Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#261
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Она показала, что аллергия- результат некоторых неприятных событий в жизни, которые, как мне казалось, не оставили след   :)

интересно, хотелось бы послушать мнение медиков на этот счет :faceoff:

 

У медиков ровно противоположная крайность, чем у психологов: 90 % вам скажут, что да, "мол психологические причины вроде как имеют значение, но все дело в микробах, генах, вирусах, экологии, обмене веществ и прочем". Осмелюсь утверждать, что в крайность впадают как большинство психологов, так и большинство врачей: одни видят все причины болезней "в головах", другие - "в биохимии".

Тем не менее, в России есть такой товарищ (сам врач по специальности), который лечит аллергию психологическими методами, но и у него эффективность такого лечения, по его словам, в районе 70-80 %, т.е. примерно как у АСИТ. При этом, он говорит, что бывают серьезные случаи, когда аллергия вызвана сбоем в иммунитете (что-то вроде этого), которые не удается излечить психологическими методами.


  • 0

#262
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Она показала, что аллергия- результат некоторых неприятных событий в жизни, которые, как мне казалось, не оставили след   :)

интересно, хотелось бы послушать мнение медиков на этот счет :faceoff:

 

 мнение медиков :

1) плохая экология

2) искусственное вскармливание  :)


  • 0

#263
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Жека Шишкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#264
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

но все дело в микробах, генах, вирусах, экологии, обмене веществ и прочем

 

 

 мнение медиков :

1) плохая экология

ну тут сложно не согласиться, экология, питание, одежда, почему нет? это первостепенные причины, раздражители, основные причины "сбоя" в организме наверное медикам виднее, я о них незнаю, но то что нас окружает, напрямую влияет на нас. И чем мы дышим в первую очередь. Раньше, ну к примеру взять лет 50 назад, слово "аллергия" мало кто знал, сегодня почти каждый страдает от нее только в разной степени, у кого она легко протекает, не обращаются за помощью, а есть люди, у которых алергены все положительные, как им сложно.


  • 0

#265
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Всем добрый день и скорейшего выздоровления!

При беременности  в роддоме хорошо помогло физио.

Потом года 2 не бесполкоило.

Страдаю уже лет 20(((

В этом году очень сильая аллергия...На физио ходила - укрепление стенок сосудов, капли глазные, кестин на ночь, авамис или носмин

 

Устала!!! всем сочувствую!


  • 0

#266
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

А еще из за заложеного носа много пить пиходится и пол ночи в сортир бегать и невысыпаться... Есть такое у кого нибудь?


  • 0

#267
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А еще из за заложеного носа много пить пиходится и пол ночи в сортир бегать и невысыпаться... Есть такое у кого нибудь?

Я в таких случаях просто не пил воду несколько часов - вроде полегче становилось. Или еще иногда закладывал ватными шариками носовые проходы - немного непривычно дышать, но в принципе, можно (именно через нос, а не ртом).


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.09.2013, 13:06:16

  • 0

#268
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Еще, заметил, что у меня из-за "Назонекса", как будто бы фарингит сильнее проявляться начинает, поэтому решил 3 дня назад прекратить его прием, тем более, что сезон аллергии уже на спад скоро пойдет. После улицы соплей теперь чуть больше стало, а в помещении - нормально. Про фарингит - в самой инструкции к "Назонексу" написано, что он может его усиливать - как побочное действие препарата.


  • 0

#269
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Пуфистик, а как сейчас Вы себя чувствуете? Аспириновая астма/триада не дает о себе знать? Кто лечился/лечится у аллерголога Митковской О.А. (Аллергомед)? Нужны отзывы.

Я у нее лечился. Толку не было. И общаться с ней неприятно. Кто может посоветовать приличное место для того чтобы сдать пробы на аллергены и пройти десенсибилизацию поближе к центру?

а почему неприятно?по моему она очень внимательная,а к деткам так вообще с любовью относится...
  • 0

#270
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

мы на Иссык-Куль в конце августа ездили - там не было аллергии,  в июле ездили в горы с ночевой в район горячих источников - тоже не было аллергии, я думаю, что это смена климата, ведь в других странах, той же Европе, люди страдают аллергией так же как и мы, поэтому лекарства разрабатываются со скоростью звука новые.

сейчас немного дело, кажется, к концу идет, мне легчает, а вот сентябрь еле-еле перенесла, много воды пить мне не помогает, а помогает холодное мороженое, но его много тоже не будешь же есть, эх....поскорей бы сезон кончился, тоже устала ((((( 


  • 0

#271
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
а почему неприятно?по моему она очень внимательная,а к деткам так вообще с любовью относится...

 

К деткам может быть. А со мной говорила через губу. И, самое главное, толку не было от ее лечения.

