Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#781
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Tags сказал(а) 11 Авг 2016 - 23:31:

Кто-нибудь проходил после тесте аллергоцентре лечение от амброзии, оно вообще есть и чем-то помогло или же только выход собирать вещи и идти работать гидом по северному полюсу?

Я лечусь аллергенами "Севафарма" уже 2-й год. Аллергия на осенние и весенние травы и деревья, в том числе и на амброзию. Результат есть, в настоящий момент нет ни першения, ни зуда нигде, чихание изредка есть, соплей нет. По утрам прыскаю "Авамис" 1 раз. Такая схема лечения была прописана аллергологом. До этого лечился 1 год "Антиполлином", результата не было, поэтому врач заменил на "Севафарму".

 

 

напишите в личку  к какому врачу ходите


  • 0

#782
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Для страждущих от амброзии отличная статья, советую почитать.
http://alter-zdrav.r...ya-sostoyaniya/
  • 0

#783
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Правильное питание в понимании большинства людей это домашняя еда а не магазинный полуфабрикат или фаст фуд
Но мы глубоко заблуждаемся!!!!правильное питание это пища на пару,сырые овощи и фрукты.много чистой родниковой,талой воды.


ну почему же, сейчас столько двинутых людей на пп, что это уже давно не секрет что и домашняя еда может быть вредной
  • 0

#784
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Правильное питание в понимании большинства людей это домашняя еда а не магазинный полуфабрикат или фаст фуд
Но мы глубоко заблуждаемся!!!!правильное питание это пища на пару,сырые овощи и фрукты.много чистой родниковой,талой воды.


ну почему же, сейчас столько двинутых людей на пп, что это уже давно не секрет что и домашняя еда может быть вредной

 

совершенно верно,потому и выделила я "приготовленная на пару" потому как сохраняет полезные вещ-ва, а вредный картофельный крахмал преобрзуется в глюкозу или кислоту не помню врать не буду,но однознчно лучше чем в воде!!!


  • 0

#785
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет! Напишите пожалуйста кто обращался в Аллергоклиник в г Алматы по Навои к Данаре Нурлановне или Шолпан (не помню фамилию), или есть Врач Юлия. Напишите пожалуйста подробный ответ с ценами, какие там вообще цены, реально отвести туда двоих детей при среднем заработке. или лучше обратиться в Диагностический на Ауэзова? то что что в алллергоклинике по навои хорошие специалисты я и так знаю. меня именно интересует как проходит прием, какие анализы сдаются кроме аллергенов, сколько стоит вакцины. Слышала что там лечиться надо 3 года. вот сколько примерно в год выходит по деньгам?   

и да напишите кто вылечил аллергию детям (на цветение, предпологаю что на полынь, та как сама аллергик) и если вылечили то где? координаты, фамилии

слышала что в диагностическим хороший врач Артеменко? расскажите про ее методы лечения?   

Заранее спасибо! Очень нужно!!!


  • 0

#786
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Заметил во время обострения сезонной аллергии меня больше тянет на сон и вообще хроническая усталость и депрессия именно в это время. Это только у меня?


  • 0

#787
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Заметил во время обострения сезонной аллергии меня больше тянет на сон и вообще хроническая усталость и депрессия именно в это время. Это только у меня?

такая же фигня! Причём чем сильнее аллергия, тем быстрее устаёшь и ужасно клонит в сон! Такое ощущение, что аллергия все соки выжимает из организма)))
  • 0

#788
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Вчера купила БАД Оптисорб, типа абсорбента, там порошок в пакетиках. Тестю второй день, не знаю в нем ли причина, но мне сегодня реально полегче, перестало бежать из носа, глаза меньше чешутся. Читала, что можно ещё уголь актированный пить, но сама пока его не пробовала.
  • 0

#789
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

пропил таган-сорбент 2 раза в день утром и вечером в течении 5 дней, значительно легче стало. еще посоветовали гипоаллергенную диету по адо - пока думаю, тяжеловатая диета. 


