Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#221
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

нужен отзыв( поиск не дал ответа) о гистоглобулине. сухом..ребенку назначен...


  • 0

#222
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
дождь прошел...кому-нить полегчало?..
  • 0

#223
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

дождь прошел...кому-нить полегчало?..

У меня сложилось впечатление, что в период дождя было хорошо, а вот после наоборот еще хуже стало. Ну эт по моему самочувствию...


  • 0

#224
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

меня чуть отпустило, не знаю... может лечение действует... а может и дождик помог...


  • 0

#225
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

меня чуть отпустило, не знаю... может лечение действует... а может и дождик помог...

 

гулял после дождя, хоть и холодно было, но было комфортно (не чихал, ничего не раздражало).  Такое чувство что вся пыль прилипла к асфальту, воздух свежий и относительно чистый, растения тоже особо на меня не чихали. Можно по интересоваться в чем у Вас проблема? Какие жалобы, целый год? 


  • 0

#226
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а, а в нос капаю Ксимелин красный, от него хоть нос дышит, правда уже через 2-3 часа закладывать начинает, но другие капли типа алергозола, алергонафа не помогают, ночью сплю спокойно и вроде даже почти всю ночь проспать можно иногда, а иногда просыпаюсь от того что нос заложило, в горле пересохло, рядом под подушкой всегда лежат капли и на трюмо стакан воды, один раз капли упали на пол, проснулась, а их нет под подушкой, вот же паника была  :faceoff: . Пью по утрам активированный уголь и хилак форте перед едой 3 раза в день. Не знаю поможет или нет))) но хуже вродь не стало. По вечерам, когда уже жалко нос свой, дома приседаю, нос пробивает и попа качается )))) в прошлом году я летом укутывалась в теплые одеяла и пыталась двигаться, становилось жарко, начинала потеть и нос пробивался, в следствии чего нос дышал всю ночь)))) какие только методы не испробуешь. Однажды пошла в кино и забыла капли... думала придется уйти с сеанса, а фильм был интересный, и что я сделала? ))) начала сидя поднимать согнутые в коленях ноги, как будто бегу и... О, счастье!!! Нос дышит!!! И так через каждые 10-15 минут :lol: . Вылетела из зала пулей в аптеку за Ксимелином ))) На войне, как говорится, все средства хороши!!! Так что всем сочувствую и желаю всем благополучно носодышательно дожить до октября!!! Не падайте духом товарищи :hi:  

Иногда в горле пересыхает от Ксимелина, это как побочный эффект. Я так думаю. Причем Ксимелин по инструкции нельзя :dont:  принимать долго (больше 7 или 10 дней).  Когда капал на ночь Ксимелин, то утром горло распирало, думал побочный эффект, но нашел выход, на ночь после закапывания Ксимелина, потом еще 30 минут ходил перед сном, пил воду и ел бананы, чтобы горло смазать этим и удалить Ксимелин, который через нос сползает на горло, после этого горло не распирало.  Это так сказать, мой ноу-хау  :D

 

Хотел бы обратиться к людям, которые идут на поправку (в плане лечения), что у Вас было и чем лечитесь? Кто страдает аллергией с июля по сентябрь?  Со-аллергийщики отзовитесь  :faceoff:


  • 0

#227
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Муравей_ка, чуть выше на 11 стр. я описывала свои страдания и чем сейчас спасаюсь.почитайте...

Сообщение отредактировал SannyG: 17.09.2013, 23:47:48

  • 0

#228
ms_dos

ms_dos
  • Гость
  • 17 сообщений

Больше 10 лет страдал от аллергии, особенно страшно было последние 3 года. С мая по октябрь, заложенность в носе, текли сопли, глаза красные, дышать толком не мог. 

Несколько лет предлагали сделать операцию на исправления перегородки в носу, говорили вероятность 70%, что аллергия пройдет. Но этого не сделал, и смог избавиться от аллергии.


  • 0

#229
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

от дождика полегчало, сейчас снова заложен нос. Не чихаю, пью таблетки, капаю капли. Жить можно, но лучше уж без всего этого  :)


  • 0

#230
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Больше 10 лет страдал от аллергии, особенно страшно было последние 3 года. С мая по октябрь, заложенность в носе, текли сопли, глаза красные, дышать толком не мог. 