Вы посмотрите в этой теме. Не только у меня такое мнение о ней.


Сообщение отредактировал Timur9100: 10.10.2013, 23:05:40

  • 0

#272
santy

santy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ясно,ну в любом случае не бывает так чтобы всем подходил один доктор,все индивидуально.
  • 0

#273
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

В этом году (после длительного пребывания вл влажно-холодной стране) в Алматы у меня обострилась аллергия - никогда еще таких красных постоянно чещушихся глаз, заложенного носа и зуда в горле и ушах у меня не было! Принимала Зодак - вроде полегчало.


  • 0

#274
AlekseySN

AlekseySN
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! Тоже страдаю сезонной аллергией, каждый год с конца июля и до середины октября. В этом году видимо из за того что летом было много дождей началась с середины августа и в начале октября закончилась.Прошлые года ставил укол "дипроспан" ,в этом году не стал обошёлся таблетками "цетризет",ну и конечно капли в нос. Удивительно то , что с 1998 по 2004 я жил в Астане и там я забыл что такое аллергия.Сейчас живу в Талдыкоргане. У нас в городе много аллергетиков,а врачей аллергологов нет.С помощью интернета узнал, что в этот период аллергия из за опыления полыни,и что в казахстане более 50 ти сортов полыни.Страдая аллергией каждый год, я для себя разработал, так сказать, стратегию лечения.Например все кто страдает аллергией знает что после того как начинаешь капать в нос капли,через некоторое время происходит привыкание к ним и  в последние недели до оканчания сезона капли перестают помогать и начинаються безсонные ночи,потому как с заложенным носом дышать становиться тяжело.Я стал делать так:1 в течении недели капаю " алергозол" спрей, потом перехожу на "ринозол форте", днём капаю в одну ноздрю, через 4-5 часов во вторую, тоесть тоесть нос дышит то левой то правой ноздрёй.2 По приходу домой с улици умываю лицо водой и промываю нос, втягивая воду через нос.3 таблетки "цетризет" пью каждый день, 1 таблетка в день.Интересно то , что таблетки нужно брать сразу чтобы хватило на весь сезон,потому как в разгар сезона ни в одной аптеке города их уже нет , а от других или тянет на сон или не помогают.Есть конечно таблетки которые я ещё не пробовал,но пока второй сезон уже мне помогают эти.Если у кого есть ещё способы облегчить симптомы сезонной аллергии,делитесь .


  • 0

#275
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Здравствуйте! Тоже страдаю сезонной аллергией, каждый год с конца июля и до середины октября. В этом году видимо из за того что летом было много дождей началась с середины августа и в начале октября закончилась.Прошлые года ставил укол "дипроспан" ,в этом году не стал обошёлся таблетками "цетризет",ну и конечно капли в нос. Удивительно то , что с 1998 по 2004 я жил в Астане и там я забыл что такое аллергия.Сейчас живу в Талдыкоргане. У нас в городе много аллергетиков,а врачей аллергологов нет.С помощью интернета узнал, что в этот период аллергия из за опыления полыни,и что в казахстане более 50 ти сортов полыни.Страдая аллергией каждый год, я для себя разработал, так сказать, стратегию лечения.Например все кто страдает аллергией знает что после того как начинаешь капать в нос капли,через некоторое время происходит привыкание к ним и  в последние недели до оканчания сезона капли перестают помогать и начинаються безсонные ночи,потому как с заложенным носом дышать становиться тяжело.Я стал делать так:1 в течении недели капаю " алергозол" спрей, потом перехожу на "ринозол форте", днём капаю в одну ноздрю, через 4-5 часов во вторую, тоесть тоесть нос дышит то левой то правой ноздрёй.2 По приходу домой с улици умываю лицо водой и промываю нос, втягивая воду через нос.3 таблетки "цетризет" пью каждый день, 1 таблетка в день.Интересно то , что таблетки нужно брать сразу чтобы хватило на весь сезон,потому как в разгар сезона ни в одной аптеке города их уже нет , а от других или тянет на сон или не помогают.Есть конечно таблетки которые я ещё не пробовал,но пока второй сезон уже мне помогают эти.Если у кого есть ещё способы облегчить симптомы сезонной аллергии,делитесь .

попробуйте делать горячие уколы и электрофорез с димедролом. 


  • 0

#276
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

AlekseySN, сделайте пробы на аллерген, после того как выявят конкретные, проколите вакцины конкретно по этим аллергенам. Нос не нужно закапывать, это реакция организма, лечите причину а не симптом, пропейте хотябы любые таблетки от аллергии.


  • 0

#277
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

:confused: в сезон аллергии принимала таблетки перед сном и спала как убитая так как они все усыпляющим эффектом , как только перестала пить уже месяц бессоница видимо организм уже привык , что делать ??? хожу до 3 ночи... 


