Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#181
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Приветствую уважаемые есть реклама пусть будет и анти реклама .Являюсь аллергиком  аллергический сезонный ринит посмотрел и повелся мол на природных компонентах и тп и тд  Аллергиз и Превалин одного поля ягоды стоят бешеных 1500 тг а в составе целлюлоза(бумага) а так же глина  и мята не помогает ! Предупрежден значить вооружён не отдавайте им даже 1 раз свои деньги каждый попробует как я им хватит но лучше и этого шанса им не давать !!!

 

зЫ  Просто сильно накипело ! Думаю многие прочитают и поймут ! Не болейте  и берегите себя !

Прошу админов перенести если есть тема про лекарственные препараты.


  • 0

#182
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

может просто именно вам не подошел данный препарат?


  • 0

#183
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

спасибо за инфу,тоже хотела,не побоялась


  • 0

#184
Kidda

Kidda
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я аллергик со стажем. Перепробовала на себе много всяких препараторов: и уколы, и таблетки, суспензии всякие. Есть лекарства которые просто не подходят, есть которые помогают один в лучшем случае два сезона.


  • 0

#185
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

да нет просто позицианируют себя на рынке как антиаллерген лекарство нового покаления супер пупер  а на деле фейк полный  

само прикольно оставляю  отзыв в интернет аптеке соответственно чтобы люди смотрели что берут а они не пропускают. 


Сообщение отредактировал Sneik: 05.09.2013, 18:06:04

  • 0

#186
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

это то что в порошке? Если оно, то брала я его года 4 назад, реально г.... Ну совершенно не помогает, да и не поможет, он получается как бы всю носовую полость порошком покрывает, чтоб аллергены потом не раздражали. Короче не стоил он своих по тем временам 2 с лишним тыщ тенге!


  • 0

#187
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

именно так само плохо то что вчера когда покупал  зашла бабушка с одышкой сильной и тоже мол от аллергии есть что хорошее а у нее реально приступ ей бы аэрозоль против асмы а они эту ерунду пихают мол новинка   жалко !  


  • 0

#188
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Аллергией страдаю с 2009 года ни какие спрейи и таблетки не помогали, период аллергии с июля по октябрь. Забит нос першит горло, чихание, а из продуктов на персики бешеная аллергия даже в руках нельзя держать сразу сыпь идет супрастин помогал.Сейчас близко не прикасаюсь к ним. В 2010 делал укол дипроспана в июле реально сразу прошло и не беспокоило до следующего сезона. В 2011 терпел до августа со всякими спреями Вибрацил, нособек в конце августа уезжал в Россию как только пересек границу Атырау Астрахань все прошло и не беспокоило до приезда обратно. Дотерпел, в 2012 сделал опять укол дипроспана все прошло но не сразу, а на 3 день. 2013 все лето дожди  в начале августа уежал опять, там не беспокоило в конце месяца приехал и опять начались сопли не охота делать укол всё таки гормональный ( бесплодия не боюсь у меня уже четверо деток :) ,а вот поправится не хочется и тем более привыкнуть к нему). Проверки не проходил у аллергологов. Вот записался на прием к аллергологу на 12 число посмотрим.


  • 0

#189
Шиншилла777

Шиншилла777
  • Гость
  • 26 сообщений
Мне прописали гомеопатический препарат риносенай. Пью второй год. Капли в нос не капаю. Не скажу что аллергия проходит, но субъективно в сезон чувствую себя лучше.
  • 0

#190
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Может кому-нибудь поможет. В прошлом году у сына (10 лет) впервые проявилась сезонная аллергия. Побежали к Розенсону (Астана) - он нам назначил Авамис (гормональный спрей), ксизал. Пришлось согласиться на гормоналку, так как состояние сыночка было тяжелое, очень сильный отек носа и глаз.  В этом году в конце июля - начале августа уехали в Турцию, проявления поллиноза  пропали буквально на вторые-третьи сутки. Но к началу учебного года пришлось приехать, и аллергия вновь появилась. Я к Розенсону не пошла, пошла к другому врачу, и буквально настояла на том, чтобы попробовать убрать признаки аллергии без гормональных преппаратов. Нам назначили ксизал, Сингуляр - пить два месяца, энтеросгель - абсорбент натощак, в нос - виброцил, в глазки - лекролин. И помогло, глаза не слезятся, не чешутся, нос открыт. Зимой, конечно, будем проходить полное обследование. Но я рада, что хотя бы без гормональных преппаратов обходимся в данный момент. Сингуляр, как я поняла, один из новых препаратов, очень облегчает течение аллергии. И если его принимать за два-три месяца до примерного начала аллергии, то она будет протекать более легче. Это нам сказал врач, попробуем теперь следующей весной-летом. 


  • 0

#191
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мне прописали гомеопатический препарат риносенай. Пью второй год. Капли в нос не капаю. Не скажу что аллергия проходит, но субъективно в сезон чувствую себя лучше.

