Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#821
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Помоему дело не только в растениях. У нас пищевая аллергия образовалась в виде крапивницы, хотя у киндера сроду даже диатеза не было. 11 лет не знали что это такое. Вредными продуктами в виде чипс, газировок и конфет  не злоупотребляли, никогда ничего не запрещали поэтому и интереса не было ни к конфетам ни к газировкам этим ужасным.   С нами одновременно в один день еще трое детей обратились к педиатру нашему с аналогичной проблемой. Поликлиника частная, не городская, детей на участках мало, поэтому педиатр была удивлена такой вспышкой в один день. Спустя неделю у знакомых ребенок с крапивницей, тоже не аллергик и разу. И буквально недавно у соседки у ребенка пошел отек такой, что дышать мог с трудом.   В это же время в июле уже взрослый мужчина, знакомый подруги, загремел в больницу с отеком Квинке...Ни у кого не было никогда аллергии, сразу даже и понять не могли что это именно она..


  • 0

#822
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений
В выходные были за городом- полынь там благоухает пышным цветом и ее видимо- невидимо. Огромные заросли!!!Раньше ее там столько никогда не было. Каждый год ездием на рыбалку туда.
У меня нет аллергии, но даже у меня от аромата сверебдело в носу.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 02.09.2016, 20:39:41

  • -1

#823
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А у меня в городе уже три недели захлёбываюсь от чихания и всего остального а как выехал на рыбалку-всё кончилось. По приезду домой начался снова чих-сопли.


  • 0

#824
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

думаю дожди. спровоцировали бурный рост всего аллергенного. Очень сильное и долгое обострение в этом году,иногда даже по ночам стал просыпаться от нехватки воздуха..


  • 1

#825
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

ребята.....вроде ситуация полегчала......предлагаю это делать отметить. 

 

давайте соберемся где-нибудь под Алматой в поооооооооооле среди сорняков, с на писаными на  транспарантах: Нам на чихать на Вас!!! разложим на земле скатерть полежим на земле попьем травяной душистый чай....... встанем возьмемся за руки и побежим голыми цепочкой в гущу заросли полыни и амброзии вдыхая этот божественный аромат.......... (думаю реакции уже не должно быть, отцвели "цветы"  эхххххххх...........прощай до следующего года (на всякий случай возьмите свой антигистаминный препарат).

 

Обращение к девушкам, просьба пришедшим замужним девушкам, привести с собой холостую, одинокую, красивую, мудрую, хозяйственную, скромную подругу..........(с меня плиточная Шоколадка и  Советское Шампанское!) 

 

P.S.

Ладно, ладно я понимаю, что я гоню......это побочные действия моего антигистамина. Разве нормальному человеку придет в голову закусывать плиткой шоколада, советское шампанское? Ааааааааааа остальное все в силе......


  • 2

#826
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А что уже отцвела полынь и амброзия??? Не рановато?
  • 0

#827
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А что уже отцвела полынь и амброзия??? Не рановато?

не владею информацией отцвела или нет, но с последние два дня лучше, сегодня с утра ни разу не чихал. Подозреваю, что амброзия начинает коньки откидывать. Но могу ошибаться. 


  • 0

#828
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
в Астане цветет и пахнет :(
сидим с сыном дома безвылазно и все равно чихаем и глаза чешем. хорошо хоть кашля нет в этом году у ребенка , тьфу тьфу!
аллергия + токсикоз это вообще жесть :(
  • 0

#829
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Уколы гормональные тоже предложил, но я решила без них обойтись.

Понятно, что слово "гормоны" вызывают страх, но  без них вам будет очень тяжело. Не обязательно колоть уколы. Есть препарат Авамис. Его даже Ильинский выписывает при рините детям. Мы пользовались при насморке сильном и при аллергии сейчас. Подключаю его только на 10 дней в самый разгар, когда школа начинается и до конца сезона амброзии чуток.


  • 0

#830
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

А что уже отцвела полынь и амброзия??? Не рановато?

не владею информацией отцвела или нет, но с последние два дня лучше, сегодня с утра ни разу не чихал. Подозреваю, что амброзия начинает коньки откидывать. Но могу ошибаться. 

 

Тоже аллергия на сорные травы, и стало легче с начала сентября примерно, это такой кайф когда с носа ничего не течет.

Правда иногда закладывает одну ноздрю, но не критично.

Трава уже желтеет, отходит, видимо поэтому облегчение.

Врач прописала авамис до конца сентября, но я не стал баловаться этими гормонами, кстати по ее рекомендации его впрыскивать надо правильно, т.е. направлять не прямиком в ноздрю, а под углом в сторону крыльев носа.


