Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#321
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Boginya Di  нам сказали ,что контрольный анализ нужно делать через 6 месяцев после прохождения лечения.

 


Сообщение отредактировал Elena a: 21.11.2013, 21:32:19

  • 0

#322
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Дочь аллергик много лет,предположительно на полынь,обратились в сов.мин,выписано было направление на анализы-аллергопробы,на паразитов,и на бак посев из носа и глотки.

Пока сделали бак посев,показал наличии стафилококка,нам теперь лора хорошего искать или аллерголог назначит лечение?


  • 0

#323
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Дочь аллергик много лет,предположительно на полынь,обратились в сов.мин,выписано было направление на анализы-аллергопробы,на паразитов,и на бак посев из носа и глотки.

Пока сделали бак посев,показал наличии стафилококка,нам теперь лора хорошего искать или аллерголог назначит лечение?

Нас лечила семейный врач,у нас обильный рост был, но лучше наверно к лору все-таки.


  • 0

#324
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Внезапно, начиная с этого лета у сына началась аллергия, так бывает, что не с того не с сего?

у меня такое :)
в жизни не знала что такое аллергия, никогда не страдала никакими симптомами признаками и бац с прошлого декабря испытала все прелести сего явления. жуть просто! вроде зимой должно уже отойти но моя нет, все еще заложенный нос, течет игогда, чешется слизистая и внутр.уголки глаз
вот хочу зимой пролечиться чтобы след.лето не мучиться
  • 0

#325
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Внезапно, начиная с этого лета у сына началась аллергия, так бывает, что не с того не с сего?

наверно лямблиоз прогрессирует и вот оно резко аллергия появилась
тоже грешила на них. но в августе сдала пцр, отрицательно.
  • 0

#326
Фрекен Бог

Фрекен Бог
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня на лбу симметрично появляется сыпь, причем непонятно от чего. Я не меняю образ жизни сыпь появлятся и сама проходит. Пробовала ее мазать различными гормональными мазями, но по-моему еще хуже становится. Посоветуйте пожалуйста, кто знает, чем можно хотя бы снять зуд и красноту?


  • 0

#327
Фрекен Бог

Фрекен Бог
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати эта сыпь впервые появилась несколько лет назад, было маленькое пятнышко, а теперь на весь лоб, когда обострение. И сыпь только на лбу. 


  • 0

#328
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Кстати эта сыпь впервые появилась несколько лет назад, было маленькое пятнышко, а теперь на весь лоб, когда обострение. И сыпь только на лбу. 

а с чем либо связываете?  в какой период цветет?


  • 0

#329
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

У меня на лбу симметрично появляется сыпь, причем непонятно от чего. Я не меняю образ жизни сыпь появлятся и сама проходит. Пробовала ее мазать различными гормональными мазями, но по-моему еще хуже становится. Посоветуйте пожалуйста, кто знает, чем можно хотя бы снять зуд и красноту?

лучше к дерматологу грамотному обратиться. потому как есть среди кожных заболеваний те, кот. наоборот нельзя лечить гормон.мазями.


  • 0

#330
Фрекен Бог

Фрекен Бог
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Кстати эта сыпь впервые появилась несколько лет назад, было маленькое пятнышко, а теперь на весь лоб, когда обострение. И сыпь только на лбу. 

а с чем либо связываете?  в какой период цветет?

 

Круглый год. Пыталась связать с едой, но было обострение когда я вообще сидела на жесткой диете. Вначале появляется сыпь, потом шелушится. Сыпь только на лбу.


  • 0

#331
Фрекен Бог

Фрекен Бог
  • Гость
  • 22 сообщений

 

У меня на лбу симметрично появляется сыпь, причем непонятно от чего. Я не меняю образ жизни сыпь появлятся и сама проходит. Пробовала ее мазать различными гормональными мазями, но по-моему еще хуже становится. Посоветуйте пожалуйста, кто знает, чем можно хотя бы снять зуд и красноту?

лучше к дерматологу грамотному обратиться. потому как есть среди кожных заболеваний те, кот. наоборот нельзя лечить гормон.мазями.

