Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#801
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, где можно подешевле сдать анализы на аллергены. 

Я думаю дешевле в Республиканском центре Аллергологии ул. Пятницкого, 52    это в орбите, +7 (727) 309-08-99 - Регистратура,   или в Региональном Диагностическом центре  г. Алматы ул. Ауэзова, 57 уг. ул. Жамбыла их сайт http://www.dcenter.kz/ru/


Сообщение отредактировал Оксана1987: 24.08.2016, 12:40:48

  • 0

#802
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, кроме амброзии что еще цветет сейчас?
Думала полегчает с наступлением прохлады, но нет. Кажется еще хуже становится, горло заложено напрочь, лицо отекает утром (((
  • 0

#803
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Народ, кроме амброзии что еще цветет сейчас?
Думала полегчает с наступлением прохлады, но нет. Кажется еще хуже становится, горло заложено напрочь, лицо отекает утром (((

Полынь!
Полынь!
Если утром более выражены симптомы, за ночь накапливаются в организме, то скорее всего аллергия на домашнюю пыль ( клещи), плесень, дом животных если таковые имеются.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 24.08.2016, 23:00:18

  • 0

#804
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

Народ, кроме амброзии что еще цветет сейчас?
Думала полегчает с наступлением прохлады, но нет. Кажется еще хуже становится, горло заложено напрочь, лицо отекает утром (((

Август скорее всего это полынь, амброзия (сорные). Я думаю что если аллергия в любое время года, то тогда аллергия может быть на пыль (клещи) плесень и т.д. Но если только сезонно, то например у меня на полынь и амброзию (так же перекрестная аллергия на мед, семечки, арбузы, дыни, халва, подсол масло,  НО только в августе и сентябре. зимой весной хоть сколько меда и семечек могу съесть). Единственное сейчас пыль домашняя и городская усугубляет мое состояние. Хотя та же пыль в июле мне не мешала жить. 


  • 0

#805
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый вечер товарищам по несчастью((
Тоже столкнулась с этим недугом(аллергический ренит.
Чихаю, с носа течёт, чешутся глаза.
С начала июня...
Ужасное состояние.
Была у аллерголога, предложил анти паразитарную схему, диету и гормональные уколы в нос.
Диета у меня уже давно я на ПП несколько лет. Антипаразитарную схему пропили хотя анализы показали, что показатели в норме ( сдавала кровь) после этого состояние стало хуже.
Аллерголог прописала ксимелин и фексофен. Толку не было. Пошла к Лору.
Лор мне сделал пять сеанцов кукушки с первого стало легче перестала чихать и свербить. Уколы гормональные тоже предложил, но я решила без них обойтись.
Посоветуйте аллерголога.
  • 0

#806
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер товарищам по несчастью((
Тоже столкнулась с этим недугом(аллергический ренит.
Чихаю, с носа течёт, чешутся глаза.
С начала июня...
Ужасное состояние.
Была у аллерголога, предложил анти паразитарную схему, диету и гормональные уколы в нос.
Диета у меня уже давно я на ПП несколько лет. Антипаразитарную схему пропили хотя анализы показали, что показатели в норме ( сдавала кровь) после этого состояние стало хуже.
Аллерголог прописала ксимелин и фексофен. Толку не было. Пошла к Лору.
Лор мне сделал пять сеанцов кукушки с первого стало легче перестала чихать и свербить. Уколы гормональные тоже предложил, но я решила без них обойтись.
Посоветуйте аллерголога.

Аллергоклиник  по Навои - Данару Нурлановну хвалят и Шолпан Кожаковну, детей записала к Данаре Нурлановне на 31 августа.  Республиканской центре Аллергологии ул. Пятницкого, 52 отзывы хорошие Демченко фамилия. Региональный Диагностический центр на Ауэзова читала что там Артеменко врач. И еще отзывы про совминовскую были, но фамилию не запомнила. 

Сама я обращалась в  Республиканский центрр Аллергологии ул. Пятницкого, 52 (Орбита)  в 2008 году. Пропила 1 курс т.е. 1 зиму антиполлин амброзия полыннолистная (сдавала анализы зимой),   а надо было курсов таких минимум 3 пройти. но я забеременела и бросила лечение, о чем сейчас жалею очень. Вот теперь аллергия еще у моих детей началась. Сейчас спасаюсь антигистаминными.


