Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#861
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Соляные шахты никто не посещает? Есть ли смысл?


  • 0

#862
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Соляные шахты никто не посещает? Есть ли смысл?

я водила сына в 3.5 года. у него поллиноз и бр.астма. после 7 сеанса у него начался кашель и не переставал. в итоге ночью случился приступ. беродуалом сняла. больше мы в соляную комнату не ходили. хотя я много положительных отзывов читала в интернете.
еще ходили я, и двое детей 13 и 1.5 года. у нас все ок было, только сопли текли.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#863
Unain

Unain
  • Гость
  • 10 сообщений

кто-то встречался с с аллергией на алкоголь? в частности, на пиво?


  • 0

#864
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Unain сказал(а) 14 Сен 2016 - 17:25:

кто-то встречался с с аллергией на алкоголь? в частности, на пиво?

У меня был знакомая тетенька, у которой была аллергия на алкоголь, которая проявлялась в сильном покраснении лица и шеи. Лечить, вроде, не лечила, просто редко употребляла по этой причине :)


  • 0

#865
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Соляные шахты никто не посещает? Есть ли смысл?

В детстве мне поставили диагноз - хроническая бронхиальная астма. Постоянно были приступы, лечились как могли, традиционными и не традиционными методами. Было что-то подобное соляных шахт. Заходили в помещение, в нем будто известкой "напылили" в радиусе метра ничего не видно. Садишься и дышишь этой "пылью" 1 час по моему. Не помогло. Иглоукалывание делали, тоже не помогло.

Астма прошла с возрастом и когда начала курить. :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 15.09.2016, 09:20:24

  • 0

#866
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Астма прошла с возрастом и когда начала курить. :D

Курить бросил давно, :D  вот поэтому и наведываются временами астма и аллергия. Хотя астма не такая, как в детстве.


  • 0

#867
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Курить бросил давно, :D  вот поэтому и наведываются временами астма и аллергия. Хотя астма не такая, как в детстве.

Возможно, на первый взгляд теория покажется не правдоподобной, но мне она очень нравится. Не могу не признать, что на наши хронические болячки влияют нервы, мысли, поведение и ряд психосоматических причин. И лечатся они в голове. Например, у меня астма появляется когда не могу решить проблемы с людьми, много нервничаю, злюсь, вытаскиваю старые обиды, конечно тут и слабый иммунитет, общее состояние. 

Когда же занимаешься спортом, ведешь по возможности ЗОЖ (не пить, не курить, относительно правильное питание), пьешь витаминки, испытываешь положительные эмоции, не нервничаешь, не ругаешься ни с кем, то про приступы и аллергию забываю на много лет.   

Понятно, что с болезнью нужно идти к доктору, но выявить внутренние причины хронической болячки не будет лишним и поможет в борьбе с ней.  


  • 1

#868
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

кто-нибудь пользуется порошком для носа, изготовленным из полькортолона? Раньше выписывали мне его, изготовленного в смеси с эфедрином. Потом запретили его, то ли из-за эфедрина. Хорошо помогал, вроде слизистая носа не убивается. Капли надоели, боюсь атрофии слизистой, а нос как каменный - не могу дышать.

Думаю, может найти в таблетках, самой порошок сделать и впрыскивать его в нос :rolleyes:


  • 0

#869
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

кто-нибудь пользуется порошком для носа, изготовленным из полькортолона? Раньше выписывали мне его, изготовленного в смеси с эфедрином. Потом запретили его, то ли из-за эфедрина. Хорошо помогал, вроде слизистая носа не убивается. Капли надоели, боюсь атрофии слизистой, а нос как каменный - не могу дышать.
Думаю, может найти в таблетках, самой порошок сделать и впрыскивать его в нос :rolleyes:

В составе этой смеси эфедрин заменили на димедрол и диазепам в определённых пропорциях, в рецептурных аптеках должны быть в курсе.
  • 0

#870
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

спасибо за инфу :)  Будем поискать.

Кстати, посоветовали от аллергии пить мумие. Приготовляется так: на 1 литр растворить 1 таблетку. Вода должна быть не горячая, кажется свойства мумие в этом случае исчезнут. Пить полученный раствор по 100 г. утром и вечером. Вчера начала - полет нормальный :) если ничего не помешает, то попью месяцок


  • 0

#871
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Народ, кто знает что такое в этом году в плане аллергии, такого сильного полиноза у меня еще не было.

