Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#241
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый вечер Мурат!

 

В первую очередь спасибо за подробный и расписанный ответ. Я думаю, Ваш ответ будет полезен не только мне, но и другим страдающим.   Я вот тоже на прошлой недели посетил сайт совминовской и тоже подумывал пойти в их аллергоцентр.  Немного поразился тому что надо сдавать на 28 аллергенов. К совминовской, я питаю уважение, но вот думаю наверное дорого выходит все это обследование и лечение у аллерголога?! (хотя когда настрадаешься уже деньги не считаешь).

Мурат Вам данные БАДы аллерголог из Совмина порекомендовал? По Вашему сроку, вижу что Вы аллергией уже страдаете давно, у Вас самого начала был такой период апрель-октябрь или же был коротким, а с каждым годом увеличивался?

Что касается меня:

P.S.

Мурат Вы не проходили или Вам не советовал аллерголог пройти иммунотерапию? Думаю, здесь это немного описано (http://www.lorsovet....ninosa&Itemid=4)

 

 

Вечер добрый, Муравей_Ка!

Отвечу по порядку:

1. На самом деле, количество аллергенов, гораздо больше 28, просто в весенний и летний и осенний периоды цветет примерно 28 аллергенных растений и деревьев в нашей местности, поэтому, для того, чтобы сделать все за один раз, аллерголог обтирает те группы аллергенов, которые, вероятнее всего, могут давать аллергическую реакцию. Допустим, если есть аллергия на дома, но нет на улице, то кожные пробы проводятся с участием аллергенов домашней пыли и, например, грибки. Соответственно, их количество будет другим, не равным 28.

2. Что касается стоимости лечения: сейчас могу сказать только примерную стоимость, т.к. основные затраты идут в первый раз. Сначала мне пришлось сдать следующие анализы: мазок из носа, анализ на лямблии и прочих паразитов и что-то еще, типа развернутого анализа крови. Все эти анализы стоили около 11000 тенге (2 года назад), прием врача-аллерголога - около 3500 тенге. Кожные пробы - около 15000 тенге. Дальше, если аллергены определены, то применяется методика АСИТ, по которой аллерген вводится в организм сначала малыми дозами, затем - все более увеличивающимися. Как я понял, у них, в совминке, это делается путем впрыскивания раствора аллергена в нос (для этого и сдается мазок из носа - чтобы там не было грибков и прочего). По некоторым причинам, аллерголог предложила использовать не впрыскивание раствора, а так называемый сублингвальный метод АСИТ, т.е. вместо раствора используются таблетки с дозой аллергена. Эти таблетки - и есть "Антиполлин". Там идет увеличивающаяся доза аллергена, сначала низкая, потом больше, потом еще больше и т.п. Преимущество этого метода (с "Антиполлином"), в том, что не нужно каждый день ездить в аллергоцентр, чтобы там сделали впрыскивание аллергена в нос, таблетки можно принимать самостоятельно. Кроме того, лечение при помощи впрыскивания стоило около 45000 тенге, в то время как курс "Антиполлина" стоит 7500 тенге. В интернете есть некоторые исследовательские материалы по эффективности данного метода (таблеток "Антиполлина" и аналогов) - вроде как противопоказаний у него меньше, а эффективность такая же, как и у более традиционных методов АСИТ. Как я уже писал, формально, "Антиполлин" считается БАДом, но по сути, это то же самое, что и раствор, который впрыскивается в центре аллергологии, просто он в виде таблеток. Поэтому, не нужно пугаться слова "БАД", данный метод лечения вполне научно обоснован.

3. Первоначально у меня аллергия была в начале июня-июля, потом перешла на август-сентябрь-октябрь, потом добавились апрель-май, а сейчас - апрель-май и август-сентябрь, т.е. получается что аллергия с каждым годом становится все более длительной. По территориальной распространенности аллергии могу сказать, что я был не меньше месяца в каждом из городов: Караганде, Астане, Алматы, Новосибирске и Томске - и везде у меня была аллергия летом.

