том случае если его пить на ночь. рекомендуемый стоматологами - кальций d3 никомед.
  • 0

#5930
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Всем привет.

Данель, как здорово, поздравляю молодых с рождением ляли!

Алия, Еве назначали кальций фирмы Тян ши, сказали (врачи у 2 узнавала в один голос сказали ДА), что он лучше всех усваивается, долго думала давать или нет, столько спору было в нете по этому поводу, здесь спрашивала, решила дать, так он ей по вкусу не понравился, так что само собой отпал он. Давала витамины, где есть кальций не помню, тоже не подошел высыпало, так все и отменили. Если захочешь, я тебе передам пакетики Тян Ши (просто так).

Наташа, а мне сказали, что Кальций Д3 Никомед, на почки плохо влияет, не помню, что там не так. Сколько слышала про кальций, по-мойму так и не поняла, что лучше и какой препарат усваивается лучше.

Сообщение отредактировал Yulyaka: 01.11.2012, 09:50:24

  • 1

#5931
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алия, сейчас какой-то рекламируют кальций постоянно, но мне кажется тот же банальный Д3 никомед, что там нового можно изобрести

просто он усваивается вместе с витамином Д, без него - нет

всем привет ))

Алина, старшему 6,5 мы и не были у стоматолога, я сама вижу что все зубы чистенькие, без единого даже желтого налета, так что мне у стоматолога делать
вот когда есть проблема - побежишь сама, не раздумывая
  • 0

#5932
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а еще мама моя когда руку ломала, ей кто-то посоветовал мумиё пить, сказали помогает
она в таблетках брала, противный наверно, но жевала
  • 0

#5933
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Данель, поздравляю с племяшкой ! )))

еще и в китае родили )) интересно бы послушать как там в этом плане у них ))

пусть растет крепкой и здоровенькой ))

оперативно они, вроде недавно вы на свадьбе гуляли )))
  • 1

#5934
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а еще мама моя когда руку ломала, ей кто-то посоветовал мумиё пить, сказали помогает
она в таблетках брала, противный наверно, но жевала

точно, мумие тоже. мне когда-то почему-то назначали. убей не помню почему. но я его так пила, не разжевывая ))) ну в таблетках само собой.

Алия, кстати. понаблюдай, может, не в кальции дело? у меня например последнюю неделю суставы на руках тоже ломит. я понимаю, что у меня уже от банальной нехватки жидкости и надо что-то для хрящевой ткани пить... просто симптоматика не всегда говорит о легких путях. вот я помню, первую свою беременность (ужс, 20 лет назад). как меня судороги крутили это жесть! а врачи чо? пей грят кальций. и все. я его пью а мне не то что не лучше а хуже. ну и так совпало что появились в аптеках хорошие поливитамины и мне их назначили. и - о чудо! судороги прошли. потоооом уже я выяснила (сама кстати) что часто судороги от нехватки витаминов группы В....
  • 0

#5935
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Доброе утро!!!
Что-то вчера такой настрой у меня поганый был весь день и вамелан не помогал.

Анжи ,поздравляю ВАС с эРРРкой, молодцы!!!) все старания не зря проходят!

А мы со своими соплями все праздники пропускаем( ,хорошо хоть сопли проходят, ттт, я решила окончательно долечивать его, после болезни давать организму с недельку еще на восстановление.

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 01.11.2012, 10:19:58

  • 1

#5936
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
еще, может, магния не хватает, а если есть онемение, может быть артрит/ревматизм. Сказала я добрая и невыспавшаяся(((
  • 0

#5937
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо, девочки.
Юля, давай, если в городе на выхах буду, заранее позвоню. Попробуем тяньши:)
  • 0

#5938
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Алия, мне стоматолог всегда рекомендует остеогенон пить- два раза в год курсами по 2 таблетки на ночь . Это ионизированный кальций, что ли, с ее слов.

  • 0

#5939
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, да я делала же денситометрию, мне в 30 лет уже остеопению поставили. Вот и результат. Еще я кормлю все еще. Вчера муж согласился помочь баюкать сына в первое время. Дневные то я убрала, только на сон оставила. Но парень уже большой, пора полностью отнимать.
Пока я кормлю Анжи успела забеременеть, родить Алланиску, откормить ее и снова забеременеть)), а я все одного кормлю.
  • 0

#5940
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Алия, мне стоматолог всегда рекомендует остеогенон пить- два раза в год курсами по 2 таблетки на ночь . Это ионизированный кальций, что ли, с ее слов.

Помог мне)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.