Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#881
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Народ аллергия прошла эта дикая или нет еще? У нас с женой на выходных состояние еще хуже чем в Августе было. Когда уже закончится, это невозможно просто. :-((((


  • 0

#882
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Народ аллергия прошла эта дикая или нет еще? У нас с женой на выходных состояние еще хуже чем в Августе было. Когда уже закончится, это невозможно просто. :-((((

Когда дождь пройдет, тогда всем легче и станет.

Дышать нечем вообще.


  • 0

#883
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

При  таких состояниях на практике достаточно эффективны методики корейской нетрадиционной медицины. После проведенного лечения в некоторых случаях требуется приём поддерживающей терапии препаратами нетрадиционной медицины. Затруднение вызывает лечение детей младшей группы по причине повышенной горечи препаратов и их вкуса.  


  • 1

#884
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

При  таких состояниях на практике достаточно эффективны методики корейской нетрадиционной медицины

Чушь!!! ничего не эффективно, пока не выпадет снег....

Многим выписывают нотту

 Показания к применению: 

· Страх или тревожность, которые сопровождаются избыточным потоотделением, учащением сердцебиения,
· чрезмерная раздражительность, 
· психическое напряжение,
· повышенная утомляемость, 
· лабильное настроение,
· нарушение функции сна,
· психосоматические расстройства (кроме эндокринных заболеваний и грубых органических поражений ЦНС),
· астения,
· неусидчивость, ухудшение внимания.

 

знакомым помогло но на время...


  • 1

#885
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Мы полили деревья около дома шлангом, стало намного легче дышать. Очень грязно вокруг просто и вся пыль в доме и песок. Стены тоже полила, и балкон по периметру.

Сообщение отредактировал jp1982: 26.09.2016, 11:55:31

  • 0

#886
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

ура, аллергия пошла на спад. Уже перестало течь с носа, не такая сильная заложенность носа. Вижу уже впереди просвет, а то такая безысходность была с середины августа с носом


  • 0

#887
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Мне вот интересно вот что: некоторые говорят, что когда спишь ночью, то за ночь накапливается и утром когда встаешь оттек или чихание, сопли и т.д. Типа за ночь все аккумулировалось и утром все выстрелило и прорвало.

Мне вот интересен момент: когда я сплю ночью я не встаю и не иду в ванну, чтобы прочистить и освободить заложенный нос и т.д. Т.е. Сплю до утра, меня ничего не беспокоит, вот стоить утром зазвенеть будильнику.....открываешь глаза....приходишь в сознание......в голове пробежала мысль что я дома, все еще холост и потолок все еще белый......и в этот момент начинается карнавал.........чихание....нос заложен....сопельки (пардон) текут и текут.... зуд ит.д.

Каждый раз в голове мысль приходит, почему когда сплю нет чихания, зуда, не чувствуешь что нос заложен по факту..... Почему когда приходишь в сознание...... Начинается все. Как только пришел в сознание запустился процесс ...... Здесь какая то взаимосвязь....... не на будильник же аллергия..
  • 0

#888
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Tags, так все болезни не чувствуешь,когда спишь:), думаю, во всем "виновата" кровь, циркуляция замедляется, а аллерген ведь в крови, соотвественно и симптомы утихают
  • 0

#889
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ура, аллергия пошла на спад. Уже перестало течь с носа, не такая сильная заложенность носа. Вижу уже впереди просвет, а то такая безысходность была с середины августа с носом

теперь надо с капель спрыгивать, на которые успешно подсаживаешся , с ксимелином такая проблема у меня, аллергия уже закончилась , а нос закладывает.


  • 0

#890
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

ура, аллергия пошла на спад. Уже перестало течь с носа, не такая сильная заложенность носа. Вижу уже впереди просвет, а то такая безысходность была с середины августа с носом

теперь надо с капель спрыгивать, на которые успешно подсаживаешся , с ксимелином такая проблема у меня, аллергия уже закончилась , а нос закладывает.

 

Я обычно плавно перехожу на физраствор,чтобы отвыкнуть от алергозола...


  • 0

#891
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


теперь надо с капель спрыгивать, на которые успешно подсаживаешся , с ксимелином такая проблема у меня, аллергия уже закончилась , а нос закладывает.

Я именно на ксимелин подсела с августа. Полтора месяца капала, пока не осознала, что без него не могу дышать самостоятельно. Погуглила и на ювижн нашла пост человека, который избавился от этого элементарным промыванием носа. Решила бороться так же. В самом начале, лет 10 назад, я аллергию довела до гайморита, который теперь у меня хронический. Лор мне посоветовала купить в аптеке систему для промывания носа. Она недорогая, пару лет назад стоила 250тг. С ней очень удобно промывать нос. Делала раствор с морской солью: 1 чайная ложка соли на 2 стакана кипяченой воды. За пару дней стала дышать самостоятельно.
e4a8db8460f551f473e3c15f6a08a1d5.jpg
  • 2

#892
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

теперь надо с капель спрыгивать, на которые успешно подсаживаешся , с ксимелином такая проблема у меня, аллергия уже закончилась , а нос закладывает.