4. Специфическая иммунотерапия, на которую вы дали ссылку - это и есть АСИТ, которым обычно лечится сезонная аллергия. Кстати, отмечу, что пробовал лечить аллергию еще и при помощи НЛП - результата это не дало. По мнению одного российского специалиста (который достаточно успешно лечит аллергию при помощи НЛП), некоторые ее виды лечатся только при помощи медицинских методов (АСИТ) и не лечатся при помощи психотерапии.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 20.09.2013, 20:31:24

  • 1

#242
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Во второй год, зная что меня ждет в этот период (я еще тогда не знал на что у меня аллергия, да и сейчас особо точно не знаю :faceoff:, возможно как и Вас на полынь и другие полевые цветы и травы) , решил поменять место, уехал отдыхать на Юг России, приехал можно сказать в АД  :D , там поля, пшеница, трава, СЕНОКОС идет, я там просто умирал лежа на кроватке (зуд был сильный, нос не дышит, глаза слезятся и чешутся, аптеки в той деревни не было  :D ).

 

 

А где именно на юге России были? Тоже была мысль уехать на сезон от аллергии, и тоже на юг России...


  • 0

#243
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хотел бы обратиться к людям, которые идут на поправку (в плане лечения), что у Вас было и чем лечитесь? Кто страдает аллергией с июля по сентябрь?  Со-аллергийщики отзовитесь
Пью Эриус каждый день. Кларитин перестал помогать.

А где именно на юге России были? Тоже была мысль уехать на сезон от аллергии, и тоже на юг России...
Ни в коем случае нельзя на юг России! Они уже дошли до того, что штрафы вводят за неуничтожение амброзии. 
Ищите гуглом Карта амброзии и все, что остается нам, бедолагам, это север Европы и немного запада.
 
У меня любая аллергия проходит в Таиланде, вообще, на море. 

  • 0

#244
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Во второй год, зная что меня ждет в этот период (я еще тогда не знал на что у меня аллергия, да и сейчас особо точно не знаю :faceoff:, возможно как и Вас на полынь и другие полевые цветы и травы) , решил поменять место, уехал отдыхать на Юг России, приехал можно сказать в АД  :D , там поля, пшеница, трава, СЕНОКОС идет, я там просто умирал лежа на кроватке (зуд был сильный, нос не дышит, глаза слезятся и чешутся, аптеки в той деревни не было  :D ).

 

 

А где именно на юге России были? Тоже была мысль уехать на сезон от аллергии, и тоже на юг России...

 

 

Был в Оренбургской области, в деревне. Если все же вынуждено поедите, то в городе ее легче перенести будет, не так сильно будет давить (травы ведь в городе меньше, чем в поселке). Если поедите по проселочным дорогам, то советую взять одноразовые маски (которая защищает нос и рот), которые используют мастера при покраске. Пугать Вас не хочу, но соглашусь с carioka, юг России, думаю не спасет от аллергии, наверное будет также как и в Алматы. 


  • 0

#245
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый вечер Мурат!

 

Спасибо за прайс лист из Совминовской. Не дешево у них выходят получается эти анализы. Буду ориентироваться на 30-37000 тг. (если конечно у них цены не поднялись). 

Мурат, как Вы писали ранее, БАДы принимаете зимой, у Вас во время приема не вызывает раздражение на аллерген, который Вы принимаете?  

 

На днях разговаривал с двоюродной сестрой (она у нас Врач, хоть и не аллерголог). Она также как и Вы сказала, что есть практика лечения аллергии без медикаментов. Ну, что-то связанное с психологией и мышлением (сестра кстати в этом немного разбирается), ну что-то типа похоже на НЛП, я в этом направлении плохо разбираюсь и поэтому так красиво и складно ее слова передать не могу. Но мысль ее понял. Так как я в НЛП плохо разбираюсь, поэтому выберу наверное медикаментозный метод. 

 

Сестра говорит что: аллергия может появится и от плохого иммунитета, сказала также что аллергия плохо изученная область в медицине, что она лечится не быстро и нужно время чтобы аллерголог нашел истинную причину аллергии (и на что!) и нужное лечение для данного человека. Сказала также что аллергия, это сбой в организме какого-то винтика, типа пока его не закрутишь, все также и будет продолжаться. А что разболтало этот винтик (т.е. что вызывает раздражение на аллерген) в организме вариантом может быть масса, тот же например сниженный иммунитет сбой дал или еще что-то. Сказала также что при повышении иммунитета, есть вероятность, что аллергия может пройти сама собой. (ну там витамины, занятие фитнесом, положительные эмоции и позитивные мысли (мышление)).

