Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#461
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Видимо, Вам просто помогает смена климата, я наоборот выезжаю за город - у меня все проходит, люди во всем мире мучаются от аллергии, в каждом регионе - свои особенности, так вот когда уезжают из своего региона - им становится легче. В том году мы поехали в горы на несколько дней - я ни одной таблеточки не выпила, к городу только подъезжать - чих, зуд, ужас просто.

Не знаю :( но это факт.
Вот сегодня тоже .... весь день провела в городе у тети, напрочь забыла что я вообще так страдаю.
  • 0

#462
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
И кстати я заметила тенденцию ухудшения с каждым годом. То есть вот уже 3-год пошел, как эта бяка у меня, но 2 года до этого я настолько не мучалась. В этом году просто кошмар. Ужас. Теперь то точно решила лечиться в нужное время.
  • 0

#463
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

И кстати я заметила тенденцию ухудшения с каждым годом. То есть вот уже 3-год пошел, как эта бяка у меня, но 2 года до этого я настолько не мучалась. В этом году просто кошмар. Ужас. Теперь то точно решила лечиться в нужное время.

Лайф, есть такое. Врач говорит что кто то излечивается чудесным образом, а у кого то и астма и всякая другая бяка развивается (((
Я к примеру уже 7й год болею и не лечилась совсем, ну вот совсем ничем. В каком то году лучше, в каком то хуже было. Пока в этом не поставили предастму ((( вот тогда и забегала)))
Сейчас хожу с вечно забитым носом, красными глазами и плюс горло ужасно беспокоит :(
Жду осени прям...

Сообщение отредактировал zzayaa: 17.08.2014, 00:43:04

  • 0

#464
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Мортиша Аддамс, в смысле сны ярче стали?)))
Вам сингуляр тоже на месяц прописывали?
  • 0

#465
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И кстати я заметила тенденцию ухудшения с каждым годом. То есть вот уже 3-год пошел, как эта бяка у меня, но 2 года до этого я настолько не мучалась. В этом году просто кошмар. Ужас. Теперь то точно решила лечиться в нужное время.

 

ооо, у меня это лет с 13 кажется, почти 20 лет уже, сначала только август, потом добавился июль, потом сентябрь, в прошлом году уже до середины октября пила таблетки, это называется понюхала синенькие цветочки на клумбе, ну и практика в школе по уборке листьев в августе, с тех пор и мучаюсь. обидно что у ребенка моего тоже самое, только ему два года всего, как дальше будет - не знаю, но помогает только реально прием таблеток в сезон, кондер, плюс стараемся поменьше находиться на улице в жару


  • 0

#466
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Да... это действительно проблема 21 века!!!
Неужели нельзя раз и навсегда избавиться от этого кошмара?! И ведь причина ее появления, в частности у меня, мне лично неизвестна :(
  • 0

#467
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Еще ... в сети рекламируют какой-то турмалиновый браслет. Очень много хороших отзывов, кто за 3 дня избавился от аллергии, кто за 5, а кто за 7, но все пишут, что избавились.
Реально ли? Где интересно можно их купить, только не подделку?
  • 0

#468
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Мортиша Аддамс, в смысле сны ярче стали?)))
Вам сингуляр тоже на месяц прописывали?

Да так, снится разное... обычно сны не вижу или что-нибудь неясное.

Прописали на месяц, у терапевта,  но эффекта не заметила, зато супрастин помогает заметно. Но я хочу купить что-нибудь новее, зиртек , наверное, тк супрастин немного дает сонливость.

 Как долго можно принимать антигистаминные? Не знаю, когда доберусь до аллерголога... 

 

Тоже в городе чувствую себя отлично, а как за город - начинается(. Особенное если ветренно и рядом разнотравье. Этим летом впервые столкнулась с таким. 


  • 0

#469
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Блин, я и без таблеток сны вижу часто))) надеюсь не понесется душа в рай с Синглоном)))
Сегодня первый день принимаю...
Я пила зодак кстати. Аналог зиртека. Мне что с ним, что без него((( и эти капли пить можно длительно.
  • 0

#470
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Вчера уже не выдержала, сходила в Аллергоклиник на "кукушку"

впервые слышу о такой процедуре. Сколько она стоит и насколько ее действия хватает? Из какого вы города?

 

Извините, что отвечаю поздно. Не заметила сообщение. Стоит 3500 тг. Там помимо кукушки - это промывание носовых пазух специальным раствором - что-то капают, мажут, делают капельницу. Я из Алматы. В прошлом году мне было лучше после кукушки. В этом году эффекта хватила на пару дней. Но врач помимо этого прописал лекарства, а я их еще не купила.  Видимо, в этом году с экологией творится неладное...


  • 0

#471
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

Вчера уже не выдержала, сходила в Аллергоклиник на "кукушку"

впервые слышу о такой процедуре. Сколько она стоит и насколько ее действия хватает? Из какого вы города?

