Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#341
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
http://www.kimdao.ru/allergy.htm
  • 0

#342
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

Мне посоветовали такое средство (наша бухгалтер страдала настолько аллергией, что в сезон не могла на работу выходить, она и рекомендовала - сейчас сидит в офисе несмотря на пыльцу и не чихнет!). периодически она процедуру повторяет через пару-тройку лет в целях профилактики. хотя до этого болела лет 15.
20 дней подряд на пустой желудок по утрам пить стакан воды с мумие (таблетка растворяется на поллитра) и после этого не есть 2 часа. а самое сложное (я сорвалась на этом - в пищу почему то нельзя ничего красного, даже соусов на томате - на чем я и погорела - не заметила, что рис был залит таким соусом на начале 3-й недели :faceoff: ). хотя уже на второй у меня было заметное улучшение - ну уж если там совсем в клумбу забреду - начинался чих. и еще по утрам оставался, но не такой прям - что голова отрывается. да и ногти лучше стали. вот, теперь мне сказали надо все по новой на 20 дней(((. Да и почему то картошку после чистки надо на 30 минут замочить в воде и воду слить, а потом по назначению - или в варку или в жарку.
только мне было в лом растворять таблетку - я ее просто запивала стаканом холодной воды. как жаль - все труды насмарку, опять начинать, а уже арбузы созрели, а они красные!

 

извините за такой может быть глупый вопрос... но где взять мумие?

 

да в любой аптеке в таблетках. эваларовские вроде лучше считаются


  • 0

#343
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Друзья по гистамину! Кто лечился в Аллерго клиник в 3-ем кабинете, забыл имя врача, пожилая такая женщина. Что-то у меня сомнения в ее компетентности, а к Данаре Нурлановне ресепшн наотрез отказалась записывать, говорит, первичный всегда в третьем кабинете


  • 1

#344
Евгений Батранин

Евгений Батранин
  • Гость
  • 18 сообщений

 Доброго времени суток. Товарищи "Аллергики" подскажите где Вы лечите зубы. Возникла необходимость удалить зуб. Сдала пробы на анестетики более или менее подходит один.Но что-то  боязно так как в результатах написано чувствительность 60 %. А за о стальные 40% они ответственности не несут.Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#345
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Евгений, выше чувствительность теста по крови ( вне вашего оргагизма) быть и не может, это только первый этап аллергодиагностики, чтобы отсеить те препараты, на которые у вас даже по крови высокий прогноз, те которые у вас в тестах спокойно отреагировали, вы подтверждаете кожными пробами (которые кстати более достоверны), вообще перед любым первичном введении препарата должны ставить кожные пробы и смотреть реакцию, но стоматологи зачастую открещиваются от них, если без вариантов, обратитесь в НИИ кардиологии и В Б,(Алматы) отлеление аллергологии, раньше они ставили кожные на платной основе.
  • 0

#346
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Доброго времени суток. Товарищи "Аллергики" подскажите где Вы лечите зубы. Возникла необходимость удалить зуб. Сдала пробы на анестетики более или менее подходит один.Но что-то  боязно так как в результатах написано чувствительность 60 %. А за о стальные 40% они ответственности не несут.Заранее благодарю за ответ.

Cогласно рекомендациям WAO, British Society for Allergy and Clinical Immunology, Royal College of Anaesthetists, Resuscitation Council UK и прочим неведомым тут капиталистическим организациям, имеются следующие цитаты:
1. Местные анестетики
Анафилактические реакции на местные анестетики весьма нечасты. Местные анестетики эфиры чаще, чем амиды, вызывают аллергические реакции lV типа.  В ряде случаев ответственны консерванты, такие как метилпарабен или метилсульфиты . Было предположено, что случайное внутрисосудистое введение местных анестетиков или системная абсорбция адреналина ответственны за многие зафиксированные реакции. Реакции в стоматологии могут быть также связаны с идиопатическим ангионевротическим отеком или аллергией на латекс.
2. Что нужно сказать больному, который желает обследоваться на аллергию к анестетикам перед операцией?
Пока не будет анамнеза, предполагающего предыдущие анафилаксии на анестетики, предоперационное обследование не имеет смысла. Чувствительность и специфичность кожных тестов и тестов крови относительно низкая. Если возможность анафилаксии низкая, например, нет указаний в анамнезе, то ни отрицательный, ни положительный результат не предопределят вероятный исход.
 
