Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#121
nester.kz

nester.kz
  • Гость
  • 32 сообщений


Координаты врача: Син Денис Александрович. Раньше принимал МЦ ЛОРИС на Сатпаева Баумана. тел: 8 701 325 21 .
Но это было 2 года назад, может он уже ушел на пенсию. Выздоровления Вам.

Будьте добры, телефон нормально укажите, или отправьте в личку.

Извиняюсь 8 701 325 21 89
  • 0

#122
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Ох меня накрывает эта гребанная аллергия :shy: на травке в городе посидишь и начинается.Не говоря уже куда то за город на природу выехать,на дачу например.Без маски не могу и 10 минут находится :faceoff: че полынь зацвела?или на пыль все таки :faceoff:


неделя как у меня тоже началось, кажись полынь.
Скоро август, добавится амброзия, вот тогда будет еще хуже.

Не посоветуете куда уехать? :)

ох чувствую ждут нас "веселые деньки". Куда уехать? Говорят в Астане такого нет.
  • 0

#123
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Ох меня накрывает эта гребанная аллергия :shy: на травке в городе посидишь и начинается.Не говоря уже куда то за город на природу выехать,на дачу например.Без маски не могу и 10 минут находится :faceoff: че полынь зацвела?или на пыль все таки :faceoff:


неделя как у меня тоже началось, кажись полынь.
Скоро август, добавится амброзия, вот тогда будет еще хуже.

Не посоветуете куда уехать? :)

ох чувствую ждут нас "веселые деньки". Куда уехать? Говорят в Астане такого нет.


В астане еще хуже.

Кстати, у меня уже третий день нет симптомов аллергии. Из носа не течет, не чихаю, даже как то непривычно.

Из всего, что могло помочь так внезапно, выделил Назонекс.

Раньше я пытался его применять, но быстро отказывался, так как он не открывал заложенности в носу.
Оказывается Назонекс нужно не так пользоваться.
На этот раз, я несколько дней промывал нос, то есть заливал в одну ноздрю подсоленную воду и через другую вода выливалась. Сразу после этого прыскал Назонекс. И так три дня подряд. Все эти три дня немного шипело в носу, но на третий день о чудо, аллергия куда то пропала. Только раз-два в день чешутся глаза, но это нестрашно :)

Сообщение отредактировал Крафтманн: 17.07.2013, 22:28:30

  • 0

#124
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

.... я нашла теперь классного аллерголога....

Я не очень часто бываю на форуме, и личка завалена просьбами контактов. Тем более лето - самая горячая пора.
Поэтому оставлю ее контакты прямо в теме.

Еще раз рекомендую умничку! Всего две недели лечения - и я нормальный человек! Даже после курортного экстрима на организм.
Вернулась вчера из Турции - никаких проявлений аллергии на солнце, пищевых, контактных и дыхательных.. В этот раз - все прекрасно.... Отдохнула наконец полноценно, хотя полгода назад в Тае чуть не умерла (((

Еркинбай Галия Еркинбаевна +77752337729, +77772635397
  • 1

#125
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

.. 


Сообщение отредактировал plushka: 21.07.2013, 14:59:39

  • 0

#126
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Из всего, что могло помочь так внезапно, выделил Назонекс.


Раньше я пытался его применять, но быстро отказывался, так как он не открывал заложенности в носу.
Оказывается Назонекс нужно не так пользоваться.
На этот раз, я несколько дней промывал нос, то есть заливал в одну ноздрю подсоленную воду и через другую вода выливалась. Сразу после этого прыскал Назонекс. И так три дня подряд. Все эти три дня немного шипело в носу, но на третий день о чудо, аллергия куда то пропала. Только раз-два в день чешутся глаза, но это нестрашно :)

 

Супер! Надо попробовать! А то чихаю сегодня весь день и уши заложены :faceoff:


Сообщение отредактировал plushka: 21.07.2013, 15:01:10

  • 0

#127
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Из всего, что могло помочь так внезапно, выделил Назонекс.
Раньше я пытался его применять, но быстро отказывался, так как он не открывал заложенности в носу.
Оказывается Назонекс нужно не так пользоваться.
На этот раз, я несколько дней промывал нос, то есть заливал в одну ноздрю подсоленную воду и через другую вода выливалась. Сразу после этого прыскал Назонекс. И так три дня подряд. Все эти три дня немного шипело в носу, но на третий день о чудо, аллергия куда то пропала. Только раз-два в день чешутся глаза, но это нестрашно :)

Супер! Надо попробовать! А то чихаю сегодня весь день и уши заложены :faceoff:


А когда у вас все началось? Видимо у вас на полынь, она как раз начала цвести.

Я кстати уже 5-6 дней хожу без аллергии. Ничего не пью, ничего не делаю. Вот думаю неужели это из за Назонекс, или полынь цвести перестала?
У кого аллергия на полынь - есть ли у вас симптомы?
  • 0

#128
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

Нос закладывает и сопли бегут, подскажите что-нибудь из хороших спреев?


  • 0

#129
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Нос закладывает и сопли бегут, подскажите что-нибудь из хороших спреев?

