Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#81
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А как потом сказал мне другой врач в другой клинике без всяких анализов, это у меня аллергия на красное.

Мда уж.
А если очень хочется съесть что-то, но оно красное, перекрашиваете и едите?
А как давно уже не появляется сыпь?
  • 0

#82
Piksya

Piksya
  • Гость
  • 6 сообщений

А как потом сказал мне другой врач в другой клинике без всяких анализов, это у меня аллергия на красное.

Мда уж.
А если очень хочется съесть что-то, но оно красное, перекрашиваете и едите?
А как давно уже не появляется сыпь?


Пока ничего красного не ем, ничего нету. Как только поем, чуть-чуть сыпь проявляется.
  • 0

#83
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Солевые ингаляции помогают при аллергии (поллиноз)?
  • 0

#85
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Солевые ингаляции помогают при аллергии (поллиноз)?

Мне помогли не ингаляции, а полоскание носа солевым раствором.
Обычную соль развести в воде, сделать довольно крепкий раствор, но чтоб не сжечь слизистую.
Втягивать из ладошки одной ноздрей, зажав вторую,а потом из второй выпускать.
Процедура не самая приятная, но действенная - полиноз резко уменьшился.
  • 1

#86
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
аллергики наверное все тут, может у кого нибудь такое было, подскажите плз. у мамы на голове какая то сыпь, мы сдали анализы в аллергическом центре, на кошку, на косметику и кое что из питания. врачи дерматологи нам сказали что это от того что она не соблюдает диету, у нее болит печень, мази не помогают, правда диету она не всегда держит. в пятницу идем за анализами и консультация врача. мама думает что это из за кота, может быть такое от кота? он у нас года два, а аллергия около года, примерно, вроде не путаю. в интернете подобные случаи с аллергией не нашла, краску для волос она впринципе не меняла, шампуни тоже попеременно меняем, но раньше ничего не высыпало. будем ждать анализов, а пока хотела узнать может у вас такое было?
  • 0

#87
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Солевые ингаляции помогают при аллергии (поллиноз)?

Мне помогли не ингаляции, а полоскание носа солевым раствором.
Обычную соль развести в воде, сделать довольно крепкий раствор, но чтоб не сжечь слизистую.
Втягивать из ладошки одной ноздрей, зажав вторую,а потом из второй выпускать.
Процедура не самая приятная, но действенная - полиноз резко уменьшился.


Вы заранее перед началом своего сезона начали делать промывания или когда уже началась у Вас аллергия.
В течении какого времени Вы уже промываете и сколько раз в день?
  • 0

#88
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Делаю ингаляции дома физраствором 0.9% есть в любой аптеке, с помощью ингалятора хорошо помогает.
  • 0

#89
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вы заранее перед началом своего сезона начали делать промывания или когда уже началась у Вас аллергия.
В течении какого времени Вы уже промываете и сколько раз в день?


Делала только во время сезона - с июля. Помогает хорошо сразу после, делаю по мере необходимости. Постепенно, через пару лет, аллергия (в плане полиноза) уменьшилась до терпимого состояния. Теперь делаю только когда прижмет, изредка.
Зато теперь у меня крапивница(((

Сообщение отредактировал cusya: 21.05.2013, 20:25:45

  • 1

#90
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

аллергики наверное все тут, может у кого нибудь такое было, подскажите плз. у мамы на голове какая то сыпь, мы сдали анализы в аллергическом центре...

У меня сейчас тоже сыпь. Но пока никуда не обращалась с ней. Знаю, что есть на краску для волос и на золото. А вы где сдавали анализы? Отпишитесь, пожалуйста, что врачи скажут.
  • 0

#91
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А у меня аллергия на укус, вернее, яд осы. Первый раз, когда меня укусила оса в палец,(а я и не знала,что у меня аллергия), меня раздуло до невероятных размеров, Скорая еле успела довезти до больницы, начался отек Квинке. Спасибо врачам, спасли. Потом, в течение нескольких лет, еще два раза укусили осы, и опять лежала в больнице. Теперь летом не хожу на рынки в сезон продажи фруктов и ягод, у меня прямо панический страх. Врачи говорят, что ничего нельзя сделать.
Может, кто-нибудь подскажет, как быть, может уколы сейчас есть какие-нибудь?

Сообщение отредактировал Musyachka: 21.05.2013, 20:49:34

  • 0

#92
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А у меня аллергия на укус, вернее, яд осы. Первый раз, когда меня укусила оса в палец,(а я и не знала,что у меня аллергия), меня раздуло до невероятных размеров, Скорая еле успела довезти до больницы, начался отек Квинке. Спасибо врачам, спасли. Потом, в течение нескольких лет, еще два раза укусили осы, и опять лежала в больнице. Теперь летом не хожу на рынки в сезон продажи фруктов и ягод, у меня прямо панический страх. Врачи говорят, что ничего нельзя сделать.
Может, кто-нибудь подскажет, как быть, может уколы сейчас есть какие-нибудь?

