Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#441
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Тоже стала мучиться с начала августа, насморк, постоянное чихание, зуд в носу, глазах, прям хоть на улицу не выходи. Помогает назарел, сильное средство. За все это время раза три-четыре брызгала, второй день хорошо себя чувствую. Кажется, имеет длительное действие


  • 0

#442
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Тоже стала мучиться с начала августа, насморк, постоянное чихание, зуд в носу, глазах, прям хоть на улицу не выходи. Помогает назарел, сильное средство. За все это время раза три-четыре брызгала, второй день хорошо себя чувствую. Кажется, имеет длительное действие

Это гормональное? Просто я категорически против всего гормонального, п.ч. там при длительном использовании начинаются ужасные побочные эффекты


  • 0

#443
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Тоже стала мучиться с начала августа, насморк, постоянное чихание, зуд в носу, глазах, прям хоть на улицу не выходи. Помогает назарел, сильное средство. За все это время раза три-четыре брызгала, второй день хорошо себя чувствую. Кажется, имеет длительное действие

Это гормональное? Просто я категорически против всего гормонального, п.ч. там при длительном использовании начинаются ужасные побочные эффекты
Кажется, да. Плюс в том, что длительно ещё ни разу не использовала.

Сообщение отредактировал Sweet Cherry: 13.08.2014, 11:14:52

  • 0

#444
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кто посоветует капли для гляз или таблетки от аллергии?
Я не могу уже!!! :(((
Где-то с конца июня началось. И все сильнее и сильнее. Уже ночами не сплю. Глаза ужасно чешутся и становятся как у китацев - узкими, еще и покрасневшими, опухшыми. Нос забит. Лежу на правом боку правая ноздря забита, на левом - левая. Сопли и чихи это полбеды. Мне бы с глазами что-то сделать. Позавчера не вытерпев приняла 1 таблетку тавигила. Размякла как овощь, а ночью галюценации оказца были. Сама ничего не помню.
Не знаю что пить. До этого времени как-то терпела, ничего не капала и не пила, а щас готова и пить и капать, но только в глаза.

Что интересно, выезжаю в Алматы - намного легче. Глаза не чешутся, нос не забивается. Живу загородом. И как только еду с алматы и уже выезжаю загород - начинается кошмар.

Сообщение отредактировал Life's good: 14.08.2014, 09:44:03

  • 0

#445
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Пройдете диагностику на обероне,он покажет причину аллергии,в нсп есть хорошие препараты которые реальнопомогают

Ду! Что за оберон и нсп можно поподробнее?
  • 0

#446
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Кто посоветует капли для гляз или таблетки от аллергии?
Я не могу уже!!! :(((
Где-то с конца июня началось. И все сильнее и сильнее. Уже ночами не сплю. Глаза ужасно чешутся и становятся как у китацев - узкими, еще и покрасневшими, опухшыми. Нос забит. Лежу на правом боку правая ноздря забита, на левом - левая. Сопли и чихи это полбеды. Мне бы с глазами что-то сделать. Позавчера не вытерпев приняла 1 таблетку тавигила. Размякла как овощь, а ночью галюценации оказца были. Сама ничего не помню.
Не знаю что пить. До этого времени как-то терпела, ничего не капала и не пила, а щас готова и пить и капать, но только в глаза.

Что интересно, выезжаю в Алматы - намного легче. Глаза не чешутся, нос не забивается. Живу загородом. И как только еду с алматы и уже выезжаю загород - начинается кошмар.

Капли для глаз ЛЕКРОЛИН, второй год ими пользуюсь. В нос только утром по два впрыска Назонекс.


  • 0

#447
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Аллергия проявляется чиханием, соплями и кожными высыпаниями на лице, после приема антигистаминных все проходит, но появляется сонливость, а мне не хочется жить и чувствовать себя зомби.

 

Попробуйте капли "Аллергикум". Они на травах. Действуют более мягко, в сон не клонит.


Сообщение отредактировал нефертити: 14.08.2014, 20:24:58

  • 1

#448
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Что интересно, выезжаю в Алматы - намного легче. Глаза не чешутся, нос не забивается. Живу загородом. И как только еду с алматы и уже выезжаю загород - начинается кошмар.

 

за городом обостряется, так как там полынь и др.травы-аллергены.


  • 0

#449
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

за городом обостряется, так как там полынь и др.травы-аллергены.


