Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#541
женуля

женуля
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Будьте добры, расскажите конкретнее: где она лечилась и чем?

Думаю, что об одном и том же человеке идет речь.

Он принимает в Кызылту, ул. Центральная д.40

Абдыкаим.

У нас на сегодня первый визит к нему запланирован.

Посмотрим, как пойдет.

 

к сожалению речь идет совершенно о другом, всем кому интересно пишите в личку, расскажу подробней.


  • -1

#542
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

У Карамышевой Елены Сергеевны кто нибудь лечился?

очень мне ее советуют...на сл неделе прием....


  • 0

#543
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Удачи вам! Напишите пжл отзыв здесь, если не затруднит?

Сегодня 2й день процедур. У  сына на щеках диатез спал, кашель последний раз был вчера перед сном и вот сегодня во время процедур. Причем, отходит мокрота вся.

До конечного результата еще чуть больше 3х месяцев. потом отпишусь.


  • 0

#544
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Поделюсь своей историей:

Страдаю аллергией 10 лет. У меня поллиноз, в основном это райграс и сама полынь. Когда в после первого сезона аллергии пошла к врачу, мне выписали антиполлин. Вроде как в первый год помог, весной позже начала чихать и июнь прошел полегче. Но остальные 3 месяца, как были сложными, так и остались. Но тем не менее продолжила лечение антиполлином. Еще летом брызгала спрей Нособек, он мне хорошо помогал. Но через несколько лет он пропал из аптек, и я больше про него не вспоминала, т.к. штука-то гормональная.

Врач на каждое лето выписывает сложный порошок в нос, сколько не пыталась его использовать – эффекта нет. Еще лет пять очень помогал Зиртек, выпью пол таблетки и кайфую несколько дней. Сейчас не так, целую пью и эффект слабенький.

В 2013 подсела на капли, начала с нафтезина, потом ксимелин, короче еле как спрыгнула осенью. Будьте очень осторожны с ними, на работе многие впали в зависимость от них.

Из-за аллергии каждое лето, у меня начались проблемы с носом, глаза, уши. Сейчас отит среднего ухо, сказали что искривилась перегородка и головные боли. И еще нормально не возможно летом погулять, сидишь в кафешке на улице, а рядом гора салфеток и все время сморкаешься, друзья, парень вроде понимают, но все равно, кому приятно рядом с такой есть, отдыхать.

ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. Как от этого избавиться. В антиполлин уже не верю, каждый год по 15тыс на него трачу (врач выписывает по 2 коробки) + платишь за анализы и прием врача, а лучше не становится.

Слышала что аллергию лечат голоданием, кто-то пребывал, помогает? Очень хочу вообще избавиться от нее и не хочется в этом году опять в пустую к врачу идти.


  • 0

#545
arochka

arochka
  • Гость
  • 45 сообщений
Незнаю на сколько поможет моя инфа для читателей этой ветки.
У меня была респираторная аллергия (аллергический ринит)на холодный воздух, от перепада температуры тела и температуры помещения выявлялись симптомы:
чихание, зуд в глазах, насморк, непроходимость носовых путей. Особенно было жутко открывать холодильник)))
Лечение западной медициной в течении 3 лет дали временный результат, знающие люди посоветовали вместо воды пить настойку китайского лимонника (в Корее его называют ОМИДЖА). 3 столовые ложки сухого фрукта промыть и насыпать на 2 литра воды. Настоять 2 дня, пить ежедневно. При отсутствии симптомов (через 1 неделю)прекратить прием. Проверено на себе, омиджа работает!!!
  • 1

#546
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. Как от этого избавиться.

 

Как избавиться не знаю, могу только про облегчение симптомов сказать - заметил, что в сезон тяжелее всего приходится в те дни, когда не высыпаешься, хотя часто не высыпаешься именно из-за аллергии. И ещё - когда сезон начинается - у меня стратегия как можно дольше продержаться, не выезжая в горы и т.п. - потому что получается так, что вслед за первым "срывом" как будто ящик Пандоры открывается, и потом очень тяжело бороться с симптомами, даже если не находишься непосредственно вблизи полыни и пр. растений-аллергенов, но если в пик цветения стараться максимально избегать и оттягивать такой первый "срыв", то в целом перенести сезон становится значительно легче. Пару лет назад уезжал на 3 недели из Алматы на отдых в конце августа (для меня как раз самый пик) а вернувшись, перенёс ту осень почти незаметно. Хотя, возможно, солнце, море, фрукты и пр. тоже сыграли на пользу.


