Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#401
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Как тогда объяснить если в одной семье ни у кого не было ее, появляется у одного, и через некоторое время у другого? 
 

 

наследственность


  • 0

#402
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Как тогда объяснить если в одной семье ни у кого не было ее, появляется у одного, и через некоторое время у другого? 
 

 

наследственность

 

 

Экология, тоже как вариант...


  • 0

#403
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

Как тогда объяснить если в одной семье ни у кого не было ее, появляется у одного, и через некоторое время у другого? 
 

 

наследственность

 

 

Экология, тоже как вариант...

 

 

экология это само собой


  • 0

#404
Dilya_90

Dilya_90
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

Как тогда объяснить если в одной семье ни у кого не было ее, появляется у одного, и через некоторое время у другого? 
 

 

наследственность

 

Я соглашусь в Вами, о передаче аллергии генным путем. И все же не исключаю инфекции).


  • 0

#405
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята помогите к какому аллергологу обратиться? У меня сыну 17 лет, учился в Чехии там очень сильно простыл выпил споридекс и потом еще энергетический напиток, вообщем увезли его с аритмией. Вообщем он теряет как бы сосредоточие на предметах, состояние у него как будто тело его , но не его. Раннее была аллергия , не обследовали на что, вчера был приступ повторился, да у него давление еще в этот момент скачет.


  • 0

#406
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Кто что может сказать о соляных шахтах в качестве профилактического средства при аллергии? Их так много сейчас в городе открылось, есть толк?


  • 0

#407
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

по этому поводу вам наверное лучше с врачем поговорить, если нет эффекта от лекарства, чтобы лишний раз не травить организм

Да, думаю вы правы, спасибо! Пока что пьем этот бактистатин 

 

Как эффект? Помог? 

Реакция не пошла?


  • 0

#408
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Может кто знает реально ли вылечить аллергию (летняя, сезонная, на тополиный пух, полынь и дт)?
Если реально вылечить то как происходит лечение и как долго оно длиться?
И куда посоветуете обращаться?
P.S. Адреса в верху темы конечно видел, но обращаться в каждый, это надо квартиру продавать как минимум...

Сообщение отредактировал aVitaliy: 21.06.2014, 11:44:49

  • 0

#409
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

У меня тоже периодически закладывало в носу и капала в нос нафазолин. Поняла по симптомам, что это аллергический ринит. Недавно посоветовали брызгать спреем минеральной водой Ессентуки 17 и знаете, помогает. Правда надо почаще увлажнять нос, особенно в жару. Нафазолин капаю теперь очень редко и в крайних случаях. Нос должен сам дышать! Нафазолин быстро помогает, но портит слизистую носа. Надеюсь кому-то поможет мой рецепт с Ессентуки 17! У него высокая минерализация и соответственно выше эффект!


  • 1

#410
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У меня тоже периодически закладывало в носу и капала в нос нафазолин. Поняла по симптомам, что это аллергический ринит. Недавно посоветовали брызгать спреем минеральной водой Ессентуки 17 и знаете, помогает. Правда надо почаще увлажнять нос, особенно в жару. Нафазолин капаю теперь очень редко и в крайних случаях. Нос должен сам дышать! Нафазолин быстро помогает, но портит слизистую носа. Надеюсь кому-то поможет мой рецепт с Ессентуки 17! У него высокая минерализация и соответственно выше эффект!

Нужно брать спец. ср-ва для промывания носа- они имеют состав, не раздражающий слизистую.
Аквалор, Маример.
  • -1

#411
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У меня тоже периодически закладывало в носу и капала в нос нафазолин. Поняла по симптомам, что это аллергический ринит. Недавно посоветовали брызгать спреем минеральной водой Ессентуки 17 и знаете, помогает. Правда надо почаще увлажнять нос, особенно в жару. Нафазолин капаю теперь очень редко и в крайних случаях. Нос должен сам дышать! Нафазолин быстро помогает, но портит слизистую носа. Надеюсь кому-то поможет мой рецепт с Ессентуки 17! У него высокая минерализация и соответственно выше эффект!

Нужно брать спец. ср-ва для промывания носа- они имеют состав, не раздражающий слизистую.Аквалор, Маример.

Так у Ессентуков даже состав как-то побогаче. А этот Маример, допустим, по факту - всего лишь физраствор. Самый обычный. И вы серьёзно готовы отдать несколько сотен тенге за небольшой флакон вещества, стоящего копейки? Ну-ну...
  • 2

#412
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У меня тоже периодически закладывало в носу и капала в нос нафазолин. Поняла по симптомам, что это аллергический ринит. Недавно посоветовали брызгать спреем минеральной водой Ессентуки 17 и знаете, помогает. Правда надо почаще увлажнять нос, особенно в жару. Нафазолин капаю теперь очень редко и в крайних случаях. Нос должен сам дышать! Нафазолин быстро помогает, но портит слизистую носа. Надеюсь кому-то поможет мой рецепт с Ессентуки 17! У него высокая минерализация и соответственно выше эффект!