Сообщение отредактировал Оксана1987: 26.08.2016, 00:36:03

  • 0

#807
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Нахожусь в Алтае, здесь амброзии нет, специально обсмотрел окрестности. Воздух чистый, немного прохладно. Много приезжих отдыхающих. Ни одного не видел с аллергией. Так что приезжайте аллергики, можно немного сбежать от амброзии и полыни. Недалёко да и недорого:)
  • 2

#808
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

Нахожусь в Алтае, здесь амброзии нет, специально обсмотрел окрестности. Воздух чистый, немного прохладно. Много приезжих отдыхающих. Ни одного не видел с аллергией. Так что приезжайте аллергики, можно немного сбежать от амброзии и полыни. Недалёко да и недорого :)

Это здорово что нет у вас там полыни и амброзии! Но уехать это временное явление, надо как то лечить. Хорошо тому кто может поменять место жительства. Ездила на Иссык-куль в августе, там тоже аллергия проходит,но стоило приехать опять в Алматы.....началось...


  • 0

#809
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Нахожусь в Алтае, здесь амброзии нет, специально обсмотрел окрестности. Воздух чистый, немного прохладно. Много приезжих отдыхающих. Ни одного не видел с аллергией. Так что приезжайте аллергики, можно немного сбежать от амброзии и полыни. Недалёко да и недорого :)

Это здорово что нет у вас там полыни и амброзии! Но уехать это временное явление, надо как то лечить. Хорошо тому кто может поменять место жительства. Ездила на Иссык-куль в августе, там тоже аллергия проходит,но стоило приехать опять в Алматы.....началось...

Иссыккуль - это прямо Родина полыни. Совсем не для аллергиков место.
  • 0

#810
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Нахожусь в Алтае, здесь амброзии нет, специально обсмотрел окрестности. Воздух чистый, немного прохладно. Много приезжих отдыхающих. Ни одного не видел с аллергией. Так что приезжайте аллергики, можно немного сбежать от амброзии и полыни. Недалёко да и недорого :)

Это здорово что нет у вас там полыни и амброзии! Но уехать это временное явление, надо как то лечить. Хорошо тому кто может поменять место жительства. Ездила на Иссык-куль в августе, там тоже аллергия проходит,но стоило приехать опять в Алматы.....началось...

Иссыккуль - это прямо Родина полыни. Совсем не для аллергиков место.

 

А вот мне там легче было, вернее аллергии там не было. и кстати многие так пишут. Может потому что соленое? Да и полыни много видов есть, может у нас в Алматы такой вид полыни, которого на Иссык-куле нет, вот и аллергии там нет + солоноватое озеро. Я кстати сдавала анализы, у меня не на полынь а на амброзию,значит амброзии там нет.


Сообщение отредактировал Оксана1987: 26.08.2016, 01:24:44

  • 0

#811
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Народ, кроме амброзии что еще цветет сейчас?
Думала полегчает с наступлением прохлады, но нет. Кажется еще хуже становится, горло заложено напрочь, лицо отекает утром (((

Август скорее всего это полынь, амброзия (сорные). Я думаю что если аллергия в любое время года, то тогда аллергия может быть на пыль (клещи) плесень и т.д. Но если только сезонно, то например у меня на полынь и амброзию (так же перекрестная аллергия на мед, семечки, арбузы, дыни, халва, подсол масло,  НО только в августе и сентябре. зимой весной хоть сколько меда и семечек могу съесть). Единственное сейчас пыль домашняя и городская усугубляет мое состояние. Хотя та же пыль в июле мне не мешала жить. 

 

У меня по анализам тоже выявили аллергию на сорные травы (амброзия, полынь и т.д.), сказали до конца сентября будет еще(

Сказали принимать душ после улицы, брызгать гормоналкой авамис (чего я не рекомендую никому) и пройти курс вакцинации зимой, иммуноглобулин (снижают чувствительность организма к аллергенам) что ли, кто что слышал про это, стоит ли?

У меня на фоне поллиноза есть перекрестная пищевая аллергия на фрукты и все что с травами связано (мед, фито косметика и пр.)она дает атопический дерматит круглый год.

Кто знает существует ли связь м/у дерматитом и поллинозом?


