Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#161
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

дд!У меня сыпь на лице ,а точней на щеках.На солнце краснеет и иногда чешится.Не знаю ,с чем это может быть связанно.Может кто сталкивался с такой сыпью?Я ходила к дерматологу на Толе би-Фурманова.Но смысла и толку нет.Посоветуйте,куда идти?к кому обратиться за помощью?

даже на солнце у многих бывает аллергия, но желательно обратиться в аллергоцентр. еще обратите внимание, что вы ели, какие средства применяли(парфюм, косметика, крема, краска/лак для волос, мыло/гель и т.д. ), это может даже на одежду(если шерсть) и т.д. понаблюдайте за своим "режимом" питания и выявляйте причины.

 

у некоторых говорят бывает аллергия на солнце.

садят на строгую диету с исключением всех продуктов, которые могут вызывать аллергию и лечат.

любая аллергия может развиться после длительного лечения антибиотиками и при этом не соблюдением противоаллергической диеты, так же на нервной почве.

знаю, что у болеющих диабетом под запретом находиться на солнце (был такой мальчик-сосед).


  • 0

#162
полиция нравов

полиция нравов
  • Гость
  • 14 сообщений

крайне не желательно ставить уколы. многие поправляются, т.к. гормональные, мужчинам как следствие-бесплодие. у нас коллега использовал года 2-3 и каждый раз поправлялся, потом как узнал возможные последствия - перестал ставить.

 

есть телфаст (есть дозировка 180 мг - самый сильный, так же меньшие 120 мг и менее), кларитин/ламилан (лоратадин) (по 10 мг) из негормональных.

назонекс (посильнее), авамис из гормональных спреев (выводится через почки).

назонекса (1 спрей) на месяца 2,5 точно хватило при ежедневном использовании. на вес, на почки влияния не ощутила, хотя тоже боялась использовать.

 

 

Постаивили укол Дипроспана, и через 4 часа забыли слово аллергия. Никаких побочных ощущений или эффектов.

 

Из выше перечисленных вами таблеток, спреев, ничего не помогало! даже в максимальной дозировке!


  • 0

#163
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с аллергией на витамины А и Е?


  • 0

#164
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Постаивили укол Дипроспана, и через 4 часа забыли слово аллергия. Никаких побочных ощущений или эффектов.

 

Из выше перечисленных вами таблеток, спреев, ничего не помогало! даже в максимальной дозировке!

 

 

дд, насколько времени вам помогает Дипроспан? я принимаю ОК, если этот укол еще поставить.... как думаете, нормально все будет? 

 

даже времени практически нет ходить на капельницу, она обычно очень хорошо в прошлом году помогала...может быть, спасение рядом, в виде Дипроспана))


Сообщение отредактировал JadeR: 28.08.2013, 14:59:54

  • 0

#165
полиция нравов

полиция нравов
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

дд, насколько времени вам помогает Дипроспан? я принимаю ОК, если этот укол еще поставить.... как думаете, нормально все будет? 

даже времени практически нет ходить на капельницу, она обычно очень хорошо в прошлом году помогала...может быть, спасение рядом, в виде Дипроспана))

 

кололи не мне а мужу! у меня тьфу тьфу нет таких проблем.

 

сказали укола хватает на 6 мес. До укола у меня муж просто не мог нормально дышать. Таблетки пил 2 раза в сутки. Пользовался всякими брызгалками для носа. а толку ноль.

 

Но не советую вам просто так укол колоть, поговорите все таки с аллергологом. Ибо слышала что женщины от таких уколов полнеют. Ну и даже если вы мужчина все равно лучше проконсультироваться!


  • 0

#166
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

крайне не желательно ставить уколы. многие поправляются, т.к. гормональные, мужчинам как следствие-бесплодие. у нас коллега использовал года 2-3 и каждый раз поправлялся, потом как узнал возможные последствия - перестал ставить.

есть телфаст (есть дозировка 180 мг - самый сильный, так же меньшие 120 мг и менее), кларитин/ламилан (лоратадин) (по 10 мг) из негормональных.
назонекс (посильнее), авамис из гормональных спреев (выводится через почки).
назонекса (1 спрей) на месяца 2,5 точно хватило при ежедневном использовании. на вес, на почки влияния не ощутила, хотя тоже боялась использовать.


Постаивили укол Дипроспана, и через 4 часа забыли слово аллергия. Никаких побочных ощущений или эффектов.

Из выше перечисленных вами таблеток, спреев, ничего не помогало! даже в максимальной дозировке!


Когда то и я колол каждый год. С каждым новым уколом действие его становится все менее эффективным. На 5 или 6 раз вам будет хватать этого укола на несколько дней.
  • 0

#167
полиция нравов

полиция нравов
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Когда то и я колол каждый год. С каждым новым уколом действие его становится все менее эффективным. На 5 или 6 раз вам будет хватать этого укола на несколько дней.

 

 

да нас уже об этом предупредили. но муж уже был согласен на что угодно! намаялся....)))) Пока живет и радуется) 


  • 0

#168
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

мы избежали уколов, нам предложили питьевые напитки алое вера. В них 90% растения алое вера+ 9 % меда. Очень помогли. Снялась аллергия, кишечные проблемы нормализовались, постоянно мучала изжого, от нее след простыл.


