Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#201
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Думаю своему сыну тоже треники взять, на джинсах еще слишком сложная застежка для него, частенько видимо неуспевает открыть её и чуток в штаны проливается
  • 0

#202
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

то массаж, то бассейн, то физкультура, то хороеграфия, то английский, то психолог

у нас все это в казахской группе ))) тока психолог не болтает на ежедневной основе ))
а так - даже отвлечься нет времени у дочи в группе. у сына да - у них там проще, и по времени все растянуто. а в дочиной прямо все расписано, мне даже ее жалко иногда ))))
  • 0

#203
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

еще наблюдаю каждый раз картину: мама высаживает ребенка из машины за воротами садика и ребенок сам бежит или около главного входа оставляют..
должны же сдать, расписаться...а если что случится?
или это я занудствую?

нет конечно
даже и не в росписи дело, а как в принципе ребенок сам дойдет разденется переоденется
я завожу Томирис первую, т.к. ее группа сразу у входа, в это время Алени уже убегает в свою группу, но это лично его инициатива - фиг догонишь
я ее раздеваю и бегу за ним, пока полнимусь, он уже переодевается, они там в 8-30 все идут гимн петь, так это ж трагелия если он опоздает туда
часто бывает что мы приходим а группа уже ушла, то он сам в музыкалку бежит, говорит мама я побежал, а то там мне гимн надо же петь

Анжи , не сразу до меня дошло что в нашем саду такая система, воспитателей старших групп видела, там да слов нет, без суеты так правильно организуют свою работу и общение с родителяи и детьми.
Ну да ладно потерпим.

да я не знаю в нашем ли только
это я про себя просто сразу решила: в младших группах не напрягаюсь, главное чтоб хорошо смотрели, накормить, погулять, переодеть, уложить
ну там чего-нить расскажут дома, поделки нет-нет притащат, я без фанатизма, есть- есть, нет - нет.
А дело к школе, тут уже совсем другой вопрос
ну и пока я нашей воспиаттельницей очень довольна, мне сказали что она и ее группы всегда лучшие среди выпускников, ну вот поглядим чем дело кончится
мне б хотелось чтоб он так до школы и походил в сад, мне так хватает со старшим этой беготни (((

у нас воспетки не меняются, как взяли младшую группу, так ее и доводят до выпуска )))
мы сами дочу просто из группы в группу таскали, все из-за того, что я думала, что отдам ее в школу в этом году :faceoff: в прошлом году осенью дернула ее в подготовишку, они все выпустились, а мы уходить передумали ))) в итоге опять попали в свою группу, в которой были в прошлом году, которая была в прошлом году старшей, а в этом подготовительной. не знаю, в чем был смысл моих таких телодвижений............ амбиции видимо )))
у сына в группе тоже не меняются, уже два года одни и те же )))

да, кстати, вы же ходили в подготовишку, чем дело кончилось? ))
  • 0

#204
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

на джинсах еще слишком сложная застежка для него

у нас на резинке все для сада - брюки, джинсы.
а те, которые застегиваются сложно - я оставила для выходов с собой. даже с мужем не уверена, что они быстро разберутся, что к чему, потом еще муж гундеть начнет, поэтому если с мужем, одеваю тоже максимально просто )))
  • 0

#205
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Лера, мне опять на карточку 6 428тг. скинули
даж не знаю в какой ресторан сегодня пойду, непременно со всеми детьми, это ж их деньги как-никак :D
  • 0

#206
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Анж, ну вот я имею в виду, что как дойдет и дойдет ли...с кого спрашивать потом?
там дети большенькие, наверное, раздеться могут, но все равно как-то не по себе...
не осуждаю, просто мысли вслух..вчера видела, мама оставила дочку, а с младшей на руках идет, и кричит издалека старшей: давай, иди,
что ты, как на проспекте прогуливаешься...и дальше пошла, идет, младшую нацеловывает, щебечет...а мне так неприятно почему-то стало

Ляз, про трехлетнюю кошмар, конечно..мало ли что взбредет в голову ребенку, а вдруг побежит домой обратно?

про гимн: Рената тоже любит его петь, так прикольно поет, я иногда прошу, она выводит, старается..произношение, конечно :faceoff: ))))))

последнее время спрашивает про смерть, я спокойно объясняю, еще вопросы типа есть ли душа у роботов, у монстров?