Нужно брать спец. ср-ва для промывания носа- они имеют состав, не раздражающий слизистую.Аквалор, Маример.


Так у Ессентуков даже состав как-то побогаче. А этот Маример, допустим, по факту - всего лишь физраствор. Самый обычный. И вы серьёзно готовы отдать несколько сотен тенге за небольшой флакон вещества, стоящего копейки? Ну-ну...

А зачем Вам в носу "побогаче" раствор? Смысл?
Я серьезно плачу деньги за эти флаконы потому как есть смысл и я знаю зачем и для чего это нужно, а не лью что "побогаче".
  • -2

#413
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Может, я не так выразился. "Побогаче" не просто в смысле количества компонентов, а в смысле их сочетания. А сочетание их таково, что эта водичка не только увлажняет носовую полость, но и снимает отёк слизистой, а также оказывает небольшое, но всё же антибактериальное действие. Просто Аквамарис, Маример или другие аналогичные "препараты" отличаются лишь ценой. А по сути - почти то же самое. Т.е. солоноватая вода...
  • 2

#414
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Скажите, кто-нибудь принимал фексофен - сановель для лечения сезонного полиноза? Хотелось бы узнать отзывы.


  • 0

#415
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кто что может сказать о соляных шахтах в качестве профилактического средства при аллергии? Их так много сейчас в городе открылось, есть толк?

Тоже хотелось бы узнать именно о качестве спелеокамер в Алматы, т. к. нет возможности пройти курс лечения в настоящей шахте Чон туз  в Киргизии.


  • 0

#416
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote ...
Девочки SOS, у сына атопический дерматит, на 1,5 года какие бактерии мы не пили, активированный уголь уже как витамин, кто какому аллергологу ходитпосоветуйте пожалуйста хорошего врача. За ранее спасибо...
У нас тоже был атопический дерматит, до года еще проявился в виде сухих гладких пятен на ножках а потом и в паху прям как болячки красная сыпь и долго не проходила, ничего не помогало, второй аллерголог на словах прописала супрастин и крем адвантан, и это помогло, уже за дня два сыпь прошла и даже сухие пятна мазала кожа восстановилась, потом на виноград у него высыпало на спине и на животе как будто "мурашки" без цвета только на ощупь ощутимы и тоже этот адвантан помогал.

Сообщение отредактировал Апликация: 18.07.2014, 03:28:11

  • 0

#417
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Скажите, кто-нибудь принимал фексофен - сановель для лечения сезонного полиноза? Хотелось бы узнать отзывы.

 

Это антигистаминный препарат последнего поколения. В позапрошлом году очень туго пришлось в разгар цветения полыни, амброзии, только фексофен (и другой препарат с тем же действующим веществом, не помню название) по-настоящему и помогал. Больше не покупаю кларитин, эриус (хотя эриус вроде бы тоже неплохо снимал симптомы до этого) и пр. Дозировка есть 120 мг и 180 мг. Купил 180, пополам таблетку ломал - принимал по 90 мг, помогало. Иногда приходилось целую принимать. Больше 3-х недель не принимал.


Сообщение отредактировал banzaj: 18.07.2014, 14:08:17

  • 1

#418
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Скажите, кто-нибудь принимал фексофен - сановель для лечения сезонного полиноза? Хотелось бы узнать отзывы.

 

Это антигистаминный препарат последнего поколения. В позапрошлом году очень туго пришлось в разгар цветения полыни, амброзии, только фексофен (и другой препарат с тем же действующим веществом, не помню название) по-настоящему и помогал. Больше не покупаю кларитин, эриус (хотя эриус вроде бы тоже неплохо снимал симптомы до этого) и пр. Дозировка есть 120 мг и 180 мг. Купил 180, пополам таблетку ломал - принимал по 90 мг, помогало. Иногда приходилось целую принимать. Больше 3-х недель не принимал.

 

СПАСИБО за отзыв!


  • 0

#419
АННО

АННО
  • Гость
  • 9 сообщений
У моего сына аллергия. Кожаная сыпь . Лежали в больнице. С рождения лечу не проходит.
  • 0

#420
АННО

АННО
  • Гость
  • 9 сообщений
Может кто- то подскажет лечения аллергии по народному методу? Буду рада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.