Сообщение отредактировал banzaj: 20.11.2014, 13:21:36

  • 1

#547
Tleck

Tleck
  • Гость
  • 5 сообщений

AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Добрый день. Хотел бы добавить еще один медицинский центр - "Здоровье" и конкретно врача Прокушеву Ирину Петровну. Ее основное направление гинекология, но параллельно она занимается и теми у кого проблемы с легкими. До этого ходил к ЛОРу в Медлайн Сервис, но мне там сняли только зуд в ушах, прописав кучу всяких дорогих лекарств, в итоге аллергия не прошла, а врач так и не объяснила мне в чем ее причина. Но не в этом суть. Сейчас состояние улучшилось, после лечения у Прокушевой Ирины Петровны. Оказалось все дело в каких-то паразитах, которые оседают на стенках горла. Главное - причину я узнал. Аллергические симптомы исчезли раньше обычного, но время покажет. В общем сам подход и отношение к пациенту мне понравились. Если еще не нашли хорошего врача для лечения легких и всего, что с ними связано обращайтесь. Если интересно, недвано нашел у них сайт: http://desmed.kz/?page_id=14. Это страница с врачами, там есть и Ирина Петровна. К другим врачам в центре не обращался. На счет самого центра тоже не в курсе, если у кого-то есть дополнительная информация по врачам пишите.


  • 0

#548
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Народ, поделитесь вашим мнением по поводу антиполлина, кто принимал. Очень интересно послушать. 

 

banzajспасибо за советы.Да,если бы было много денег, я бы вообще в летние месяцы не работала, а уезжала куда подальше )))

В этом году решила к аллергологу не ходить, так как пока вообще разочарована нашими аллергологами. И антиполлин в этом году сделать перерыв. А так принимала его 8 зим, иногда по одной пачке, иногда по две


  • 0

#549
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

И я к вам! :dandy:  У меня давно поллиноз, обычно чихала всё лето, с весны до осени, спаслась Кестином, остальные таблетки ни о чём для меня были. В прошлом году случилось просто ЧП. Лето прошло, осень настала - я чихаю. Зима пришла - мне хуже и хуже. А, надо заметить, что в то время собака жила в доме, у меня раньше аллергии на животных не замечалось, поэтому и жила. Я заподозрила, что аллергия уже не на пыльцу, и пошла сдаваться врачам. Делали скриннинговые пробы на кучу аллергенов - перья, пух, шерсть, разные травы. В ощем, помимо сильной реакции на растения (это я и так знала), обнаружилась сильнейшая аллергия на собачью шерсть! :faceoff:  Оказывается, она развилась потихоньку у меня. Ну кто знал, раньше-то не было. Собака уехала жить во двор (благо, частный дом). Мне сразу стало легче, плюс я принимала препараты, конечно же. После улучшения прошла курс аллерген-специфической иммунотерапии. По окончании выяснилось, что ещё 2,5 года мне надо принимать поддерживающую дозу аллергенов 2 раза в неделю. :dandy:  Пузырёк с каплями стоит 11000тг, хватает на 2 месяца.

Кто-нибудь проходил такой курс лечения (простите, всю тему не читала)? Честно сказать, я не заметила особого улучшения. :( Хотя, летом таблетки никакие не принимала, а вот как был у меня в конце августа аллергический пик, так и остался, и таблетки и спреи в нос - всем спасалась.

 

И вот теперь случилось так, что мне не по карману стало покупать эти капли (ну вот бывают в жизни обстоятельства). Не знаю, что делать. Надо поговорить с врачом, можно ли делать перерыв и как потом начинать снова.

 

Есть ещё момент. Кошки в доме живут. :faceoff:  На кошачью шерсть анализ не делала, надо сделать. Понимаю, что кошек тоже надо убирать, но куда их деть? Они взрослые, пыталась отдать - не взяли. Выкинуть на улицу - ну не звери же мы, как можно.

В общем, хлопот полно...

 

Кстати, прочитала, что существует много средств для обработки дома, животных, чтобы снизить количество аллергенов. То есть можно спецсредством кошку мыть и дом обрабатывать. Средство действует так, что аллергены становятся безвредны для человека. Не могу найти эти штуки в Алмате! Кто-нибудь слышал про такое?


Сообщение отредактировал Виста: 29.11.2014, 10:47:57

  • 0

#550
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Tleck вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#551
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте, подскажите, нам назначили пульмикорт 0,25 по 1 мл утром и вечером на 3 месяца,

дозировка флакона пульмикорта 0,25 по 2 мл, и в инструкции написано, что "разбавленную суспензию следует использовать в течение 30 минут".

Т.е. я этот маленький флакончик получается выбрасываю (половину купленного лекарстава выкидываем??)

