Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#101
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У меня аллергия на парфюм, кожа на шее за ушами сразу начинает чесаться, появляются круги в 100 тенговую копейку,красные и чешутся. Не могу понять на какие именно компоненты в духах такаЯ реакция, сначала думала, что на спирт, купила бесспиртовые и все равно тоже самое.
  • 0

#102
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
все болезни от того что мы мало употребляем воды, так что пейте больше воды и питайтесь правильно!!!
  • 0

#103
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДД!
кто сталкивался может быть, аллергия на холод.
но не в виде высыпаний (крапивниц, экзем, и т.п.), на кожном покрове какие либо признаки отсутствуют.
все проявляется в момент перепада температуры на улице, а именно когда после жары (летом), резкое снижение температуры.
в предыдущие три года это выпадало на середину августа (живу в Астане), в этом уже сегодня, т.к. вчера резко похолодало...
Причем с утра начинается все: зуд внутренних уголков глаз, насморк, и бесконечное чиханье... :faceoff:

в прошлом году обращалась к специалистам, поставили диагноз, аллергия на пыльцу, осеннее цветение (полынь и т.п.)...все не то...
  • 0

#104
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ДД! Помогите просто уже устала. Чихаю п утрам и вечерам вообще очень много. Среди дня не всегда. Нос заложен, голова соответственно раскалывается что делать не знаю. Причем не знаю что за источник, за всю жизнь никогда такого не было кроме последних двух лет.
  • 0

#105
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
у меня сезонная аллергия переходит в гайморит и в конце сухой мучительный кашел , у кого нибуть бывает такой ??? у меня кривая перегородка в носу наверно из за этого быстро развивается гайморит ....((((( замучилась сил уже нет ....врачи кроме прокола ничего не предлагают , на операцию по выпремлению носовой перегородки пока нет средств .... все лето промываю нос с фурацилином и солью , пью кларитин или же зиртек .
  • 0

#106
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ДД! Помогите просто уже устала. Чихаю п утрам и вечерам вообще очень много. Среди дня не всегда. Нос заложен, голова соответственно раскалывается что делать не знаю. Причем не знаю что за источник, за всю жизнь никогда такого не было кроме последних двух лет.

Видимо у вас сезонная аллергия. У меня лет семь каждое лето проходило в мучениях. Чесались глаза, горло,нос. Постоянный чих,слезы,сопли.Нос заложен, веки опухшие,глаза красные. О косметике забыла напрочь. И так каждое лето, пока однажды не опомнилась. Начала с правильного питания. И постепенно аллергия пошла на убыль. В этом году остались лишь отголоски.А лечилась так: соленой водой промывала нос и полоскала горло 3-5 раз в день, принимала активированный уголь во время еды, увеличила количество воды.
  • 2

#107
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


ДД! Помогите просто уже устала. Чихаю п утрам и вечерам вообще очень много. Среди дня не всегда. Нос заложен, голова соответственно раскалывается что делать не знаю. Причем не знаю что за источник, за всю жизнь никогда такого не было кроме последних двух лет.

Видимо у вас сезонная аллергия. У меня лет семь каждое лето проходило в мучениях. Чесались глаза, горло,нос. Постоянный чих,слезы,сопли.Нос заложен, веки опухшие,глаза красные. О косметике забыла напрочь. И так каждое лето, пока однажды не опомнилась. Начала с правильного питания. И постепенно аллергия пошла на убыль. В этом году остались лишь отголоски.А лечилась так: соленой водой промывала нос и полоскала горло 3-5 раз в день, принимала активированный уголь во время еды, увеличила количество воды.

спасибо за совет попробую! :)
  • 0

#108
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А от противоаллергических таблеток еще хуже, как перестаешь их принимать аллергия усиливается.
  • 0

#109
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ДД! Помогите просто уже устала. Чихаю п утрам и вечерам вообще очень много. Среди дня не всегда. Нос заложен, голова соответственно раскалывается что делать не знаю. Причем не знаю что за источник, за всю жизнь никогда такого не было кроме последних двух лет.