  • 0

#278
AlekseySN

AlekseySN
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Здравствуйте! Тоже страдаю сезонной аллергией, каждый год с конца июля и до середины октября. В этом году видимо из за того что летом было много дождей началась с середины августа и в начале октября закончилась.Прошлые года ставил укол "дипроспан" ,в этом году не стал обошёлся таблетками "цетризет",ну и конечно капли в нос. Удивительно то , что с 1998 по 2004 я жил в Астане и там я забыл что такое аллергия.Сейчас живу в Талдыкоргане. У нас в городе много аллергетиков,а врачей аллергологов нет.С помощью интернета узнал, что в этот период аллергия из за опыления полыни,и что в казахстане более 50 ти сортов полыни.Страдая аллергией каждый год, я для себя разработал, так сказать, стратегию лечения.Например все кто страдает аллергией знает что после того как начинаешь капать в нос капли,через некоторое время происходит привыкание к ним и  в последние недели до оканчания сезона капли перестают помогать и начинаються безсонные ночи,потому как с заложенным носом дышать становиться тяжело.Я стал делать так:1 в течении недели капаю " алергозол" спрей, потом перехожу на "ринозол форте", днём капаю в одну ноздрю, через 4-5 часов во вторую, тоесть тоесть нос дышит то левой то правой ноздрёй.2 По приходу домой с улици умываю лицо водой и промываю нос, втягивая воду через нос.3 таблетки "цетризет" пью каждый день, 1 таблетка в день.Интересно то , что таблетки нужно брать сразу чтобы хватило на весь сезон,потому как в разгар сезона ни в одной аптеке города их уже нет , а от других или тянет на сон или не помогают.Есть конечно таблетки которые я ещё не пробовал,но пока второй сезон уже мне помогают эти.Если у кого есть ещё способы облегчить симптомы сезонной аллергии,делитесь .

попробуйте делать горячие уколы и электрофорез с димедролом. 

 

а от димедрола спать не буду?


  • 0

#279
AlekseySN

AlekseySN
  • Гость
  • 15 сообщений

AlekseySN, сделайте пробы на аллерген, после того как выявят конкретные, проколите вакцины конкретно по этим аллергенам. Нос не нужно закапывать, это реакция организма, лечите причину а не симптом, пропейте хотябы любые таблетки от аллергии.

вот именно таблетки пью как только начинается сезон,но бывает день когда даже таблетки не помогают.Вода течёт из носа.Заметил, это происходит в ветренный день.На следующий день всй нормально.Нос начинает закладывать не с самого начала сезона, а где то к концу августа.Примерно месяц обхожусь только таблетками.


  • 0

#280
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

Здравствуйте! Тоже страдаю сезонной аллергией, каждый год с конца июля и до середины октября. В этом году видимо из за того что летом было много дождей началась с середины августа и в начале октября закончилась.Прошлые года ставил укол "дипроспан" ,в этом году не стал обошёлся таблетками "цетризет",ну и конечно капли в нос. Удивительно то , что с 1998 по 2004 я жил в Астане и там я забыл что такое аллергия.Сейчас живу в Талдыкоргане. У нас в городе много аллергетиков,а врачей аллергологов нет.С помощью интернета узнал, что в этот период аллергия из за опыления полыни,и что в казахстане более 50 ти сортов полыни.Страдая аллергией каждый год, я для себя разработал, так сказать, стратегию лечения.Например все кто страдает аллергией знает что после того как начинаешь капать в нос капли,через некоторое время происходит привыкание к ним и  в последние недели до оканчания сезона капли перестают помогать и начинаються безсонные ночи,потому как с заложенным носом дышать становиться тяжело.Я стал делать так:1 в течении недели капаю " алергозол" спрей, потом перехожу на "ринозол форте", днём капаю в одну ноздрю, через 4-5 часов во вторую, тоесть тоесть нос дышит то левой то правой ноздрёй.2 По приходу домой с улици умываю лицо водой и промываю нос, втягивая воду через нос.3 таблетки "цетризет" пью каждый день, 1 таблетка в день.Интересно то , что таблетки нужно брать сразу чтобы хватило на весь сезон,потому как в разгар сезона ни в одной аптеке города их уже нет , а от других или тянет на сон или не помогают.Есть конечно таблетки которые я ещё не пробовал,но пока второй сезон уже мне помогают эти.Если у кого есть ещё способы облегчить симптомы сезонной аллергии,делитесь .

попробуйте делать горячие уколы и электрофорез с димедролом. 

 

а от димедрола спать не буду?

 

Не будете. Вы же его не пить будете, а вам в нос вставят тампоны, смоченные в растворе димедрола.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.