 

Извините, что отвечаю поздно. Не заметила сообщение. Стоит 3500 тг. Там помимо кукушки - это промывание носовых пазух специальным раствором - что-то капают, мажут, делают капельницу. Я из Алматы. В прошлом году мне было лучше после кукушки. В этом году эффекта хватила на пару дней. Но врач помимо этого прописал лекарства, а я их еще не купила.  Видимо, в этом году с экологией творится неладное...

 

Спасибо, меня уже начало отпускать. На будущее надо узнать, делают ли в Астане такое. Кто-нибудь в Астане делал подобную процедуру?

 

По сабжу: обошла аптек 6 или 7, нет в наличии Эриуса, посоветовали Лордестин, по словам фармацевта, с тем же составом, но дешевле (ок 600 тг за 10 таблеток). Эффект тот же, что и от Эриуса


  • 0

#472
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

И кстати я заметила тенденцию ухудшения с каждым годом. То есть вот уже 3-год пошел, как эта бяка у меня, но 2 года до этого я настолько не мучалась. В этом году просто кошмар. Ужас. Теперь то точно решила лечиться в нужное время.

 

ооо, у меня это лет с 13 кажется, почти 20 лет уже, сначала только август, потом добавился июль, потом сентябрь, в прошлом году уже до середины октября пила таблетки, это называется понюхала синенькие цветочки на клумбе, ну и практика в школе по уборке листьев в августе, с тех пор и мучаюсь. обидно что у ребенка моего тоже самое, только ему два года всего, как дальше будет - не знаю, но помогает только реально прием таблеток в сезон, кондер, плюс стараемся поменьше находиться на улице в жару

 

 

 

У меня тоже аллергия 20 лет. Толком не лечила её. Знаю, что надо больше пить воды, вымывать застарелую аллергию, и знаю,

что хроническое обезвоживание - это главная причина аллергии и астмы, но никак не могу  сделать профилактику в организме до конца. Как только становится легче, забываю о "водной методике Батмана".

Хотя лечение застарелых состояний, вызванных обезвоживанием, может занять больше времени, чем мы рассчитываем.


Сообщение отредактировал Серафима_: 23.08.2014, 01:57:31

  • 2

#473
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Полезная информация для "коллег по цеху". Сам страдаю сезонной аллергией.

 

всем тем, кто страдает аллергией, советую почитать газету Витамин №15 выпуск от 11 августа 2014 г. н.э. Номер посвящен аллергии, особенно советую прочитать страницу 4, отвечает на вопросы главный аллерголог РК. 

 

для мужиков дополнительный бонус, как сохранить мужское здоровье, стр. 6. что лишний раз подтверждает, что размер не имеет значение.  :D

 

дабы не искать номер по городу, прилагаю ссылку http://www.vitashop.kz/vit_2014_15.pdf


  • -3

#474
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

у меня тоже большой "стаж" аллергии. но вот уже 2 года пью воду и заметила улучшение. Обычно начиналась в конце июля, сейчас уже конец августа - пока тихо... в прошлом году тоже терпимо было, но немного было, в основном - заложенность носа. 

насчет воды - покупаю 5-литровые Тассаи, Серебряную (6 л.). утром на работу наливаю 1 литр и все время с авоськой))) и офисной сумкой. Вечером после работы допиваю 0.5 Почти искоренила чай - утром маленькую чашечку для бодрости пью и все. В первый год - очистка сильная была, даже не нужно придумывать сложные процедуры, как оказалось, просто воду пьешь и все. Читала - советуют пить маленькими глотками - чтобы в раз в мочевой пузырь не уходило, но не совсем получается.... почему-то жадными большими глотками пью)))


  • 3

#475
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

У меня тоже лет 6 как привязалась эта аллергия. Начинается с середины июля и до середины октября, первые года мучалась, потом в начале июля стала пить таблетки и намного легче стало. И вода, которую я вообще пила крайне редко, все соки, чай только не вода. Но вот решила взяться за себя, и теперь выпиваю до 3 литров в день.


  • 2

#476
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

Тоже стала мучиться с начала августа, насморк, постоянное чихание, зуд в носу, глазах, прям хоть на улицу не выходи. Помогает назарел, сильное средство. За все это время раза три-четыре брызгала, второй день хорошо себя чувствую. Кажется, имеет длительное действие

Это гормональное? Просто я категорически против всего гормонального, п.ч. там при длительном использовании начинаются ужасные побочные эффекты

 

 

Например, какие?  И длительно- это сколько?...


  • 0

#477
Make20071979

Make20071979
  • Гость
  • 36 сообщений

Ой, какая острая тема для меня раньше была. Каждую весну начиналось обострение, да причем такое, что носового платка хватало максимум на полчаса. Что я только ни пробовала: к разным аллергологам ходила, пила прописанные лекарства, даже к бабкам ходила. Но ничего не помогало. Посоветовали иглотерапию. Я упертая. Начала ходить к различным специалистам, Но все оставалось безрезультатным, то есть иглотерапия помогала, но ненадолго. Но это уже было что-то. И вот встретился мне добрый человек, который посоветовал сходить к одному иглотерапевту из Израиля. Сначала не верила, что он может вылечить навсегда мою болезнь. Но вот настала весна и меня тьфу тьфу тьфу, ничего не мучает. Я до сих пор поверить в это не могу. Ведь мучилась я еще со школьной скамьи. Так что, всем, кто не может избавиться от этой противной болезни,я советую попробовать не только дорогостоящие лекарства, но и нетрадиционную медицину. В общем, пробуйте-не стесняйтесь! И у вас обязательно все получится!