Промывайте нос,глаза физраствором по возвращении с улицы, желательно хотя бы в общественном транспорте надевайте повязку на лицо- если у вас аллергия на резкие запахи, пыль, пыльцу,к примеру. Смените подушки с перьевых на силиконовые, по возможности, выкиньте старую мебель, одеяла- в них могут жить клещи, на которые часто появляется аллергия, чаще делайте влажную уборку. У меня аллергия и на пыль, и на запахи резкие, да еще и пищевая вдобавок ко всему, это- немногие правила жизни, которые мне вывела лечащий доктор, и, следуя которым, чувствую себя лучше. Пройдите исследование в зимний период, чтобы определить аллерген, бороться целенаправленно станет легче. Выздоравливайте!
  • 0

#110
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД! Помогите просто уже устала. Чихаю п утрам и вечерам вообще очень много. Среди дня не всегда. Нос заложен, голова соответственно раскалывается что делать не знаю. Причем не знаю что за источник, за всю жизнь никогда такого не было кроме последних двух лет.

Промывайте нос,глаза физраствором по возвращении с улицы, желательно хотя бы в общественном транспорте надевайте повязку на лицо- если у вас аллергия на резкие запахи, пыль, пыльцу,к примеру. Смените подушки с перьевых на силиконовые, по возможности, выкиньте старую мебель, одеяла- в них могут жить клещи, на которые часто появляется аллергия, чаще делайте влажную уборку. У меня аллергия и на пыль, и на запахи резкие, да еще и пищевая вдобавок ко всему, это- немногие правила жизни, которые мне вывела лечащий доктор, и, следуя которым, чувствую себя лучше. Пройдите исследование в зимний период, чтобы определить аллерген, бороться целенаправленно станет легче. Выздоравливайте!

спасибо большое :)
  • 0

#111
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
Мне посоветовали такое средство (наша бухгалтер страдала настолько аллергией, что в сезон не могла на работу выходить, она и рекомендовала - сейчас сидит в офисе несмотря на пыльцу и не чихнет!). периодически она процедуру повторяет через пару-тройку лет в целях профилактики. хотя до этого болела лет 15.
20 дней подряд на пустой желудок по утрам пить стакан воды с мумие (таблетка растворяется на поллитра) и после этого не есть 2 часа. а самое сложное (я сорвалась на этом - в пищу почему то нельзя ничего красного, даже соусов на томате - на чем я и погорела - не заметила, что рис был залит таким соусом на начале 3-й недели :faceoff: ). хотя уже на второй у меня было заметное улучшение - ну уж если там совсем в клумбу забреду - начинался чих. и еще по утрам оставался, но не такой прям - что голова отрывается. да и ногти лучше стали. вот, теперь мне сказали надо все по новой на 20 дней(((. Да и почему то картошку после чистки надо на 30 минут замочить в воде и воду слить, а потом по назначению - или в варку или в жарку.
только мне было в лом растворять таблетку - я ее просто запивала стаканом холодной воды. как жаль - все труды насмарку, опять начинать, а уже арбузы созрели, а они красные!
  • 1

#112
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Картошка замачивается в воде с целью выведения из нее нитратов.
  • 0

#113
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Ох меня накрывает эта гребанная аллергия :shy: на травке в городе посидишь и начинается.Не говоря уже куда то за город на природу выехать,на дачу например.Без маски не могу и 10 минут находится :faceoff: че полынь зацвела?или на пыль все таки :faceoff:
  • 0

