Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#201
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

имбирь в порошке или свежий?

я брала в супермаркете свежий корень


  • 0

#202
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с аллергией  во время беременности, что делали, чем спасались???   ООООчень надо!!

у меня первые три месяца была аллергия, я сидела под кондером, ела мороженое, промывала нос аквамарисом, делала дыхательную гимнастику стрельниковой, пила тагансорбент (вместо активированного угля), и еще засыпала в нос порошок "аллергиз", он типа блокирует попадание пыли. так что держитесь!!!!


  • 0

#203
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

у меня первые три месяца была аллергия, я сидела под кондером, ела мороженое, промывала нос аквамарисом, делала дыхательную гимнастику стрельниковой, пила тагансорбент (вместо активированного угля), и еще засыпала в нос порошок "аллергиз", он типа блокирует попадание пыли. так что держитесь!!!!

 

Держу оборону как могу ))))  Насколько помогает "аллергиз" в рекламе, как обычно все красиво описано, а на самом деле??? 


  • 0

#204
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

у меня первые три месяца была аллергия, я сидела под кондером, ела мороженое, промывала нос аквамарисом, делала дыхательную гимнастику стрельниковой, пила тагансорбент (вместо активированного угля), и еще засыпала в нос порошок "аллергиз", он типа блокирует попадание пыли. так что держитесь!!!!

 

Держу оборону как могу ))))  Насколько помогает "аллергиз" в рекламе, как обычно все красиво описано, а на самом деле??? 

 

я старалась пораньше, пока нос не так сильно отекал прополоскать и занюхивала, вроде терпимо было, и в течение дня также делала. но эффект конечно же не такой, как при приеме таблеток, но хоть так


  • 0

#205
Шиншилла777

Шиншилла777
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне прописали гомеопатический препарат риносенай. Пью второй год. Капли в нос не капаю. Не скажу что аллергия проходит, но субъективно в сезон чувствую себя лучше.

Напишите пожалуйста по какой схеме вы принимаете риносеннай.

Риносенай пьют след образом: 5 шариков из первого пакета утром и 5 шариков из пакета номер 2 вечером. Если сильное обострение то чередуйте каждые 2 часа - всего по три раза.
  • 0

#206
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

Мне прописали гомеопатический препарат риносенай. Пью второй год. Капли в нос не капаю. Не скажу что аллергия проходит, но субъективно в сезон чувствую себя лучше.

Напишите пожалуйста по какой схеме вы принимаете риносеннай.

Риносенай пьют след образом: 5 шариков из первого пакета утром и 5 шариков из пакета номер 2 вечером. Если сильное обострение то чередуйте каждые 2 часа - всего по три раза.

 

В течение какого времени? Перерывы нужно делать?


  • 0

#207
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кто-нибудь пользовался противоаллергическим спреем для носа Назарел? Есть эффект? Купила, теперь боюсь, что буду ходить как сонная тетеря))

мне назначали его, надо брызгать по определенной схеме, тогда будет эффект.


  • 0

#208
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с аллергией  во время беременности, что делали, чем спасались???   ООООчень надо!!

в прошлом году была в положении, аллергия замучила, назначили лечение-целый ритуал)) но так ничего и не помогло, дождалась осени,дождей.


  • 0

#209
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

в прошлом году была в положении, аллергия замучила, назначили лечение-целый ритуал)) но так ничего и не помогло, дождалась осени,дождей.

 

Я жду дождь, как манну небесную)))) никогда не думала, что буду так сильно хотеть дождь. Второй день пью сорбент, как писала yana21 покупала для ребенка при отравлении и решила, что сама попробую, вроде стало легче, чихаю меньше и глаза не так сильно зудят и чешутся, уже радует :dandy:


  • 0

#210
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

в прошлом году была в положении, аллергия замучила, назначили лечение-целый ритуал)) но так ничего и не помогло, дождалась осени,дождей.

 

Я жду дождь, как манну небесную)))) никогда не думала, что буду так сильно хотеть дождь. Второй день пью сорбент, как писала yana21 покупала для ребенка при отравлении и решила, что сама попробую, вроде стало легче, чихаю меньше и глаза не так сильно зудят и чешутся, уже радует :dandy:

 

если  помогает, то это уже хорошо


  • 0

#211
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Мы в этом году страдаем почти всей семьей...

Капаем нособек и кромоглин, а из таблеток, в этом году, помогает - ломилан. И как профилактика уголь  и нос промывать. 

Тоже безумно жду дождь...


  • 0

#212
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите пожалуйста. Если в Ате страдаю аллергией на амброзию, позднюю полынь. Будет ли она у меня в Астане? Не разу там не приходилось бывать. Не знаю какая там растительность
  • 0

#213
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Надо-же хотела порекомендовать сестренке, теперь воздержусь...
  • -1

#214
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем доброго вечера! Ох уж эта аллергия, 3 года мучаюсь, надо бы в этом году уже зимой пойти по врачам, уверена что это полынь, амброзия да конопля цветут и жить спокойно не дают, с нетерпением жду выходных, намечается дождик, надеюсь полегчает, на ночь выпиваю две таблетки кетатифена, а днем другие забыла название отпишусь завтра, а в нос капаю Ксимелин красный, от него хоть нос дышит, правда уже через 2-3 часа закладывать начинает, но другие капли типа алергозола, алергонафа не помогают, ночью сплю спокойно и вроде даже почти всю ночь проспать можно иногда, а иногда просыпаюсь от того что нос заложило, в горле пересохло, рядом под подушкой всегда лежат капли и на трюмо стакан воды, один раз капли упали на пол, проснулась, а их нет под подушкой, вот же паника была  :faceoff: . Пью по утрам активированный уголь и хилак форте перед едой 3 раза в день. Не знаю поможет или нет))) но хуже вродь не стало. По вечерам, когда уже жалко нос свой, дома приседаю, нос пробивает и попа качается )))) в прошлом году я летом укутывалась в теплые одеяла и пыталась двигаться, становилось жарко, начинала потеть и нос пробивался, в следствии чего нос дышал всю ночь)))) какие только методы не испробуешь. Однажды пошла в кино и забыла капли... думала придется уйти с сеанса, а фильм был интересный, и что я сделала? ))) начала сидя поднимать согнутые в коленях ноги, как будто бегу и... О, счастье!!! Нос дышит!!! И так через каждые 10-15 минут :lol: . Вылетела из зала пулей в аптеку за Ксимелином ))) На войне, как говорится, все средства хороши!!! Так что всем сочувствую и желаю всем благополучно носодышательно дожить до октября!!! Не падайте духом товарищи :hi:  


