Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#481
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 

Стесняюсь спросить: сколько раз в день в туалет приходится ходить при таком количестве потребляемой жидкости? 

Тоже стараюсь пить больше, но бегать в туалет напрягает, особенно если в дороге или на работе. 

 

немного поболее, но терпимо)))) перед дорогой за минут 30-40 лучше не пить))) та же проблема в самолете - при подъеме или спуске))). неее, без воды я уже не могу. поражаюсь, как раньше я с утра до вечера глушила чай (мертвую кипяченную воду). Состояние кожи лучше стало, меньше сухости, более шелковистая.


  • 2

#482
Zarina Babataeva

Zarina Babataeva
  • Гость
  • 24 сообщений

Аллергия у меня была с детства, потом вроде прошла, в прошлом году обострилась сильно, по каждому поводу опухала, в этом году нету...странная она -_-


  • 0

#483
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А мне в детстве поставили аллергию на солнце. Как весна начинается - я вся чешусь


  • 0

#484
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А мне в детстве поставили аллергию на солнце. Как весна начинается - я вся чешусь

Была на солнце аллергия))))
Прлгода ела орехи, потом началось: съела хлеб- сыпь, на воду-сыпь, на одежду -сыпь, на солнце сыпь.. Не ела, скинула 10 кг, хотелось сидеть голой, в темноте))). В Астане залечили неправильно. Вылечили только в Караганде...
  • 0

#485
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Если я не ошибаюсь переизбыток воды тоже не есть гуд, читал разные статьи.

Хорошо, если  возьмем к примеру идущий изо рта пар, который можно наблюдать зимой или в холодную погоду, - это вода, которая покидает легкие при дыхании.
Частота нашего дыхания составляет примерно 720 циклов в час. Представьте себе, сколько воды мы теряем с дыханием за один час, одни сутки, одну неделю...!  Тут только поспевай организм насыщать водичкой)))


  • 0

#486
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

Стесняюсь спросить: сколько раз в день в туалет приходится ходить при таком количестве потребляемой жидкости? 

Тоже стараюсь пить больше, но бегать в туалет напрягает, особенно если в дороге или на работе. 

 

немного поболее, но терпимо)))) перед дорогой за минут 30-40 лучше не пить))) та же проблема в самолете - при подъеме или спуске))). неее, без воды я уже не могу. поражаюсь, как раньше я с утра до вечера глушила чай (мертвую кипяченную воду). Состояние кожи лучше стало, меньше сухости, более шелковистая.

 

ДД! А какую воду вы пьете?  Простую, из-под крана?


  • 0

#487
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Блюред Лайнс, вот мое сообщение на предыдущей странице - насчет какой воды... То - что есть в магазине: Тассаи, Серебряная. Из под крана и всякие Росинки, Самал и т.д. (для приготовления пищи) не пью. Росинки, Самал для диспенсеров которые - мне кажется тоже неживые, без минер.солей - судя по отсутствию накипи в чайнике. А мин.воды с большим содержанием солей - ими вроде на постоянку тоже советуют не увлекаться. Тассаи, Серебряная и т.д. - самое то, содерж солей не зашкаливает, в пред.нормы.

 

у меня тоже большой "стаж" аллергии. но вот уже 2 года пью воду и заметила улучшение. Обычно начиналась в конце июля, сейчас уже конец августа - пока тихо... в прошлом году тоже терпимо было, но немного было, в основном - заложенность носа. 

насчет воды - покупаю 5-литровые Тассаи, Серебряную (6 л.). утром на работу наливаю 1 литр и все время с авоськой))) и офисной сумкой. Вечером после работы допиваю 0.5 Почти искоренила чай - утром маленькую чашечку для бодрости пью и все. В первый год - очистка сильная была, даже не нужно придумывать сложные процедуры, как оказалось, просто воду пьешь и все. Читала - советуют пить маленькими глотками - чтобы в раз в мочевой пузырь не уходило, но не совсем получается.... почему-то жадными большими глотками пью)))


  • 1

#488
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Тассаи, Серебряная и т.д. - самое то, содерж солей не зашкаливает, в пред.нормы.

Cпасибо за ответ! Присмотрюсь)


  • 0

#489
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

скажите, при жуткой аллергии может чесаться только 1 глаз?

так его ушатала уже - красный, приходится в черных очках ходить, а второй глаз нормально


  • 0

#490
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Make20071979 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#491
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Здравствуйте. :)

 

Если я не ошибаюсь переизбыток воды тоже не есть гуд, читал разные статьи.

летом 3л норма.

и все же фактор индивидуальности важен.

 

Хочу поделиться своим опытом.Аллергия началась лет с 8, с цитрусовых,но это исключил и все проблемы.Но не тут-то было !!!

Продолжилось: летом водяные пузырьки на руках от травы. 

Теперь август самый страшный месяц , валяюсь как при гриппе, иногда с температурой даже.Но.. когда смотришь на календарь понимаешь....пришла Здрастье.

В этом году аллергия просто жестоко  меня одолела. Ни спать,ни дышать,ни сидеть,ни есть,даже говорить (голос пропал) ни чего невозможно нормально.

Я самая счастливая если дождь в августе. После него полегче.

Мне помогает только окончание сезонности. Спасаюсь углем , диазолином (только в начале) , антиаллергенными каплями в нос (на 2-3часа хватает) и спортивной ходьбой, дышится отлично! Советую. Сегодня практически здорова!Капаю только ночью.

