Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#761
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

 

Амброзия зацвела :)
2-3 дня как. Крепитесь аллергики!

Кто знает, может ли она быть причиной болей в горле периодических? Началось 2 дня назад, сначала думала, что заболеваю простудой, так как горло начало болеть немного. А сегодня утром вышла на улицу и появилось ощущение, что в горле чешется все изнутри :D потом разболелась голова, но после обеда эта чесотка прошла сама собой. Сейчас только побаливает. Про чихания и насморк уже молчу :faceoff:

Да, оно самое - першение и чесание в горле, глазах, забитый нос. Она родимая :)

 

Аналогично. Антигистаминное принимайте. 

Ну и там стандартно: уборка, чистота и прочее. Я уже как прокаженный в маске хожу.


  • 0

#762
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Амброзия зацвела :)
2-3 дня как. Крепитесь аллергики!

учитывая, что Вы знаете такие нюансы, когда она цветет.  Вы могли бы у нее спросить, когда она отбросить коньки? (а то в последние дни фигово на душе)

 

Кто-нибудь проходил после тесте аллергоцентре лечение от амброзии, оно вообще есть и чем-то помогло или же только выход собирать вещи и идти работать гидом по северному полюсу?


  • 0

#763
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Да, оно самое - першение и чесание в горле, глазах, забитый нос. Она родимая :)

 

у меня даже в ушах чешется :D 


  • 0

#764
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Кто нибудь чистил организм от шлаков и паразитов?
Полегчало хоть немного?

С этой целью поеду в санаторий. Посмотрим что получится
  • 0

#765
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Амброзия зацвела :)
2-3 дня как. Крепитесь аллергики!

учитывая, что Вы знаете такие нюансы, когда она цветет. Вы могли бы у нее спросить, когда она отбросить коньки? (а то в последние дни фигово на душе)

Кто-нибудь проходил после тесте аллергоцентре лечение от амброзии, оно вообще есть и чем-то помогло или же только выход собирать вещи и идти работать гидом по северному полюсу?

Легче станет к началу октября. В зависимости от погоды. Если сентябрь будет холодный, то может и раньше.
  • 1

#766
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Кто нибудь чистил организм от шлаков и паразитов?
Полегчало хоть немного?

С этой целью поеду в санаторий. Посмотрим что получится

Тюбаж делала. Цвет лица меняется в лучшую сторону, но на моей аллергии не сильно сказалось. Там еще советуют при аллергии солетерапию. В общем, чуточку легчает. Говорят, такие процедуры надо минимум 2 раза в год проходить, а с нашей экологией и чаще.
  • 0

#767
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Tags сказал(а) 11 Авг 2016 - 23:31:

Кто-нибудь проходил после тесте аллергоцентре лечение от амброзии, оно вообще есть и чем-то помогло или же только выход собирать вещи и идти работать гидом по северному полюсу?

Я лечусь аллергенами "Севафарма" уже 2-й год. Аллергия на осенние и весенние травы и деревья, в том числе и на амброзию. Результат есть, в настоящий момент нет ни першения, ни зуда нигде, чихание изредка есть, соплей нет. По утрам прыскаю "Авамис" 1 раз. Такая схема лечения была прописана аллергологом. До этого лечился 1 год "Антиполлином", результата не было, поэтому врач заменил на "Севафарму".


  • 1

#768
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Крафтманн сказал(а) 11 Авг 2016 - 10:43:

Амброзия зацвела :)
2-3 дня как. Крепитесь аллергики!

Можно узнать, у вас результат есть от диетотерапии? В смысле, сейчас аллергия беспокоит или нет?


  • 0

#769
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я лечусь аллергенами "Севафарма" уже 2-й год. Аллергия на осенние и весенние травы и деревья, в том числе и на амброзию. Результат есть, в настоящий момент нет ни першения, ни зуда нигде, чихание изредка есть, соплей нет. По утрам прыскаю "Авамис" 1 раз. Такая схема лечения была прописана аллергологом. До этого лечился 1 год "Антиполлином", результата не было, поэтому врач заменил на "Севафарму".

 

Спасибо за ответ!  2-ой год?, а сколько всего по сроку занимает лечение аллергенами Севафарма? (кстати, на сколько это влетает в копеечку?)

 

Можно поинтересоваться, с чего Вы начали? (пошли зимой в аллергоцентр и т.д.?)

