Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#421
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Может кто- то подскажет лечения аллергии по народному методу? Буду рада.

Здравствуйте!
У сына атопический дерматит, лечу уже 3 месяца. В народные методы не верю. Если у вас атоп. дерматит, то лучше обсуждать его в этой теме http://vse.kz/topic/...-diatez/page-97
Сколько лет сыну и какой диагноз ставят врачи?
  • 0

#422
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Может кто знает реально ли вылечить аллергию (летняя, сезонная, на тополиный пух, полынь и дт)?
Если реально вылечить то как происходит лечение и как долго оно длиться?
И куда посоветуете обращаться?
P.S. Адреса в верху темы конечно видел, но обращаться в каждый, это надо квартиру продавать как минимум...

Мне помогает иглотерапия. Хватает примерно на три года (лета). Делала в Астане в клинике китайской медицины, но думаю, что и в других городах их много. Плюсов много - эффективно, безвредно, длительно, минусов не знаю
  • 0

#423
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

[quote ...
Девочки SOS, у сына атопический дерматит, на 1,5 года какие бактерии мы не пили, активированный уголь уже как витамин, кто какому аллергологу ходитпосоветуйте пожалуйста хорошего врача. За ранее спасибо...
У нас тоже был атопический дерматит, до года еще проявился в виде сухих гладких пятен на ножках а потом и в паху прям как болячки красная сыпь и долго не проходила, ничего не помогало, второй аллерголог на словах прописала супрастин и крем адвантан, и это помогло, уже за дня два сыпь прошла и даже сухие пятна мазала кожа восстановилась, потом на виноград у него высыпало на спине и на животе как будто "мурашки" без цвета только на ощупь ощутимы и тоже этот адвантан помогал.

Не мучьте ребенка адвантаном, тоже была такая же ситуация на протяжении нескольких месяцев, сходили к детскому гастроэнтерологу, оказался дисбактериоз вылезший в атопический дерматит. Прописала курс бактериофагов и других препаратов, нормализующих кишечную флору, и все потихоньку сошло на нет. Конечно, надо избегать аллергены, исключить сладкое. Дождаться, пока печень ребенка "созреет" и сможет перерабатывать все это без аллергической реакции
[/quote]


  • 0

#424
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Может кто знает реально ли вылечить аллергию (летняя, сезонная, на тополиный пух, полынь и дт)?
Если реально вылечить то как происходит лечение и как долго оно длиться?
И куда посоветуете обращаться?
P.S. Адреса в верху темы конечно видел, но обращаться в каждый, это надо квартиру продавать как минимум...

Мне помогает иглотерапия. Хватает примерно на три года (лета). Делала в Астане в клинике китайской медицины, но думаю, что и в других городах их много. Плюсов много - эффективно, безвредно, длительно, минусов не знаю
Подскажите название клиники пжста и контакты, если можно
  • 0

#425
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мне помогает иглотерапия. Хватает примерно на три года (лета). Делала в Астане в клинике китайской медицины, но думаю, что и в других городах их много. Плюсов много - эффективно, безвредно, длительно, минусов не знаю

Подскажите название клиники пжста и контакты, если можно

Только китайской, может быть тибетской или какой-нибудь ещё?
Не доверяю китайцам, после того что про них понарассказывали...
  • 0

#426
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Может кто знает реально ли вылечить аллергию (летняя, сезонная, на тополиный пух, полынь и дт)?
Если реально вылечить то как происходит лечение и как долго оно длиться?
И куда посоветуете обращаться?
P.S. Адреса в верху темы конечно видел, но обращаться в каждый, это надо квартиру продавать как минимум...

Мне помогает иглотерапия. Хватает примерно на три года (лета). Делала в Астане в клинике китайской медицины, но думаю, что и в других городах их много. Плюсов много - эффективно, безвредно, длительно, минусов не знаю
После проб какое обычно лечение назначают?

У меня аллергия уже 7 лет, и только сейчас когда уже приспичило, я выяснила на какие панели аллергенов она. Врач сказала делать пробы с октября...

Фикус, у кого вы наблюдаетесь в Астане?

