Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#181
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А мне мама моя нелавно порывалась, говорит, Давай я окна ИЗНУТРИ помою. хоть какая то тебе поомщь. я говорю, Мама м67я будет совесть есть, что ты приходишь и у меня пашешь, лучше с детьми сиди, а я пошуршу.

моя мама приезжала недавно на лечение, тоже все пыталась что-то по хозяйству помочь, пока мы на работе, а она дома сидит
гору белья мне перегладила в итоге, а то глажка у меня только в час ночи получается, вот и накапливается иногда..

поделюсь ссылкой- ничего нового, но Комаровский отжигает :D

Сообщение отредактировал Коломбина: 04.10.2012, 14:59:51

  • 0

#182
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ирина-Nursem, еще вспомнила про линзы. Если линза плохо вынимается, потому что прилипла к глазу (глаз сухой), может быть, поможет закапывание увлажняющих капель перед выниманием? или даже капельку того раствора (если аллергии нет).
У меня всегда есть специальные увлажняющие капли, которые можно совмещать с линзами, оксиал или Moisture drops. Проблем с выниманием не было, иногда, наоборот, не могу комфортно посадить ее глаз :)
  • 0

#183
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Привет! Вы стоко написали, пойду почитаю.

А пока покажу наши доски! Наконец доставили и токо что ушел плотник повесивший их! Пока ничего нет, но мы их теперь пользовать вовсю,будем!
  • 0

#184
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Вот еще такие календари взяла на 16-17 месяцев, с августа 2012 до декабря 2013. Один для школьных напоминалок, заданий, второй семейный общий. Оч удобный такой, с наклейаами. Буду учить детей планировать, никогда же не поздно?

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0001.jpg
  • IMAG0004.jpg
  • IMAG0006.jpg

  • 3

#185
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Вот наши парты, т е парта тандем ))) пока сыро, наши шнуры закрепить, наклейки доклеить и тп.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0007.jpg

  • 3

#186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айман, молодец такая. Организация пространства - половина успеха.

Только я наверное рассадила бы:lol:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 04.10.2012, 15:24:09

  • 0

#187
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет!

Юль, нам в старшей группе сказали с подарками не позориться, воспетка сама сказала что подарить заве, методисту и еще кому-то. Вазы хорошие. Про себя конечно не говорила, но по умолчанию и ей купили. В младшей и средней группе попроще, там воспетки без на воротов ))


Лучше б они были с наворотами, но толковые, я б им что угодно, а то ни рыба ни мяса ходют, поменялась уже одна и няня, я 3-й месяц ждала род собрание, напоминала постоянно чтоб сообщили обязательно мне и нипига, оказывается в прошлую пятницу было, ну ничего, я долго могу терпеть, но если выведут... ррр

Отвела сегодня сына в сад, ныл ,вобщем по новой началось у нас....

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 04.10.2012, 15:48:27

  • 0

#188
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айман, а почему календари на 16-17 месяцев?? это какой-то арабский год что ли?
у тебя прям целый кабинет получается, можно школу открывать )))))
  • 0

#189
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Привет, ну вы и строчите!


Айман, а это ты в гостинице все организуешь ? это вот прям вот так там стены можно дырявить? или вы уже на квартиру съехали...

У моих тоже стол один на двоих длинный.... это просто капец полный, бардак на нем не прекращается... хотя если бы было два стола наверное было бы бардака в два раза больше...)))
  • 0

#190
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Лучше б они были с наворотами, но толковые, я б им что угодно, а то ни рыба ни мяса ходют, поменялась уже одна и няня, я 3-й месяц ждала род собрание, напоминала постоянно чтоб сообщили обязательно мне и нипига, оказывается в прошлую пятницу было, ну ничего, я долго могу терпеть, но если выведут... ррр

Отвела сегодня сына в сад, ныл ,вобщем по новой началось у нас....

Жень, ну младшая и средняя группы всегда так
там от воспитателей много не требуют, гдавное - уход, у них и квалификация невысокая, они не преподаватели же.
а вот старшая и подготовительная, вот эти воспетки всегда звезды

Алени к хорошей попал, а то я ж думала его забирать, все лето думала
но он так рвется в садик, что я передумала ))) потом решила глянуть на воспетку - понравилась, очень спокойная, строгая, но в то же время ответственная, если ребенка утром и вечером из рук в руки не сдали/забрали - родителям несдобровать ))
отмазки типа "тороплюсь на работу" не прокатывают, она говорит мне какое дело куда вы торопитесь, сдайте ребенка как положено и торопитесь дальше )))
я после собрания у них прям успокоилась, а то она мне немного неконтактной вначале показалась даже.