В этом году прочитала,что прием препаратов от при сезонной аллергии надо начинать за 2 недели до предполагаемого начала.

И когда-то врач сказал,что аллергия это прежде всего функциональные нарушения в печени.Надо печень проверять.


  • 0

#492
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

сегодня не выдержала, поставила дипроспан

уже часа 2 прошло - пока эффекта нет никакого


  • 0

#493
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ребят, вы когда чихаете птм горло не болит? Я лишний раз боюсь чихнуть, у меня птм так горло саднит, как будто тысяча порезов (((
Про воду соглашусь, я тоже чай ооочеень редко пью и только зеленый. Соки только фреш. Приучила себя каждый час пить по стакану воды.
У меня в подростковом периоде была аллергия, птм полностью пропала. Вот эти последние 2 года опять появилась. Я списываю это на антибиотики, как только стала их пить (зимой) летом аллергия. Думаю организм так вычищается. На пыльцу точно нет, т.к. на даче ее полно, а на воздухе за городом мне хорошо.
  • 0

#494
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Адайка, у меня и не чихая горло страшно болит. Реально как при ангине или фарингите ((( хотя ни того ни другого нет. По ходу мой "букет" аллергии цветет, так как до этого года горло не беспокоило.
  • 0

#495
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

скажите, при жуткой аллергии может чесаться только 1 глаз?
так его ушатала уже - красный, приходится в черных очках ходить, а второй глаз нормально

Может. Имхо.
У меня когда один, когда второй, когда оба сразу. Нельзя конечно так рьяно чесать, а что поделать ((( промываю водой иногда, вроде легчает
  • 0

#496
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Адайка, у меня и не чихая горло страшно болит. Реально как при ангине или фарингите ((( хотя ни того ни другого нет. По ходу мой "букет" аллергии цветет, так как до этого года горло не беспокоило.

значит я не одна. А то кого не спрошу у всех с горлом все нормально.
Вы что нибудь пьете от боли в горле?

Сообщение отредактировал Адайка с ПринЦипОм: 31.08.2014, 20:03:41

  • 0

#497
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

скажите, при жуткой аллергии может чесаться только 1 глаз?
так его ушатала уже - красный, приходится в черных очках ходить, а второй глаз нормально

Может. Имхо.
У меня когда один, когда второй, когда оба сразу. Нельзя конечно так рьяно чесать, а что поделать ((( промываю водой иногда, вроде легчает
я вот тоже знаю, что чесать не стоит, но иногда так зудит, что чуть ли не дырку делаешь и тогда здравствуй конъюктивит :faceoff:
Прыскаю термальной водой, хотя ее не стоит прыскать в глаза...но мне именно кожу вокруг глаз успокоить помогает.
  • 0

#498
enquirer

enquirer
  • Гость
  • 17 сообщений
под носом тонкая светлая проволочка мягкая видна, иногда обращают внимание, иногда нет, я брала в центральной аптеке, там есть разных размеров, и есть для сухого носа (от аллергии) и когда уже болеешь, чтобы маску не носить, вроде так

 

 

Yana21, как у Вас сейчас с назальными фильтрами (фильтрами-невидимками) - привыкли уже? Мнение об их эффективности изменилось (улучшилось/ухудшилось)? Хочу себе такие взять, но не уверен, насколько они помогут от аллергии (на пыльцу), и как комфортно будет с ними дышать?


Сообщение отредактировал enquirer: 01.09.2014, 00:14:04

  • 0

#499
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

значит я не одна. А то кого не спрошу у всех с горлом все нормально.

У меня та же ерунда в этом году. Аллергия зверская, на улицу не могу выйти. Нос постоянно чешется, сопли ручьем и горло болит. Сначала грешила на ангину или грипп, только потом поняла, что это моя родная аллергия пожаловала с новыми симптомами. Никакие полоскания не помогают, всякие таблетки от боли в горле тоже.
У мужа в этом году те же симптомы, впервые лет за 5.
Ребят, кто как спасается? И что это такое цветет в этом году, что такое зверство творится? :(

ЗЫ. Для глаз мне лекролин помогает. Если не забываю регулярно капать, то глаза не чешутся и не отекают. Если забыла - все, как пьянь хожу

Сообщение отредактировал Tigra: 01.09.2014, 00:38:35

  • 0

#500
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

под носом тонкая светлая проволочка мягкая видна, иногда обращают внимание, иногда нет, я брала в центральной аптеке, там есть разных размеров, и есть для сухого носа (от аллергии) и когда уже болеешь, чтобы маску не носить, вроде так

 

 

Yana21, как у Вас сейчас с назальными фильтрами (фильтрами-невидимками) - привыкли уже? Мнение об их эффективности изменилось (улучшилось/ухудшилось)? Хочу себе такие взять, но не уверен, насколько они помогут от аллергии (на пыльцу), и как комфортно будет с ними дышать?

 

я привыкла уже к ним, сначала было дискомфортно ужасно, их три штуки в коробочке, я все время доставала их и меняла, сейчас уже не так, одни одела и спокойно, а насчет эффекта, вот именно сейчас не берусь сказать, т.к. в положении на 9 мес видимо от переизбытка гормонов, аллергия не так сильна, но под утро бывает и с фильтрами сплю, и нормально. а весной и июнь-июль они меня здорово спасали, в пробке стоим например за автобусом, муж уже нервничает, а я не чую гари, фильтры помогали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.