Несколько лет предлагали сделать операцию на исправления перегородки в носу, говорили вероятность 70%, что аллергия пройдет. Но этого не сделал, и смог избавиться от аллергии.

и как же вы избавились от аллергии?

 

здоровья крепкого тому, кто придумал Дипроспан:))


Сообщение отредактировал JadeR: 18.09.2013, 18:40:22

  • 0

#231
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Как мне надоела эта аллергия и вроде лечилась уже,да и на спад должно пойти,а все равно спать не могу,спасает только Синомарин,но врач сказала в крайних случаях его принимать,так как вызывает привыкание а как по другому, через рот дышать тоже не айс... 


  • 0

#232
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Отпишусь по результатам лечения "Антиполлином": прошел 2 курса лечения данным препаратом (прошлой и этой зимой). Использовал препараты "Антиполлин-Полынь" и "Антиполлин-Луговые травы". Аллергия стала заметно слабее по сравнению с прошлым годом. Сейчас принимаю на всякий случай 1 таблетку "Лоратала" (более дешевый аналог "Кларитина") в сутки и прыскаю "Назонекс", тоже 1 раз в сутки. Состояние вполне удовлетворительное, т.е. дома аллергия вообще никак не проявляется, также как и нет першения или зуда в горле или носу, на улице немного слезятся глаза (от этого дела закапываю "Лекролин", а вот если забываю закапать - то как раз глаза слезятся).

Для сравнения, недавно узнал, что брат тоже прошел один курс лечения "Антиполлином", но результата не было (как и у меня, кстати, после одного курса лечения), поэтому после этого он больше не лечился и, соответственно, аллергия у него осталась (в августе). У меня же, по результатам 2-годичного лечения результат - есть. Полностью аллергия, конечно, еще не прошла (например, было пару дней, когда не пил "Лоратал" - и проявления аллергии усилились), но положительный результат, несомненно, есть, т.к. прошлом году даже и с "Лораталом" и "Назонексом" в августе-сентябре все проходило гораздо тяжелее.

"Антиполлин" выписывается врачом-аллергологом, продают его в аптеке, кажется, на Абая-Сейфуллина, по рецепту, 1 упаковка стоит около 7000-7500 тенге, ее хватает на 54 дня, т.е. на один курс лечения, который проводится зимой. Да, еще хочу добавить, что, официально, "Антиполлин" не является лекарством, а считается БАДом - не знаю почему, видимо, производитель не захотел его регистрировать как лекарство. Но эффект от него, определенно, есть. Лечение проводится, как минимум, в течение 3 лет, т.е. каждую зиму в течение 3 лет нужно использовать одну упаковку "Антиполлина".


  • 0

#233
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Отпишусь по результатам лечения "Антиполлином": прошел 2 курса лечения данным препаратом (прошлой и этой зимой). Использовал препараты "Антиполлин-Полынь" и "Антиполлин-Луговые травы". Аллергия стала заметно слабее по сравнению с прошлым годом. Сейчас принимаю на всякий случай 1 таблетку "Лоратала" (более дешевый аналог "Кларитина") в сутки и прыскаю "Назонекс", тоже 1 раз в сутки. Состояние вполне удовлетворительное, т.е. дома аллергия вообще никак не проявляется, также как и нет першения или зуда в горле или носу, на улице немного слезятся глаза (от этого дела закапываю "Лекролин", а вот если забываю закапать - то как раз глаза слезятся).

Для сравнения, недавно узнал, что брат тоже прошел один курс лечения "Антиполлином", но результата не было (как и у меня, кстати, после одного курса лечения), поэтому после этого он больше не лечился и, соответственно, аллергия у него осталась (в августе). У меня же, по результатам 2-годичного лечения результат - есть. Полностью аллергия, конечно, еще не прошла (например, было пару дней, когда не пил "Лоратал" - и проявления аллергии усилились), но положительный результат, несомненно, есть, т.к. прошлом году даже и с "Лораталом" и "Назонексом" в августе-сентябре все проходило гораздо тяжелее.

