Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детям сиротам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#201
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
скажите а в Астане есть какенибудь пункты приема детских вещей?
  • 0

#202
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Пунктов не знаю, могу выслать адреса и телефоны ДД и домов малюток в Астане
  • 0

#203
Mama Lissa

Mama Lissa
  • Гость
  • 7 сообщений
Таис,у нас уже 3 месяца собраны вещи для деток,и не только, скажите пожалуйста что делать? С Ринатом связаться не получается, скажите тогда куда нам самим отвезти вещи.Вещи лежат на рабочем складе и зав.склада уже ругается на нас.Жду скорейшего ответа.
  • 0

#204
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Недавно отвозила вещи на склад на Тимирязева. Там очень много неразвезенных вещей, в связи с этим вопрос: если надо развезти, то куда и как? просто могу помочь с этим делом на выходных, но там куча пакетов, не разберешься что куда. Если нужно, пишите в личку.
  • 0

#205
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Akama

Для начала там еще надо все рассортировать, а уж потом развозить. Сейчас все упирается именно в сортировку :( У нас рук не хватает и времени. Если есть желание помочь, то мы завсегда будем рады этому :)

#206
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Прддерживаю Мерседес!
У нас не так много волонтеров, как хотелось бы! Приезжайте на помощь, плз!!!
  • 0

#207
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Таис,у нас уже 3 месяца собраны вещи для деток,и не только, скажите пожалуйста что делать? С Ринатом связаться не получается, скажите тогда куда нам самим отвезти вещи.Вещи лежат на рабочем складе и зав.склада уже ругается на нас.Жду скорейшего ответа.

Выхожу на связь :D звоните 8 7057023392 - Ренат
  • 0

#208
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я могу помочь, в субботу или воскресенье, в будние дни нет, но там одними руками не обойтись, нужно минимум 2-3 человека. Давайте, тогда договоримся в какой день, я подойду, рядом живу, сейчас свои телефоны скину в личку Мерседес.
  • 0

#209
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Желающим помочь в эту субботу (13 мая) с разбором вещей на складе , информацию можно посмотреть тут. Будем рады любой помощи!

#210
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
молодцы!!! памятник вам надо ставить за это...вот только не по наслышкн знаю точно что все это потом развыровывается воспитателями и нянечками...будьте бдительными проверяите предыдущие подарки пользуются они ими или уже сперли...не могу понять как можно у детей воровать...хотя не все нянечки такие но большинство...лично под моей и маминой опекой одна девочка из детдома вот уже несколько лет..не дай бог кто обижает или у нее что своруют я сразу им скандальчик устраиваю...хотели забрать ее но у нее есть опекун который сроду не приходил...но документ есть документ...
  • 0

#211
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я почему-то тоже думаю,что всё хорошее и нужное до деток реально не доходит....всё разбирают.. ;)
  • 0

#212
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всех скептиков прошу оставить свое негативное мнение при себе.
Наш Фонд работает полтора года и каждый месяц обязательно кто-то вылезает со "свежей" идеей, что "все сопрут". Неужели Вы думаете, что благотворительностью на этом форуме занимаются люди, которые глупей вас или попросту наивны?
Тема существует для желающих действительно помочь, а не для тех, у кого "ума всегда больше, чем у других", а желания что-то делать напрочь отсутствует.

#213
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
:smoke: Зря вы так... желание то как раз и есть,да и возможность тоже ..да и валантёром не в первой быть...просто хотелось бы знать по больше...про ваш центр...
  • 0

#214
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
в моем сообщении негатива нет почитаите внимательно...умом тоже не обделена...а вот то что ничего не делают тоже ошибочка...вот уже несколько лет курируем одну девочку всей семьей...забрать не можем так ка есть опекун...так что не надо одной метлой всех...то что воруют это не секрет и с этим тоже надо бороться...чувствуется усталость и разочерование в людях...но не отчаивайтесь дерзайте вы же делаете доброе дело...
  • 0

#215
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Сорри конечно, хотела тут связаться с кем-то чтобы отдать детские вещички в дом ребенка, но судя по тому что вещи лежат на складах невостребованными и ими некому занятся, может у кого есть знакомые малоимущие с маленькими детками? Завезу пакеты куда скажете. Очень хочется помочь кому-то реально, а не добавить пару пакетов на склад.
  • 0

#216
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

:D Зря вы так... желание то как раз и есть,да и возможность тоже ..да и валантёром не в первой быть...просто хотелось бы знать по больше...про ваш центр...

Абсолютно не зря. Если бы Вы почитали всю тему, то эту мою позицию уловили бы сразу, причем не только мной озвученную. А читать каждый месяц одно и то же недоедает, поверьте, не только мне одной. Просто я уже устала каждому скептику объяснять, что все не так, что мы работаем с теми-то и теми-то, таким-то образом... и т.д. За 1,5 года разговоров этих было предостаточно, они просто убивают наше время, не более.
Если есть желание поучаствовать, то милости прошу в ветку Благотворительность :-)

#217
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Сорри конечно, хотела тут связаться с кем-то чтобы отдать детские вещички в дом ребенка, но судя по тому что вещи лежат на складах невостребованными и ими некому занятся, может у кого есть знакомые малоимущие с маленькими детками? Завезу пакеты куда скажете. Очень хочется помочь кому-то реально, а не добавить пару пакетов на склад.

Почему лежат невостребованными? Откуда такая информация :-)
Адрес склада тут. Если с транспортом вдруг возникнут проблемы, то свяжитесь пожалуйста с Петерсоном, тел: +7 705 702 3392, он скоординирует этот вопрос.
Спасибо! :D

#218
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я Кошка,
если у вас есть время, Вы можете отвезти вещи САМИ в любой дом ребенка, адреса тут: www.detdom.kz. Если нет, то можно передать вещи на склад, где собираются все вещи, потом сортируются по возрастам, и вещи для деток до 4 лет везем в дом малютки, от 4 и старше в ДД. Также, если, например, есть малоимущие семьи, которых опекают несколько человек из нашего волонтерскогоо движения, какая-то часть передается детям из этих семей. Естественно, собрав побольше, сразу пересортировав, и сразу отвезя - намного проще и меньше времени занимает, чем каждую вновь поступившую сумку-коробку отдельно возить и перебирать.
То, что периодически возникает клич - "кто может приходите помогите с разбором вещей", отнюдь не говорит о том, что вещи невостребованы. Просто все волонтеры люди, которые занимаются этим делом в свое свободное время, большинство работает с 9 до 18, либо имеют маленьких детей и проч., люди, которые НЕ получают зарплату за волонтерство, и поэтому, тот кто в данный момент МОЖЕТ по времени, силам и проч, откликаются на такие "призывы" о помощи.
Волонтером может стать ЛЮБОЙ человек, не зависимо от возраста, дохода, семейного положения и проч. Волонтеров ВСЕГДА не хватает, поэтому добро пожаловать в наши ряды:idea:
  • 0

#219
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Хочу опровергнуть мысль о том,что вещи лежат невостребованны.
Два дня назад привозила вещи для дома малютки на склад,что по Тимирязева-Чапаева и к моему сожалению,склад оказался практически пуст!
Мои пакеты одиноко стояли в углу,а я с грустью подумала, неужели так мало желающих помочь?

В свою очередь буду рада оказать помощь по сортировке и перевозке вещей в эту субботу в первой половине дня.
  • 0

#220
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Желающим помочь в эту субботу (13 мая) с разбором вещей на складе , информацию можно посмотреть тут. Будем рады любой помощи!


А желающим помочь в эту субботу(7 октября), где можно посмотреть информацию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.