  • 0

#831
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

его впрыскивать надо правильно, т.е. направлять не прямиком в ноздрю, а под углом в сторону крыльев носа.

 

 

в инструкции кажется так и написано. 


  • 0

#832
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

его впрыскивать надо правильно, т.е. направлять не прямиком в ноздрю, а под углом в сторону крыльев носа.

 

 

в инструкции кажется так и написано. 

 

да, но все же не советовал бы его использовать без рекомендации аллерголога.


  • 0

#833
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Моим детям Авамис вообще никак не помогает...
В этом году постарались уехать на весь август, чуть легче пережили
Но сейчас глаза не возможно не капать - чешутся и уши и глаза очень сильно
Все же цветёт ещё многое видимо...
  • 0

#834
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Моим детям Авамис вообще никак не помогает...
В этом году постарались уехать на весь август, чуть легче пережили
Но сейчас глаза не возможно не капать - чешутся и уши и глаза очень сильно
Все же цветёт ещё многое видимо...


я своему в прошлом году Авамис пшикала, но читала в интернете что со временем и Авамис перестанет помогать и надо будет что нибудь посильнее.
а этом году мы уехали на весь август. а по приезду ребенок сидит безвылазно дома. окна только ночью открываю и то марлей завесила.
из за того что сидим дома у ребенка нос закладывает немного и глаза сухие и чешутся. но все равно не так как в прошлом году: сопли, слезы, кашель и одышка.
  • 0

#835
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
В астане амброзия ещё цветёт. В Алмате пошла на убыль. Кстати сегодня поднимался в горы - ни одного куста амброзии не видел. Или они там не растут или чудным образом самоликвидировались.

У моих детей тоже аллергия на амброзию, в ходе наблюдений выяснил, что обострение идёт именно тогда, когда они едят и пьют молочку (мороженое, биос, всякие молочные шоколадки). Также сопли вылазят от картошки, без разницы варёной или жареной. Уже неделю держим их чисто на фруктах и овощах - носы пооткрывались, отеки ушли, глаза не красные.
  • 0

#836
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В астане амброзия ещё цветёт. В Алмате пошла на убыль. Кстати сегодня поднимался в горы - ни одного куста амброзии не видел. Или они там не растут или чудным образом самоликвидировались.
У моих детей тоже аллергия на амброзию, в ходе наблюдений выяснил, что обострение идёт именно тогда, когда они едят и пьют молочку (мороженое, биос, всякие молочные шоколадки). Также сопли вылазят от картошки, без разницы варёной или жареной. Уже неделю держим их чисто на фруктах и овощах - носы пооткрывались, отеки ушли, глаза не красные.

Да,а если еще на пару готовить вообще супер
Я если начинаю соплями заливаться так перехожу на жидкую пищу или голодовку.хорошо что вы здесь авторов написали кто знает отчего она-аллергия,а то так бы и сидела на назонексе
  • 0

#837
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
И еще странно.когда люди переезжают в другой климат у них все проходит.значит провокаторы -растения исчезают.значит могут появиться новые-пищевые,шерстяные провокаторы??
  • 0

#838
Ann_Kolyu4ka

Ann_Kolyu4ka
  • Гость
  • 21 сообщений

А у меня и на растения аллергия, и пищевая. Но вот интересно, вот, например, у меня аллергия на яблоки, однако когда я ем сорт, выращенный без всякой химии, со своего огорода-все ок!!! То есть на какую-то химию аллергия идет, чем фрукты обрабатывают, а поэтому и на персики, нектарины-они ведь привозные.


  • 0

#839
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

В астане амброзия ещё цветёт. В Алмате пошла на убыль. Кстати сегодня поднимался в горы - ни одного куста амброзии не видел. Или они там не растут или чудным образом самоликвидировались.

У моих детей тоже аллергия на амброзию, в ходе наблюдений выяснил, что обострение идёт именно тогда, когда они едят и пьют молочку (мороженое, биос, всякие молочные шоколадки). Также сопли вылазят от картошки, без разницы варёной или жареной. Уже неделю держим их чисто на фруктах и овощах - носы пооткрывались, отеки ушли, глаза не красные.

В городе Алматы имеется амброзия? в центре только полынь и сорняки видно, но они желтеют


Сообщение отредактировал Lester: 09.09.2016, 16:25:26

  • 0

#840
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Похоже, действительно все аллергенное отцветает. Чихаю "очередями" максимум раз в день. После вчерашнего микродождика так совсем хорошо.

Наших "косильщиков лужаек" видимо ничему не обучают - всю безобидную недотрогу выкосили, а кусты амброзии растут не тронутые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.