 

К одному дерматологу обратилась, он меня направил сделать мазок на демодекс. Я конечно не врач, но то что это не демодекс по-моему очевидно. И вот теперь даже и не знаю... 


Сообщение отредактировал Фрекен Бог: 22.11.2013, 17:03:48

  • 0

#332
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый вечер! Хочу поделиться историей аллергии своего ребенка! На 1 месяце жизни мою дочу начало страшно высыпать, ...

 

Как я вас понимаю! У нас было тоже самое. На 2ом месяце такой же атоп.дрематит. И начало-о-о-о-ось. Мы посетили ВСЕХ аллергологов Алматы, диеты, похудение, козье молоко, гормональные мази, лекарства, лекарства. Я так устала к 1му году жизни малыша, что просто ревела от отчаяния. Не помогало НИЧЕГО!

 

Мы правда, сдали его кал и мое молоко на анализ сразу. Ничего он не показал. В общем, как я перестала кормить, бросила всех врачей. И атопический дерматит прошел сам собой. 

 

НО, сейчас ему 6 лет. С 3 лет у него возникла аллергия (сезонная лихорадка - на траву, короче).

 

Сейчас проходим курс АСИТ в Аллерго Клиник. Пока - это единственное лечение аллергии. Дорого. Но хочется верить.... Не знаю... 1ый курс прошли в том году. В этом начнем тоже.  Нужно 3 года.


  • 0

#333
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Решила почистить организм от слизи приемом яблочного уксуса, чтобы не закладывало нос. Видимо засорился от некоторых продуктов: молоко, мороженое, сладкое, картошка. Попробую также горошки черного перца для очистки организма от слизи, вызывающий заложенность носа..

Из сайта:

Многие люди не считают насморк серьезным заболеванием, а между тем этот недуг может иметь разную природу, именно от этого зависит его тяжесть и последствия. Так, бывает насморк вазомоторный, при котором из носа выделяется водянистое содержимое, а нос постоянно закладывает. Существует насморк аллергический, он возникает при соприкосновении с аллергеном – пыльцой растений, домашней пылью и так далее. Есть насморк инфекционный – например, при ОРЗ или гриппе. Бывает даже травматический и атрофический насморк. Но мы остановимся на тех видах насморка, которые связаны с простудами и аллергическими проявлениями.

Итак, вазомоторный насморк обусловлен расширением кровеносных сосудов и возникает под влиянием эмоциональных переживаний, гормональных нарушений, табачного дыма и даже острой или горячей пищи. Этот насморк проявляется заложенностью попеременно то одной, то второй ноздри, чиханием, слезотечением, выделением водянистой слизи, тяжестью и болью в голове. Этот вид насморка может протекать довольно тяжело: с сильной слабостью, повышенной утомляемостью, бессонницей и раздражительностью, ухудшением памяти и даже сердцебиением.

Аллергический насморк, как правило, сезонный. Хотя он может развиваться как реакция на определенные пищевые продукты, домашнюю пыль, шерсть животных и другие аллергены. Больные очень много чихают, их беспокоит зуд, жжение и покалывание в носу. Аллергический насморк доставляет много неприятностей больным. Кроме того, он опасен полиаллергиями, когда насморк проявляется уже не на один, а на множество аллергенов, а от этого недолго и до другой аллергической болезни – бронхиальной астмы. Вот почему аллергический насморк нельзя допускать и нужно лечить.

Инфекционный насморк может быть вирусным, бактериальным и микотическим, то есть вызванным грибками. Этот вид насморка возникает при различных простудных заболеваниях. Насморк начинается с ощущения жжения и сухости в носоглотке. Вот на этой первой стадии его лучше всего лечить, чтобы не допустить распространения вируса на горло и бронхи. Если насморк не лечить вообще, то он может перейти в хронический и привести к воспалению гайморовых пазух – гаймориту, с которым справиться будет уже сложнее.


  • 0

#334
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Много хорошего прочитала в ин-те про препарат Рузам, не гормональный. Кто-нибудь принимал?