"Антиполлин" выписывается врачом-аллергологом, продают его в аптеке, кажется, на Абая-Сейфуллина, по рецепту, 1 упаковка стоит около 7000-7500 тенге, ее хватает на 54 дня, т.е. на один курс лечения, который проводится зимой. Да, еще хочу добавить, что, официально, "Антиполлин" не является лекарством, а считается БАДом - не знаю почему, видимо, производитель не захотел его регистрировать как лекарство. Но эффект от него, определенно, есть. Лечение проводится, как минимум, в течение 3 лет, т.е. каждую зиму в течение 3 лет нужно использовать одну упаковку "Антиполлина".

Добрый вечер Мурат!

 

А какие были у Вас симптомы аллергиии было ли это сезонно или целый год, какой у Вас был диагноз (аллергический ринит?).  Сколько страдаете аллергией? Прочитал Ваше сообщение, и сформировались вопросы: Как было определено что у Вас аллергия на полынь или на луговые травы, анализы определенные сдавали? Я так понимаю Лоратал прописал аллерголог? 

 

Буду Вам признателен за ответы!

 

Со-аллергийщик :faceoff:  

Муравей_Ка


Сообщение отредактировал Муравей_Ка: 19.09.2013, 22:02:59

  • 1

#234
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Больше 10 лет страдал от аллергии, особенно страшно было последние 3 года. С мая по октябрь, заложенность в носе, текли сопли, глаза красные, дышать толком не мог.
Несколько лет предлагали сделать операцию на исправления перегородки в носу, говорили вероятность 70%, что аллергия пройдет. Но этого не сделал, и смог избавиться от аллергии.

а можно поинтересоваться как вы избавлялись от этой жути?

уже даже не знаю какую неделю зуд во внутр.уголках глаза :( хочется взять огромный ершик и засунуть в глаза и почесать блин. плюс еще и добавился нос. не сильно конечно но к утру уже одна сторона заложена. как встаю проходит. а вот после улицы чихи бесконца и какая-то раздраженность в носу. ничего не капаю ни в глаза ни в нос, в глаза потому что не знаю что капать, а в нос, потому что боюсь привыкания к ним, просто на ночь по 1 капле дет.аквамариса и усе.
в жизни не знала и не понимала что это такое, но вот последний год сполна поняла что это за такое чудо :((
поделитесь пжста как принимать уголь, по сколько таблеток, натощак или как?
и что капать в глаза?

Сообщение отредактировал Life's good: 20.09.2013, 11:31:36

  • 0

#235
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый вечер Мурат!

 

 

А какие были у Вас симптомы аллергиии было ли это сезонно или целый год, какой у Вас был диагноз (аллергический ринит?).  Сколько страдаете аллергией? Прочитал Ваше сообщение, и сформировались вопросы: Как было определено что у Вас аллергия на полынь или на луговые травы, анализы определенные сдавали? Я так понимаю Лоратал прописал аллерголог? 

 

Буду Вам признателен за ответы!

 

Со-аллергийщик :faceoff:  

Муравей_Ка

 

День добрый, Муравей_Ка!

Я сходил к аллергологу в центр аллергологии при бывшей совминовской поликлинике (на Джамбула-Байсеитовой, кажется, он (центр аллергологии) находится отдельно от основной поликлиники), там мне сделали кожные пробы, т.е. царапали кожу на руке и капали растворы аллергенов. До проб я сразу сказал врачу, что аллергия у меня (сопли, чихание, першение в горле, "чесотка" в глазах и т.п.) проявляются примерно с апреля по октябрь включительно. Соответственно, врач сказала, что это сезонная аллергия на травы и выбрала для пробы весенние и летне-осенние аллергены. Всего у меня проверили, кажется, около 27-28 аллергенов, из них положительный результат дали около 22-23, самые сильные - полынь и амброзия, по-моему. "Лоратал" я выбрал сам, т.к. состав у него тот же самый, что и у "Кларитина" (действующее вещество - "лоратадин"), но стоит он, примерно, в 2 раза дешевле, чем "Кларитин". Аллерголог одобрила мой выбор "Лоратала" и "Назонекса", поскольку эта пара лекарств у меня более-менее нормально работала (и работает) в весенне-летний период, а вот в осеннее время она уже не давала особого эффекта, видимо, из-за того, осенью как раз зацветают полынь с амброзией, к которым у меня, как раз, самая сильная реакция.