Сообщение отредактировал zzayaa: 02.08.2014, 17:38:43

  • 0

#427
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Клиника Сымбат, врач Бахыт, район Свечек (по ул. Сарыарка, за Богенбай батыра). Тел. уже не помню. Поищите в интернете
  • 0

#428
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Аллергия ужасная. Уже перешла в гайморит, т.к. выделения зеленого цвета. В самолете как уши заложило 3 дня назад, до сих пор держит не проходит. Прописали курс антибиотиков в мышцу. Печально как то все. :cry:


  • 0

#429
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто нибудь пользовался фильтр-невидимка для носа от аллергии , японского производство ??? У нас в ц.аптеке продают ,
  • 0

#430
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Ребята, подскажите. Аллергический ринит, сил уже просто нет. Вторую неделю, простите, слёзы-сопли, зодак не помогает уже! Чихаю безостановочно практически. Какой препарат преобресть, чтоб купировать этот ужас, а то жизни же нет нормальной, даже во сне наверное чихаю.
  • 0

#431
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кто нибудь пользовался фильтр-невидимка для носа от аллергии , японского производство ??? У нас в ц.аптеке продают ,

 

я пользуюсь, т.к. временно нельзя таблетки пить. взяла весной, по-тихоньку привыкала, тяжело в носу все-таки инородное тело, промываю их теплой водой после использования, коробочка всегда с собой в сумке, одеваю на улицу обязательно,  уже и дома пару дней сплю под утро, пока у меня одна упаковка из 3 штук, но я взяла еще одну запасную, мне сказали что на месяц они рассчитаны, но активно юзать я вот-вот начала


  • 0

#432
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Кто нибудь пользовался фильтр-невидимка для носа от аллергии , японского производство ??? У нас в ц.аптеке продают ,

я пользуюсь, т.к. временно нельзя таблетки пить. взяла весной, по-тихоньку привыкала, тяжело в носу все-таки инородное тело, промываю их теплой водой после использования, коробочка всегда с собой в сумке, одеваю на улицу обязательно, уже и дома пару дней сплю под утро, пока у меня одна упаковка из 3 штук, но я взяла еще одну запасную, мне сказали что на месяц они рассчитаны, но активно юзать я вот-вот начала
охо круто я наверно тоже возьму а со стороны они заметные ??? Уде сил нет принимать таблетки , капать в нос без конечно устала . А вы где покупали??? Говорят бывает несколько видов

Сообщение отредактировал AynurSamir: 09.08.2014, 21:44:01

  • 0

#433
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Кто нибудь пользовался фильтр-невидимка для носа от аллергии , японского производство ??? У нас в ц.аптеке продают ,

я пользуюсь, т.к. временно нельзя таблетки пить. взяла весной, по-тихоньку привыкала, тяжело в носу все-таки инородное тело, промываю их теплой водой после использования, коробочка всегда с собой в сумке, одеваю на улицу обязательно, уже и дома пару дней сплю под утро, пока у меня одна упаковка из 3 штук, но я взяла еще одну запасную, мне сказали что на месяц они рассчитаны, но активно юзать я вот-вот начала
охо круто я наверно тоже возьму а со стороны они заметные ??? Уде сил нет принимать таблетки , капать в нос без конечно устала . А вы где покупали??? Говорят бывает несколько видов

 

под носом тонкая светлая проволочка мягкая видна, иногда обращают внимание, иногда нет, я брала в центральной аптеке, там есть разных размеров, и есть для сухого носа (от аллергии) и когда уже болеешь, чтобы маску не носить, вроде так, но я бы от таблеток и не отказалась, если бы могла то и их бы пила, сегодня что-то расчихалась, а нос я пшикаю аквамарисом, или промываю соленой водой, она отек снимает, ну и волосы в хвост, очки на глаза, душ, кондер, мороженое, три года то беременная, то кормлю, устала уже, кларитин мне хорошо помогал, на голодный желудок в 6 утра выпиваешь и на день хватает


  • 0

#434
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ребята, подскажите. Аллергический ринит, сил уже просто нет. Вторую неделю, простите, слёзы-сопли, зодак не помогает уже! Чихаю безостановочно практически. Какой препарат преобресть, чтоб купировать этот ужас, а то жизни же нет нормальной, даже во сне наверное чихаю.

 

ДВ ! мне помогает смазывание носа оливковым маслом. ток масло нормальное возьмите .

