Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#361
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

кто-нибудь пробовал покупать очистители воздуха? сейчас думаю для себя купить и просто голова кругом идет от того какой выбрать. 


  • 0

#362
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений
Пройдете диагностику на обероне,он покажет причину аллергии,в нсп есть хорошие препараты которые реальнопомогают

#363
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ДД! Скажите, сейчас подходящее время года для сдачи анализов на выявление аллергии? Муж мучается лет 5 уже каждый год начиная с июня и до октября. Сейчас хочет пролечиться до лета. И кто может, посоветуйте грамотного аллерголога. Рядом находится Аллерго Клиник по Навои, думаю туда наверное пойдет. Спасибо.


  • 0

#364
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не успеете уже пролечиться и смысла сдавать анализы тоже уже нет! Обследования обычно проводят в ноябре/декабре и курс лечения рассчитан до начала цветения/озеленения и т.п. 


  • 0

#365
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Пройдете диагностику на обероне,он покажет причину аллергии,в нсп есть хорошие препараты которые реальнопомогают

просвятите пожалуйста, что за оберон?  и нсп это клиника?


  • 0

#366
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки SOS, у сына атопический дерматит, на 1,5 года  какие бактерии мы не пили, активированный уголь уже как витамин, кто какому аллергологу ходитпосоветуйте пожалуйста хорошего врача. За ранее спасибо. 


  • 0

#367
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки SOS, у сына атопический дерматит, на 1,5 года  какие бактерии мы не пили, активированный уголь уже как витамин, кто какому аллергологу ходитпосоветуйте пожалуйста хорошего врача. За ранее спасибо. 

В Аллерго клинике понравилась Данара Нурлановна, очень граммотно диагностирует.  Тоже металась с ребенком, думала на дисбактериоз. Оказалось, поллиноз тоже может проявляться картиной атопического дерматита. И, чем чаще смываете пыльцу, тем ребенку легче. Рекомендую этого врача, в нашем случае - очень качественная диагностика.


Сообщение отредактировал bagira*: 05.04.2014, 20:01:40

  • 0

#368
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

привет всем! ребенку прописали бактистатин от дизбактериоза, но у знакомых у малыша пошел диатез после приема.

кто лечится такими таблетками? была ли у вас аллергия и есть ли результат?


  • 0

#369
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

привет всем! ребенку прописали бактистатин от дизбактериоза, но у знакомых у малыша пошел диатез после приема.

кто лечится такими таблетками? была ли у вас аллергия и есть ли результат?

Мы сейчас лечимся им, про результат сказать не могу, но аллергии нет. тьфу-тьфу-тьфу


  • 0

#370
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, если пищевая аллергия, на свежие фрукты, овощи, куда лучше обратиться (в какую клинику)?


  • 0

#371
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у дочки последние три года аллергия, ей 9 лет. Начинается примерно в это время, заканчивается к июню. Думаю аллергия на цветение каких-либо растений, т.е. сезонная. Глаза слезятся и чешутся, чихает, лицо опухшее. Как лечится и к кому лучше обратится.


  • 0

#372
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

о, вот активизировалась эта тема :faceoff:  потеплело, начало зеленеть и пыльца чтоли летит.

с неделю уже начался кошмар, ощущение будто с головой в воду окунулась и вода осталась в носоглотке. зуд и чихание теперь за здрасьте))

Помогает частый душ, или просто лицо прохладной водой обдать. но если уж совсем невыносимо незнаю что делать, единоразово пить супрастин или кларитин- не вызывает зависимость?


  • 0

#373
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у дочки последние три года аллергия, ей 9 лет. Начинается примерно в это время, заканчивается к июню. Думаю аллергия на цветение каких-либо растений, т.е. сезонная. Глаза слезятся и чешутся, чихает, лицо опухшее. Как лечится и к кому лучше обратится.