Это страшная аллергия, много случаев смертности, т.к. развивается очень быстро отек Квинке с удушьем. Было такое с моей тетей - едва спасли. У меня тоже был отек Квинке, не такой стремительный поначалу, а потом как понеслось - за полчаса стала задыхаться. Тоже спасибо скорой и врачам.

Если у Вас аллергия на укусы насекомых, то при себе, особенно летом всегда надо держать шприц и ампулы. Адреналин и преднизолон. Вот здесь http://ekzema-neirod...oke-kvinke.html подробнее. Мне лично супрастин и димедрол никак не помогают. А преднизолон подействовал при Квинке сразу.
И держитесь от сладкого, напитков и шашлыков летом подальше. Здоровья!
  • 1

#93
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


А у меня аллергия на укус, вернее, яд осы. Первый раз, когда меня укусила оса в палец,(а я и не знала,что у меня аллергия), меня раздуло до невероятных размеров, Скорая еле успела довезти до больницы, начался отек Квинке. Спасибо врачам, спасли. Потом, в течение нескольких лет, еще два раза укусили осы, и опять лежала в больнице. Теперь летом не хожу на рынки в сезон продажи фруктов и ягод, у меня прямо панический страх. Врачи говорят, что ничего нельзя сделать.
Может, кто-нибудь подскажет, как быть, может уколы сейчас есть какие-нибудь?

Это страшная аллергия, много случаев смертности, т.к. развивается очень быстро отек Квинке с удушьем. Было такое с моей тетей - едва спасли. У меня тоже был отек Квинке, не такой стремительный поначалу, а потом как понеслось - за полчаса стала задыхаться. Тоже спасибо скорой и врачам.

Если у Вас аллергия на укусы насекомых, то при себе, особенно летом всегда надо держать шприц и ампулы. Адреналин и преднизолон. Вот здесь http://ekzema-neirod...oke-kvinke.html подробнее. Мне лично супрастин и димедрол никак не помогают. А преднизолон подействовал при Квинке сразу.
И держитесь от сладкого, напитков и шашлыков летом подальше. Здоровья!

Спасибо большое!
  • 0

#94
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


аллергики наверное все тут, может у кого нибудь такое было, подскажите плз. у мамы на голове какая то сыпь, мы сдали анализы в аллергическом центре...

У меня сейчас тоже сыпь. Но пока никуда не обращалась с ней. Знаю, что есть на краску для волос и на золото. А вы где сдавали анализы? Отпишитесь, пожалуйста, что врачи скажут.

ок )) мы сдавали в аллергическом центре, он в орбите прям в жк шахристан ))
  • 0

#95
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
сегодня звонила, перенесли консультацию на след.неделю т.к. мама сегодня не сможет поехать, хотела вместо нее поехать послушать, а они говорят хотели еще пробы бесплатно взять, не ясно там что то. говорят на кошку как то не понятно. странно.. спросила что делать с животным, сказали пусть живет пока у вас. ничего не понела.
  • 0

#96
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


аллергики наверное все тут, может у кого нибудь такое было, подскажите плз. у мамы на голове какая то сыпь, мы сдали анализы в аллергическом центре...

У меня сейчас тоже сыпь. Но пока никуда не обращалась с ней. Знаю, что есть на краску для волос и на золото. А вы где сдавали анализы? Отпишитесь, пожалуйста, что врачи скажут.

ну мы наконец то выяснили что за аллергия у мамы. оказалось это не аллергия, а псориаз. мы сдавали анализ крови в аллергическом центре в орбите, выявили слабую аллергию на кошачью шерсть, и еще что то тоже совсем незначительные, нас принимала главный аллерголог, она недавно вышла с отпуска, взрослая приятная женщина казашка, имя забыла, она сказала что это скорее всего не аллергия, еще нам бесплатно сделали кожную пробу, на кошку у мамы не было реакции. вообще она сказала пожилым людям кожную пробу не делают, но мы попросили. она посоветовала нам сходить к дерматологу, а мы до этого были уже у двух дерматологов, в сункаре в мамыре и в микрах где то, и та и та сказали это от того что мама не держит диету, у нее печень болит. я попросила посоветовать сильного дерматолога, и аллерголог посоветовала нам Оразымбетову Жумагуль Абишевну, профессор, она принимает где то на ташкенсткой и в кожвендиспансере (по вторникам с 9 до 12 живая очередь), сегодня у нее были, очереди нет, она такая строгая на вид, но очень приятная, спасибо ей огромное, прием стоит 3200 по моему, она сразу определила что у мамы псориаз. а мы столько шампуней и мазей не нужных брали!

Сообщение отредактировал Бэмби: 11.06.2013, 13:55:55

  • 1

#97
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Кто лечился/лечится у аллерголога Митковской О.А. (Аллергомед)? Нужны отзывы.

Я у нее лечился. Толку не было. И общаться с ней неприятно.