попробуйте может и вам поможет , ну в крайнем случае съедите его потом в салатах ;)


  • 0

#435
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Кто нибудь пользовался фильтр-невидимка для носа от аллергии , японского производство ??? У нас в ц.аптеке продают ,

я пользуюсь, т.к. временно нельзя таблетки пить. взяла весной, по-тихоньку привыкала, тяжело в носу все-таки инородное тело, промываю их теплой водой после использования, коробочка всегда с собой в сумке, одеваю на улицу обязательно, уже и дома пару дней сплю под утро, пока у меня одна упаковка из 3 штук, но я взяла еще одну запасную, мне сказали что на месяц они рассчитаны, но активно юзать я вот-вот начала
охо круто я наверно тоже возьму а со стороны они заметные ??? Уде сил нет принимать таблетки , капать в нос без конечно устала . А вы где покупали??? Говорят бывает несколько видов
под носом тонкая светлая проволочка мягкая видна, иногда обращают внимание, иногда нет, я брала в центральной аптеке, там есть разных размеров, и есть для сухого носа (от аллергии) и когда уже болеешь, чтобы маску не носить, вроде так, но я бы от таблеток и не отказалась, если бы могла то и их бы пила, сегодня что-то расчихалась, а нос я пшикаю аквамарисом, или промываю соленой водой, она отек снимает, ну и волосы в хвост, очки на глаза, душ, кондер, мороженое, три года то беременная, то кормлю, устала уже, кларитин мне хорошо помогал, на голодный желудок в 6 утра выпиваешь и на день хватает
спасибо большое , попробую
  • 0

#436
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
А не подскажите как делаю пробы на аллергию, нужны ли анализы? Мне сказали делать осенью. Обычно июль-август самый кошмар для меня. Пью кларитин, но нос все равно закладывает. Одно время подсела на ксимелин, но отучила себя. Сейчас боюсь даже капать что то.
  • 0

#437
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А не подскажите как делаю пробы на аллергию, нужны ли анализы? Мне сказали делать осенью. Обычно июль-август самый кошмар для меня. Пью кларитин, но нос все равно закладывает. Одно время подсела на ксимелин, но отучила себя. Сейчас боюсь даже капать что то.

 

Пробы обычно делают вне сезона аллергии - где-то в октябре-ноябре, если не ошибаюсь. Мне лично делали так - на руках делают небольшие царапки-насечки тонкой иглой и потом из маленьких тюбиков капают жидкость, в которых содержатся носители разных аллергенов - пыльца полыни, ковыля, конопли и т.д. Там, где появляется раздражение и небольшой отек, значит проба положительная.

По теме - кто ставил дипроспан, как эффект и какие побочные эффекты? Можно ли ставить 13-14 летним подросткам, а то сын мучается как и я.


  • 0

#438
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите, где можно заказать лекарства из России от аллергии: Беконазе, Флексоназе, Семпрекс?


  • 0

#439
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

А не подскажите как делаю пробы на аллергию, нужны ли анализы? Мне сказали делать осенью. Обычно июль-август самый кошмар для меня. Пью кларитин, но нос все равно закладывает. Одно время подсела на ксимелин, но отучила себя. Сейчас боюсь даже капать что то.

 

Пробы обычно делают вне сезона аллергии - где-то в октябре-ноябре, если не ошибаюсь. Мне лично делали так - на руках делают небольшие царапки-насечки тонкой иглой и потом из маленьких тюбиков капают жидкость, в которых содержатся носители разных аллергенов - пыльца полыни, ковыля, конопли и т.д. Там, где появляется раздражение и небольшой отек, значит проба положительная.

По теме - кто ставил дипроспан, как эффект и какие побочные эффекты? Можно ли ставить 13-14 летним подросткам, а то сын мучается как и я.

 

 

зачем подростку нужен дипроспан? Это же жуткий препарат, с большой дозой гормонов, которых в юношеском организме и так достаточно. Хотя сама в прошлом году не выдержала и втыкнула его, не поправилась(но я уже далеко не подросток). Эффект был, но не на полный сезон. Лучше к грамотному лору-аллергологу,сама уже более десяти лет мучаюсь с поллинозом, капельница очень хорошо помогает (3-5 дней-раствор назначает только лечащий врач).  

Не пойму правда, как моя аллергия могла перейти в гайморит, аж не знаешь, что лечить :/ без нафтизина жизни вообще не представляю. Завтра на капельницу


Сообщение отредактировал JadeR: 11.08.2014, 20:57:15

  • 0

#440
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Кто-нибудь пользовался "Превалином"? (это разрекламированный спрей для носа, блокирует аллергены)

Хочется узнать Ваше мнение перед покупкой и точнее где его найти, ибо обошел 4 аптеки и не нашел.

Эриус не пошел, после него постоянно клонит в сон, повышенная усталость.

Аллергия проявляется чиханием, соплями и кожными высыпаниями на лице, после приема антигистаминных все проходит, но появляется сонливость, а мне не хочется жить и чувствовать себя зомби.


Сообщение отредактировал Lester: 12.08.2014, 15:32:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.