Скажу еще раз, она НЕ аллерголог, а ВРАЧ другого направления, но очень хорошо подкована по общей медицинской практике. Расписал немного не важно, так как передать часовой разговор, вкратце и по существу не могу (к сожалению). 

 

Сказал ей что пойду в Совминовскую сдавать анализы и к аллергологу. Сестра отговорила, говорить, что нужно сдавать зимой, так как у тебя сейчас период обострения и результат будет не точным, так как в период обострения организм очень чувствителен и на анализе он может дать псевдо-результат (ну типа может дать результат не только на то что действительно раздражает, а также дать результат на то что на самом деле не раздражает, а так как организм очень чувствительный, то может среагировать на псевдо-раздражитель).  В итоге сказала сдавай но зимой, а сейчас укрепляй свой иммунитет (фитнес, мысли, еда разнообразная (больше овощей), по меньше сладкого-сахара (а чтобы почувствовать сладкую жизнь :D лучше брать эту глюкозу из изюма, меда и т.д.)). Отказаться от всех Колы, Пепси, энерг. напитков, пока я слушал ее уже наверное начал сознание терять, зная от чего мне придется отказаться. 

 

Мурат, а Вы сдавали тесты в период обострения или зимой? Вы сейчас только Лоратал принимаете?

 

Я наверное Мурат, также как и Вы пойду и сдам этим 28 проб в Совминовской, посмотрю что они скажут, дождусь только вот когда обострение спадет. 

Надо что-то делать, а то уже дискомфортно, не нормально дышать, ни по городу нормально не походишь, ни с девушкой нормально романтично на свидание не сходишь. Пойдешь с девушкой пройдешься по вечерней Алматы, в парк пойдешь посидишь "подышишь" "чистым" воздухом на скамейке возле памятника Алии Молдагуловой, огни горят (вечерняя Алма-Ата) атмосфера другая,  луна светит, сидишь ты рядом возле девушки, она все ждет когда, ты скажешь что-нибудь такое ...., а ты вместо того чтобы сказать: Какая красивая луна и какая красивая она и ее красивые светящиеся глаза, спрашиваешь у нее: - Нет ли у тебя носового платочка


  • 1

#246
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Кто знает, сколько еще будет цвести эта амброзия или чего там? Замучился за эти выходные, сил никаких нет!
Думал похолодало, так все закончится, так нет же! ((((
  • 0

#247
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Благодарю за рекомендации.

 

Ни в коем случае нельзя на юг России! Они уже дошли до того, что штрафы вводят за неуничтожение амброзии.

 

И Украина тоше дошла - там целые сёла с амброзией на карантин закрывают: она также наносит большой ущерб сельскому хозяйству. Казахстан дойдёт, нет? :rotate:


  • 0

#248
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мне очень плохо было в Астане. А когда ехали на родину в сторону Зайсана на уровне Аягуза носы прочистились - у моего брата та же беда.

Только амброзия вездесуща, ее надо уничтожать в промышленных масштабах. Я не знаю, что у нас делается.
  • 0

#249
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый вечер Мурат!

 

Мурат, как Вы писали ранее, БАДы принимаете зимой, у Вас во время приема не вызывает раздражение на аллерген, который Вы принимаете?  

 

Сказал ей что пойду в Совминовскую сдавать анализы и к аллергологу. Сестра отговорила, говорить, что нужно сдавать зимой, так как у тебя сейчас период обострения и результат будет не точным, так как в период обострения организм очень чувствителен и на анализе он может дать псевдо-результат (ну типа может дать результат не только на то что действительно раздражает, а также дать результат на то что на самом деле не раздражает, а так как организм очень чувствительный, то может среагировать на псевдо-раздражитель).  В итоге сказала сдавай но зимой, а сейчас укрепляй свой иммунитет (фитнес, мысли, еда разнообразная (больше овощей), по меньше сладкого-сахара (а чтобы почувствовать сладкую жизнь :D лучше брать эту глюкозу из изюма, меда и т.д.)). Отказаться от всех Колы, Пепси, энерг. напитков, пока я слушал ее уже наверное начал сознание терять, зная от чего мне придется отказаться. 

