Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#501
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

значит я не одна. А то кого не спрошу у всех с горлом все нормально.

У меня та же ерунда в этом году. Аллергия зверская, на улицу не могу выйти. Нос постоянно чешется, сопли ручьем и горло болит. Сначала грешила на ангину или грипп, только потом поняла, что это моя родная аллергия пожаловала с новыми симптомами. Никакие полоскания не помогают, всякие таблетки от боли в горле тоже.
У мужа в этом году те же симптомы, впервые лет за 5.
Ребят, кто как спасается? И что это такое цветет в этом году, что такое зверство творится? :(
ЗЫ. Для глаз мне лекролин помогает. Если не забываю регулярно капать, то глаза не чешутся и не отекают. Если забыла - все, как пьянь хожу
мне тоже таблетки от горла не помогают. Буду пробовать лекарственное масло Кызылмай, горло смазывать
Эхх :(
  • 0

#502
enquirer

enquirer
  • Гость
  • 17 сообщений
я привыкла уже к ним, сначала было дискомфортно ужасно, их три штуки в коробочке, я все время доставала их и меняла, сейчас уже не так, одни одела и спокойно, а насчет эффекта, вот именно сейчас не берусь сказать, т.к. в положении на 9 мес видимо от переизбытка гормонов, аллергия не так сильна, но под утро бывает и с фильтрами сплю, и нормально. а весной и июнь-июль они меня здорово спасали, в пробке стоим например за автобусом, муж уже нервничает, а я не чую гари, фильтры помогали

 

yana21, OK, спасибо за ответы, тоже себе такие возьму, т.к. на улице люблю гулять, нужно)


  • 0

#503
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ребят, вы когда чихаете птм горло не болит? Я лишний раз боюсь чихнуть, у меня птм так горло саднит, как будто тысяча порезов (((
 

я когда чихаю, болит не то что горло, внутри всё спазмируется и дерёт, ооочень не приятно(мало сказано) .По этому симптому и различаю от обычной простуды.

 

Про глаза.Все время болезни (около месяца) вообще без косметики,поскольку любая косметика вызывает щекотание,раздражение и когда начнется чес  :laugh: не известно, только бальзам для губ, т.к. трескаться могут начать. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Lussiya: 01.09.2014, 21:36:29

  • 0

#504
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
мне тоже таблетки от горла не помогают. Буду пробовать лекарственное масло Кызылмай, горло смазывать
Эхх :(

 

кстати,хороший способ, я им снимала отечность в носу.Становилось полегче.


  • 0

#505
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Мне кажется и с кызыл маем надо осторожнее. К тому что он на травах ведь...
Я горло никак не лечу уже. Без толку все равно. А так и ингалипт, и таблетки рассасывающие, и полоскание делала...

Сообщение отредактировал zzayaa: 02.09.2014, 00:31:37

  • 1

#506
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Люди,добрый вечер! Помогите пож-та нужен детский врач который реально лечить от паразитов. У меня ребенок страдает атопическим дерматитом с рождения. Нам уже 2,8г. И страшная аллергия пищевая. Даже на запах рыбы аллергия, сразу появляются волдыри. 

Сдала кровь на лямблии(положительно), еще пару гельментов положительны. 

Хотела попробывать полечить ребенка. Может быть нам лечение поможет, просто пичкать ребенка на ура таблетками не могу. Кому идти с такой проблемой?! К Данаре Нурлановне?


  • 0

#507
enquirer

enquirer
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ, а вы слышали про москитные сетки (Антипыльца или вроде того), противоаллергенные? Кто-нибудь брал себе такие? Если да, каков результат?


  • 0

#508
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Народ, а вы слышали про москитные сетки (Антипыльца или вроде того), противоаллергенные? Кто-нибудь брал себе такие? Если да, каков результат?

не совсем понятно зачем они нужны ) у меня аллергия начинается не дома, а на улице



#509
enquirer

enquirer
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Народ, а вы слышали про москитные сетки (Антипыльца или вроде того), противоаллергенные? Кто-нибудь брал себе такие? Если да, каков результат?

не совсем понятно зачем они нужны ) у меня аллергия начинается не дома, а на улице

 

Дык пыльца имеет свойство залетать и домой ) У меня и дома чих с насморком бывает.


  • 0

#510
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ха-ха ))). В интернете читал - в Москве люди мучаются от аллергии на амброзию.... которая на Украине растёт. Пыльца мелкая и преодолевает просто оргомные расстояния с ветром и на колёсах автомобилей. Меня дома в пиковый сезон, когда концентрация пыльцы в воздухе максимальная (полынь, амброзия), тоже достаёт почти как на улице. В августе в течении недели было обострение. Постирали шторы, делали влажную уборку каждый день, распыляли воду из бутылки в воздух, чтобы пыльца оседала, и распыляли воду на москитные сетки - становилось лучше.

 

И ещё заметил - в этом году обострение было именно тогда, когда ел арбуз, а арбуз и дыня - это перекрёстные аллергены к полыни. Может быть просто совпадение, а может и нет.


Сообщение отредактировал banzaj: 07.09.2014, 01:50:07

  • 0

#511
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Достала аллергия, ее любимое время ночью и под утро. Вообще спать не дает ((((
  • 0

#512
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем доброго.

 Есть тут кто из аллергиков пробовавших АСИТ? Каковы результаты?