В этом году очень сильный всплеск аллергии, жалуются очень многие... страдают аллергией даже те, кто никогда в жизни не знал что это за радость. 

Конкретно у меня и моего мужа аллергии не было уже года три (АСД фракция помогла) а тут в середине августа вешалка.. и антигистамины не спасают, только снижают чуток симптоматику. Вот я и подумала... может нас чем то случайно травят? может поля чем то брызгают? 

Друзья каждые выходные мотаются на Балхаш, говорят что там на второй день всё проходит, возвращаются в Алмату - начинается аллергия. 

Проявления в виде чиха, отека слизистой. 

из переписки с другом:"За 2 недели на лекарства уже 15000 отдал, ток облегчает но не снимает. Вчера вколол какой-то мощный препарат а мне ток чуть чуть легче, а им и этой дозой снимают анафилактический шок а мне блин почти нече не снял."


Сообщение отредактировал †Валькирия†: 19.09.2016, 13:10:42

  • 0

#872
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мы этим летом всей семьей замучались. Носом не дышим, глаза сильно чешутся (дети руками чешут-им сколько раз говорю чтоб не трогали бесполезно ) и чихаем чихаем чихаем. Ни какие препараты не помогли. И до сих пор такая картина.
  • 0

#873
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

Народ, кто знает что такое в этом году в плане аллергии, такого сильного полиноза у меня еще не было.

 Вот я и подумала... может нас чем то случайно травят?

 

Вот и мне такая же мысль пришла. Другого объяснения такой мощной волне аллергии у меня не находится.

Сегодня пришла информация о программе очистки Коловада. Сказали помогает от аллергии, астмы, проблем с кожей, весом и общее оздоровление.

Кто пробовал? Есть смысл?


  • 0

#874
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


[quote name="†Валькирия†" post="34301467" timestamp="1474268779"]
Кто пробовал? Есть смысл?


у меня сестренка и подружка коловаду когда то пробовали чтобы похудеть. им понравилось,говорят эффект чистки и похудения был (но они тогда студентками были, молодость и метаболизм творили чудеса)
я начала пить эту коловаду и бросила в середине, не смогла выдержать отказа от еды и диет всяких.

кстати в Астане в эти дни начало более менее отпускать. нос не забит, у ребенка коньюктива розовая,кашля после прогулки нет. тьфу тьфу!
надо запомнить дату на будущее. 20 сентября!
  • 0

#875
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Аллергия у меня обычно с июля по конец августа была. В сентябре не беспокоила. В этом году как в мае началась, так до сих пор не закончилась...
  • 0

#876
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Все в один голос говорят что в этом году аллергия была мощная в Алматы. Муж работает в Чимкенте,там нет ни одного симптома у него. Как идет самолет на посадку в Алматы так нос сразу закладывает.

Я уже тоже думаю нас кто-то травит :faceoff: Хотя живу в горах, далеко от смока.

Еще одна версия, что из-за обильных дождей весной сорная трава разрослась в высокогорье. Может и так,,,,

Скинулись бы все аллергики на борьбу с этими травами.

Ну и мысли тоже лечить надо. Правду говорят аллергия- заболевание психосоматическое!


  • 0

#877
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ну и мысли тоже лечить надо. Правду говорят аллергия- заболевание психосоматическое!


Тоже читала об этом. А на самом деле, кто-нибудь обращался к психотерапевтам для лечения аллергии?
  • 1

#878
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Ну и мысли тоже лечить надо. Правду говорят аллергия- заболевание психосоматическое!


Тоже читала об этом. А на самом деле, кто-нибудь обращался к психотерапевтам для лечения аллергии?

 

а у малышей как расценивается аллергия? Им к психотерапевтам только с 5 лет можно. 


  • 0

#879
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ну и мысли тоже лечить надо. Правду говорят аллергия- заболевание психосоматическое!


Тоже читала об этом. А на самом деле, кто-нибудь обращался к психотерапевтам для лечения аллергии?
а у малышей как расценивается аллергия? Им к психотерапевтам только с 5 лет можно.
Про малышей пишут, что так дети реагируют на разлады в семье, между родителями, или, что во время беременности мама на кого-то обиделась и тд.
Поэтому не ребенка надо лечить, а взрослых, а у ребенка потом само пройдет, когда он увидит мир, покой и любовь. Как-то так пишут.
  • 0

#880
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Вроде до 12 лет ребёнок находится под аурой матери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.