 

Ксимелин. Попробуйте сначала детский (зелёный).


  • 0

#130
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Нос закладывает и сопли бегут, подскажите что-нибудь из хороших спреев?


Если у вас поллиноз, то есть аллергия на пыльцу полыни, то ксимелин даст временное облегчение.
И вам придется каждый день прыскать его, что в конце концов приведет к зависимости.

Как написано выше - Назонекс рулит.
  • 0

#131
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
неск.дней назад ночью не могла заснуть из-зуда в ногах, и по телу нет-нет то там то здесь. через 1,5-2 часа помыла ноги и намазала дезодорирующий-охлаждающий крем для ног. вроде полегчало, но все же чувствовала что чешится да и ноги жгло. усталость взяла верх наконец и заснула часам к 2:30-3. утром встаю, забыла абсолютно про то что ночью было. лежим с мужем разговариваем. вдруг чувствую дискомфорт в ушах, как будто из духовки только что вытащили. трогаю, действительно не то. непонятно. и понимаю, что они у меня большие, просто огромные!!! смотрю в зеркало и действительно, уши красные, горят и распухли до невозможного. причем оба.
набрала 103, а они говорят идти к участк.терапевту, это в субботу! приезжать не хотят. я возмутилась и предупредила что у меня бывали отеки квинке. приехали, сделали преднизалон по моей просьбе. уши пришли в свою обычную форму только к 4-5. после той ночи на ночь пила по 2 таб. тавигила, но 2 ночи как не пью. пока зуда нет, но понимаю, что пока не прижало к стенке надо к врачу побыстрее и обязательно прокапаться. но детей некому оставить :((

подскажите хорошего аллерголога пжста (читать реально нет возможности) и что примерно придется сдавать?

Сообщение отредактировал Life's good: 24.07.2013, 20:27:41

  • 0

#132
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

Нос закладывает и сопли бегут, подскажите что-нибудь из хороших спреев?


Если у вас поллиноз, то есть аллергия на пыльцу полыни, то ксимелин даст временное облегчение.
И вам придется каждый день прыскать его, что в конце концов приведет к зависимости.

Как написано выше - Назонекс рулит.

 

 

Вы даёте вредные и опасные советы, видимо о незнанию. Назонекс - гормональный препарат, а гормональные препараты аллергологи назначают, когда ничего другое уже не помогает. Ну и вообще само слово "гормональный"... Его, в отличие от Ксимелина, применяют строго по назначению врача. Сильное привыкание вызывают старые препараты типа галазолина и особенно нафтизина. С Ксимелином всё гораздо проще, хотя злоупотреблять ни им, ни чем другим не стоит. И если днём ещё можно терпеть, то ночью, когда заснуть не можешь из-за заложенности носа, приходится капать. Использую детский именно потому, что у него дозировка активного вещества в два раза меньше, но действует. Не агитирую за этот препарат, есть много других, но говорю только о том, что знаю.

 

Ещё пару лет назад заметил - в самые пики цветения, когда даже таблетки слабо помогают, на короткое время спасает горячий чёрный чай без молока, заложенность снимает слабо, но зуд в носу на какое-то время проходит. Можно с малиной ))). Всем: не болейте!!!


Сообщение отредактировал banzaj: 25.07.2013, 00:05:53

  • 1

#133
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

А когда у вас все началось? Видимо у вас на полынь, она как раз начала цвести.

я думаю у меня на пыль, ну и на полынь тоже. Потому что машина проехала, чихаю. Дома пыль вытерла, чихаю ;(( Началось вот уже как пару недель точно.
  • 0

#134
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
прочла как только всех уложила, но не все, а с 124 стр. и поняла что больше хороших отзывов про Данару А. из Аллергоцентра. пару лет назад помнится также многие хвалили ее.
вот бы теперь побывать у нее на приеме!

также прочла, что тут пишут что обследуют в холодное время года. т.е. щас идти сдавать анализы, проходить обследование бесполезно?

Сообщение отредактировал Life's good: 25.07.2013, 01:19:29

  • 0

#135
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Нос закладывает и сопли бегут, подскажите что-нибудь из хороших спреев?

Если у вас поллиноз, то есть аллергия на пыльцу полыни, то ксимелин даст временное облегчение.
И вам придется каждый день прыскать его, что в конце концов приведет к зависимости.

Как написано выше - Назонекс рулит.


Вы даёте вредные и опасные советы, видимо о незнанию. Назонекс - гормональный препарат, а гормональные препараты аллергологи назначают, когда ничего другое уже не помогает. Ну и вообще само слово "гормональный"... Его, в отличие от Ксимелина, применяют строго по назначению врача. Сильное привыкание вызывают старые препараты типа галазолина и особенно нафтизина. С Ксимелином всё гораздо проще, хотя злоупотреблять ни им, ни чем другим не стоит. И если днём ещё можно терпеть, то ночью, когда заснуть не можешь из-за заложенности носа, приходится капать. Использую детский именно потому, что у него дозировка активного вещества в два раза меньше, но действует. Не агитирую за этот препарат, есть много других, но говорю только о том, что знаю.