 

 в этой ветке много хорошей информации. не ленитесь и читайте


  • 0

#374
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день. Пошла в стоматологию лечить кариес - мне дали капсулу с анестезией - убистезином форте, сказали сделать пробу на аллергию. Сама живу на Жарокова - Абая. Где можно ее сделать поблизости и чтоб недолго? А то в диагностическом центре моя доча двухлетняя устанет ждать, пока ее маму примут...

Скажите, Вы сделали пробу? Что в итоге?
Мы позавчера тоже делали, результата еще нет. В иммунотесте сдавали. Только я решила сразу на 11 сдать.
Мы тоже от стоматолога( , ребенку 8 лет, поставили пробу на руке и вокруг покраснело. Врач не стал ставить пломбу и лечить зуб, без анализов.
  • 0

#375
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

У меня тоже уже около 2-х месяцев заложен нос, нет обоняния, спать невозможно:((( уже все капли перекапала, ничего не помогает:( врач прописал ДИАЗОЛИН, который противопоказан! У меня кот дома, не знаю, может от него аллергия… но раньше ею не страдала. Девченки помогите, кто сталкивался с такой ситуацией!!! Заранее спасибо:)))


  • 0

#376
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у дочки последние три года аллергия, ей 9 лет. Начинается примерно в это время, заканчивается к июню. Думаю аллергия на цветение каких-либо растений, т.е. сезонная. Глаза слезятся и чешутся, чихает, лицо опухшее. Как лечится и к кому лучше обратится.

Попробуйте хорошие комплексные витамины пропить. На сезон аллергии как вариант можно сменить регион проживания, например я раньше страдала сезонной аллергией , улетала в гоа на все лето, там моментально все проходило.
  • 0

#377
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем спасибо за советы. Сходили к детскому аллергологу. Аллергия на цветение деревьев. Назначил лечение больше по снятию симптомов. В ноябре пойдем сдавать анализы, а потом лечиться для устранения причин аллергии.


Сообщение отредактировал Mercedes25: 14.04.2014, 10:30:49

  • 0

#378
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Народ подскажите где и почем можно сделать аллергопробы или анализы на пищевые аллергены ,где выгоднее,а то 1200 за 1 аллерген в аллергоклиник дороговато,рацион большой:)
  • 0

#379
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

потеплело, зацвело и у меня тоже уже был приступ аллергии, таблетки пить нельзя, т.к. в положении, купила фильтры для носа, но они жуткий дискомфорт создают в носу, не знаю, как спасаться теперь, стараюсь делать дыхательную гимнастику стрельниковой, она хоть как-то облегчает дыхание


  • 0

#380
Пантера777

Пантера777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки SOS, у сына атопический дерматит, на 1,5 года  какие бактерии мы не пили, активированный уголь уже как витамин, кто какому аллергологу ходитпосоветуйте пожалуйста хорошего врача. За ранее спасибо. 

Здравствуйте!Когда слышу про детей аж сердце сжимается,я сама с рождения мучилась,знаю хороший рецепт который помог практически всем кому советовала,на 5 литров воды 200-300 грамм веток и листьев черной смородины,заливаете кипятком и даете настоять 2-3 часа,затем наливаете в ванночку даете немного остыть,ну чтобы малышу было не горячо,на дно ванны ложите веточки малыша можно укутать в пеленку или марлю,я например в пеленку кутала,и мин 10 15 купаете его в этом отваре,моете лицо,голову и купаете каждый день пока не станет легче.Также делаете настой, только уже из листьев черной смородины без веточек, например на 1 литр воды 4 столовых ложек листьев можно добавить 5-6 ягод смородины,и давать малышу 3 раза в день по 1 чайной ложке.Мне наши врачи говорили что все это ерунда,и я еще раз убедилась что наши врачи много не знают))(а этот настой мне посоветовал ПРОФЕССОР из Москвы,я часто лежала там в больнице,и только он мне помог вот таким простым способом)только потому что в смородине содержится витамин С,а это аллерген, мой старший сын мучился,а сейчас у него чистая кожа,ничего не беспокоит.Надеюсь и вашему малышу поможет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.