 

Мурат, а Вы сдавали тесты в период обострения или зимой? Вы сейчас только Лоратал принимаете?

День добрый, Муравей_Ка!

 

Позволил себе немного сократить вашу цитату в целях экономии пространства :)

 

Лечение по методике АСИТ, т.е. "Аллерген-Специфическая Иммуно-Терапия" при сезонной аллергии обычно проводится зимой, когда аллергена в воздухе нет. Соответственно, как совершенно правильно объяснила вам ваша сестра, кожные пробы проводятся тоже зимой, обычно, их рекомендуют делать после выпадения первого снега, ориентировочно, это где-то в декабре (для Алматы). Как вариант, можно сдать пробы на аллергию с помощью анализа крови в любое время года, но я его лично его не сдавал, поэтому ничего сказать больше этого не могу.

 

Во время приема "Антиполлина" у меня было так: во время первого курса зимой все было нормально. Во время второго курса (этой зимой) у меня появилась очень сильная чувствительность на коже одной руки к зимнему холоду, и образовались две ранки, по поводу которых я обратился к дерматологу, которая прописала мне антигистаминные препараты и гормональную мазь (на 5 дней), после чего эти ранки прошли. Все это лечение (у дерматолога) было уже после завершения курса лечения "Антиполлином". В принципе, насколько я понял из материалов в интернете, при АСИТ такие побочные эффекты случаются. В моем случае, они могли появиться из-за того, что я принимал "Антиполлин" в течение 108 дней, т.е. два курса подряд - сначала "Антиполлин-Луговые Травы" (там содержится пыльца полыни и еще кучи других сорных трав), и потом - "Антиполлин-Полынь" (там содержится только пыльца полыни). Такой курс мне прописала аллерголог, и думаю, что в этом году я попрошу ее сократить курс до обычных 54 дней, т.к. два курса подряд для меня оказалось перенести все-таки тяжеловато.

 

Еще важный момент насчет питания при аллергии: если есть аллергия на полынь, амброзию и прочие травы, то с высокой долей вероятности будет ("перекрестная") аллергия и на некоторые другие травы и продукты питания. Например, после прочтения материалов в интернете по аллергии я опытным путем выяснил, что у меня есть (или усиливается основная сезонная) аллергия на: цитрусовые (апельсины, мандарины), дыни, арбузы, виноград, а также ромашку и календулу. Соответственно, все эти продукты я перестал употреблять и использовать - летом из-за того, что при их приеме аллергия усиливается, а зимой - из-за того, что прохожу лечение "Антиполлином". Если вы пойдете к аллергологу, то она вам тоже даст список пищевых продуктов и трав, на которые может быть перекрестная аллергия. Например, настойкой ромашки я раньше полоскал горло и не мог понять, почему у меня после нее "дерет" горло - оказывается, была перекрестная аллергия.

 

Сейчас я принимаю только "Лоратал" и "Назонекс", иногда закапываю в глаза "Лекролин".


  • 0

#250
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

П.С. Обычно в декабре у аллергологов мало людей, за все 2 года, что я ходил в аллергоцентр зимой, мне практически не приходилось ждать в очереди.

 

Насчет Пепси-Колы и энергетических напитков - думаю, что тут нужно определить есть ли на них какая-то аллергия: если есть, то исключить, если нет, то просто употреблять поменьше. Тотально ограничивать себя во всем, считаю, будет не очень правильно. Просто, свое питание нужно будет выстроить так, чтобы оно давало достаточное количество полезных веществ (витамины, белки, жиры, углеводы), но не содержало аллергенов или содержало их как можно меньше.