Напишите пожалуйста по какой схеме вы принимаете риносеннай.
  • -1

#192
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мне прописали гомеопатический препарат риносенай. Пью второй год. Капли в нос не капаю. Не скажу что аллергия проходит, но субъективно в сезон чувствую себя лучше.

Напишите пожалуйста по какой схеме вы принимаете риносеннай.
У меня был негативный опыт в применении гомеопатических препаратов, с первого же приема "чудо-таблеток" у меня пошло обострение экземы, и к моему сожалению началась пищевая аллергия, сыпь по всему телу :( пила около 2 месяцев, а обещанного улучшения так и не произошло, наоборот даже, обострилось еще больше, с иех пор уже полтора года до сих пор мучаюсь :( с тех пор не доверяю гомеопатии, только традиционная медицина и правильное питание.
Мне посоветовали пить отвар корней одуванчика и лопуха, сама еще не пробовала, но подруге помогает при сезонной аллергии, перестает чихать и закладывать нос

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 08.09.2013, 00:28:43

  • 0

#193
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет. Буквально в этом году, с июля месяца вдруг развилась аллергия, при чем началось это примерно в то время, как я начал бегать по набережной (Аст.), грешу на местную растительность. Два месяца хожу с салфетками и чихаю( 15 раз подряд, личный рекорд). Только сейчас петух клюнул и решил заняться лечением, знакомые посоветовали две вещи:

1. Спрей "Флаксинозе" говорят очень помогает, из минусов, высокая цена около 5000тг. и он гормональный, чего очень не хотелось бы.

2. Сделать переливание крови.

Аллергики со стажем поделитесь мнением по поводу этих вещей, особенно что касается переливания. Может кто делал\слышал и т.д.

К слову, в юношестве страдал постоянными "ячменями" по 8-10 раз за год, могли появляться, после переливания забыл о них навсегда, до недавнего момента, как раз примерно в тоже время, как началась аллергия.   


  • 0

#194
Spring_cat

Spring_cat
  • Гость
  • 8 сообщений
К этой же категории препаратов можно отнести и виролиз. Тоже порошковый спрей. Дочка аллергик, был ей назначен. Только усугубляет состояние, чихать начинает безостановочно.
  • 0

#195
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

пользовался ли кто-нибудь фильтрами в нос?  интересно знать, соответствует ли результат обещаниям?   

 

http://semeynaya.ru/.../articles/6130 

 

87106192445_138571029547386_246465_18765


Сообщение отредактировал Summer8: 09.09.2013, 15:54:23

  • 0

#196
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

сходили к Шахворостовой на прием в карудо на мусобаева который...мдя...добираться туда это капец...что на такси что на автобусе-рястрясло ужас...

была записана на 13.00  зашла только в 13.45...( сына приводила)-это так бесит меня когда запишешься за 2 месяца а потом еще и ждать почти час!!

без анализов решила что у сына поллиноз или как его там...назначила гистоглобулин...+ кетотифен + для имунитета таблетки-...+ куча анализов которые нужно сдать и пройти только у них в мед центре-ни какой инвиво и олимп и иммунотест их не интересует...какашку им тока везти..другим анализам они не доверяют....узи делать у них...я говорю а около дома у меня есть мед центр где возьмут и кровь и мочу и узи сделают..до Вас ехать мне полдня нужно потратить...

гистоглобуллин стоит в алмате 6000тыс

астана 2500

бишкек-1000

вот единственное что можно купить не у них))))


  • 1

#197
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
в последние несколько дней чешутся внутренние уголки глаз. еле сдерживаюсь но руки иногда по не воле доходят. дома все эти дни и косметикой не пользовалась. у кого такое? что капать? впервые в жизни такое :0
  • 0

#198
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

в последние несколько дней чешутся внутренние уголки глаз. еле сдерживаюсь но руки иногда по не воле доходят. дома все эти дни и косметикой не пользовалась. у кого такое? что капать? впервые в жизни такое :0

Попросите дворника подрубить всю амброзию, какая есть в вашем дворе


  • 0

#199
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

месяц назад началась аллергия (обычно каждый год в это время начинается, иногда может не быть), мучила меня, глаза несколько раз восполялись, горло ужасно болело, глотать было больно, всегда думала не дай Бог чихнуть, нос не дышал, уже кровоточить начал нос (от того что мелкие капиляры полопались)

я обычно не любитель таблеток и терплю, но в этот раз было так плохо, что на ночь я пила супрастин и купила капли мар форте. Капли меня не особо спасали, от супрастина более менее лучше было, только ко сну клонило. Выпила много таблеток от горло ничего не помогало.

В итоге я решила просто смазывать облепиховым маслом. Помогло.

Коллега посоветовала чай с имбирем. я уже от отчаянья заварила себе этот чай, и он реально мне помог. Я только начала его пить, у меня уже нос пробился. Мне намного лучше. Коллега сказала, что он совсем избавляет от аллергии. Не особо верю, но все же свое дело он делает.

Плюс еще, стараюсь улучшить свой иммунитет здоровым питанием, зарядка по утрам и массаж лица.


  • 0

#200
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

имбирь в порошке или свежий?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.