недавно и смех и грех, спрашивает у бабушки: у мамы есть папа? -нет, умер...а у папы есть папа? -тоже умер...а у Ксени (сестра моя)? тоже самое, ребенок в шоке, их что, говорит, в одну яму закопали всех? :faceoff:

Сообщение отредактировал Irisochka: 04.10.2012, 16:37:20

  • 0

#207
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

кричит издалека старшей: давай, иди,
что ты, как на проспекте прогуливаешься...и дальше пошла, идет, младшую нацеловывает, щебечет...а мне так неприятно почему-то стало

блин, так же нельзя (((
мне аж обидно стало, как будто это меня обделили ((((
  • 0

#208
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

да, кстати, вы же ходили в подготовишку, чем дело кончилось? ))

ты про подготовительную в садике? ну чем... все ушли, а несколько детей, как мы остались ))) их всех распихали по группам, которые в этом году стали подготовительными )))

если ты про подготовишку в Голубом парусе - проходили два месяца, доча все тянула. правда с писаниной в прописях туговато пришлось, мне пришлось ей объяснять, что откуда и как берется и как пишется... так как мы же пошли после НГ, а программа началась в начале года.
читать, считать - это у нее быстро пошло.
НО. она приходила со школы, заходила и говорила - мама, как же я устала ))) переодевалась, ела на ходу и засыпала на диване в зале........ это был один звоночек ))
потом, когда делали уроки, я заметила, что у нее все мысли об играх - мама, а во что там папа с Алишом играют? мама, интересно, какую куклу с собой взять в школу, а надо ли?
это был второй звоночек.
когда муж сказал - слушай, давай не будем мучать опу и отдадим ее в школу на след.год *до этого он настаивал на 2012, типа девочка, быстро войдет в колею* - это стало третьим звоночком.
и доча как-то пару раз сказала - мама, я не хочу в школу, можно я и в подготовишку не буду ходить.
короче, на семейном совете решили, что пока отложим до осени.

да, я понимаю, что надо настаивать, но нам смысла не было, так как зачем галопом по европам, если в школу все равно в 2013 пойдем...
вот планирую со дня на день опять отдать в подготовишку туда же. там, кста, преподшы мне очень понравились. особливо по основным предметам - матем, письмо, чтение... англ - девочка вела, но такая бодрая, моя трещала на англ как стрекоза ))
музыка правда так себе.... но она нам и не нужна особо ))) каз яз тоже знаем ))
но с другой стороны - вот с недельку стала заниматься по вечерам с ней сама - в принципе, в школу она готова... читает, ну не бегло конеч, относительно. считает, пишет, логика хорошая... может и не буду отдавать.
я же почему ее в подготовишку отдала, чтобы она еще и привыкла к русской речи. так как она же из садика тока на казахском, думаю, будет потом как белая ворона сидеть.
а так я ее за год и по русскому подтянула, щас все с полуслова понимает, все задания сразу сечет ))

пыс. как меня много :faceoff:
  • 0

#209
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
у нас в садике гимн не поют, и воспет. по началу мне казалось какой то строгой, или не эмоциональной что ли, а потом присмотрелась, дочу послушала, вроде и смотрит хорошо, и поделки кадый день делают, стихи и песни тоже новые частенько (доча ей цветочки носит, да раскраски, к-рые мы дома делаем, показывает, та хвалит, а моя такая счастливая, аж глаза блестят). Но она скоро уходит в декрет, будет другая, вот не знаю будут ли ее слушать, она еще странее, чем первая ;) , наверное не поначалу никто не будет нравиться.

Моей 3 года, и я сомневаюсь, что она бы дошла сама если я ее бы оставила возле ворот, да и вообще это не нормально бросать так детей.

Айман, молодчинка, хорошо все сделала так.
  • 0

#210
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

если ты про подготовишку в Голубом парусе

ага, про нее

когда муж сказал - слушай, давай не будем мучать опу и отдадим ее в школу на след.год *до этого он настаивал на 2012, типа девочка, быстро войдет в колею* - это стало третьим звоночком.