Выводы. Все 5 наиболее часто используемых сейчас местных анестетиков - амиды, что существенно снижает риск реакции. До сих пор описаны единичные случаи доказанной анафилаксии на местные анестетики. Реакция вполне м.б. на консерванты или загрязнители или просто резорбцию. Кожные тесты ненадежны. Чувствительность 60% означает что с вероятностью 60% этот тест свидетельствует о наличии у Вас чего-либо. Выполняются кожные тесты серийно с использованием плацебо в подозрительных случаях ( т.к. имеются еще и ложноположительные тесты).  Тестов "в пробирке" для местных анестетиков просто нет. 
 
П.С. Да, "за остальные 40% ответственности не несут".


Сообщение отредактировал Dorf: 17.01.2014, 15:08:21

  • 0

#347
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

чтобы отсеить те препараты, на которые у вас даже по крови высокий прогноз,

Если имеется в виду специфические IgE, то не все лекарственные препараты имеют IgE- опосредованный механизм реализации анафилаксии.

те которые у вас в тестах спокойно отреагировали, вы подтверждаете кожными пробами (которые кстати более достоверны),

Сравнительная чувствительность и специфичность прик-тестов и тестов на специфический иммуноглобулин различны для различных лекарств.их сравнивают только применительно к конкретному препарату и конкретному пациенту (с учетом групп риска).

вообще перед любым первичном введении препарата должны ставить кожные пробы и смотреть реакцию, но стоматологи зачастую открещиваются от них,

Нифига не должны, если иное не указано производителем в инструкции по применению или не регламентировано стандартами оказания помощи. Исключения (экстренные вмешательства у пациентов с нарушением сознания) сейчас пересматриваются.
  • 0

#348
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
записалась к Шолпан Кожаковне в Аллерго клиник. Но че-то ноги не тянут туда. Сегодня узнавала про аллерго-пробы. У них там наборами ок-ся, пищевые и т.д. от 7000 - 24000 кажется. На мой вопрос - если мне в наборе много чего не надо, я могу выборочно сдать? Их ответ: каждый аллерген стоит 1200 тг поэтому лучше наборами сдавать.
В Аллергомед по сайту узнала, что у них щас скидки идут и прием стоит 2000, а пробы 200тг/каждая. Записалась к врачу высшей категории Дильдаш зовут, посмотрим. Заодно хочу сдать мазок из носа и на иммуноглобулин Е.
У меня вопрос к тем, кто сдавал эти пробы. Это не больно? И остается ли след-шрам от царапин? у меня все даже мелкие царапины долго заживают и оставляют шрам.
  • 1

#349
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Я так поняла, на аллегропробы на препараты методом ППН делали, отсюда низкая достоверность анализа (60%), тк сам анализ очень субъективный. А почему пробы делать не должны, Dorf? Если препарат вводят впервые ( даже если не аллергик? Как считаете, это правильно?)мне, помнится, курс назначали, м/ с уточняла, получала ли я подобное, была ли аллергия, и все- таки пробу подкожную ниже локтевого сгиба поставила, это правда лет шесть назад было.
  • 0

#350
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я так поняла, на аллегропробы на препараты методом ППН делали, отсюда низкая достоверность анализа (60%), тк сам анализ очень субъективный. А почему пробы делать не должны, Dorf? Если препарат вводят впервые ( даже если не аллергик? Как считаете, это правильно?)мне, помнится, курс назначали, м/ с уточняла, получала ли я подобное, была ли аллергия, и все- таки пробу подкожную ниже локтевого сгиба поставила, это правда лет шесть назад было.

1. Я понятия не имею что как и почему Вам там делали. За этими разъяснениями - к своим докторам (Вы им, кстати, деньги платили за это).
2. Я понятия не имею что такое ППН, зато я почти! согласен со следующим http://ru.wikipedia..../wiki/Прик-тест. И там же про критерии - т.е нифига интерпретация не субъективна.
В отдельных сомнительных случаях , в виде исключения, и в виде исследовательской деятельности разрешены в/к и п/к пробы, что по мнению той же WAO -гайды 2010 апдейты 2011-2013 - обладает в отдельных случаях бОльшей чувствительностью и специфичностью, но сопряжено с бОльшими рисками для пациента. Напоминаю, что речь идет о лекарствах, анафилаксия на многие из которых не реализуется IgE - опосредованными реакциями. Т.е. многие подобные пробы могут сами явиться причиной развития анафилаксии, выполняются отнюдь не медсестрами, строго в иммунологии, требуют длительного времени, т.к. проводятся градиентно с хорошими паузами и, к тому же, обладают низкой чувствительностью. К тому же многие лекарства сами по себе обладают местнораздражающим действием (нр. опиоиды). Особые предосторожности (включая наблюдения в течение 2 часов после первой инъекции и по 30 минут после каждой последующей) показаны при введении некоторых лекарств, которые Вам заведомо (слава Богу) не вводили (и, надеюсь никогда не введут). 