Я так понял, что не каждой фирмы аллергены помогают, у Вас получается 1 год Антиполлином не имел результат.  Мурат, а что значит диетотерапии, Вы сидите на диете, аллерголог Вам запретил есть некоторые продукты?


  • 0

#770
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Tags сказал(а) 12 Авг 2016 - 11:29:Tags сказал(а) 12 Авг 2016 - 11:29:Tags сказал(а) 12 Авг 2016 - 11:29:Tags сказал(а) 12 Авг 2016 - 11:29:

Спасибо за ответ!  2-ой год?, а сколько всего по сроку занимает лечение аллергенами Севафарма? (кстати, на сколько это влетает в копеечку?)

 

Можно поинтересоваться, с чего Вы начали? (пошли зимой в аллергоцентр и т.д.?)

Я так понял, что не каждой фирмы аллергены помогают, у Вас получается 1 год Антиполлином не имел результат.  Мурат, а что значит диетотерапии, Вы сидите на диете, аллерголог Вам запретил есть некоторые продукты?

Аллерголог сказала, что лечиться этими аллергенами надо 5 (пять) лет. 2 года назад один пузырек аллергена стоил 10000-11000 тенге, сейчас - 20000 тенге (в совминовском аллергоцентре). Хватает (мне) на 2,5 месяца.

 

Начал с похода к аллергологу в ноябре 2012 года, кажется. Там попросили сдать анализы на паразитов, которых (якобы) обнаружили по результатам анализов. Потом пролечили от них у гастроэнтеролога (попил таблетки, хотя никак самочувствие от этого не изменилось - ни лучше, ни хуже не стало  :)). Потом сделали тест с царапинами на руке (делают царапины на руке и капают раствором аллергена: если аллергия есть, то царапина сильно краснеет и вспухает немного), выявили кучу аллергенов - пыльца трав и деревьев весенних и осенних. Потом прописали "Антиполлин" (только на осенние травы), я его пропил 1 год до декабря 2013, результата не было ни весной, ни осенью 2013 года (стоил он тогда 6500 тенге, хватало на 2 месяца где-то). Поэтому заменили его на "Севафарму". Получается, я ее принимаю уже даже не 2-й, а 3-й год - с конца 2013 года. Сначала эффект был слабый (весной и осенью 2014 года), потом посильнее (в 2015-м), в этом году - еще сильнее. Эти аллергены (и "Антиполлин", и "Севафарму" нужно принимать круглогодично, без перерывов). Там используется специальная схема приема - сначала нужно покупать начальный комплект аллергена (он дороже основного комплекта, но его хватает на 3-4 месяца), его пропиваешь, потом принимаешь 5 лет основную дозу.

 

Насчет "диетотерапии" - это я спрашивал у Крафтмана: он писал, что какую-то безмясную диету себе прописал, что-ли, и у него аллергия исчезла. По идее, аллерголог сразу объясняет на приеме, что можно есть, а что нельзя. Есть такое явление  - "перекрестная аллергия", когда есть аллергия на пыльцу, но параллельно развивается аллергия и на какие-то пищевые продукты, например, арбузы, дыни, виноград, мандарины и т.п. У меня такой "прикол" был: раньше, когда летом горло болело (по-видимому, из-за аллергии), полоскал его ромашкой, а у меня на нее, оказывается, эта "перекрестная аллергия", поэтому, сам не зная того, я даже еще хуже себе делал по незнанию, хотя и чувствовал, что от ромашки сильно зудит и першит в горле - думал, что это она так хорошо действует :) Сам я никаких специальных диет не придерживаюсь, хотя и не ем арбузы, дыни, виноград, мандарины. Не пользуюсь ромашкой, календулой и прочими травяными препаратами. Прыскаю "Авамис" по утрам примерно с весны по осень (по рекомендации аллерголога, таблетки она посоветовала не принимать). В глаза закапываю 2% раствор "Лекролина" всего по 1 капле, т.к. весной иногда глаза немного слезятся и зудят маленько на улице. Вот, собственно и все лечение.

 

Мое личное мнение - вылечить пыльцевую аллергию можно, только не у всех хватает терпения. Ну, и, конечно, лечение недешевое. Просто меня очень сильно донимала аллергия летом и осенью с июня по октябрь включительно. Поэтому решился добить уже ее до конца. Сейчас стало значительно легче.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 12.08.2016, 12:09:32

  • 2

#771
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Крафтманн сказал(а) 11 Авг 2016 - 10:43:

Амброзия зацвела :)
2-3 дня как. Крепитесь аллергики!