  • 0

#335
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

А я от аллергии лечилась в центре ДАО, начала лечение в январе. Полностью очистила организм от токсинов всякими китайскими таблетками. И итог весну, лето и начало осени прожила без красных глаз и заложенности носа. Как в этом году будет пока незнаю, пока все отлично :)

Здравствуйте. Пишу относительно вашего поста.

Мучаюсь даже сейчас этой дурацкой аллергие. Сижу и читаю про врачей. 

Пожалуйста подскажите что за центр, где находится, какие врачи принимают (китайцы), и конкретно у кого вы леичились? Этим летом то есть 2013го летом мучила аллергия?


  • 0

#336
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Ой, какая острая тема для меня раньше была. Каждую весну начиналось обострение, да причем такое, что носового платка хватало максимум на полчаса. Что я только ни пробовала: к разным аллергологам ходила, пила прописанные лекарства, даже к бабкам ходила. Но ничего не помогало. Посоветовали иглотерапию. Я упертая. Начала ходить к различным специалистам, Но все оставалось безрезультатным, то есть иглотерапия помогала, но ненадолго. Но это уже было что-то. И вот встретился мне добрый человек, который посоветовал сходить к одному иглотерапевту из Израиля. Сначала не верила, что он может вылечить навсегда мою болезнь. Но вот настала весна и меня тьфу тьфу тьфу, ничего не мучает. Я до сих пор поверить в это не могу. Ведь мучилась я еще со школьной скамьи. Так что, всем, кто не может избавиться от этой противной болезни,я советую попробовать не только дорогостоящие лекарства, но и нетрадиционную медицину. В общем, пробуйте-не стесняйтесь! И у вас обязательно все получится!

 дд!

можно узнать что за врач и сколько дней ходили на иглотерапию? стоимость если не секрет? ну и ... как провели прошлое лето? :)


  • 0

#337
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мне посоветовали такое средство (наша бухгалтер страдала настолько аллергией, что в сезон не могла на работу выходить, она и рекомендовала - сейчас сидит в офисе несмотря на пыльцу и не чихнет!). периодически она процедуру повторяет через пару-тройку лет в целях профилактики. хотя до этого болела лет 15.
20 дней подряд на пустой желудок по утрам пить стакан воды с мумие (таблетка растворяется на поллитра) и после этого не есть 2 часа. а самое сложное (я сорвалась на этом - в пищу почему то нельзя ничего красного, даже соусов на томате - на чем я и погорела - не заметила, что рис был залит таким соусом на начале 3-й недели :faceoff: ). хотя уже на второй у меня было заметное улучшение - ну уж если там совсем в клумбу забреду - начинался чих. и еще по утрам оставался, но не такой прям - что голова отрывается. да и ногти лучше стали. вот, теперь мне сказали надо все по новой на 20 дней(((. Да и почему то картошку после чистки надо на 30 минут замочить в воде и воду слить, а потом по назначению - или в варку или в жарку.
только мне было в лом растворять таблетку - я ее просто запивала стаканом холодной воды. как жаль - все труды насмарку, опять начинать, а уже арбузы созрели, а они красные!

 

извините за такой может быть глупый вопрос... но где взять мумие?


  • 0

#338
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Сижу как то в инете ищу психиатра, думаю мож у меня психосоматическое, может я сама все себе придумываю, накручиваю себя. Натыкаюсь на объявление о лечении иглотерапией, прям от моего дома почти 200 метров. Прихожу на прием, мужчина пожилой кореец (дай бог ему здоровья) выслушал меня и говорит сделаем 5 сеансов иголок и посмотрим и дает мне направление на энцефаллограму головы. Приношу результат, а меня диагноз типа "предсудорожное состояние сосудов". Тогда доктор мне и говорит что это как то связано и назначает Целебролизин 15 уколов.
На четвертый день аллергия проходит, а на пятый было мое день рождение мне исполнилось 30 лет. Прошло уже более 2 лет и ни разу она ко мне не возвращалась. Пару раз в году прохожу профилактику и живу счастливой жизнью.
Пишу для того, может моя история кому то поможет.