ну и правильно, раз она еще в детстве, это только амбиции родителей

пысы, мой овт сейчас каждый раз перед поездкой в школу спрашивает - так, мама, ты мне скажи , это серьезная школа или несерьезная?
в несерьезную я не пойду ((
чето стал рваться с логопедом заниматься, видно понимает что это ему важно
а в воскреску не хочет - там поют, танцуют, он считает что это детский сад.
но я все равно везу, потому что там английский, а совсем без него - уже не хочу чтоб прерывалось, хотя бы память пусть тренирует постоянно
  • 0

#211
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Лязат, а доча твоя с 2006г? а месяц какой?
я вот тоже прям в замешательстве с сыном... муж говорит-будем отдавать ... голову ломаю теперь....
  • 0

#212
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, а доча твоя с 2006г? а месяц какой?

февраль 2006 ))
по идее, можно было, конеч, отдать в этом году... но сводив в подготовишку пару месяцев, я поняла, что не доросла она до школы.
да, конечно, я в ней уверена, она бы потянула нормально... но хз, как бы это потом вылезло. говорят же, что если детей отдавать раньше времени, то все равно потом это где-нить да вылазиет. обычно в среднем звене начинаются проблемы.
  • 0

#213
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Все, я вас дочитала :-)

Моя тоже 2006 года, сейчас ходим в нулевой класс в гимназию, со второй недели обучения она втянулась. Хорошо, что там и останемся в первом классе, она уже знает как себя вести, на глазах детки школьники в форме. К логопеду поведу только весной, есть немного, что подправить, но некритично.
  • 0

#214
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеаА
Айман, SFY.
  • 5

#215
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
не знаю, напрямую через форум НИ ОДНОЙ фоты не загрузились. вот, три, еле как через радикал. а хотела еще другие. терпения не хватает.
  • 0

#216
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Лязат, а доча твоя с 2006г? а месяц какой?

февраль 2006 ))
по идее, можно было, конеч, отдать в этом году... но сводив в подготовишку пару месяцев, я поняла, что не доросла она до школы.
да, конечно, я в ней уверена, она бы потянула нормально... но хз, как бы это потом вылезло. говорят же, что если детей отдавать раньше времени, то все равно потом это где-нить да вылазиет. обычно в среднем звене начинаются проблемы.

ну вот и дочу я отдала в 7.6 тоже февральская....
и ей все равно тяжко...вот третий класс и прям чувствуется как ребенок сдал... первые 2 класса отличница, а тут она даже уже начала говорить : "мам, ну не страшно же если у меня будет 1-2 четверки?"
Я ей уже говорю, что ни оценка важна, а знания...... а сама уже думаю---- а может даже и не знания, а чтобы человек был хороший, короче устал уже ребенок...
Вот и муж говорит---пацану звезд с неба не хватать , будем отдавать, да и из сада уже выгоняют....говорят---чему мы вас еще год учить будем)))
  • 0

#217
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Оксан, как это пацану не хватать?
ну по моей логике как раз пацану и хватать их, а кто ж семью потом содержать будет?
я например настраиваюсь на пацанов, им дать по максимуму, девченок академиками точно делать не собираюсь, в училище конечно не отправлю
но все в пределах разумного, потому что выйдут замуж и коту под хвост все старания...
главное чтоб образование было как таковое, и достойное, ну чтоб мужа нормального находили, а не выходили замуж за того, кто позвоет.
  • 1

#218
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Оксан, а в 79 нет нулевого класса? Я с дашкой успокоилась сейчас вожу ее в подготовишку при гимназии и в конце года уже буду с учителя спрашивать в нулевой или первый класс нам идти, так как в садике ей уже грустно.
  • 0

#219
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Оксан, как это пацану не хватать?
ну по моей логике как раз пацану и хватать их, а кто ж семью потом содержать будет?
я например настраиваюсь на пацанов, им дать по максимуму, девченок академиками точно делать не собираюсь, в училище конечно не отправлю
но все в пределах разумного, потому что выйдут замуж и коту под хвост все старания...
главное чтоб образование было как таковое, и достойное, ну чтоб мужа нормального находили, а не выходили замуж за того, кто позвоет.

тебя прям не узнать)))
Ну он в том смысле , что за пятерками не гнаться, он у нас пацан сообразительный, я на него смотрю он по больше дочи знает уже и характер у него легче--- в школе будет проще ему, тк он не принимает все близко к сердцу, а она такая ранимая и впечатлительная , все через себя пропускает
  • 0

#220
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Алия, красиво у вас там в горах!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.