3. Я ничего не считаю, а то что я считаю - я обсуждаю с коллегами на закрытых форумах, требующих подтверждения статуса. В данной ситуации был процитирован перевод Британского руководства по анафилаксии при анестезии 2008-2009. И сделаны некоторые уточнения согласно другим современным имеющимся руководствам по анафилаксии.

4. Рекомендую Вам изучить сии писания, перед советами кому-либо и не ссылаться на личный опыт  и "локально принятые методики"  в столь потенциально опасных темах.  Напоминаю, что дефиниция анафилаксии в новых редакциях дополнена, например, словами "непредсказуемая".


Сообщение отредактировал Dorf: 17.01.2014, 18:01:02

  • 0

#351
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

записалась к Шолпан Кожаковне в Аллерго клиник. Но че-то ноги не тянут туда. Сегодня узнавала про аллерго-пробы. У них там наборами ок-ся, пищевые и т.д. от 7000 - 24000 кажется. На мой вопрос - если мне в наборе много чего не надо, я могу выборочно сдать? Их ответ: каждый аллерген стоит 1200 тг поэтому лучше наборами сдавать.
В Аллергомед по сайту узнала, что у них щас скидки идут и прием стоит 2000, а пробы 200тг/каждая. Записалась к врачу высшей категории Дильдаш зовут, посмотрим. Заодно хочу сдать мазок из носа и на иммуноглобулин Е.
У меня вопрос к тем, кто сдавал эти пробы. Это не больно? И остается ли след-шрам от царапин? у меня все даже мелкие царапины долго заживают и оставляют шрам.


Мне кажется, Вы о разных пробах говорите. В Аллергоклиник берут кровь и делают анализ. В Аллергомеде на коже каждый аллерген одна царапина. В Аллергоклиник после анализа крови, перед лечением для пущей уверенности сделали кожные проби на несколько аллергенов бесплатно. Анализ крови более широкий спектр охватывает. У ребенка оказалась аллергия на то, что я даже и подумать не могла. Мы изначально у Данары Нурлановны лечимся. Однажды попали к Шолпан Кожаковне, она учитель ДА вроде, очень приятное впечатление произвела как профессионал. Кстати, царапина ерундовая, шрама быть не может, там не до крови просто кожный покров чуть иголкой нарушают,чтобы увидеть реакцию.
  • 0

#352
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Кто лечился/лечится у аллерголога Митковской О.А. (Аллергомед)? Нужны отзывы.

Я у нее лечился. Толку не было. И общаться с ней неприятно.


А наши с работы многие у нее пролечились и деток лечили. Я тоже к ней пошла сейчас. Пока нравится, посмотрим что дальше. Хотя недешевая она - 5 тысяч прием, и капельницы столько же. Но вроде как доктор наук. Да лишь бы результат был. А то в этом году в Тае накрыло меня аллергией не подеЦки - думала все, приплыли...
Отписываюсь через несколько месяцев - тоже меня эта женщина, Митковская, разочаровала в итоге.
За каждый разговор - плати. А что с твоей болезнью происходит ее по большому счету не интересует. Ничего кроме полиаксидония не назначала. Последней каплей стал наш разговор накануне моей операции. Пришла ее спросить - может мне что надо попринимать до и после операции. Дала свою обычную рекомендацию - выпейте накануне диазолина, а после оперички придите ко мне - мы вас прокапаем (все тем же полиаксидонием). Я собралась уходить, мол, спасибо, а она говорит - а Вы что мне за прием не заплатите? Чес.говоря, прифигела, но врожденная скромность http://vse.kz/public...IR#/biggrin.png не дала уйти не рассчитавшись - в итоге за ровно 3-минутный разговор отдала 5 тыш.тенге. Но больше ноги моей там не было. Кроме как позавчера - надо было забрать свои старые анализы, которые она благополучно потеряла. http://vse.kz/public...MO_DIR#/mad.gif Да даже карточку не удосужилась на меня завести! Печальный итог- отдала ей за все время около 70 тысяч. За все время врач со мной пообщалась в общем если все время собрать минут сорок. Результат - нулевой, даже никакого обследования не было проведено.