Аллерголога специально не выбирал, т.к. по статьям в интернете о способах лечения сезонной аллергии понял, что методика лечения (АСИТ) везде одна и та же, так что лечить будут везде примерно одинаково (я имею в виду только сезонную аллергию). Еще читал про определение аллергенов по анализу крови и сначала хотел сделать такой анализ, но там (в центре аллергологии) почему-то предпочитают делать кожные пробы. Пройдя через нее, думаю, что хотя эта методика, вроде как устаревшая, но вполне надежна, т.к. во время пробы ты сам видишь на что аллергия сильнее, а на что - слабее.

П.С. Аллергия - уже лет 25, пробовал лечить гомеопатией - не помогло, также закапывал себе сосудосуживающие средства, когда закладывало нос, - как и у всех, наверное, их хватает ненадолго (3-4 часа), потом нужно опять капать, поэтому, зная о том, что к ним наступает привыкание, просто не капал их дольше 1 месяца.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 20.09.2013, 11:40:51

  • 1

#236
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

Больше 10 лет страдал от аллергии, особенно страшно было последние 3 года. С мая по октябрь, заложенность в носе, текли сопли, глаза красные, дышать толком не мог.
Несколько лет предлагали сделать операцию на исправления перегородки в носу, говорили вероятность 70%, что аллергия пройдет. Но этого не сделал, и смог избавиться от аллергии.

а можно поинтересоваться как вы избавлялись от этой жути?

уже даже не знаю какую неделю зуд во внутр.уголках глаза :( хочется взять огромный ершик и засунуть в глаза и почесать блин. плюс еще и добавился нос. не сильно конечно но к утру уже одна сторона заложена. как встаю проходит. а вот после улицы чихи бесконца и какая-то раздраженность в носу. ничего не капаю ни в глаза ни в нос, в глаза потому что не знаю что капать, а в нос, потому что боюсь привыкания к ним, просто на ночь по 1 капле дет.аквамариса и усе.
в жизни не знала и не понимала что это такое, но вот последний год сполна поняла что это за такое чудо :((
поделитесь пжста как принимать уголь, по сколько таблеток, натощак или как?
и что капать в глаза?

 

 

покапайте в глаза капли, содержащие димедрол, например, Динаф или Аллергонаф, от них раздражение и желание почесать спадет. И от месяца (осталось потерпеть аллергикам) привыкания не будет. Также можно промывать глаза крепким чаем.


Сообщение отредактировал JadeR: 20.09.2013, 13:40:09

  • 0

#237
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

поделитесь пжста как принимать уголь, по сколько таблеток, натощак или как? и что капать в глаза?

уголь активированный на тощак  1таб на 10 кг вашего веса. в глаза капайте лекролин у них длительный период лечения, привыкания нет.в нос после улицы аквамарис спрей, к нему тоже нет привыкания.


  • 0

#238
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
всем большое спасибо!!! завтра же начну.
  • 0

#239
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

всем большое спасибо!!! завтра же начну.

будьте здоровы!!!


  • 0

#240
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Добрый вечер Мурат!

 

 

А какие были у Вас симптомы аллергиии было ли это сезонно или целый год, какой у Вас был диагноз (аллергический ринит?).  Сколько страдаете аллергией? Прочитал Ваше сообщение, и сформировались вопросы: Как было определено что у Вас аллергия на полынь или на луговые травы, анализы определенные сдавали? Я так понимаю Лоратал прописал аллерголог? 

 

Буду Вам признателен за ответы!

 

Со-аллергийщик :faceoff:  

Муравей_Ка

 

День добрый, Муравей_Ка!