 

Что касается сахара, то я тоже давным-давно читал о том, что будто бы исключение сахара из рациона приводит к уменьшению проявлений аллергии летом (осенью). Был период, когда я не ел ничего сладкого в течение примерно 10 лет - но аллергия как была сильной, так и осталась и слабее не становилась ни на йоту, пока я не начал лечить ее у аллерголога :)


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 22.09.2013, 12:37:27

  • 0

#251
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Поделюсь своим опытом. Лечилась в Аллергомеде прошлой зимой (АСИТ). Кожные ПРобы обошлись в 400 тг за каждую, сделали 11 проб, выявили аллергию на полынь, подсолнечник и еще одна какая то сорная трава (забыла название), предложили лечение тремя видами - таблетки, уколы, капли. Таблетки стоили около семи тысяч тг, капли под язык - 20 тыс тг, уколы (тот же раствор, что и под язык) - 50 тыс тг (сами инъекции входят в стоимость). Врач сказала, что если начать с подъязычного метода, то нельзя будет перейти на инъекции, но наоборот можно. Я выбрала инъекционный метод, уколы ставили сами (инсулиновыми шприцами под кожу в плечо с постоянным увеличением дозировки). Лечение продлилось 3 месяца, так как под конец стала проявляться аллергия на эти уколы, необходимо было повторять их. Под  конец перешла на подъязычный метод, было уже невозможно уколы терпеть. При этом соблюдала строгую гипоаллергенную диету. Сейчас чувствую, что аллергия стала чуть менее болезненная, сплю нормально, иногда бывает совсем отекает слизистая носа, но не так уж часто. Спасаюсь каплями, таблетками. ПИла Эриус, капли аллергонаф, сейчас перешла на Назарел, но он не очень помогает. Также пила таблетки Зиртек, Зодак. Этой зимой снова буду проходить курс лечения, надеюсь на еще большее облегчение  :)

 

На счет нлп... знакомая психолог предложила сделать мне расстановку по Хеллингеру. Она показала, что аллергия- результат некоторых неприятных событий в жизни, которые, как мне казалось, не оставили след  :)


  • 0

#252
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

сами инъекции входят в стоимость

не подскажите название уколов? 


  • 0

#253
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

сами инъекции входят в стоимость

не подскажите название уколов? 

 

лекарство готовили в самом центре, состав зависел от того, на что у меня аллергия. 

Лечение АСИТ это, простыми словами,  заставляют организм привыкнуть к аллергену, то бишь, колют эти самые аллергены в очень маленьких дозах, постепенно увеличивая. (Поэтому первые уколы практически не ощущались, а на последние была аллергия).Соответсвенно, не знаю названия  :)


  • 0

#254
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

На счет нлп... знакомая психолог предложила сделать мне расстановку по Хеллингеру. Она показала, что аллергия- результат некоторых неприятных событий в жизни, которые, как мне казалось, не оставили след  :)

 

Да, у психологов есть такая склонность - все болезни объявлять следствием неких психологических причин. В случае с аллергией, такой метод иногда работает, иногда нет.


  • 0

#255
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На счет нлп... знакомая психолог предложила сделать мне расстановку по Хеллингеру. Она показала, что аллергия- результат некоторых неприятных событий в жизни, которые, как мне казалось, не оставили след 
Я не верю в психологические причины возникновения аллергии. Чистый эффект плацебо. У меня аллергия с 6-ти лет, какие могут быть неприятные события у 6-летнего ребенка? С аллергиками в третьем поколении сложно было родиться не аллергиком 
  • 0

#256
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

На счет нлп... знакомая психолог предложила сделать мне расстановку по Хеллингеру. Она показала, что аллергия- результат некоторых неприятных событий в жизни, которые, как мне казалось, не оставили след 
Я не верю в психологические причины возникновения аллергии. Чистый эффект плацебо. У меня аллергия с 6-ти лет, какие могут быть неприятные события у 6-летнего ребенка? С аллергиками в третьем поколении сложно было родиться не аллергиком 

 

я не утверждаю, что это так, как можно заметить из моих сообщений, придерживаюсь лечения традиционного  :) Тем более, после расстановки облегчения не наступило , но сам сеанс был очень интересным.

 

P.S. аллергиков в семье нет, кроме меня


Сообщение отредактировал Sweet Cherry: 23.09.2013, 16:50:48

  • 0

#257
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

П.С. Обычно в декабре у аллергологов мало людей, за все 2 года, что я ходил в аллергоцентр зимой, мне практически не приходилось ждать в очереди.