Ещё пару лет назад заметил - в самые пики цветения, когда даже таблетки слабо помогают, на короткое время спасает горячий чёрный чай без молока, заложенность снимает слабо, но зуд в носу на какое-то время проходит. Можно с малиной ))). Всем: не болейте!!!


Так как я аллергик со стажем и перепробовал все что было можно, то Назонекс мне прописали врачи. Прыскал я его всего три дня и вот уже много дней хожу без аллергии не совсем понятно как он действует, но думаю это гораздо лучше ежедневного прыскания ксимелина, нафтизина, аллергозола, к которым вырабатывается привыкание.


  • 0

#136
Низамова Ольга

Низамова Ольга
  • Гость
  • 5 сообщений

У нас в Алматы 80% аллергиков. климат дурной, я как заграницу выезжаю, так вообще про аллергию заб

Вы знаете Алия,у меня тоже была страшенная аллергия,я куда только не ходила и что только не делала. И как то мне посоветовали попробывать криосауну,я прошла курс из 15 проуедур и у меня все прошло(1 процедура 8000 тенге) . Криосауна оказывается только в одном месте у нас в горогде,это в Центре Красоты и Здоровья "Maison de Beayte" ,находится на Сатпаева-Шагабудинова


  • -4

#137
Низамова Ольга

Низамова Ольга
  • Гость
  • 5 сообщений

А я советую попробывать криосауну,лечит и аллергию и бронхиальную астму,у меня все прошло после 15 процедур,все аллергия и все сопли!!!!!!!!!!!

 

 

 

Нос закладывает и сопли бегут, подскажите что-нибудь из хороших спреев?

Если у вас поллиноз, то есть аллергия на пыльцу полыни, то ксимелин даст временное облегчение.
И вам придется каждый день прыскать его, что в конце концов приведет к зависимости.

Как написано выше - Назонекс рулит.

 


Вы даёте вредные и опасные советы, видимо о незнанию. Назонекс - гормональный препарат, а гормональные препараты аллергологи назначают, когда ничего другое уже не помогает. Ну и вообще само слово "гормональный"... Его, в отличие от Ксимелина, применяют строго по назначению врача. Сильное привыкание вызывают старые препараты типа галазолина и особенно нафтизина. С Ксимелином всё гораздо проще, хотя злоупотреблять ни им, ни чем другим не стоит. И если днём ещё можно терпеть, то ночью, когда заснуть не можешь из-за заложенности носа, приходится капать. Использую детский именно потому, что у него дозировка активного вещества в два раза меньше, но действует. Не агитирую за этот препарат, есть много других, но говорю только о том, что знаю.

Ещё пару лет назад заметил - в самые пики цветения, когда даже таблетки слабо помогают, на короткое время спасает горячий чёрный чай без молока, заложенность снимает слабо, но зуд в носу на какое-то время проходит. Можно с малиной ))). Всем: не болейте!!!

 


Так как я аллергик со стажем и перепробовал все что было можно, то Назонекс мне прописали врачи. Прыскал я его всего три дня и вот уже много дней хожу без аллергии не совсем понятно как он действует, но думаю это гораздо лучше ежедневного прыскания ксимелина, нафтизина, аллергозола, к которым вырабатывается привыкание.

 


  • -4

#138
Низамова Ольга

Низамова Ольга
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки ,советую всем посетить криосауну,очень хорошо помогает,аллергии как будто никогда и не было. Сама прошла курс 15процедур(1 процедура 8000 тыс) Я нашла криосауну только в Центре Красоты и Здоровья "Maison de Beayte" тел. у них 398-94-47 попробуйте.

 

 

 

Ох меня накрывает эта гребанная аллергия :shy: на травке в городе посидишь и начинается.Не говоря уже куда то за город на природу выехать,на дачу например.Без маски не могу и 10 минут находится :faceoff: че полынь зацвела?или на пыль все таки :faceoff:


неделя как у меня тоже началось, кажись полынь.
Скоро август, добавится амброзия, вот тогда будет еще хуже.

Не посоветуете куда уехать? :)

 

ох чувствую ждут нас "веселые деньки". Куда уехать? Говорят в Астане такого нет.

 


  • -6

#139
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
че-то очень похоже на рекламу, причем очень активную и откровенную.
  • 0

#140
Dominious

Dominious
  • Гость
  • 42 сообщений

кто лечится у Шахворостовой Т.В. что принимает в "Карудо"? у нас осталось немного Задитена (Новартис-Швейцария) -Задитен это антигистаминное средство для приглушения аллергических реакций организма. Если у ребёнка сильный атопический дерматит, то прививки, например, делать нельзя, а если под прикрытием задитена, то можно. А задитен производит фирма "Новартис", которая находится в Швейцарии, он бывает в таблетках или в сиропе. В сиропе (который можно кое где достать) есть всякие добавки, которые в некоторых случаях могут вызвать аллергическую реакцию, а в таблетках ничего лишнего, пишите в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.