Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#841
Макс Гавриленко

Макс Гавриленко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

825748049.jpg?1473516503


  • -3

#842
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

по делам смотался за город - поселок Комсомол... сопли ручьем, глаза зачесались, горло начало першить - полынь, чтоб ее! 


  • 0

#843
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

оказывается нас много таких.. я думал что сопли ручьем, слезы из глаз только у меня...



#844
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Вот тоже последствия аллергии, предположительно на "бензольное кольцо" в некоторых новых консервантах, которого стало не мало в современных продуктах питания из супермаркетов:

 

gallery_27324_13140_138979.jpg


  • 0

#845
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

от картошки

может от помидор! помидор ужасный аллерген, огурцы еще как-то более-менее

А вообще заметила у своих , никакие таблетки им вообще не помогают от аллергии ни зиртрек ни зодак, ни фексофен и авамис тоже,

где бы путевого взрослого аллерголога найти?

 

Были у аллерголога на Ауэзова - Жамбыла, 2 года бошку морочила, поняла что ни хрена не может и не знает(только деньги успевала сдирать) и .... отправила к лору.......


  • 0

#846
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
У меня обычно аллергия в конце августа на нет сходила. Тут середина сентября - а у меня нос забивается, причем других симптомов аллергии нет. Пробовала Авамис не брызгать, потом опять начала - изменений нет. Помогает только Ксимеллин. Сейчас начала подозревать, что у меня привыкание к препарату. Никогда раньше так часто ксимеллином не пользовалась, сейчас уже полтора месяца. Если не пользуюсь Ксимеллином - нос закладывает без выделений так, что дышать могу только ртом. Закладывает и днем, и ночью. Днем работать не возможно - не соображаю. Ночью просыпаюсь от того, что задыхаюсь. Кто-нибудь избавлялся от подобной зависимости? В интернете пишут, что месяцами мучаются...
  • 0

#847
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я в прошлом году "подсела" на Тизин. Очнулась только в конце сентября, сообразив, что меня уже не аллергия, а зависимость. Перелопатила кучу информации в галамторе по этому вопросу. В результате сначала сменила Тизин для взрослых на детскую форму капель, затем на Аква Марис, потом на карандаш для ингаляций. По времени заняло это у меня около месяца. Причем, если днем еще как то можно было дышать, то ночью лежа вообще был капец! Очень мучительно происходило отвыкание. В этом году решила, что вообще каплями не буду пользоваться (наивная). За мой 25-летний аллергический стаж я не припомню такого тяжелого течения поллиноза как в этом сезоне. Недели две назад купила Називин сенситив для детей до года и пользовалась ими. После вчерашнего дождика вроде как полегчало и капли я заменила на карандаш. Надеюсь, что в этот раз я не переусердствовала с каплями. Так, что чем раньше начнете отвыкание от них, тем лучше. Здоровья всем!

Сообщение отредактировал Девушка в возрасте: 12.09.2016, 21:56:00

  • 1

#848
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

У меня обычно аллергия в конце августа на нет сходила. Тут середина сентября - а у меня нос забивается, причем других симптомов аллергии нет. Пробовала Авамис не брызгать, потом опять начала - изменений нет. Помогает только Ксимеллин. Сейчас начала подозревать, что у меня привыкание к препарату. Никогда раньше так часто ксимеллином не пользовалась, сейчас уже полтора месяца. Если не пользуюсь Ксимеллином - нос закладывает без выделений так, что дышать могу только ртом. Закладывает и днем, и ночью. Днем работать не возможно - не соображаю. Ночью просыпаюсь от того, что задыхаюсь. Кто-нибудь избавлялся от подобной зависимости? В интернете пишут, что месяцами мучаются...


Я так год на нафтизине сидела.потом наши умные лор врачи в ЧЛХ мою зависимость распознали как гайморит,сделали пункцию,кололи антибиотики,неделя госпитализации.но все было на прежнем месте без сдвигов.как то навтизин закончился и закапала что под руку попалось,кажется санорин с маслом.так и отошла от зависимости сменив капли

Сообщение отредактировал бубль гум: 12.09.2016, 22:18:27

  • 0

#849
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


 Кто-нибудь избавлялся от подобной зависимости? В интернете пишут, что месяцами мучаются...

Сидел на ксимелине и отривине года полтора, в последнее время так вообще отривин только ментоловый покупал, ядрёный, иначе не открывался нос. Завязать с каплями (спреями) помогли в Аллерго-клиник на Навои с помощью капельниц (обычный физраствор) и моего большого желания с отривина спрыгнуть. 5 сеансов капельниц, затем в течение дня промывание носа аквамарисом и назонекс 1 раз в сутки. Ну и затем после окончания цветения полыни (с ноября) - АСИТ. Правда терпения у меня хватило только на 1 курс.