 

Доброго дня. Можете дать контакты и адрес данного врача?


  • 0

#339
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

Сижу как то в инете ищу психиатра, думаю мож у меня психосоматическое, может я сама все себе придумываю, накручиваю себя. Натыкаюсь на объявление о лечении иглотерапией, прям от моего дома почти 200 метров. Прихожу на прием, мужчина пожилой кореец (дай бог ему здоровья) выслушал меня и говорит сделаем 5 сеансов иголок и посмотрим и дает мне направление на энцефаллограму головы. Приношу результат, а меня диагноз типа "предсудорожное состояние сосудов". Тогда доктор мне и говорит что это как то связано и назначает Целебролизин 15 уколов.
На четвертый день аллергия проходит, а на пятый было мое день рождение мне исполнилось 30 лет. Прошло уже более 2 лет и ни разу она ко мне не возвращалась. Пару раз в году прохожу профилактику и живу счастливой жизнью.
Пишу для того, может моя история кому то поможет.

 

Доброго дня. Можете дать контакты и адрес данного врача?

 

Ой сорри. Нашла сразу же.

Син Денис Александрович. Раньше принимал МЦ ЛОРИС на Сатпаева Баумана. тел:  8 701 325 21 89  .
Но это было 2 года назад, может он уже ушел на пенсию.


  • 0

#340
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Всем привет. Буквально в этом году, с июля месяца вдруг развилась аллергия, при чем началось это примерно в то время, как я начал бегать по набережной (Аст.), грешу на местную растительность. Два месяца хожу с салфетками и чихаю( 15 раз подряд, личный рекорд). Только сейчас петух клюнул и решил заняться лечением, знакомые посоветовали две вещи:

1. Спрей "Флаксинозе" говорят очень помогает, из минусов, высокая цена около 5000тг. и он гормональный, чего очень не хотелось бы.

2. Сделать переливание крови.

Аллергики со стажем поделитесь мнением по поводу этих вещей, особенно что касается переливания. Может кто делал\слышал и т.д.

К слову, в юношестве страдал постоянными "ячменями" по 8-10 раз за год, могли появляться, после переливания забыл о них навсегда, до недавнего момента, как раз примерно в тоже время, как началась аллергия.   

 не помню писала или нет, но напишу и про свой опыт.

в 2009 году в конце ноября резко заболела аллергией, причем обострение было сразу же жуткое. Зуд с ног начался  и за несколько минут поднялся до ушей, через полчаса уши уже начали увеличиваться в объеме :), конечно в тот момент мне абсолютно не было смешно, у меня была истерика. Вызвали скорую, кое как поставили внутривенно супрастин (вены не находили долго) и дальше не помню. Следующий день провела дома. На след.день вышла работу. И на работе снова началось. Пошла в аллерго клиник к ДН, она посмотрев сразу распорядилась чтобы поставили супрастин так как уже обсыпало не на шутку. Отошло. На след.день должна была сдать анализы на 15000, но вечером меня увезла скорая в Калкаман с острой распространенной крапивницей и отеком квинке. Я задыхалась уже.

Там мне просто капали капельницы и делали преднизалон. От супрастина я отключалась на долго. 

Никаких дополнительных анализов они не брали, поэтому я по наслышке решила пойти на плазмофорез (так кажется называется). Сделала 3 сеанса по 5000 каждая 3 дня. Выписали на 11 день. 

От лечения особого эффекта думаю не было, и я уверена что помогло именно очистка крови. 

Они берут 300-500 мг крови, очищают ее через какой-то фильтр, показывают что вышло и какая чистая стала твоя кровь и снова вливают ее, но уже в меньших объемах. 

После этого я абсолютно забыла что такое крапивница и отек квинке. 

2 года назад ноги также начали чесаться. На след.день уже была на приеме у гастроэнтеролога. Он сделал очистку от желчи, полностью выгнал через шланг застоявшуюся желч в общем. После этого снова забыла про эту проблему. Многие говорят что причиной зуда бывает застой желчи. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.