Сообщение отредактировал Lester: 26.08.2016, 09:16:42

  • 0

#812
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Народ, кроме амброзии что еще цветет сейчас?
Думала полегчает с наступлением прохлады, но нет. Кажется еще хуже становится, горло заложено напрочь, лицо отекает утром (((

Август скорее всего это полынь, амброзия (сорные). Я думаю что если аллергия в любое время года, то тогда аллергия может быть на пыль (клещи) плесень и т.д. Но если только сезонно, то например у меня на полынь и амброзию (так же перекрестная аллергия на мед, семечки, арбузы, дыни, халва, подсол масло,  НО только в августе и сентябре. зимой весной хоть сколько меда и семечек могу съесть). Единственное сейчас пыль домашняя и городская усугубляет мое состояние. Хотя та же пыль в июле мне не мешала жить. 

 

У меня по анализам тоже выявили аллергию на сорные травы (амброзия, полынь и т.д.), сказали до конца сентября будет еще(

Сказали принимать душ после улицы, брызгать гормоналкой авамис (чего я не рекомендую никому) и пройти курс вакцинации зимой, иммуноглобулин (снижают чувствительность организма к аллергенам) что ли, кто что слышал про это, стоит ли?

У меня на фоне поллиноза есть перекрестная пищевая аллергия на фрукты и все что с травами связано (мед, фито косметика и пр.)она дает атопический дерматит круглый год.

Кто знает существует ли связь м/у дерматитом и поллинозом?

 

У каждого организм разный, лучше у аллерголога спросить связь между дерматитом и поллинозом. У меня например дерматита нет. Только перекрестная аллергия в августе и сентябре. А вот зимой хоть сколько меда, семечек, крема с травами, лекарства травяные - все принимаю без проблем.

Про иммуноглобулин не слышала

Я планирую себе и своим детям начать этой зимой АСИТ, может это и есть иммуноглобулин????

АСИТ - это Аллерген Специфическая Иммунотерапия. Суть метода в том, что больному выявят аллерген и в нужных дозах вводят этот аллерген.

Результатом лечения обещают снижение чувствительности к данному аллергену. Проверим на себе!!!! Минимум 3 года лечение займет, так пишут. 

Аллерген-специфическая иммунотерапия

Аллерген-специфическая иммунотерапия занимает особое место в лечении аллергических заболеваний. Суть метода заключается в том, что больному вводятся возрастающие дозы аллергена, к которому выявлена повышенная чувствительность. Результатом лечения является снижение чувствительности к данному аллергену и как следствие - значительное облегчение или полное прекращение симптомов аллергии при контакте с данным аллергеном, уменьшение потребности в лекарственных препаратах, необходимых для контроля симптомов болезни. СИТ оказывает также профилактический эффект, который заключается в предупреждении прогрессирования заболевания, формирования более тяжелых проявлений аллергии, в том числе перехода аллергического риноконъюнктивита в бронхиальную астму, профилактике дальнейшего расширения спектра аллергенов, которые вызывают клинические симптомы болезни. В результате успешно проведенного курса СИТ эффект сохраняется длительно, нередко в течение многих лет.

Аллерген-специфическая иммунотерапия занимает особое место в лечении аллергических заболеваний. Суть метода заключается в том, что больному вводятся возрастающие дозы аллергена, к которому выявлена повышенная чувствительность. Результатом лечения является снижение чувствительности к данному аллергену и как следствие - значительное облегчение или полное прекращение симптомов аллергии при контакте с данным аллергеном, уменьшение потребности в лекарственных препаратах, необходимых для контроля симптомов болезни. СИТ оказывает также профилактический эффект, который заключается в предупреждении прогрессирования заболевания, формирования более тяжелых проявлений аллергии, в том числе перехода аллергического риноконъюнктивита в бронхиальную астму, профилактике дальнейшего расширения спектра аллергенов, которые вызывают клинические симптомы болезни. В результате успешно проведенного курса СИТ эффект сохраняется длительно, нередко в течение многих лет.


  • 0

#813
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

По моим личным наблюдениям, в этом году ситуация с аллергией летом резко ухудшилась. Ощутил это на себе - в прошлые года сезонная аллергия проходила сама собой за 4-5 дней, даже без лекарств. Но в этом году она резко началась и протекала очень тяжело. Пришлось начать ходить в больницу на капельницы. И по слухам у многих  людей такая же ситуация. Есть ли таковые среди форумчан? 
Может тут дело не только в сезонной пыльце, а есть какие-то дополнительные факторы? Может какие-то газы распыляли на полигоне, или травили насекомых? Или воздух и экология резко ухудшились?