В этом году (прошло 3 года после лечения) резко обострился полиноз, особенно недели 3 назад, с началом цветения полыни. Нос почти постоянно забит, но желания пользоваться ксимелином, у которого, кстати, истёк срок действия регистрационного удостоверения из-за чего он из аптек и пропал, не возникает, обхожусь карандашом для ингаляций Золотая звезда.


Сообщение отредактировал mitrit: 13.09.2016, 10:59:03

  • 0

#850
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Народ, кто знает что такое в этом году в плане аллергии, такого сильного полиноза у меня еще не было.


  • 0

#851
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Народ, кто знает что такое в этом году в плане аллергии, такого сильного полиноза у меня еще не было.

в астане июнь июль дожди были постоянно, в августе жара и говорят из за этого все разрослось. многие жалуются на сильный поллиноз.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#852
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Правда терпения у меня хватило только на 1 курс.

 

 

 

Моему ребенку не было 2 лет (в прошлом году), там же настоятельно рекомендовали делать АСИТ, я отказалась. Не в плане денег, просто считаю, что АСИТ это не лечение а вакцинация и нужно искать причину. Возможно конечно, что есть тяжелые случаи и без нее ни как. 

В итоге 1) наша проблема - оказались глисты, хотя мы cдавали анализы в аллергоклиник и у нас оч. большой титр лошади, амброзия и плесень и Д,Н, сказала что нужно начинать в этом году и дальше будет аллергия больше.

2) у меня в офисе оч. много аллергиков, и я повела туда ребенка по отзывам (положительным в прошлом году)

все прошли 3 года лечения, в этом году аллергия снова всех мучает и Д.Н. всех посадила на авамис.

Смысл тогда лечиться


Сообщение отредактировал 505amir: 13.09.2016, 17:20:39

  • 0

#853
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Правда терпения у меня хватило только на 1 курс.

 

 

 

Моему ребенку не было 2 лет (в прошлом году), там же настоятельно рекомендовали делать АСИТ, я отказалась. Не в плане денег, просто считаю, что АСИТ это не лечение а вакцинация и нужно искать причину. Возможно конечно, что есть тяжелые случаи и без нее ни как. 

В итоге 1) наша проблема - оказались глисты, хотя мы давали анализы в аллергоклиник и у нас оч. большой титр лошади, амброзия и плесень и Д,Н, сказала что нужно начинать в этом году и дальше будет аллергия больше.

2) у меня в офисе оч. много аллергиков, и я повела туда ребенка по отзывам (положительным в прошлом году)

все прошли 3 года лечения, в этом году аллергия снова всех мучает и Д.Н. всех посадила на авамис.

Смысл тогда лечиться

 

Мне предложили в аллергоклиник вакцинацию зимой гистоглобулином, это и есть АСИТ?


  • 0

#854
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

не знаю, не изучала вопросы по АСИТ


  • 0

#855
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Мне предложили в аллергоклиник вакцинацию зимой гистоглобулином, это и есть АСИТ?

Нет. 


  • 1

#856
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



Моему ребенку не было 2 лет (в прошлом году), там же настоятельно рекомендовали делать АСИТ, я отказалась.


нам врач сказал раньше 5 лет АСИТ нельзя детям начинать. лучше даже после 6-7 лет. а до этого времени избегать аллерген.

я не поняла, у ребенка все таки глисты? и вы их лечили ?
а как на авамис подсадили ?



Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#857
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
нам сказали что можно с 2 лет
глисты -аскариды
они провоцируют аллергию
прошлым летом были постоянные сопли и чихала на березу ромашку
не вылечили ещё обнаружили в марте - 2 раза проходили курсы. думаю что снова есть

от аллергии остался - сухой ринит. сухость сильная в носу

посадила - сказала капать утром и вечером, как я говорила они прошли 3 года асита. в прошлые года было улучшение оч сильное
в этом опять аллергия
  • 0

#858
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Вчера после дождя и похолодания стало полегче, у кого какие наблюдения?


  • 0

#859
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вчера после дождя и похолодания стало полегче, у кого какие наблюдения?

К вечеру вчерашнего дня стало легче, хотя утром, часов в 10, пришлось обязательную дозу кетотифена полирнуть кларитином. Сначала подумала, что действует ударная доза гистаминных, но ночью не просыпалась от заложенного носа. Будем надеяться, что этот аллергосезон пошел на спад. Всем здоровья!


  • 1

#860
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

Вчера после дождя и похолодания стало полегче, у кого какие наблюдения?

 

Да, мне тоже стало гораздо легче, дышать хоть можно, нет соплей и глаза не текут




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.