Но! Уррра! Вроде бы я нашла теперь классного аллерголога. Пошла по страховке и рекомендации нашей сотрудницы - она ей быстро сняла острые признаки полиноза и предложила как лечить его в дальнейшем.

Всего пока была два раза. Но оочень приятные впечатления. Ну во-первых, я лично доктору ничего не плачу, т.к. все по страховке. Но при этом она не работает абы как. Очень внимательно выслушивает, осматривает (чего Митковская не сделала ни разу), все записывает и подробно объясняет стратегию. Для установления диагноза отправила сразу на УЗИ органов пищеварения, на ОАК, на иммуноглобулины, и на линейку аллергенов (что уже платно и в другой клинике). При этом не жалеет времени и сравнивает цены Медикера - моей страховой больнички и лаборатории ИНВиво - чтобы мне подешевле получилось. Вчера дополнительно назначила анализы на паразитов. опять же проследила, чтобы мне все это обошлось дешевле. Такой человеческий подход, несомненно, радует.

Но главное - человек болеет душой за результат и при этом чувствуется профессионализм. Ей показалось, что не все мои кожные высыпания похожи на аллергию, она посоветовалась сама! с дерматологом и договорилась, чтобы меня он посмотрел бесплатно! Чтобы исключить дерматологию или вести параллельное лечение. Говорит - что ей самой интересно разобраться и необходимо для опыта.

В-общем, честно говоря. я в нее прямо влюбилась - по моему, таким и должен быть врач от Б-га - с огромной нацеленностью на результат, на помощь пациенту и с чисто человеческим подходом - не урвать лишнего, а облегчить лечение материально. Зовут мою новую любовь - Еркенбаева Галия Еркенбаевна. Принимает в Медикере, но не каждый день, а как приглашенный специалист. Если кому нужны ее контакты - пишите в личку. Она кроме того, по первой специальности - неонатолог, консультирует малых деток с выездом на дом и сейчас учится на дермато-венеролога.Классная умничка! http://vse.kz/public...O_DIR#/kiss.gif
здравствуйте
можно будет контакты Е. Галии Е.?
  • 0

#353
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У меня вопрос к тем, кто сдавал эти пробы. Это не больно? И остается ли след-шрам от царапин? у меня все даже мелкие царапины долго заживают и оставляют шрам.

длина царапинки до 5 мм, шрамов не остается, многие даже не видно к концу пробы (то бишь через 20 минут). Не больно, немного неприятно


  • 0

#354
seregaserga

seregaserga
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Подскажите где в городе можно сделать полный анализ на аллергены ребенку 2 года. 


  • 0

#355
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


У меня вопрос к тем, кто сдавал эти пробы. Это не больно? И остается ли след-шрам от царапин? у меня все даже мелкие царапины долго заживают и оставляют шрам.

длина царапинки до 5 мм, шрамов не остается, многие даже не видно к концу пробы (то бишь через 20 минут). Не больно, немного неприятно
спасибо. успокоили.
  • 0

#356
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Life's good вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#357
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Life's good, можно узнать где ты делала чистку от желчи? У кого?
Может чистка и мне поможет...
  • 0

#358
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день. Пошла в стоматологию лечить кариес - мне дали капсулу с анестезией - убистезином форте, сказали сделать пробу на аллергию. Сама живу на Жарокова - Абая. Где можно ее сделать поблизости и чтоб недолго? А то в диагностическом центре моя доча двухлетняя устанет ждать, пока ее маму примут...


Сообщение отредактировал Niniel: 11.02.2014, 15:01:53

  • 0

#359
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

дд. подскажите где можно сделать аллергоскрин панель №2? аллерголог из 2-й детской клинической  больницы чингисова нургуль отправила в фарму лтд.  но хотелось бы узнать и альтернативные лаборатории. 


  • 0

#360
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Может у кого было и ктонить поможет?!?!

Каждый день начинает чисаться тело (не все, а определенное место какое-нибудь и всегда выше пояса)

Думал сначала на парфюм, но я от него избавился, кот есть - но точно не от него, т.к. до этого не было такой реакции. нервы возможно...но тоже с трудом вериться

Может нужно сдать анализы на что-нибудь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.