Можно узнать, у вас результат есть от диетотерапии? В смысле, сейчас аллергия беспокоит или нет?

На сыроедении я всего лишь год, по моим ощущениям аллергия беспокоит не так как раньше. Небольшие проявления аллергии конечно же есть - слегка чешутся глаза, имеется небольшая заложенность в носу в основном по ночам.
Но сравнить с тем, что было раньше никак нельзя. Раньше я вообще целый день ходил с салфетками, потому что с носа текло постоянно. Ходил с ксимелином, потому что обе ноздри как будто залили цементом, чихал по 10 раз подряд каждые 5 минут и вообще нормально жить не мог. И арбузы раньше есть не мог, сразу в горле чесалось и чих был страшный. Сейчас я каждый день ем арбуз и дыни.
  • 2

#772
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Мое личное мнение - вылечить пыльцевую аллергию можно, только не у всех хватает терпения. Ну, и, конечно, лечение недешевое. Просто меня очень сильно донимала аллергия летом и осенью с июня по октябрь включительно. Поэтому решился добить уже ее до конца. Сейчас стало значительно легче.

 

 

Спасибо за подробный ответ!!!!! 

Я так понимаю, Вы ходили в алллергоцентр в совминовский? Мне лор врач дал направление с первым снегом пойти в аллергоцентр, который находится на улице то ли Дижнева или Сулейменова, вообщем в ниже мкр. Орбиты. Про совминовский тоже слышал, вот теперь думаю, куда идти, чтобы больше шансов было нарваться на хорошего врача аллерголога. 

 

А пузырек Севафарма, его что пить надо или закапывать (куда?)? Выходит что лечение ориентировочно выходит в 100 000 тг в год, и это минимум похоже. 

У меня, кажись тоже есть перекрестная аллергия, чувствую раздражение когда ем арбуз и спелые помидоры, или на даче пройдешь мимо рассады помидоров, а они такой аромат выделяют, зудит в носу после этого начинает.

 

Спортом занимаетесь, как иммунитет поддерживаете?


  • 0

#773
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день,

Ребенку 10 лет. пару недель назад началась аллергия, видимо на пыльцу.

Что посоветуете попить?

Спасибо.


  • 0

#774
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Tags сказал(а) 12 Авг 2016 - 12:27:

Спасибо за подробный ответ!!!!! 

Я так понимаю, Вы ходили в алллергоцентр в совминовский? Мне лор врач дал направление с первым снегом пойти в аллергоцентр, который находится на улице то ли Дижнева или Сулейменова, вообщем в ниже мкр. Орбиты. Про совминовский тоже слышал, вот теперь думаю, куда идти, чтобы больше шансов было нарваться на хорошего врача аллерголога. 

 

А пузырек Севафарма, его что пить надо или закапывать (куда?)? Выходит что лечение ориентировочно выходит в 100 000 тг в год, и это минимум похоже. 

У меня, кажись тоже есть перекрестная аллергия, чувствую раздражение когда ем арбуз и спелые помидоры, или на даче пройдешь мимо рассады помидоров, а они такой аромат выделяют, зудит в носу после этого начинает.

 

Спортом занимаетесь, как иммунитет поддерживаете?

В Орбите, вроде, Республиканский аллергоцентр, в совминке, куда я ходил - свой. Думаю, что разницы особой нет, куда идти, все схемы лечения пыльцевой аллергии одинаковые. По крайней мере, то что мне прописали, не сильно отличается от того, что описывают другие люди и что написано в медицинских научно-популярных статьях в интернете.

 

"Севафарма" - это такой пузырек с жидкостью (раствором аллергена), его нужно капать 10 капель в ложку, затем разбавлять водой немного и держать во рту 10 минут. Мне врач прописала делать это 2 раза в неделю, а в самой инструкции к препарату написано, что, это, вроде, нужно делать 3 раза в неделю (поэтому пузырек может быстрее чем за 2 месяца закончиться). Начальный комплект "Севафармы" в 2013 году стоил 42000 тенге, сейчас - не знаю сколько, наверное, в 2 раза дороже, т.к. производят его в Чехии, кажется. За год - да, получается 100000 тенге по новым ценам; я 3 месяца назад купил последний пузырек по 15000 тенге из старых запасов.