Теперь понимаю причину. Сначала думала что может показалось. А нет. Реально в Алмате легче.
  • 0

#450
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
1804 спасибо вам.
Надо посмотреть. Вы глаза потом проверяли? После него имею ввиду
  • 0

#451
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кто посоветует капли для гляз или таблетки от аллергии?
Я не могу уже!!! :(((
Где-то с конца июня началось. И все сильнее и сильнее. Уже ночами не сплю. Глаза ужасно чешутся и становятся как у китацев - узкими, еще и покрасневшими, опухшыми. Нос забит. Лежу на правом боку правая ноздря забита, на левом - левая. Сопли и чихи это полбеды. Мне бы с глазами что-то сделать. Позавчера не вытерпев приняла 1 таблетку тавигила. Размякла как овощь, а ночью галюценации оказца были. Сама ничего не помню.
Не знаю что пить. До этого времени как-то терпела, ничего не капала и не пила, а щас готова и пить и капать, но только в глаза.

Что интересно, выезжаю в Алматы - намного легче. Глаза не чешутся, нос не забивается. Живу загородом. И как только еду с алматы и уже выезжаю загород - начинается кошмар.

 

С конца июня начинается поллиноз на сорняки - самые сильные - полынь и амброзия. Тавегил - лекарство первого поколения - побочный эффект - сонливость. Попробуйте зиртек (2-е или 3-е поколение), эриус или телфаст - 3-е поколение. 1 таблетку в сутки. Таблетки 2-го и 3-го поколения сонливости не вызывают. Лучше 3-е.


  • 0

#452
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 Приветствую всех здешних страдальцев. Мучаюсь сезонной аллергией (предположительно на пыль, полынь и амброзию) активно с 2010 года, обострилась во время второй беременности, до этого в течение нескольких лет были признаки, но не такие затяжные, как сейчас. В том и этом году у меня уже весной начала проявляться эта напасть, пару месяцев был небольшой насморк и кашель, потом все прошло. В этом году весна прошла значительно легче. Может быть помогло то, что я держала пост. Июнь и до середины июля - еще терпимо, с середины июля и до сырой осени - просто невыносимо. Второй сезон сижу на Кестине ( который 10 мг), но чувствую, что его действие начинает потихоньку ослабевать. Раньше чередовала его с каплями ( Аллергонаф, Назонекс или АкваМарис - в зависимости от тяжести состояния), сейчас уже приходится все чаще обходиться и тем и другим.  От Тавегила спать хочется, а Супрастин вообще не помогает. Фенистил еще в каплях пила - хорошо.

  В конце июня пошла вместе с детками в соляную шахту, они после бронхита, а я решила попробовать спастись от аллергии по совету знакомых. Ходили 10 дней, но мне показалось, что соленого пара давали маловато-шахта при поликлинике. В следующий раз хочу попробовать шахту в санатории Каргалы, сказали можно раз в полгода. Не скажу, что сильно помогло, но организм как-то взбодрился. По крайней мере, до начала августа дотянула малыми дозами впрыскиваний и таблеток. На Иссык-Куле аллергия была, но только там, где пыль и растительность. Возле озера все проходило даже без лекарств.

 Очень огорчает, что о жителях нашего города совсем не заботятся. Каждое утро в 8.30 дворники метут эту несносную пыль, хотя работа их к этому времени уже должна заканчиваться. Порой бывает и в 11 утра они активно работают. Потусторонние силы, скорее всего услышали мои мольбы и в этом году по улице, которая является для меня основной пешей дорогой, прошлась желтая трава-паразит ( повилика) и "съела" почти всю полынь  :rotate:, с которой, по идее, должны бороться наши городские службы, тем более вдоль дорог. Ждем теперь дождь, вроде неделю дождя обещают...

 Сдала недавно ИФА анализ на лямблий - положительно. Хотя не все врачи соглашаются с этим анализом, я все же согласна с результатом, т.к. есть и другие признаки "паразитического" присутствия )) Полагаю, что они ( лямблии) у меня обитают с детства. Грешу на них, что аллергиком стала )) Начала лечиться, но думаю, что 1 курса будет мало. Самое главное - продержаться без молока, мучного и сладкого 2 месяца ( а лучше 3).

 

Вопрос: те, кто капал Полиоксидоний от аллергии, отзовитесь, пожалуйста. Когда-то мне его советовали. Есть ли от него эффект?


Сообщение отредактировал evalera: 14.08.2014, 23:55:30

  • 0

#453
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

С конца июня начинается поллиноз на сорняки - самые сильные - полынь и амброзия. Тавегил - лекарство первого поколения - побочный эффект - сонливость. Попробуйте зиртек (2-е или 3-е поколение), эриус или телфаст - 3-е поколение. 1 таблетку в сутки. Таблетки 2-го и 3-го поколения сонливости не вызывают. Лучше 3-е.