Сообщение отредактировал Sanechka: 12.09.2013, 17:29:27

  • -1

#215
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Подскажите пожалуйста. Если в Ате страдаю аллергией на амброзию, позднюю полынь. Будет ли она у меня в Астане? Не разу там не приходилось бывать. Не знаю какая там растительность

я пару лет жила в Ате и чувствовала себя лучше,чем когда переехала в Астану. В Ате хоть деревья есть, а тут травища одна и нет гор,чтобы закрывать от продувания ветрами со степи


  • 0

#216
Шиншилла777

Шиншилла777
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь пользовался противоаллергическим спреем для носа Назарел? Есть эффект? Купила, теперь боюсь, что буду ходить как сонная тетеря))

мне назначали его, надо брызгать по определенной схеме, тогда будет эффект.
П

Ошиблась сорри

Сообщение отредактировал Шиншилла777: 14.09.2013, 00:27:12

  • 0

#217
Шиншилла777

Шиншилла777
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне прописали гомеопатический препарат риносенай. Пью второй год. Капли в нос не капаю. Не скажу что аллергия проходит, но субъективно в сезон чувствую себя лучше.

Напишите пожалуйста по какой схеме вы принимаете риносеннай.

Риносенай пьют след образом: 5 шариков из первого пакета утром и 5 шариков из пакета номер 2 вечером. Если сильное обострение то чередуйте каждые 2 часа - всего по три раза.

Извините ответила не тому человеку.

Пейте пока не наступит облегчение. Я пила весь месяц. Не знаю это ли помогло, но я раньше очень страдала от аллергии, даже заканчивалось всякими осложнениями ( гайморит и фронтит). Самочувствие было ужасное. Я пила горстями антигистамины, капала непрерывно в нос капли, причем меняя их чтобы не привыкгуть. Ночи не могла уснуть нос не дышал. Горло болело жутко, даже был бронхоспазм. Так продолжалось несколько лет. Но потом обратилась к гомеопату, повезло, он подобрал курс, не сразу но отказалась от каплей, и вообще не пила антигистамины. Потом врач уехал из страны. Пришлось обратиться к другому врачу, она сказала про риносенай. Он конечно не те препараты которые были у меня ранее, но тьфу, тьфу, тьфу симптомы облегчают. Надо сказать, что тот врач гомеопат заставил меня заняться в целом своим здоровьем и организмом. Занялась йогой, пью 2 литра воды, бегаю на тренажере,и т.д. Еще немаловажно диета в период аллергии, нужно ограничить себя в некоторых усиливающих аллергию продуктах. Ну вот как то так. Если кому то поможет мой опыт то рада буду подсказать. Но все таки никак она моя аллергия не уходит от меня. Хотя один год не было ее.
  • 0

#218
Шиншилла777

Шиншилла777
  • Гость
  • 26 сообщений
На море уезжаешь аллергию как рукой снимает. Мечтаю весь август жить на море.
  • 0

#219
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
с 2008г начались мои мучения.сначало только летом в период цветения полыни,в принципе было терпимо,чуть чесались глаза,заложенность носа,пила диазолин,капала галазолин или нафазолин.потом ситуация ухудшалась.заложенность носа стала круглогодичной,постоянно на каплях,с утра,до вечера и спать под подушкой с каплями,потому что помогало буквально на пару часов.за все это время капли использовала всевозможные- дорогие и дешовые:нафтизин,нафазолин,назонекс,ксимелин,аллергозол,аллергиз,нособек,деринат,динаф, и еще кучу,чтоб не было превыкания, сейчас уж и не припомню все.слизистую носа увлажняла аквамарисом,и др соляными растворами.начиная с мая и до осенних дождей к заложенному носу прибавлялись сопли,слезы,першение в горле,отеки,аллергич конъюктивит,фарингит. все это время также пила антигистамин препараты,ничего не помогает.во время беремености так вообще вешалась... Однако после родов с декабря 2012 по август 2013 заложенноть носа прошла,радовалась,дышала,Но в августе опять началось,терпела до последнего,т.к. сейчас кормлю грудью,старалась ничего не принимать.но не выдержала((( зверски чесались глаза,носоглодка скребет,с носа бежит и тд.сейчас спасаюсь так- на тощак пью активир уголь, в нос брызгаю спрей назарел по опред схеме, аквамарисом увлажняю слизистую носа,в глаза лекролин,и аллергозол дет. дозировку,когда закладывает нос. Пока помогает,жду дождей...

Сообщение отредактировал SannyG: 14.09.2013, 01:15:43

  • 0

#220
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Страдаю аллергией последние года 3-4, начиная с июля по конец сентября(чих, насморк, глаза слезятся) O_O Вроде как на позднюю полынь - знакомые аллергострадальцы с опытом установили, но определить точно в клинике всё  руки не доходят :(

 

Борюсь - капли Аллергонаф, Динаф помогают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.