Моему ребенку врач предлагает пройти это лечение.


  • 0

#513
Alisssa

Alisssa
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброго.

 Есть тут кто из аллергиков пробовавших АСИТ? Каковы результаты?

Моему ребенку врач предлагает пройти это лечение.

Я лечилась зимой антиполлином (в составе полынь) казахстанского производства, аллергия сейчас заметно меньше. Обхожусь без таблеток, капель и прочего. Насморк конечно есть, но не критично, главное нос дышит и отека нет. А вообще страдаю аллергией уже лет 9 неверно, аллергия с августа по октябрь включительно, прошлый год в это время вообще как в тумане - не дышала, не спала, в общем ужас. Еще есть какие-то капли и уколы, иностранного производства, про них не скажу как помогают, но они заметно дороже антиполлина. Зимой пойду опять к аллергологу за вторым курсом. 


  • 0

#514
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я лечилась зимой антиполлином (в составе полынь) казахстанского производства, аллергия сейчас заметно меньше

Получается, на АСИТ есть местного производства препараты?

 у нас  на домашних животных сильнейшая реакция... Причем, начинается даже если нет прямого контакта. Но, пообщавщись с ребенком у которого дома кошка/собака - начинаются приступы :(  Еще на многие продукты и некоторые лекарства... Но, врачиха сейчас именно об АСИТЕ на дом.животных говорит.


  • 0

#515
Alisssa

Alisssa
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Я лечилась зимой антиполлином (в составе полынь) казахстанского производства, аллергия сейчас заметно меньше

Получается, на АСИТ есть местного производства препараты?

 у нас  на домашних животных сильнейшая реакция...

Я не уверена, лучше спросить аллерголога, но Антиполлин кажется назначают только при аллергии на растительные аллергены. 


  • 0

#516
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Получается, на АСИТ есть местного производства препараты?
 у нас  на домашних животных сильнейшая реакция... Причем, начинается даже если нет прямого контакта. Но, пообщавщись с ребенком у которого дома кошка/собака - начинаются приступы :(  Еще на многие продукты и некоторые лекарства... Но, врачиха сейчас именно об АСИТЕ на дом.животных говорит.

АСИТ не помогает при аллергии на домашних животных :(
Тут есть таблица, от чего помогает, от чего нет http://altherapy.ru/asit_vs_alt/

Кто знает, лечат ли у нас аллергию при помощи АЛТ и где?
  • 0

#517
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

АСИТ не помогает при аллергии на домашних животных :(

Тигра, огромное спасибо.

 Будем тогда отказываться. А то 60 тыщ на ветер выкидывать не хочется.

 

Кто знает, лечат ли у нас аллергию при помощи АЛТ и где?

Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#518
enquirer

enquirer
  • Гость
  • 17 сообщений
Alisssa сказал(а) 07 Сен 2014 - 08:55:
Я лечилась зимой антиполлином (в составе полынь) казахстанского производства, аллергия сейчас заметно меньше. Обхожусь без таблеток, капель и прочего.
 

А где лечились, можете написать, пожалуйста, и сколько вышло (можно в личку)? Спасибо!


Сообщение отредактировал enquirer: 07.09.2014, 16:51:56

  • 0

#519
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
У меня сезонная аллергия началась после 30 лет и как-то резко: отовсюда текло, чесалось, чихалось... Нос забился на ночь так, что пришлось скорую вызвать, ничего не помогало((( Врачи со скорой руками развели, поставили димедрол и супрастин и уехали. С утра пошла к лору, прокол сделал, кукушку - полегчало. К следущим сезонам уже готовилась: промывала нос и в Турции и на Алаколе, ходила в соляные шахты, чистила внутренние органы - бесполезно, нос забивался так, что только ртом дышала. Каждое лето помогала только кукушка. Потом без всяких назначений, по совету подруги, купила Фликсоназе. Боже, какое счастье было! Результат был сразу - все симптомы снимались: не чесалось, не чихалось, нос не забивался. По утрам вспрыск в обе ноздри - и свободен. Низкогормональный препарат местного действия, написано, что назначают даже детям. В 2009 стоил 4500тг и продавался только в Центральных аптеках. Потом по совету фармацевта из той же аптеки взяла Авамис (Великобритания), стоил 2500тг (120 доз). И того, и другого препарата хватило на 2 года. Пользовалась каждый год где-то с середины июля до середины сентября.
Сейчас аллергия беспокоит гораздо меньше. На днях Авамис закончился. Посмотрела в нете цена 2700-2800.
Наверное, вред какой-то есть от гормонов, но я не ощущаю. По-моему опыту, положительный эффект - возможность спокойно дышать, спать по ночам, не чесаться - гораздо выше)))
Всем желаю здоровья!!!

Сообщение отредактировал yfpuekm: 10.09.2014, 08:01:48

  • 0

#520
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Alisssa сказал(а) 07 Сен 2014 - 08:55:
Я лечилась зимой антиполлином (в составе полынь) казахстанского производства, аллергия сейчас заметно меньше. Обхожусь без таблеток, капель и прочего.

 
А где лечились, можете написать, пожалуйста, и сколько вышло (можно в личку)? Спасибо!
Антиполлином лечилась моя сестра, ей врач назначил. Она не в Алматы живет, просила купить. Я покупала ей года 3 назад в аптеке на Масанчи -Абая (тогда только там было). Ей не очень помогло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.