Я именно на ксимелин подсела с августа. Полтора месяца капала, пока не осознала, что без него не могу дышать самостоятельно. Погуглила и на ювижн нашла пост человека, который избавился от этого элементарным промыванием носа. Решила бороться так же. В самом начале, лет 10 назад, я аллергию довела до гайморита, который теперь у меня хронический. Лор мне посоветовала купить в аптеке систему для промывания носа. Она недорогая, пару лет назад стоила 250тг. С ней очень удобно промывать нос. Делала раствор с морской солью: 1 чайная ложка соли на 2 стакана кипяченой воды. За пару дней стала дышать самостоятельно.
e4a8db8460f551f473e3c15f6a08a1d5.jpg

 

Спасибо большое за информацию , обязательно куплю и попробую. 


  • 0

#893
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали мониторинг частиц пыли https://tengrinews.k...s-pyili-302974/
  • 0

#894
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ужаснейшая аллергия. Ужаснейшее лето в моей жизни.

4 года без капель и таблеток, а это лето было кошмарным

Таблетки ладно, а вот капли. Озадачена как отвыкать

Спасибо всем, кто отписался за советы!

Здоровья и теплой осени нам :)


  • 0

#895
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет, аллергики! Посоветуйте конкретного врача в РЦА на Пятницкого. К Данаре Нурлановне запись аж на 19 октября, но так как многие тут пишут, что диагностика и схема лечения у всех практически одна, думаю смысла так долго ждать нету. Заранее благодарю!
  • 0

#896
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД, а у меня в этом году аллергия странно проявляется с начала июля. не бежит с носа, чихаю реже... глаза почти не чешутся...НО ужасно задыхаюсь, из груди свист, не могу вздохнуть полной грудью... кажется астма... пользуюсь вентолином постоянно, без него никуда не выхожу...

А Вы обследовались? У меня тоже аллергия как таковая слабо проявлялась. А вот в конце августа после китайской лапши случился отек Квинке. Капала диксометазон и тиосульфат по рецепту врача с Калкамана 2 дня (в рецепте указано 5 дней, но мой терапевт отменила, ссылаясь на то что это гормон и 5 дней слишком много).
Сдала у своего терапевта все общие анализы и анализы на паразитов и иммуноглобулин Е. По результатам врач (не аллерголог) сказала, что я типичный аллергик и что нужно все лечить изнутри. Отправила на узи брюшной полости, который показал двойной загиб желчного пузыря. Она сказала, что это и есть первопричина аллергии и посоветовала обратиться к остеопату (загиб из-за искривлённого позвоночника). А вот сам остеопат по телефону сказал, что это не может быть причиной аллергии. Теперь пойми?! Куда идти? У кого лечиться? Ведь сеанс у хорошего остеопата стоит около 10-15К
Вот сейчас 5 утра, проснулась час назад от того, что дышать тяжело. Сидя легче.
Сейчас пью дважды в день фенкарол и полисорб на ночь, желчегонюсь хофитоллом.
К ДН запись на 19 октября. Доживу ли?

Сообщение отредактировал Гульса: 29.09.2016, 05:28:21

  • 0

#897
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Tags, у меня такая же ситуация.
Все начинается после пробуждения.

Живу в астане. Что тут, что в алмате, ситуация с аллергией одна и та же. Была в шыме, тоже. Хорошо сезон пошел на спад. Планирую начать курс антиполлина в этом году.
  • 0

#898
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Tags, у меня такая же ситуация. Все начинается после пробуждения.
 

 

У меня наоборот.   Нос открывается когда начинаю ходить, двигаться.

Дома просыпаюсь от того что нос забит, пока дойду до ванной нос немного открывается.

В офисе пока сижу нос забит. Когда начинаю ходить нос открывается :)


  • 0

#899
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

теперь надо с капель спрыгивать, на которые успешно подсаживаешся , с ксимелином такая проблема у меня, аллергия уже закончилась , а нос закладывает.

Я именно на ксимелин подсела с августа. Полтора месяца капала, пока не осознала, что без него не могу дышать самостоятельно. Погуглила и на ювижн нашла пост человека, который избавился от этого элементарным промыванием носа. Решила бороться так же. В самом начале, лет 10 назад, я аллергию довела до гайморита, который теперь у меня хронический. Лор мне посоветовала купить в аптеке систему для промывания носа. Она недорогая, пару лет назад стоила 250тг. С ней очень удобно промывать нос. Делала раствор с морской солью: 1 чайная ложка соли на 2 стакана кипяченой воды. За пару дней стала дышать самостоятельно.
e4a8db8460f551f473e3c15f6a08a1d5.jpg

Года два назад я тоже жёстко подсел на спреи аллергозол и ксимелин. Без них спать не мог. Когда аллергосезон прошёл, нос не открылся, так как от спреев появилась зависимость.
От зависимости избавился жестким способом. Как только нос закладывало, начинал приседать, бегать, прыгать, в общем всячески двигаться. После этого нос открывается, причём двигаться нужно до тех пор пока не откроются обе ноздри. Потом иду в ванную и высмаркиваю все.
Потом иду спать. Хватает примерно на час. Потом опять закладывает - все повторяю. Ещё час. Так я помучался три дня. И через три дня нос стал дышать сам по себе. Так что для особых экстремалов - советую этот метод :)
  • 0

#900
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Крафтманн, да вы - экстремал)) очень жесткий способ))). Думаю, мой метод более щадящий)). В любом случае - главное перетерпеть, все спреи спрятать подальше!
Дождь прошел, похолодало - жить стало легче! Наконец-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.