Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#141
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ДД! Подскажите где у нас практикуется метод гемопунктуры ? если вообще конечно есть такое 


  • 0

#142
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

так уже замучила аллергия, что пробую все подряд:

авамис - помогает вроде на день-полтора, но сильно сушит слизистую, корки, кровит

насобек - на полдня максимум, соплей меньше, но не спасает от закладывания, тоже сушит

кромоглин - использую только 1 день, вроде к вечеру лучше, еще не знаю, сухости и боли в носу меньше, кашель вроде тоже. Нравится, что не гормрнальный

Зиртек в каплях - от него кажется отеки и сонливость

на крыльях носа были как заеды, болячки -помазала синафланом снаружи и чуть внутрь- прошло, ттт

2-й день пью адсорбикс, чагу - пока ничего не могу сказать

поставила мойку воздуха в спальне, просываю нос соленой водой 

под балконом обнаружила просто кучу зарослей амброзии и чувствую, от нее это, не знаю как сней бороться, в интернете написано, если аллергик ее подергает, рискует получить приступ астмы, и корни у нее сейчас длинные, по весне надо ее выдирать с корнем вокруг своего дома, тогда в августе меньше риска получить аллергию  

http://fakty.ua/1372...bilej-i-poezdov

 

сегодня купила Ринитал - пользовался ли кто нибудь, есть ли эффект?


  • 0

#143
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

я оказывается даже забыла как это жить почти без заложенности носа. С декабря прошлого года нос за короткое время перестал дышать. Капала ... что только не капала, некоторых хватало на 3-4 часа, некоторых и вовсе на 1,5-2 часа не хватало. Спала с каплями рядом, чтобы капать когда начнет закладывать. 

Вот уже почти 2 недели пользуюсь/лечусь назонексом, и вот уже забываю про постоянный заложенный нос. Он дышет, бывает в теч.дня закладывает, но не сильно. 

Кто скажет сколько еще им пользоваться?

Хотя очень боюсь, что когда закончу лечение нос снова будет закладывать.


  • 0

#144
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я оказывается даже забыла как это жить почти без заложенности носа. С декабря прошлого года нос за короткое время перестал дышать. Капала ... что только не капала, некоторых хватало на 3-4 часа, некоторых и вовсе на 1,5-2 часа не хватало. Спала с каплями рядом, чтобы капать когда начнет закладывать. 

Вот уже почти 2 недели пользуюсь/лечусь назонексом, и вот уже забываю про постоянный заложенный нос. Он дышет, бывает в теч.дня закладывает, но не сильно. 

Кто скажет сколько еще им пользоваться?

Хотя очень боюсь, что когда закончу лечение нос снова будет закладывать.

есть ли от него сухость и кровление?

Мне сказали, что назонекс не проникает дальше слизистой и в кровь не попадает, в отличие например, от насобека, поэтому можно долго принимать, но все равно гормональный, хоть только и на слизистую


  • 0

#145
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

есть ли от него сухость и кровление?
Мне сказали, что назонекс не проникает дальше слизистой и в кровь не попадает, в отличие например, от насобека, поэтому можно долго принимать, но все равно гормональный, хоть только и на слизистую

нет, абсолютно нет такого. единственное то, что заметила, если прыскать его натощак, то появляется тошнота небольшая. а вот после завтрака прыскаю, нет никакой тошноты.
  • 0

#146
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

есть ли от него сухость и кровление?
Мне сказали, что назонекс не проникает дальше слизистой и в кровь не попадает, в отличие например, от насобека, поэтому можно долго принимать, но все равно гормональный, хоть только и на слизистую

нет, абсолютно нет такого. единственное то, что заметила, если прыскать его натощак, то появляется тошнота небольшая. а вот после завтрака прыскаю, нет никакой тошноты.

 

Дождь наконец-то, может полегчает все ж

В общем из всего перепробованного мне более менее Кромоглин с Ксимелином

и придется Назонекс значит купить, спасибо


  • 0

#147
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мне назонекса хватает на 3-4 дня.
  • 0

#148
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

я прошла зимой курс лечения от аллергии в "Аллергомеде". пробы показали аллергию на все виды полыни, подсолнечник. Сейчас как раз время цветения, обычно в это время уже дышать не могу, нос закладывает, все зудит. А сейчас пока даже таблетками не пользовалась) Пока довольна, зимой еще пойду. Облегчение после лечения точно есть.