 

Насчет Пепси-Колы и энергетических напитков - думаю, что тут нужно определить есть ли на них какая-то аллергия: если есть, то исключить, если нет, то просто употреблять поменьше. Тотально ограничивать себя во всем, считаю, будет не очень правильно. Просто, свое питание нужно будет выстроить так, чтобы оно давало достаточное количество полезных веществ (витамины, белки, жиры, углеводы), но не содержало аллергенов или содержало их как можно меньше.

 

Что касается сахара, то я тоже давным-давно читал о том, что будто бы исключение сахара из рациона приводит к уменьшению проявлений аллергии летом (осенью). Был период, когда я не ел ничего сладкого в течение примерно 10 лет - но аллергия как была сильной, так и осталась и слабее не становилась ни на йоту, пока я не начал лечить ее у аллерголога :)

Добрый вечер Мурат!

 

Да, я не собираюсь полностью садится на диету (т.е. исключая что-то полностью), просто стану умеренно употреблять ту же например Пепси.

 

Я вот кстати, тоже заметил (есть такое у меня) насчет некоторых фруктов и овощей, по поводу провоцирования перекрестной аллергии. Например: арбуз (за это лето съел только 2 арбуза), апельсин, запах посаженных саженцев помидоров у друзей на даче, насчет этих продуктов могу сказать точно, возможно на еще что-то.

 

Мурат, я Вам очень благодарен за ответы и консультацию. Спасибо что поделились своей методикой лечения.  Благодаря Вам больше узнал об аллергии, а также за то что предупредили о возможных побочных эффектах Антиполлина (дерматолог). Зимой пойду в аллергоцентр Совмина, сдам как и Вы эти 28 проб. 

 

Мурат, желаю Вам положительной динамики в лечении!!! Выздоравливайте!

 

P.S.

Несмотря на то, что был сегодня повод для расстройства (разбил свой телефон), все же настроение позитивное, так как мне кажется что сезон заканчивается или уже закончился (полынь и амброзия) и думаю что нам всем станет хоть немного но лучше. Так что держимся люди!  :rotate:  Все будет хорошо!  :hi:

 

С благодарностью,

 

Муравей_Ка


Сообщение отредактировал Муравей_Ка: 23.09.2013, 22:27:06

  • 1

#258
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

На счет нлп... знакомая психолог предложила сделать мне расстановку по Хеллингеру. Она показала, что аллергия- результат некоторых неприятных событий в жизни, которые, как мне казалось, не оставили след 
Я не верю в психологические причины возникновения аллергии. Чистый эффект плацебо. У меня аллергия с 6-ти лет, какие могут быть неприятные события у 6-летнего ребенка? С аллергиками в третьем поколении сложно было родиться не аллергиком 

 

я не утверждаю, что это так, как можно заметить из моих сообщений, придерживаюсь лечения традиционного  :) Тем более, после расстановки облегчения не наступило , но сам сеанс был очень интересным.

 

P.S. аллергиков в семье нет, кроме меня

 

Я внимательно читаю, ни в чем Вас не обвиняю, ни тем более не переубеждаю. Мне этой зимой только предстоит лечение, набираюсь информации об опыте других аллергиков. Очень жаль, что Вам не помогло. Тут как раз такие собрались, как в той рекламе "Я вас понимаю"(


  • 0

#259
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Я внимательно читаю, ни в чем Вас не обвиняю, ни тем более не переубеждаю. Мне этой зимой только предстоит лечение, набираюсь информации об опыте других аллергиков. Очень жаль, что Вам не помогло. Тут как раз такие собрались, как в той рекламе "Я вас понимаю"(

 

 

Да я и не думаю, что одного сеанса должно было хватить) Для меня это было сродни развлечения, (специально к психологам не обращалась) , а вот АСИТ , думаю, имеет эффект.


  • 0

#260
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Она показала, что аллергия- результат некоторых неприятных событий в жизни, которые, как мне казалось, не оставили след   :)

интересно, хотелось бы послушать мнение медиков на этот счет :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.