#114
nester.kz

nester.kz
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем доброго времени суток, хотела рассказать свою история, может кому будет полезно. Начиналось все банально...обычная крапивница, зуд. Но дальше больше... отеки протекали очень сильные, причем отек шел по телу волной, чувствовала мурашки по телу. Так как с детства страдала аллергие на домашнюю пыль решила что осложнение. Позже начала замечать что крапивница начинает проявляться ближе к вечеру, часам к 19- 20.00. Не обессудьте но буду описывать симптомы подробно, просто хочу помочь свои пережитым опытом. Сначала легкий зуд головы, начинали гореть уши, потом мурашки по телу и понеслось, отекала любая часть тела да так что губа могла увеличиться в 3 раза, а глаз заплыть так что даже ресниц не видно было. Пыталась как то сбить всеми имеющимися антигистаминными средствами, помогало но только до следующего дня. Так же замечала усилений крапивницы при физ нагрузках (секс, бег, подъем на 5 этаж). Весь это фильм ужасов продолжался около 2 лет, каждый божий день. За это время обошла все больницы и лаборатории (даже в лаборатории invivo дали карточку на скидку как постоянному клиенту((((). Ну и в нашей родимой Алмате пошла сдала анализы начиная от спида, гепатита, заканчивая глистами...аллерголог, эндокринолог, дерматолог, Все разводили руками- причина не установлена ,аллерген не выявлен!! Диагноз Идиопатическая крапивница (т.е причина не установлена)
Поехала в Китай на обследование в Урумчи, там опять все по тому же кругу анализы, пошла на прием к аллергологу (знатный китайский профессор), ну ясно дело с переводчиком.
Посмотрел он все и пишет мне диагноз на китайском!!! Я к переводчику мол переведи, он на ломанном русском "Водянистые образования в крови". Аллергии НЕТ!!!!!!
У меня истерика, как нет? а что это? .....короче уехала ни с чем.
В Алматы приехала и все по новому анализы, врачи....боялась на улицу выйти вечером без таблеток, не дай бог куда нить пойти погулять....и испугать всех окружающих.
Про целителей даже писать не хочу, лечили меня и водой заряженной и пиявками, и травы еле, а очистку Амоком делала, и печень чистила по Семеновой...один фиг результата 0!!
Сижу как то в инете ищу психиатра, думаю мож у меня психосоматическое, может я сама все себе придумываю, накручиваю себя. Натыкаюсь на объявление о лечении иглотерапией, прям от моего дома почти 200 метров. Прихожу на прием, мужчина пожилой кореец (дай бог ему здоровья) выслушал меня и говорит сделаем 5 сеансов иголок и посмотрим и дает мне направление на энцефаллограму головы. Приношу результат, а меня диагноз типа "предсудорожное состояние сосудов". Тогда доктор мне и говорит что это как то связано и назначает Целебролизин 15 уколов.
На четвертый день аллергия проходит, а на пятый было мое день рождение мне исполнилось 30 лет. Прошло уже более 2 лет и ни разу она ко мне не возвращалась. Пару раз в году прохожу профилактику и живу счастливой жизнью.
Пишу для того, может моя история кому то поможет.
  • 1

#115
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ох меня накрывает эта гребанная аллергия :shy: на травке в городе посидишь и начинается.Не говоря уже куда то за город на природу выехать,на дачу например.Без маски не могу и 10 минут находится :faceoff: че полынь зацвела?или на пыль все таки :faceoff:


неделя как у меня тоже началось, кажись полынь.
Скоро август, добавится амброзия, вот тогда будет еще хуже.