 

Спортом не занимаюсь, только зарядку по утрам делаю, и все. Еще пешком хожу по 3-4 км в день, но это просто по делам приходится :) Летом, на Алаколь езжу на неделю - тоже аллерголог посоветовала (точнее, посоветовала "на море"). Возможно, это тоже помогло, точно сказать не могу.


  • 0

#775
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
На сыроедении я всего лишь год, по моим ощущениям аллергия беспокоит не так как раньше. Небольшие проявления аллергии конечно же есть - слегка чешутся глаза, имеется небольшая заложенность в носу в основном по ночам.
Но сравнить с тем, что было раньше никак нельзя. Раньше я вообще целый день ходил с салфетками, потому что с носа текло постоянно. Ходил с ксимелином, потому что обе ноздри как будто залили цементом, чихал по 10 раз подряд каждые 5 минут и вообще нормально жить не мог. И арбузы раньше есть не мог, сразу в горле чесалось и чих был страшный. Сейчас я каждый день ем арбуз и дыни.

Спасибо за ответ.


  • 0

#776
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день,

Ребенку 10 лет. пару недель назад началась аллергия, видимо на пыльцу.

Что посоветуете попить?

Спасибо.

Лучше всего к врачу сходить, тем более пока каникулы.

А пока можно "Лоратал" или аналоги попить, они сонливости не дают.


  • 0

#777
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Спортом не занимаюсь, только зарядку по утрам делаю, и все. Еще пешком хожу по 3-4 км в день, но это просто по делам приходится  :) Летом, на Алаколь езжу на неделю - тоже аллерголог посоветовала (точнее, посоветовала "на море"). Возможно, это тоже помогло, точно сказать не могу.

 

Чтож благодарю Вас за консультацию!!! Желаю Вам успешно закончить курс!

 

Пойду зимой на сдачу тестов в Аллергоцентре. 


  • 1

#778
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Tags сказал(а) 12 Авг 2016 - 14:01:

Чтож благодарю Вас за консультацию!!! Желаю Вам успешно закончить курс!

 

Пойду зимой на сдачу тестов в Аллергоцентре. 

Спасибо! Удачи!


  • 0

#779
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Спортом не занимаюсь, только зарядку по утрам делаю, и все. Еще пешком хожу по 3-4 км в день, но это просто по делам приходится :) Летом, на Алаколь езжу на неделю - тоже аллерголог посоветовала (точнее, посоветовала "на море"). Возможно, это тоже помогло, точно сказать не могу.


поддерживаю лечение АСИТом. супруг аллергик с большим стажем капает севафарму с зимы и чуть ли не конца лета уже 3 год. результат налицо. раньше не мог на улицу выйти, сейчас тяжело только за город выезжать в степь. но все равно намного легче! очень редко прибегает к антигистаминным препаратам.
еще он говорит что если спортом занимается то аллергии меньше а если нет и сильно устает на работе, то накатывает.

у ребенка (почти 4 года) тоже поллиноз и бр.астма. вот ему тяжелее. АСИТ нельзя пока. ждем когда 5 лет будет.

мы все на правильном питании. но отказаться полностью от мяса не можем. это нереально в суровой астане ! я все грешила на питание. думала из за этого дети болеют.

сейчас мы в Грузии на море. кругом сосновый бор! живем в поселке. машин нет. дети едят все подряд!!! даже мороженое каждый день , которое я в астане никогда не даю и магазинные сладости тоже не беру им. и у детей нет здесь аллергии ! тьфу тьфу тьфу! машаллах! боюсь сглазить :)
у младшего немного пищевая аллергия. но это проще, диету не сложно соблюдать.

все таки я думаю в астане и алмате аллергия из за экологии больше нежели из за неправильного питания. питаться правильно надо! но вот от экологии никуда не деться :(
у меня у самой тоже нет аллергии здесь(которая после 1х родов началась) и нет токсикоза сейчас . хотя я очень страдала токсикозом в астане и он должен был быть еще до конца лета.
  • 0

#780
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Правильное питание в понимании большинства людей это домашняя еда а не магазинный полуфабрикат или фаст фуд
Но мы глубоко заблуждаемся!!!!правильное питание это пища на пару,сырые овощи и фрукты.много чистой родниковой,талой воды.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.