  • 0

#790
Heartland31

Heartland31
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем привет! Напишите пожалуйста кто обращался в Аллергоклиник в г Алматы по Навои к Данаре Нурлановне или Шолпан (не помню фамилию), или есть Врач Юлия. Напишите пожалуйста подробный ответ с ценами, какие там вообще цены, реально отвести туда двоих детей при среднем заработке. или лучше обратиться в Диагностический на Ауэзова? то что что в алллергоклинике по навои хорошие специалисты я и так знаю. меня именно интересует как проходит прием, какие анализы сдаются кроме аллергенов, сколько стоит вакцины. Слышала что там лечиться надо 3 года. вот сколько примерно в год выходит по деньгам?   

и да напишите кто вылечил аллергию детям (на цветение, предпологаю что на полынь, та как сама аллергик) и если вылечили то где? координаты, фамилии

слышала что в диагностическим хороший врач Артеменко? расскажите про ее методы лечения?   

Заранее спасибо! Очень нужно!!!

 

Мы ходим к Данаре Нурлановне. Прием 4000тг, повторный не помню, тем, кто постоянно лечится и проходит АСИТ 2000тг. Прием по записи, но не всегда заходишь вовремя, потому что бывает что экстренные приходят, если сезон, или прием затягивается. Но ждать недолго обычно, максимум 20-30 минут. Анализы, смотря что сдаете... есть стандартный набор,где луговые травы, пыль, полынь, шерсть кошки и слюна и т.д, 10500тг, насколько я помню. И дополнительно можно сдать, что не входит в этот список, по 1500тг за 1 аллерген. Больше никаких анализов не сдавали. Вакцина, у них есть немецкая, есть испанская, вторая дешевле, хотя врач говорит не менее эффективная. Мы начнем лечить ребенка осенью, сказали выйдет в районе 30 тыс в нашем случае. Муж проходил раньше курс, с немецким препаратом, платил 90 тыс, но у него был полный набор, так как аллергия была сильная, на все подряд и с астмой. Так что здесь уже индивидуально, смотря какой набор будете получать. Я ей доверяю, потому что видела результат на муже, дяде и племяннике.

Вспомнила еще, муж 2 года ходил в совмин, вот тут никакого результата не было вообще. Только деньги на ветер...


Сообщение отредактировал Heartland31: 15.08.2016, 09:50:00

  • 0

#791
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

напишите в личку  к какому врачу ходите

 

У вас, вроде, бы личка переполнена, поэтому не отправляются сообщения вам. Поэтому отвечу тут: этот врач ушла из аллергоцентра совминки больше года тому назад, поэтому я пока ни к какому аллергологу не хожу, т.к. лечение, в общем-то, неизменное - оно одно и то же на все 5 лет. 


  • 0

#792
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Заметил во время обострения сезонной аллергии меня больше тянет на сон и вообще хроническая усталость и депрессия именно в это время. Это только у меня?

У меня точно так же было, сильная усталость чувствуется.


  • 0

#793
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Всем привет! Напишите пожалуйста кто обращался в Аллергоклиник в г Алматы по Навои к Данаре Нурлановне или Шолпан (не помню фамилию), или есть Врач Юлия. Напишите пожалуйста подробный ответ с ценами, какие там вообще цены, реально отвести туда двоих детей при среднем заработке. или лучше обратиться в Диагностический на Ауэзова? то что что в алллергоклинике по навои хорошие специалисты я и так знаю. меня именно интересует как проходит прием, какие анализы сдаются кроме аллергенов, сколько стоит вакцины. Слышала что там лечиться надо 3 года. вот сколько примерно в год выходит по деньгам?   

и да напишите кто вылечил аллергию детям (на цветение, предпологаю что на полынь, та как сама аллергик) и если вылечили то где? координаты, фамилии

слышала что в диагностическим хороший врач Артеменко? расскажите про ее методы лечения?   

Заранее спасибо! Очень нужно!!!