Не посоветуете куда уехать? :)
  • 0

#116
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем доброго времени суток, хотела рассказать свою история, может кому будет полезно. Начиналось все банально...обычная крапивница, зуд. Но дальше больше... отеки протекали очень сильные, причем отек шел по телу волной, чувствовала мурашки по телу. Так как с детства страдала аллергие на домашнюю пыль решила что осложнение. Позже начала замечать что крапивница начинает проявляться ближе к вечеру, часам к 19- 20.00. Не обессудьте но буду описывать симптомы подробно, просто хочу помочь свои пережитым опытом. Сначала легкий зуд головы, начинали гореть уши, потом мурашки по телу и понеслось, отекала любая часть тела да так что губа могла увеличиться в 3 раза, а глаз заплыть так что даже ресниц не видно было. Пыталась как то сбить всеми имеющимися антигистаминными средствами, помогало но только до следующего дня. Так же замечала усилений крапивницы при физ нагрузках (секс, бег, подъем на 5 этаж). Весь это фильм ужасов продолжался около 2 лет, каждый божий день. За это время обошла все больницы и лаборатории (даже в лаборатории invivo дали карточку на скидку как постоянному клиенту((((). Ну и в нашей родимой Алмате пошла сдала анализы начиная от спида, гепатита, заканчивая глистами...аллерголог, эндокринолог, дерматолог, Все разводили руками- причина не установлена ,аллерген не выявлен!! Диагноз Идиопатическая крапивница (т.е причина не установлена)
Поехала в Китай на обследование в Урумчи, там опять все по тому же кругу анализы, пошла на прием к аллергологу (знатный китайский профессор), ну ясно дело с переводчиком.
Посмотрел он все и пишет мне диагноз на китайском!!! Я к переводчику мол переведи, он на ломанном русском "Водянистые образования в крови". Аллергии НЕТ!!!!!!
У меня истерика, как нет? а что это? .....короче уехала ни с чем.
В Алматы приехала и все по новому анализы, врачи....боялась на улицу выйти вечером без таблеток, не дай бог куда нить пойти погулять....и испугать всех окружающих.
Про целителей даже писать не хочу, лечили меня и водой заряженной и пиявками, и травы еле, а очистку Амоком делала, и печень чистила по Семеновой...один фиг результата 0!!
Сижу как то в инете ищу психиатра, думаю мож у меня психосоматическое, может я сама все себе придумываю, накручиваю себя. Натыкаюсь на объявление о лечении иглотерапией, прям от моего дома почти 200 метров. Прихожу на прием, мужчина пожилой кореец (дай бог ему здоровья) выслушал меня и говорит сделаем 5 сеансов иголок и посмотрим и дает мне направление на энцефаллограму головы. Приношу результат, а меня диагноз типа "предсудорожное состояние сосудов". Тогда доктор мне и говорит что это как то связано и назначает Целебролизин 15 уколов.
На четвертый день аллергия проходит, а на пятый было мое день рождение мне исполнилось 30 лет. Прошло уже более 2 лет и ни разу она ко мне не возвращалась. Пару раз в году прохожу профилактику и живу счастливой жизнью.
Пишу для того, может моя история кому то поможет.

ДД подскажите что за иглотерапевт ,у моего сына страшная аллергия-крапивница,терапевт прописал супрастин ,даем уже 4 дня по 1 таблетки,действует буквально несколько часов ,а потом опять весь ребенок в волдырях ,все чешится,горит ,даже не знаю что делать?
  • 0

#117
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Картошка замачивается в воде с целью выведения из нее нитратов.

Кроме нитратов в картофеле присутствует крахмал,тоже неплохой аллергик,а в воде он практически вымывается.
  • 0

#118
nester.kz

nester.kz
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго дня, в моем случае у меня была Псевдоаллергия (При псевдоаллергии реакции протекают без участия антител, аллергенов. Развитие вегетативных и сосудистых реакций — покраснением кожи, чувство жара, кожная крапивница, головная боль, затруднение дыхания. Реакции могут проявляться в виде крапивницы, головной боли, головокружения, нарушений переваривания пищи, вегетососудистых гипотонических и гипертонических кризов и др.)
Когда я Китае сдала анализ на иммуноглобулин Е (В крови здоровых людей Ig E содержится в незначительном количестве (20-120 Ед/мл). У больных с аллергиями уровень Ig E в крови значительно повышен (до нескольких тысяч Ед/мл). У меня показатели были в норме т.е аллергии как таковой не было.
Поэтому для начала установите является ли данная реакция аллергией и псевдоаллергией, для этого надо сдать анализ на иммуноглобулин Е.
Координаты врача: Син Денис Александрович. Раньше принимал МЦ ЛОРИС на Сатпаева Баумана. тел: 8 701 325 21 .
Но это было 2 года назад, может он уже ушел на пенсию. Выздоровления Вам.

Сообщение отредактировал nester.kz: 14.07.2013, 19:54:51

  • 0

#119
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Недавно купили квартиру. В квартире у всех у кого аллергия обостряется сильно. Ночью спать сложно, нос закладывает, бесконечные кашлю.
У мамы очень хороший нюх, она говорить чувствует какой-то едкий запах. Предположительно это из-за эмульсии. После покупки обновили обои, покрасив эмульсией фирмы Алина. Обои до нас были окрашены до нас минимум два раза.
Не знаю теперь, может обновить обои или что-то другое.
  • 0

#120
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Координаты врача: Син Денис Александрович. Раньше принимал МЦ ЛОРИС на Сатпаева Баумана. тел: 8 701 325 21 .
Но это было 2 года назад, может он уже ушел на пенсию. Выздоровления Вам.

Будьте добры, телефон нормально укажите, или отправьте в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.