Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#381
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Девочки SOS, у сына атопический дерматит, на 1,5 года  какие бактерии мы не пили, активированный уголь уже как витамин, кто какому аллергологу ходитпосоветуйте пожалуйста хорошего врача. За ранее спасибо. 

Здравствуйте!Когда слышу про детей аж сердце сжимается,я сама с рождения мучилась,знаю хороший рецепт который помог практически всем кому советовала,на 5 литров воды 200-300 грамм веток и листьев черной смородины,заливаете кипятком и даете настоять 2-3 часа,затем наливаете в ванночку даете немного остыть,ну чтобы малышу было не горячо,на дно ванны ложите веточки малыша можно укутать в пеленку или марлю,я например в пеленку кутала,и мин 10 15 купаете его в этом отваре,моете лицо,голову и купаете каждый день пока не станет легче.Также делаете настой, только уже из листьев черной смородины без веточек, например на 1 литр воды 4 столовых ложек листьев можно добавить 5-6 ягод смородины,и давать малышу 3 раза в день по 1 чайной ложке.Мне наши врачи говорили что все это ерунда,и я еще раз убедилась что наши врачи много не знают))(а этот настой мне посоветовал ПРОФЕССОР из Москвы,я часто лежала там в больнице,и только он мне помог вот таким простым способом)только потому что в смородине содержится витамин С,а это аллерген, мой старший сын мучился,а сейчас у него чистая кожа,ничего не беспокоит.Надеюсь и вашему малышу поможет

 

Спасибо большое, попробуем после дорогих и не дорогих лекарств, бесконечных сдачи  анализов уже ничего не страшно, лишь бы помогло. 


  • 0

#382
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

 

привет всем! ребенку прописали бактистатин от дизбактериоза, но у знакомых у малыша пошел диатез после приема.

кто лечится такими таблетками? была ли у вас аллергия и есть ли результат?

Мы сейчас лечимся им, про результат сказать не могу, но аллергии нет. тьфу-тьфу-тьфу

 

сколько вы уже пьете его? на 20 дней прописали?

на сколько я знаю, это же бад?


  • 0

#383
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Народ подскажите где и почем можно сделать аллергопробы или анализы на пищевые аллергены ,где выгоднее,а то 1200 за 1 аллерген в аллергоклиник дороговато,рацион большой:)

вопрос актуален
  • 0

#384
Dilya_90

Dilya_90
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Народ подскажите где и почем можно сделать аллергопробы или анализы на пищевые аллергены ,где выгоднее,а то 1200 за 1 аллерген в аллергоклиник дороговато,рацион большой :)

вопрос актуален

 

В совминовской получается такая же цена (24000 на 20 аллергенов), а я думала там самые высокие цены по городу.. Меня тоже интересует есть ли где дешевле!


  • 0

#385
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

 

Народ подскажите где и почем можно сделать аллергопробы или анализы на пищевые аллергены ,где выгоднее,а то 1200 за 1 аллерген в аллергоклиник дороговато,рацион большой :)

вопрос актуален

 

В совминовской получается такая же цена (24000 на 20 аллергенов), а я думала там самые высокие цены по городу.. Меня тоже интересует есть ли где дешевле!

 

 В приват клинике 20 аллергенов 16 500.


  • 0

#386
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Задавала здесь вопрос об аллерготестах,так вот в лаборатории Иммунотест на Байтурсынова Габдуллина анализ на 1-аллерген 300 тг !Сдала на 7 ,выявили 4 ! Там в списке и пищевые и бытовые и растит аллерг
  • 0

#387
Dilya_90

Dilya_90
  • Гость
  • 12 сообщений

Задавала здесь вопрос об аллерготестах,так вот в лаборатории Иммунотест на Байтурсынова Габдуллина анализ на 1-аллерген 300 тг !Сдала на 7 ,выявили 4 ! Там в списке и пищевые и бытовые и растит аллерг

Спасибо девочки!


  • 0

#388
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, кто-нибудь лечил аллергию китайскими лекарствами? 


Сообщение отредактировал Серафима_: 03.05.2014, 02:28:02

  • 0

#389
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Может у кого было и ктонить поможет?!?!

Каждый день начинает чисаться тело (не все, а определенное место какое-нибудь и всегда выше пояса)

Думал сначала на парфюм, но я от него избавился, кот есть - но точно не от него, т.к. до этого не было такой реакции. нервы возможно...но тоже с трудом вериться

Может нужно сдать анализы на что-нибудь?