 

В прошлом году в это время уезжала на Иссык-куль, настоящая радость там) Вообще на неделю забыла про аллергию, а как только в Алмату вернулась, сразу же вспомнила((


  • 0

#149
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У меня уже вторую субботу прям с носа течет, чихаю постоянно и глаза опухают и чешутся. Не пойму в чем дело, так аллергией страдаю 2 года, но не так, просто пару раз чихну, немного посопливлю, немного глаза чесались, ну чтобы тааак. Грешила на цветы у родителей мужа т.к там бывала. А вчера когда приступ снова напал то выпила фенкарол и хоть смогла уснуть.
  • 0

#150
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У меня уже вторую субботу прям с носа течет, чихаю постоянно и глаза опухают и чешутся. Не пойму в чем дело, так аллергией страдаю 2 года, но не так, просто пару раз чихну, немного посопливлю, немного глаза чесались, ну чтобы тааак. Грешила на цветы у родителей мужа т.к там бывала. А вчера когда приступ снова напал то выпила фенкарол и хоть смогла уснуть.


Амброзия зацвела, родимая :)
  • 0

#151
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

а кто нибудь пробовал ультразвуковое лечение аллергического ринита в он клиник? их рекламу видела в интернете, записала маму на прием уже невозможно видеть как она мучается


  • 0

#152
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

У меня в этом году тишина с аллергией. Обычно начиналась в конце июля- начале августа. Как это объяснить, организм "отдыхает"? Кто в этом хорошо разбирается. Важно понять почему, может поможет на следующий год.


  • 0

#153
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У меня в этом году тишина с аллергией. Обычно начиналась в конце июля- начале августа. Как это объяснить, организм "отдыхает"? Кто в этом хорошо разбирается. Важно понять почему, может поможет на следующий год.

 

Дожди


  • 0

#154
nester.kz

nester.kz
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем доброго времени суток, у мужа страшная аллергия на все что растет и цветет(((, ищем альтернативные методы лечения. Лично знакома с женщиной которой помогла ОГ (общая гипертермия) при лечении неаперабельного рака  http://www.cem777.ru...c/read-6314.php (сайт приведен для примера) на сайте пишут что лечать вич, спид, гепатит, ну вернее улучшают качество жизни. есть ли у кого из наших опыт лечения таким методом именно аллергии?


Сообщение отредактировал nester.kz: 16.08.2013, 09:31:14

  • 0

#155
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Использую Авамис, помогает на 1 день, а также ингаляции физраствором


  • 0

#156
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

курс 15процедур(1 процедура 8000 тыс)

Дороговато.... 


  • 0

#157
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

Если у вас поллиноз, то есть аллергия на пыльцу полыни, то ксимелин даст временное облегчение.

У меня скорее на пыль и на тополиный пух, пух уже прошел, зато из-за жары пыль стоит столбом, аж до 4-го этажа. 


  • 0

#158
полиция нравов

полиция нравов
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые пользователи подскажите кто нибудь ставил укол от аллергии???Аллергия на полынь и шерсть кошачью. Что только от аллергии не принимала сейчас даже зодак не помогает, в аптеке сказали что сильнее зодака ничего из таблеток нет. И предложили укол.

 

У кого был опыт поделитесь.


  • 0

#159
Qear

Qear
  • Гость
  • 10 сообщений

дд!У меня сыпь на лице ,а точней на щеках.На солнце краснеет и иногда чешится.Не знаю ,с чем это может быть связанно.Может кто сталкивался с такой сыпью?Я ходила к дерматологу на Толе би-Фурманова.Но смысла и толку нет.Посоветуйте,куда идти?к кому обратиться за помощью?

даже на солнце у многих бывает аллергия, но желательно обратиться в аллергоцентр. еще обратите внимание, что вы ели, какие средства применяли(парфюм, косметика, крема, краска/лак для волос, мыло/гель и т.д. ), это может даже на одежду(если шерсть) и т.д. понаблюдайте за своим "режимом" питания и выявляйте причины.


Сообщение отредактировал Qear: 24.08.2013, 14:48:46

  • 0

#160
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Уважаемые пользователи подскажите кто нибудь ставил укол от аллергии???Аллергия на полынь и шерсть кошачью. Что только от аллергии не принимала сейчас даже зодак не помогает, в аптеке сказали что сильнее зодака ничего из таблеток нет. И предложили укол.

 

У кого был опыт поделитесь.

крайне не желательно ставить уколы. многие поправляются, т.к. гормональные, мужчинам как следствие-бесплодие. у нас коллега использовал года 2-3 и каждый раз поправлялся, потом как узнал возможные последствия - перестал ставить.

 

есть телфаст (есть дозировка 180 мг - самый сильный, так же меньшие 120 мг и менее), кларитин/ламилан (лоратадин) (по 10 мг) из негормональных.

назонекс (посильнее), авамис из гормональных спреев (выводится через почки).

назонекса (1 спрей) на месяца 2,5 точно хватило при ежедневном использовании. на вес, на почки влияния не ощутила, хотя тоже боялась использовать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.