А наши с работы многие у нее пролечились и деток лечили. Я тоже к ней пошла сейчас. Пока нравится, посмотрим что дальше. Хотя недешевая она - 5 тысяч прием, и капельницы столько же. Но вроде как доктор наук. Да лишь бы результат был. А то в этом году в Тае накрыло меня аллергией не подеЦки - думала все, приплыли...


Отписываюсь через несколько месяцев - тоже меня эта женщина, Митковская, разочаровала в итоге.
За каждый разговор - плати. А что с твоей болезнью происходит ее по большому счету не интересует. Ничего кроме полиаксидония не назначала. Последней каплей стал наш разговор накануне моей операции. Пришла ее спросить - может мне что надо попринимать до и после операции. Дала свою обычную рекомендацию - выпейте накануне диазолина, а после оперички придите ко мне - мы вас прокапаем (все тем же полиаксидонием). Я собралась уходить, мол, спасибо, а она говорит - а Вы что мне за прием не заплатите? Чес.говоря, прифигела, но врожденная скромность :D не дала уйти не рассчитавшись - в итоге за ровно 3-минутный разговор отдала 5 тыш.тенге. Но больше ноги моей там не было. Кроме как позавчера - надо было забрать свои старые анализы, которые она благополучно потеряла. :mad: Да даже карточку не удосужилась на меня завести! Печальный итог- отдала ей за все время около 70 тысяч. За все время врач со мной пообщалась в общем если все время собрать минут сорок. Результат - нулевой, даже никакого обследования не было проведено.

Но! Уррра! Вроде бы я нашла теперь классного аллерголога. Пошла по страховке и рекомендации нашей сотрудницы - она ей быстро сняла острые признаки полиноза и предложила как лечить его в дальнейшем.

Всего пока была два раза. Но оочень приятные впечатления. Ну во-первых, я лично доктору ничего не плачу, т.к. все по страховке. Но при этом она не работает абы как. Очень внимательно выслушивает, осматривает (чего Митковская не сделала ни разу), все записывает и подробно объясняет стратегию. Для установления диагноза отправила сразу на УЗИ органов пищеварения, на ОАК, на иммуноглобулины, и на линейку аллергенов (что уже платно и в другой клинике). При этом не жалеет времени и сравнивает цены Медикера - моей страховой больнички и лаборатории ИНВиво - чтобы мне подешевле получилось. Вчера дополнительно назначила анализы на паразитов. опять же проследила, чтобы мне все это обошлось дешевле. Такой человеческий подход, несомненно, радует.

Но главное - человек болеет душой за результат и при этом чувствуется профессионализм. Ей показалось, что не все мои кожные высыпания похожи на аллергию, она посоветовалась сама! с дерматологом и договорилась, чтобы меня он посмотрел бесплатно! Чтобы исключить дерматологию или вести параллельное лечение. Говорит - что ей самой интересно разобраться и необходимо для опыта.

В-общем, честно говоря. я в нее прямо влюбилась - по моему, таким и должен быть врач от Б-га - с огромной нацеленностью на результат, на помощь пациенту и с чисто человеческим подходом - не урвать лишнего, а облегчить лечение материально. Зовут мою новую любовь - Еркенбаева Галия Еркенбаевна. Принимает в Медикере, но не каждый день, а как приглашенный специалист. Если кому нужны ее контакты - пишите в личку. Она кроме того, по первой специальности - неонатолог, консультирует малых деток с выездом на дом и сейчас учится на дермато-венеролога.Классная умничка! :kiss:

Сообщение отредактировал Фейерверк: 16.06.2013, 16:05:21

  • 4

#98
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Сорри, что-то глюкнуло

Сообщение отредактировал Фейерверк: 16.06.2013, 15:52:32

  • 0

#99
балинез

балинез
  • Гость
  • 27 сообщений




Кто лечился/лечится у аллерголога Митковской О.А. (Аллергомед)? Нужны отзывы.

Я у нее лечился. Толку не было. И общаться с ней неприятно.



А наши с работы многие у нее пролечились и деток лечили. Я тоже к ней пошла сейчас. Пока нравится, посмотрим что дальше. Хотя недешевая она - 5 тысяч прием, и капельницы столько же. Но вроде как доктор наук. Да лишь бы результат был. А то в этом году в Тае накрыло меня аллергией не подеЦки - думала все, приплыли...

Еркенбаева Галия Еркенбаевна. Принимает в Медикере, но не каждый день, а как приглашенный специалист. Если кому нужны ее контакты - пишите в личку. Она кроме того, по первой специальности - неонатолог, консультирует малых деток с выездом на дом и сейчас учится на дермато-венеролога.Классная умничка! :kiss:

Можно мне контакты, всю жизнь мучаюсь с этой аллергией.
  • 0

#100
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
дд!У меня сыпь на лице ,а точней на щеках.На солнце краснеет и иногда чешится.Не знаю ,с чем это может быть связанно.Может кто сталкивался с такой сыпью?Я ходила к дерматологу на Толе би-Фурманова.Но смысла и толку нет.Посоветуйте,куда идти?к кому обратиться за помощью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.