Я сходил к аллергологу в центр аллергологии при бывшей совминовской поликлинике (на Джамбула-Байсеитовой, кажется, он (центр аллергологии) находится отдельно от основной поликлиники), там мне сделали кожные пробы, т.е. царапали кожу на руке и капали растворы аллергенов. До проб я сразу сказал врачу, что аллергия у меня (сопли, чихание, першение в горле, "чесотка" в глазах и т.п.) проявляются примерно с апреля по октябрь включительно. Соответственно, врач сказала, что это сезонная аллергия на травы и выбрала для пробы весенние и летне-осенние аллергены. Всего у меня проверили, кажется, около 27-28 аллергенов, из них положительный результат дали около 22-23, самые сильные - полынь и амброзия, по-моему. "Лоратал" я выбрал сам, т.к. состав у него тот же самый, что и у "Кларитина" (действующее вещество - "лоратадин"), но стоит он, примерно, в 2 раза дешевле, чем "Кларитин". Аллерголог одобрила мой выбор "Лоратала" и "Назонекса", поскольку эта пара лекарств у меня более-менее нормально работала (и работает) в весенне-летний период, а вот в осеннее время она уже не давала особого эффекта, видимо, из-за того, осенью как раз зацветают полынь с амброзией, к которым у меня, как раз, самая сильная реакция.

Аллерголога специально не выбирал, т.к. по статьям в интернете о способах лечения сезонной аллергии понял, что методика лечения (АСИТ) везде одна и та же, так что лечить будут везде примерно одинаково (я имею в виду только сезонную аллергию). Еще читал про определение аллергенов по анализу крови и сначала хотел сделать такой анализ, но там (в центре аллергологии) почему-то предпочитают делать кожные пробы. Пройдя через нее, думаю, что хотя эта методика, вроде как устаревшая, но вполне надежна, т.к. во время пробы ты сам видишь на что аллергия сильнее, а на что - слабее.

П.С. Аллергия - уже лет 25, пробовал лечить гомеопатией - не помогло, также закапывал себе сосудосуживающие средства, когда закладывало нос, - как и у всех, наверное, их хватает ненадолго (3-4 часа), потом нужно опять капать, поэтому, зная о том, что к ним наступает привыкание, просто не капал их дольше 1 месяца.

 

Добрый вечер Мурат!

 

В первую очередь спасибо за подробный и расписанный ответ. Я думаю, Ваш ответ будет полезен не только мне, но и другим страдающим.   Я вот тоже на прошлой недели посетил сайт совминовской и тоже подумывал пойти в их аллергоцентр.  Немного поразился тому что надо сдавать на 28 аллергенов. К совминовской, я питаю уважение, но вот думаю наверное дорого выходит все это обследование и лечение у аллерголога?! (хотя когда настрадаешься уже деньги не считаешь).

 

Мурат Вам данные БАДы аллерголог из Совмина порекомендовал? По Вашему сроку, вижу что Вы аллергией уже страдаете давно, у Вас самого начала был такой период апрель-октябрь или же был коротким, а с каждым годом увеличивался?

 

Что касается меня:

Аллергия с июнь(июль)-сентябрь. Уже наверное со мной она 3-4 года. В первый год не особо мучила, немного принимал диазолин (от него ЖКТ страдал), но от диазалина особо эффекта не было. Больше ничего не принимал, но носовые платки стирал часто, зуд тоже был моим "другом". Во второй год, зная что меня ждет в этот период (я еще тогда не знал на что у меня аллергия, да и сейчас особо точно не знаю :faceoff:, возможно как и Вас на полынь и другие полевые цветы и травы) , решил поменять место, уехал отдыхать на Юг России, приехал можно сказать в АД  :D , там поля, пшеница, трава, СЕНОКОС идет, я там просто умирал лежа на кроватке (зуд был сильный, нос не дышит, глаза слезятся и чешутся, аптеки в той деревни не было  :D ).  Теперь вот думаю, может написать письмо в national geographic для совместной экспедиции на Северный полюс или Антарктиду или под воду (подводником на подлодку) на этот период.

 

P.S.

Мурат Вы не проходили или Вам не советовал аллерголог пройти иммунотерапию? Думаю, здесь это немного описано (http://www.lorsovet....ninosa&Itemid=4)


Сообщение отредактировал Муравей_Ка: 20.09.2013, 19:22:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.