Большое вам спасибо за такую ценную информацию, а то уже не знала что пить. Вот сегодня снова не стерпела и вся такая тежелая стала, на сон клонит ужасно.
  • 0

#454
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

По поводу детей: дети тоже аллергики практически с рождения, но у них аллергия пищевая, правда этим летом у них обоих частенько стало закладывать нос, особенно по утрам. Сына (5 лет) тоже обследовала на лямблий  - положительно, причем в кале они ни разу не обнаруживались.  У дочи на лице и на попке были розовые шелушащиеся пятна, немного похожие на лишай, овальной формы. Но как только она ела ягоду, темный шоколад, помидор или цветную конфету, эти пятнышки начинали кровить и мокнуть прямо на глазах. Тогда-то нам в "Тау Сункаре" врач-дерматолог и поставила атопический дерматит, прописала различные препараты ( мази, жидкости), диету и посоветовала обследоваться на лямблий, чего я не сделала, т.к. на руках был диагноз сына, я подумала, что и так все понятно. Все это происходило в прошлом году. Я повела детей к рекомендованному профессору, она отсоветовала их лечить от лямблий, а назначила диету и препараты, улучшающие пищеварение. Я все же вычитала в интернете про альбендазол и подавала им детскую разовую дозировку 3 дня 1 р. в сутки, т.к. в организме бывают не только лямблии, решила сразу пролечить от различных гельминтов ( они тоже могут вызывать аллергические заболевания), которые в кале почему-то никогда не обнаруживаются,  а еще частенько общаемся с кошками и собаками друзей. Плюс купала детей несколько дней подряд в соленой воде - пол пачки обычной поваренной соли "Арал-Туз" на детскую ванночку, душем не смывала. Да, еще - после того, как наладили пищеварение, пролечились альбендазолом, восстанавливали микрофлору кишечника. Так прошли наши пятна, на головах слезли корочки, которые в летний сезон появлялись на голове. В этом году доча ела немного ягод, немного помидор,  шоколад только белый. Высыпания были на цветные мармеладки, горсть которых она быстро засунула в рот украдкой. Не знаю, что помогло - соль или лекарства, или все вместе, но хоть отчего-то избавились.  В теме про паразитов врачи говорят, что лямблиоз бессимптомный ( понос,рвота) лечить не нужно, детский гастроэнтеролог сказала тоже самое, дерматологи и аллергологи отправляют на анализы и говорят, что лечиться нужно. В итоге  выбор за нами.


Сообщение отредактировал evalera: 15.08.2014, 01:06:34

  • 0

#455
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

У кого есть опыт приема сингуляра при поллинозе?

Начала  пить митеку (аналог сингуляра). Смущают меня перечисленные в аннотации побочные эффекты...


  • 0

#456
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Не рискуйте, занимаясь самолечением. Буквально на этой неделе была новость, в Астане молодая девушка умерла от аллергией, занималась самолечением.

У мен поллиноз жуткий, особенно в связи с цветением полыни. Вчера уже не выдержала, сходила в Аллергоклиник на "кукушку": мне промыли нос, закапали, смазали мазью, закапали в глаза, дали что-то выпить и еще капельницу сделали. Прописали 4-5 лекарств. Еще не купила. Но сегодня мне РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ. Так как до этого утром сидела с горой салфеток. Сегодня я высморкалась, как и положено нормальному человеку, во время утреннего туалета.


  • 0

#457
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У кого есть опыт приема сингуляра при поллинозе?
Начала пить митеку (аналог сингуляра). Смущают меня перечисленные в аннотации побочные эффекты...

Мне прописывали сингуляр. Сказали ничего страшного (кроме цены как я понимаю почти в 10 тыщ.), не гормональное и т.п. пока не брала
Пью аналергин, в нос аллергиз. Толку 0 от них (((
  • 0

#458
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вчера уже не выдержала, сходила в Аллергоклиник на "кукушку"

впервые слышу о такой процедуре. Сколько она стоит и насколько ее действия хватает? Из какого вы города?
  • 0

#459
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

У кого есть опыт приема сингуляра при поллинозе?
Начала пить митеку (аналог сингуляра). Смущают меня перечисленные в аннотации побочные эффекты...

Мне прописывали сингуляр. Сказали ничего страшного (кроме цены как я понимаю почти в 10 тыщ.), не гормональное и т.п. пока не брала
Пью аналергин, в нос аллергиз. Толку 0 от них (((

 

Меня тоже цена отпугнула, посоветовали аналоги - их несколько с одинаковым составом (монтелукаст), а вот цены совершенно разные, взяла митеку за 2600 - 14 табл, вроде не поняла, а вот сны стали ярче).


  • 0

#460
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Что интересно, выезжаю в Алматы - намного легче. Глаза не чешутся, нос не забивается. Живу загородом. И как только еду с алматы и уже выезжаю загород - начинается кошмар.

 

Видимо, Вам просто помогает смена климата, я наоборот выезжаю за город - у меня все проходит, люди во всем мире мучаются от аллергии, в каждом регионе - свои особенности, так вот когда уезжают из своего региона - им становится легче. В том году мы поехали в горы на несколько дней - я ни одной таблеточки не выпила, к городу только подъезжать - чих, зуд, ужас просто.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.