это назначение Скучалиной Л.Н. (Астана)

спс за отклики!!!


  • 0

#552
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Добрый день всем, "Антиполлин" в Астане где можно найти, во многих аптеках нету в наличии, нужно заказывать, как, откуда, цена вопроса?

Спасибо за понимание!


  • 0

#553
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Иного лет страдаю Аллергией на эпителии и шерсть кошек аллергии на пыль и еще много чего,в осенне-весенний период (в период обострений) обхожусь каплями - разными.

посоветуйте хорошего аллерголока, как раз сейчас можно анализы сдать (и где лучще их сдать?)


  • 0

#554
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Добрый день всем, "Антиполлин" в Астане где можно найти, во многих аптеках нету в наличии, нужно заказывать, как, откуда, цена вопроса?

Спасибо за понимание!

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в "Центр Аллергологии" , по адресу Куйши Дина 2. Внутри центра должна быть аптека, там Вы сможете приобрести " Антиполлин".


  • 0

#555
Ecover-kz

Ecover-kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Бренд “Эковер” - гигант с мировым именем среди экологических моющих и чистящих средств, основанная в 1980г. в Бельгии. Официальные представители фирмы “Эковер” расположены в Великобритании, США, Швейцарии, Франции и в России, и более чем 20 странах мира представлена и распространяется продукция компании. 1991-1992гг. “Эковер” построило первую в мире фабрику, по производству экологически чистой продукции для домашнего использования..

"Эковер" удостоена международные признания и награды за особый вклад и достижения в сфере поддержки окружающей среды. За тяжелый труд компании, "Эковер" была награждена одним из самых важных признаний, в 1993 году премией Global 500 Roll of Honour, учрежденной в рамках Программы ООН по защите Окружающей среды (The United Nations Environment Program - UNEP). 

Плюсы Эковер:

- не наносит вред человеческому здоровью

- полностью безопасна для окружающей среде

- инновационное экологическое производство

- не тестируется на животных

- не содержит ГМО

- превосходно подходит для одежды младенцев и детей

- идеально подходит людям

- аллергикам, беременным женщинам.

- не содержит нефтепродуктов , искусственных ароматизаторов, химических ПАВ и энзимов.

- 100% создано только на растительной и минеральной основе

Наша компания работает в новом формате «Мечта настоящей хозяйки». Компания «Asemsapa» является единственным официальным дистрибьютором продукции «Эковер» на территории Республики Казахстан с 2013 года. Компания «Asemsapa» поставляет более 43 видов продукции бельгийского бренда. Основные клиенты нашей компании являеться : ТРЦ Керуен «Galmart», ТРЦ Сарыарка «5минут», ЖК Highvil «Biofood», сети магазинов "Диона", ТРЦ Essentai Mall «Essentai Gourment», ТРЦ Dostyk Plaza «Galmart», ТРЦ Mega-Park «Макроцентр»

http://ecover.kz/


  • 0

#556
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Добрый вечер! Вы можете обратиться в "Центр Аллергологии" , по адресу Куйши Дина 2. Внутри центра должна быть аптека, там Вы сможете приобрести " Антиполлин".

я был там, именно нужного мне рецепта не оказалось,  "Домашняя пыль" 


  • 0

#557
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Иного лет страдаю Аллергией на эпителии и шерсть кошек аллергии на пыль и еще много чего,в осенне-весенний период (в период обострений) обхожусь каплями - разными.

посоветуйте хорошего аллерголока, как раз сейчас можно анализы сдать (и где лучще их сдать?)

 

Зависит от того, в каком городе Вы проживаете. 


  • 0

#558
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

 

Добрый вечер! Вы можете обратиться в "Центр Аллергологии" , по адресу Куйши Дина 2. Внутри центра должна быть аптека, там Вы сможете приобрести " Антиполлин".

я был там, именно нужного мне рецепта не оказалось,  "Домашняя пыль" 

 

Ответила в ЛС.


  • 0

#559
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Иного лет страдаю Аллергией на эпителии и шерсть кошек аллергии на пыль и еще много чего,в осенне-весенний период (в период обострений) обхожусь каплями - разными.

посоветуйте хорошего аллерголока, как раз сейчас можно анализы сдать (и где лучще их сдать?)

 

Зависит от того, в каком городе Вы проживаете. 

 

да, в Ате, конечно....

здесь проживают и приобретают аллергию многие! :)


  • 0

#560
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Как избавиться не знаю, могу только про облегчение симптомов сказать - заметил, что в сезон тяжелее всего приходится в те дни, когда не высыпаешься

Полностью поддерживаю! Чем лучше выспишься тем легче переносится аллергия 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.