  • 0

#169
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Пришло мое любимое время конец августа -начало сентября, здравствуй нос плачущий и  глазки чешущиеся. И так до дождей.


  • 0

#170
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с аллергией  во время беременности, что делали, чем спасались???   ООООчень надо!!


  • 0

#171
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Пришло мое любимое время конец августа -начало сентября, здравствуй нос плачущий и  глазки чешущиеся. И так до дождей.

пробы делали, на что аллергия в А-Ате в этот период?

 

запарилась я уже, хотя только как 3 дня) вчера сделала укол все-таки дипроспана, полегчало немного, надеюсь, скоро пройдут симптомы хотя бы на сезон...

 

 

Но не советую вам просто так укол колоть, поговорите все таки с аллергологом. Ибо слышала что женщины от таких уколов полнеют. Ну и даже если вы мужчина все равно лучше проконсультироваться!

 

ну, "просто так" как бы не принимаю/не колю лекарства, тем более мощный, каким является дипроспан. мне бы немного пополнеть)), но такой побочки от уколов все же не хотелось бы конечно. 

 

кстати, по поводу аллергологов, так я почти за 10 лет, сколько болею сезонной аллергией, ни разу не попался хороший врач.

также перепробовано за этот период огромное кол-во всякойхимий, спреев, каплей и народных методов - и ВООБЩЕ НИКАКОГО результата (кроме капельницы - также гормональной).

снова одна теперь надежда - хоть бы помогло, а то не могу уже просто жить мирно с этим носом 


Сообщение отредактировал JadeR: 29.08.2013, 11:30:20

  • 0

#172
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

мы избежали уколов, нам предложили питьевые напитки алое вера. В них 90% растения алое вера+ 9 % меда. Очень помогли. Снялась аллергия, кишечные проблемы нормализовались, постоянно мучала изжого, от нее след простыл.

 

Корейские в зелёной бутылке 1,5л?


  • 0

#173
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с аллергией  во время беременности, что делали, чем спасались???   ООООчень надо!!

Если Вы имеете ввиду постоянную заложенность носа, то я спасалась в крайнем случае нафазолином, и то мизерными дозами, чтобы убрать "пробку", т.е. снять отечность носоглотки. Как раскроется носовой проход, сразу вливала в каждую ноздрю раствор, приготовленный самостоятельно. Этот раствор - примерный аналог морской воды: сода, соль на кончике чайной ложки, капелька йода растворяются в теплой кипяченой воде. Помогает убить микробы и вирусы и выводит слизь. Нужно потом хорошо промыть нос, успеть, пока открыт носовой проход после закапывания нафазолином или другим сосудосуживающими каплями.

 

Но после родов заложенность носа пройдет.


Сообщение отредактировал Артемида: 30.08.2013, 16:15:44

  • 1

#174
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

Кто-нибудь сталкивался с аллергией  во время беременности, что делали, чем спасались???   ООООчень надо!!

Если Вы имеете ввиду постоянную заложенность носа, то я спасалась в крайнем случае нафазолином, и то мизерными дозами, чтобы убрать "пробку", т.е. снять отечность носоглотки. Как раскроется носовой проход, сразу вливала в каждую ноздрю раствор, приготовленный самостоятельно. Этот раствор - примерный аналог морской воды: сода, соль на кончике чайной ложки, капелька йода растворяются в теплой кипяченой воде. Помогает убить микробы и вирусы и выводит слизь. Нужно потом хорошо промыть нос, успеть, пока открыт носовой проход после закапывания нафазолином или другим сосудосуживающими каплями.

 

Но после родов заложенность носа пройдет.

 

 

Всё это перепробовала, но после морской соли начинает бежать с носа с удвоенной силой(((   Хочется надеяться, что есть препараты  (кроме капель) помогающие при аллергии, но которые можно применять во время беременности.


  • 0

#175
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

верите или нет со мной произошло чудо, вчера с чаем съела почти 400 грамм горного меда ,сегодня утром встала с открытом носом и ни разу не чихала за целый день )))) аллергией страдаю последни  3 года и такое первый раз , ( обычно  начиная с марта до октября) даже на улице погуляла))) 


  • 0

#176
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто-нибудь пользовался противоаллергическим спреем для носа Назарел? Есть эффект? Купила, теперь боюсь, что буду ходить как сонная тетеря))
  • 0

#177
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кто-нибудь знает, у нас есть какой-либо карантин или постановления по борьбе с "амброзией"? Сейчас у многих сильнейшая аллергия именно на этот сорняк (введите в гугле). А во многих странах, в том числе соседней России, борьба с ним давно стала первоочередной задачай, как государства так и метсных жителей. Видимо наши чиновники и слыхать не слыхали про такое растение?


Сообщение отредактировал ViPRO: 31.08.2013, 23:09:07

  • 1

#178
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Помимо соплей и заложенности носа, последние три года начал появляться сильный кашель и одышка. Не знаю , что делать, дипроспан снял только одышку.
  • 0

#179
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

и одышка
сходите к пульманологу, возможно,на почве аллергии развилась астма у меня так случилось , начав лечение которой, получите облегчение во время обострений аллергии
  • 0

#180
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

люди, извините может за тупость, но аллергия заразна???

просто мой муженёк страдает ее, а я недавно начала тоже замечать у себя признаки аллергии, хоть и не так сильно как у него, но все же..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.