Здравствуйте ! Напишите мне в личку про свое лечение пожалуйста !


  • 0

#478
Make20071979

Make20071979
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем доброго времени суток, хотела рассказать свою история, может кому будет полезно. Начиналось все банально...обычная крапивница, зуд. Но дальше больше... отеки протекали очень сильные, причем отек шел по телу волной, чувствовала мурашки по телу. Так как с детства страдала аллергие на домашнюю пыль решила что осложнение. Позже начала замечать что крапивница начинает проявляться ближе к вечеру, часам к 19- 20.00. Не обессудьте но буду описывать симптомы подробно, просто хочу помочь свои пережитым опытом. Сначала легкий зуд головы, начинали гореть уши, потом мурашки по телу и понеслось, отекала любая часть тела да так что губа могла увеличиться в 3 раза, а глаз заплыть так что даже ресниц не видно было. Пыталась как то сбить всеми имеющимися антигистаминными средствами, помогало но только до следующего дня. Так же замечала усилений крапивницы при физ нагрузках (секс, бег, подъем на 5 этаж). Весь это фильм ужасов продолжался около 2 лет, каждый божий день. За это время обошла все больницы и лаборатории (даже в лаборатории invivo дали карточку на скидку как постоянному клиенту((((). Ну и в нашей родимой Алмате пошла сдала анализы начиная от спида, гепатита, заканчивая глистами...аллерголог, эндокринолог, дерматолог, Все разводили руками- причина не установлена ,аллерген не выявлен!! Диагноз Идиопатическая крапивница (т.е причина не установлена)
Поехала в Китай на обследование в Урумчи, там опять все по тому же кругу анализы, пошла на прием к аллергологу (знатный китайский профессор), ну ясно дело с переводчиком.
Посмотрел он все и пишет мне диагноз на китайском!!! Я к переводчику мол переведи, он на ломанном русском "Водянистые образования в крови". Аллергии НЕТ!!!!!!
У меня истерика, как нет? а что это? .....короче уехала ни с чем.
В Алматы приехала и все по новому анализы, врачи....боялась на улицу выйти вечером без таблеток, не дай бог куда нить пойти погулять....и испугать всех окружающих.
Про целителей даже писать не хочу, лечили меня и водой заряженной и пиявками, и травы еле, а очистку Амоком делала, и печень чистила по Семеновой...один фиг результата 0!!
Сижу как то в инете ищу психиатра, думаю мож у меня психосоматическое, может я сама все себе придумываю, накручиваю себя. Натыкаюсь на объявление о лечении иглотерапией, прям от моего дома почти 200 метров. Прихожу на прием, мужчина пожилой кореец (дай бог ему здоровья) выслушал меня и говорит сделаем 5 сеансов иголок и посмотрим и дает мне направление на энцефаллограму головы. Приношу результат, а меня диагноз типа "предсудорожное состояние сосудов". Тогда доктор мне и говорит что это как то связано и назначает Целебролизин 15 уколов.
На четвертый день аллергия проходит, а на пятый было мое день рождение мне исполнилось 30 лет. Прошло уже более 2 лет и ни разу она ко мне не возвращалась. Пару раз в году прохожу профилактику и живу счастливой жизнью.
Пишу для того, может моя история кому то поможет.

Пожалуйста дайте мне его координаты в личку ! Заранее спасибо ! 


  • 0

#479
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

у меня тоже большой "стаж" аллергии. но вот уже 2 года пью воду и заметила улучшение. Обычно начиналась в конце июля, сейчас уже конец августа - пока тихо... в прошлом году тоже терпимо было, но немного было, в основном - заложенность носа. 

насчет воды - покупаю 5-литровые Тассаи, Серебряную (6 л.). утром на работу наливаю 1 литр и все время с авоськой))) и офисной сумкой. Вечером после работы допиваю 0.5 Почти искоренила чай - утром маленькую чашечку для бодрости пью и все. В первый год - очистка сильная была, даже не нужно придумывать сложные процедуры, как оказалось, просто воду пьешь и все. Читала - советуют пить маленькими глотками - чтобы в раз в мочевой пузырь не уходило, но не совсем получается.... почему-то жадными большими глотками пью)))

Стесняюсь спросить: сколько раз в день в туалет приходится ходить при таком количестве потребляемой жидкости? 

Тоже стараюсь пить больше, но бегать в туалет напрягает, особенно если в дороге или на работе. 


  • 0

#480
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Если я не ошибаюсь переизбыток воды тоже не есть гуд, читал разные статьи.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.