 

Мы ходим к Данаре Нурлановне. Прием 4000тг, повторный не помню, тем, кто постоянно лечится и проходит АСИТ 2000тг. Прием по записи, но не всегда заходишь вовремя, потому что бывает что экстренные приходят, если сезон, или прием затягивается. Но ждать недолго обычно, максимум 20-30 минут. Анализы, смотря что сдаете... есть стандартный набор,где луговые травы, пыль, полынь, шерсть кошки и слюна и т.д, 10500тг, насколько я помню. И дополнительно можно сдать, что не входит в этот список, по 1500тг за 1 аллерген. Больше никаких анализов не сдавали. Вакцина, у них есть немецкая, есть испанская, вторая дешевле, хотя врач говорит не менее эффективная. Мы начнем лечить ребенка осенью, сказали выйдет в районе 30 тыс в нашем случае. Муж проходил раньше курс, с немецким препаратом, платил 90 тыс, но у него был полный набор, так как аллергия была сильная, на все подряд и с астмой. Так что здесь уже индивидуально, смотря какой набор будете получать. Я ей доверяю, потому что видела результат на муже, дяде и племяннике.

Вспомнила еще, муж 2 года ходил в совмин, вот тут никакого результата не было вообще. Только деньги на ветер...

 

Спасибо за ответ! Вы получается первый раз этой осенью начинаете лечение? Вакцины будете ставить или капли/таблетки? Сколько лет вашему ребенку? Моим детям 6 лет, близнецы. Поэтому и спрашиваю про цены, так как аллергия у обоих и лечить двоих сразу надо. Вы будете ставить испанскую или немецкую вакцину?

вроде пишут некоторые что отправляют на паразитов сдавать?!


  • 0

#794
Heartland31

Heartland31
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

 

Спасибо за ответ! Вы получается первый раз этой осенью начинаете лечение? Вакцины будете ставить или капли/таблетки? Сколько лет вашему ребенку? Моим детям 6 лет, близнецы. Поэтому и спрашиваю про цены, так как аллергия у обоих и лечить двоих сразу надо. Вы будете ставить испанскую или немецкую вакцину?

вроде пишут некоторые что отправляют на паразитов сдавать?!

 

Ребенку 3 года, первый раз пойдем, сказали будут капать под язык. На паразитов мы не сдавали, только кровь. Ставить будем испанскую, про немецкую я слышала, что продали ту компанию владельцы старые и качество пострадало((


  • 0

#795
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Ребенку 3 года, первый раз пойдем, сказали будут капать под язык. На паразитов мы не сдавали, только кровь. Ставить будем испанскую, про немецкую я слышала, что продали ту компанию владельцы старые и качество пострадало((


вы про АСИТ капать под язык ? нам врач сказал рано и может быть только в 5 лет разрешит иньекции делать, но точно не капать под язык. это только взрослым капают
  • 0

#796
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Ребенку 3 года, первый раз пойдем, сказали будут капать под язык. На паразитов мы не сдавали, только кровь. Ставить будем испанскую, про немецкую я слышала, что продали ту компанию владельцы старые и качество пострадало((


вы про АСИТ капать под язык ? нам врач сказал рано и может быть только в 5 лет разрешит иньекции делать, но точно не капать под язык. это только взрослым капают

 

а вы где и у кого лечитесь можно узнать?


  • 0

#797
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


а вы где и у кого лечитесь можно узнать?


в Астане у Розенсона
  • 0

#798
Heartland31

Heartland31
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Ребенку 3 года, первый раз пойдем, сказали будут капать под язык. На паразитов мы не сдавали, только кровь. Ставить будем испанскую, про немецкую я слышала, что продали ту компанию владельцы старые и качество пострадало((


вы про АСИТ капать под язык ? нам врач сказал рано и может быть только в 5 лет разрешит иньекции делать, но точно не капать под язык. это только взрослым капают

 

Да, про АСИТ. Мне наоборот сказали, взрослым-инъекции, детям-под язык  :ninja: И мужу уколы ставили...


  • 0

#799
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Все правильно. Деткам капли
  • 0

#800
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, где можно подешевле сдать анализы на аллергены. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.