а младшие группы - главное чтоб смотрели внимательно за детьми, бОльшего от них не потребуешь
  • 0

#191
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Аймана, так хорошо спланировала и календарики, понравилось :)
16-17 мес?
  • 0

#192
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ирина-Nursem, еще вспомнила про линзы. Если линза плохо вынимается, потому что прилипла к глазу (глаз сухой), может быть, поможет закапывание увлажняющих капель перед выниманием? или даже капельку того раствора (если аллергии нет).
У меня всегда есть специальные увлажняющие капли, которые можно совмещать с линзами, оксиал или Moisture drops. Проблем с выниманием не было, иногда, наоборот, не могу комфортно посадить ее глаз :)

Вот я честно говоря даже не могу себе представить как это плохо снимается..или уже опыт 15 лет))
  • 0

#193
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
привееет))
ой как хорошо я пообедалаааа, картошечкой с рыбкой неркой на парУ и соусом сливочным с зеленью..

ммммм, ну не кому мне показать свою довольную-предовольную моську)))))))
  • 0

#194
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
я даже не знала, что воспитатели так делятся...
у нас классная была в младшей, Рената до сих просит зайти к ней в гости, мы иногда заходим в группу...и она сама всегда когда увидит, спрашивает, как и что...
приятная такая, ни разу Рената ничего не сказала плохого

сейчас у нас воспитатель нормальная вроде, а вот няня подозрительная
  • 0

#195
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
воспетки молоденькие, но ответственные, а нянечки бабушки, у нас в группе.

у меня ре в садик просится :cry:
  • 0

#196
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
еще наблюдаю каждый раз картину: мама высаживает ребенка из машины за воротами садика и ребенок сам бежит или около главного входа оставляют..
должны же сдать, расписаться...а если что случится?
или это я занудствую?

Сообщение отредактировал Irisochka: 04.10.2012, 16:18:10

  • 1

#197
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Анжи , не сразу до меня дошло что в нашем саду такая система, воспитателей старших групп видела, там да слов нет, без суеты так правильно организуют свою работу и общение с родителяи и детьми.
Ну да ладно потерпим.

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 04.10.2012, 16:18:44

  • 0

#198
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас воспетки не меняются, как взяли младшую группу, так ее и доводят до выпуска )))
мы сами дочу просто из группы в группу таскали, все из-за того, что я думала, что отдам ее в школу в этом году :faceoff: в прошлом году осенью дернула ее в подготовишку, они все выпустились, а мы уходить передумали ))) в итоге опять попали в свою группу, в которой были в прошлом году, которая была в прошлом году старшей, а в этом подготовительной. не знаю, в чем был смысл моих таких телодвижений............ амбиции видимо )))
у сына в группе тоже не меняются, уже два года одни и те же )))
  • 0

#199
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а вот няня подозрительная

:lol:

мои тоже любят воспеток с младших групп, ну значит нормальные были, делаю вывод ))

сейчас Томирис пошла к той воспетке, от которой Алени перевелся вот в это лето
что тот ее обожал, что Томирис ходит за ней по пятам, та ее называет "мой хвостик", она меня ни на шаг, говорит, не отпускает ))
но балагурка такая, дети каждый вечер по новому стиху/песне притаскивают
у нее наверно даеж те кто в принципе не поет - запоет )))

но это вот для их возраста хорошо, а в старшей группе уже не особо до песен, у них там такая программа , что прям боишься один день пропустить
расписание как в школе блин
то массаж, то бассейн, то физкультура, то хороеграфия, то английский, то психолог
помимо этого ежедневно занятия которые сама воспитательница проводит

пысы, когда Димаш ходил в старшую такую же, но в каз. группу, было все гораздо слабее и вяло как-то
  • 0

#200
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

еще наблюдаю каждый раз картину: мама высаживает ребенка из машины за воротами садика и ребенок сам бежит или около главного входа оставляют.. должны же сдать, расписаться...а если что случится? или это я занудствую?

у нас так одна мама оставляла детей возле ворот, две девочки, одной 5 другой 3 (в прошлом году было). старшая отводит младшую, переобувает/переодевает *второй этаж*, потом спускается в свою группу )) старшая умничка, конеч. но я всегда думала - интересно, это нормально???
и как-то младшая пришла одна. и, оказывается, мама оставила ее возле ворот и ушла. младшая ходит в одну группу с моим сыном.
я переодевала сына, пришла апайка, возмущенная, что типа - вот, встретила Амину, стоит возле ворот, ОДНА. ну разве так можно, вдруг она выйдет за ворота, вдруг че случиться... тем более, утром у нас заходи кто хочет, бери что хочешь с воротами садовскими.
не знаю, может она внушение сделала, но заметила, что с тех пор обеих девочек стал приводить дедушка - он никогда не торопится ))) в отличии от мамы.
считаю, что надо доводить ДО группы, узнавать у апайки что да как *вдруг вечером не удалось поговорить* и потом уже уходить.
мы вот, хоть и торопимся всегда, но обоих в группы заводим, сына переодеваю, доча сама, разговариваем с воспетками, вдруг сегодня что ожидается, вдруг вчера дети что вытворяли ))) мы же вечером не забираем, поэтому хоть по утрам стараемся бдить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.