 


  • 1

#814
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

По моим личным наблюдениям, в этом году ситуация с аллергией летом резко ухудшилась.
 

Я тоже заметила, обычное в прошлые года наоборот с каждым годом аллергия сходила на нет, но в этом году какой-то кошмар,  почти месяц мучений, насморк, чихания по утрам, першение в горле, чешутся глаза. Тоже думаю, что тут не только пыльца виновата.

 

Может у кого было тоже, в прошлом году где-то в начале лета был один такой день, когда аллергия была ужасная, весь день насморк рекой и чихания бесконечные. При этом таблетки мне не помогли, выпила аж 2 в тот день. На следующее утро все как рукой сняло и от коллег узнала, что у некоторых было такое же состояние, просто необъяснимо, так как полынь и амброзия еще не начали цвести. И тогда я задумалась, что может чем-то травили или выхлопы какие-то особые.


Сообщение отредактировал Pomada: 31.08.2016, 12:26:31

  • 0

#815
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Есть ли таковые среди форумчан?


Да, в этом году аллергия началась в первой декаде августа и протекает значительно тяжелей чем обычно. Причины, скорее всего, банальные - первая половина лета была с обильными дождями, поэтому амброзия и полынь разрослись гораздо больше обычного (уже не помню в какой теме, MissLuckyAndCrazy приводила фото некошеной амброзии во дворе). Плюс, к этому добавилась плесень, которая активно росла пока было влажно, а сейчас споры летают по воздуху.
  • 2

#816
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Есть ли таковые среди форумчан? 
 

Полностью согласна с тем, что в этом году сезон поллиноза что то растянулся по времени, вернее  начался  раньше обычного и очень уж агрессивно протекает. Хотя, я думала, что это только мои субъективные ощущения. И тоже вся в раздумьях, почему в этом году ситуация с аллергией так ухудшилась. То, что экология наша в этом виновата - без сомнения. Я уже третий год в разгар своих страданий уезжаю далеко отсюда в отпуск на две недели и там все как рукой снимает. А по возвращению сюда все начинается снова еще по дороге из аэропорта домой.


  • 0

#817
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

Да этот год особенно тяжкий. Более 12 лет страдаю аллергией в августе-сентябре, но это лето вообще жесть.... Может в этом году ее не скашивали? и скашивают ли ее вообще у нас????

Те 2 года так хорошо было, с чем это связано? С погодой? или все таки те года скашивали/уничтожали корни/химически воздействовали???

 

Сегодня была с детьми у аллерголога (у них этим летом тоже началась аллергия). Сдали кровь (кровь можно и в период обострения) анализы будут через неделю готовы. Выписала всякое чтоб снять симптомы аллергии на время цветения. Кожные пробы кто хочет, то не раньше октября (мне сказала сделать  кож пробы в октябре, хотя в 2009 году сдавала эти пробы и знаю на что аллергия)

В сентябре опять пойдем. скажет результаты анализов и лечение на зиму расскажет.


  • 0

#818
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

По моим личным наблюдениям, в этом году ситуация с аллергией летом резко ухудшилась. Ощутил это на себе - в прошлые года сезонная аллергия проходила сама собой за 4-5 дней, даже без лекарств. Но в этом году она резко началась и протекала очень тяжело. Пришлось начать ходить в больницу на капельницы. И по слухам у многих  людей такая же ситуация. Есть ли таковые среди форумчан? 
Может тут дело не только в сезонной пыльце, а есть какие-то дополнительные факторы? Может какие-то газы распыляли на полигоне, или травили насекомых? Или воздух и экология резко ухудшились?


 

да,в этом году усилилась,подтверждаю.может,экология и гептил,будь он не ладен,а может полынь и амброзия из-за частых дождей разрослись?


  • 0

#819
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У меня аллергия началась когда в городе начали высаживать во всех клумбах цветы. Как то был в китае и там попал в больницу из за цветов.так там меня на ноги поставили сразу и прописали лекарство. Так я скажу в этом году мне намного лучше
  • 1

#820
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Я здесь писала в начале лета, что в этом году у меня аллергия началась необычно рано - в мае (обычно июль-август). Один форумчанин заметил, что, возможно, у меня еще на что-то аллергия развилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.