У меня тоже самое было и почему-то тоже выше пояса)))

У меня вообще  никогда не было кожной аллергии, только на пыльцу и то летом, а тут вдруг зимой. Оказывается всё на нервной почве. Прошел стресс, все успокоилось и прошло раздражение на коже.


  • 0

#390
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем привет! Страдаю изза этих кожных высыпаний последние 2 года особенно. Мне врач дерматолог рекомендовала 1-2 дня в неделю либо голодать на воде, либо делать разгрузы на овощных и фруктовых соках и салатах, можно 1 день в начале недели, и 1 день в середине недели. Вот я спустя 3 месяца после полученных рекомендаций сделала наконец то несколько разгрузочных дней с интервалом 3-4 дня между ними, после 3-го разгр дня моя кожа стала гладкой, раздражения и покраснения прошли, сыпь проходит.
Хотя я ем все, но в рамках правильного питания. Знаю, на какую пищу аллергия, и аллергены не употребляю. Не знаю, насуолько это от разгрузочных дней, но вдруг само по себе начали проходить все высыпания.

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 09.05.2014, 18:03:40

  • 2

#391
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

 

привет всем! ребенку прописали бактистатин от дизбактериоза, но у знакомых у малыша пошел диатез после приема.

кто лечится такими таблетками? была ли у вас аллергия и есть ли результат?

Мы сейчас лечимся им, про результат сказать не могу, но аллергии нет. тьфу-тьфу-тьфу

 

сколько вы уже пьете его? на 20 дней прописали?

на сколько я знаю, это же бад?

 

Да, бад. Пьем уже почти месяц, вообще на месяц прописали. Вроде уже все хорошо, но мы до конца пропьем а то мало ли


  • 0

#392
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

привет всем! ребенку прописали бактистатин от дизбактериоза, но у знакомых у малыша пошел диатез после приема.

кто лечится такими таблетками? была ли у вас аллергия и есть ли результат?

Мы сейчас лечимся им, про результат сказать не могу, но аллергии нет. тьфу-тьфу-тьфу

 

сколько вы уже пьете его? на 20 дней прописали?

на сколько я знаю, это же бад?

 

Да, бад. Пьем уже почти месяц, вообще на месяц прописали. Вроде уже все хорошо, но мы до конца пропьем а то мало ли

 

Нам на 20 дней прописали, пока пьем только неделю. Результатов особо нет


  • 0

#393
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Подскажите, кто-нибудь лечил аллергию китайскими лекарствами? 

 

я лечил. один раз что-то травяное выписывал врач в Урумчи в большом медицинском центре. толку не было никакого. в другой раз принимал таблетки, которые дает китаец-иглотерапевт, который принимает около Парка 28. они помогали 


  • 0

#394
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

 

 

 

привет всем! ребенку прописали бактистатин от дизбактериоза, но у знакомых у малыша пошел диатез после приема.

кто лечится такими таблетками? была ли у вас аллергия и есть ли результат?

Мы сейчас лечимся им, про результат сказать не могу, но аллергии нет. тьфу-тьфу-тьфу

 

сколько вы уже пьете его? на 20 дней прописали?

на сколько я знаю, это же бад?

 

Да, бад. Пьем уже почти месяц, вообще на месяц прописали. Вроде уже все хорошо, но мы до конца пропьем а то мало ли

 

Нам на 20 дней прописали, пока пьем только неделю. Результатов особо нет

 

по этому поводу вам наверное лучше с врачем поговорить, если нет эффекта от лекарства, чтобы лишний раз не травить организм


  • 0

#395
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
В Алматы аллергологи будут месяц бесплатно консультировать население

 

http://www.zakon.kz/...dut-mesjac.html


  • 0

#396
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

до конца мая - пол месяца осталось


  • 0

#397
Dilya_90

Dilya_90
  • Гость
  • 12 сообщений

Где-то читала, что аллергия носит инфекционный характер. Что вы думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал Dilya_90: 15.05.2014, 16:08:28

  • 0

#398
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

по этому поводу вам наверное лучше с врачем поговорить, если нет эффекта от лекарства, чтобы лишний раз не травить организм

Да, думаю вы правы, спасибо! Пока что пьем этот бактистатин 


  • 0

#399
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Где-то читала, что аллергия носит инфекционный характер. Что вы думаете по этому поводу?

 

вряд ли. про это уже бы все знали


  • 0

#400
Dilya_90

Dilya_90
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Где-то читала, что аллергия носит инфекционный характер. Что вы думаете по этому поводу?

 

вряд ли. про это уже бы все знали

 

Как тогда объяснить если в одной семье ни у кого не было ее, появляется у одного, и через некоторое время у другого? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.