Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1541
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
народ, "готовьте помидоры - кидаться" ;)
Расклад такой - есть образ SACD, но надо его в многоканальный flac либо wav перегнать, ибо воспроизвесть не на чем, окромя медиаплейера. Перекурил инет, попробовал несколько типов программ... адынфих, на выходе стерео и все тут... Чот как-то аж стыдно, блин... Может, кто сталкивался ?
Я понимаю, что тут сторонники аналога старого, но все же... Любители мрз и прочих ифонов тут не советчики...
  • 0

#1542
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

народ, "готовьте помидоры - кидаться" ;)
Расклад такой - есть образ SACD, но надо его в многоканальный flac либо wav перегнать, ибо воспроизвесть не на чем, окромя медиаплейера. Перекурил инет, попробовал несколько типов программ... адынфих, на выходе стерео и все тут... Чот как-то аж стыдно, блин... Может, кто сталкивался ?
Я понимаю, что тут сторонники аналога старого, но все же... Любители мрз и прочих ифонов тут не советчики...

Попробуйте к Igor Bolotov обратиться. в этой ветке. он спец по цифре! думаю поможет.
  • 0

#1543
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Попробуйте к Igor Bolotov обратиться. в этой ветке. он спец по цифре!

Вот это для меня реально новость. :)

#1544
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Попробуйте к Igor Bolotov обратиться. в этой ветке. он спец по цифре!

Вот это для меня реально новость. :)

Да балуюсь иногда/ Ну в этом вопросе как перевести в многоканальный флак, не помогу. Т.к. слушаю SACD с железных плееров, Оригинальные с Pioneer 989, а рипнутые и записанные на болванку на Shanling c200

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 13.06.2013, 13:08:48

  • 0

#1545
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Попробуйте к Igor Bolotov обратиться. в этой ветке. он спец по цифре!

Вот это для меня реально новость. :)

Алексей я кажется уже говорил, что разделил музыку на две системы. Ту что ты видел и слышал это аналог (винил, катушка) и лампы. А другая это транзисторы и цифра. Есть еще третья там СД и САСД с ламповым вылопом на проигрывателе и ламповый усилитель и колонки с радиальной направленностью. Ну как бы что захотелось то и послушал, лампу или камень , ну что бы не спорить самому с собой что лучше. Пусть будет все. :)
  • 0

#1546
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алексей я кажется уже говорил, что разделил музыку на две системы.

Да, я помню. Просто о цифре мы даже почти не говорили, за исключением обсуждения ДАТ-формата и первого в мире СД-плейера.

Есть еще третья там СД и САСД

А вот с этого места можно подробней? Я тут перестановку делаю и в стойке намечается дырка размером либо под один огромный аппарат, либо под два размером с кассетную деку. Думаю чем заткнуть. САСД и ДВД-А я еще даже не слышал, но вроде хвалят. Стоит смотреть в эту сторону или занять дырку чем-то другим?

#1547
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Алексей я кажется уже говорил, что разделил музыку на две системы.

Да, я помню. Просто о цифре мы даже почти не говорили, за исключением обсуждения ДАТ-формата и первого в мире СД-плейера.

Есть еще третья там СД и САСД

А вот с этого места можно подробней? Я тут перестановку делаю и в стойке намечается дырка размером либо под один огромный аппарат, либо под два размером с кассетную деку. Думаю чем заткнуть. САСД и ДВД-А я еще даже не слышал, но вроде хвалят. Стоит смотреть в эту сторону или занять дырку чем-то другим?

Ну я думаю просто надо послушать эти форматы. SACD и DVD-A у меня в превеликом достатке, можно послушать на двух системах на камне и лампе, в многоканале и стерео. Выбирай время и слуханем.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 13.06.2013, 13:21:27

  • 0

#1548
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
ДВД-А можно потом будет нарезать с винил-рипов с того же Рутрекера, кстати. =)
  • 0

#1549
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ДВД-А можно потом будет нарезать с винил-рипов с того же Рутрекера, кстати. =)

Да так и делаю или с винил рипов или рипы прямо с дисков DVD-A. Интересный звук получается с винил рипов. Ну все таки больше нравится когда пишешь с винила на ДАТ, точная копия винила.
  • 0

#1550
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну я думаю просто надо послушать эти форматы. SACD и DVD-A у меня в превеликом достатке, можно послушать на двух системах на камне и лампе, в многоканале и стерео. Выбирай время и слуханем.

Надо будет послушать. А на какие аппараты смотреть? Что еще для этого надо? И где брать носители?

ДВД-А можно потом будет нарезать с винил-рипов с того же Рутрекера, кстати. =)

А смысл? Винил наверное лучше слушать как есть, не думаю что рип будет лучше оригинала.

#1551
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А смысл? Винил наверное лучше слушать как есть, не думаю что рип будет лучше оригинала.

Как какой смысл? Если у Вас не винила и нет возможности его купить (определённый винил допустим), а на трекере есть рип с этого винила в 24х битном качестве - почему бы его не скачатьи не нарезать на двд-а? =)
  • 0

#1552
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
SACD рипы, которые присутсвуют на раздачах практически невозможно проиграть в том виде. как они должны звучать. т.е. в DSD. Если даже как-то и умудриться снять цифровой образ, то далее возникает трабл, что любой перевод в читаемый железом формат (обычно пишут на DVD-R) происходит с использованием конвертации, т.е. это уже не DSD. Это в лучшем случае. В худшем случае используется звуковая карта ПК, а там и вовсе нет процессора, который работает с подобными потоками. В общем SACD-R - это не DSD, каковым он и должен быть, а потому даже записанные DVD болванки не играются железными DSD плеерами. Единственный вариант прослушать SACD таким каким он должен быть - это взять оригинальный диск SACD и поставить его на плеер с прямым преобразованием DSD в аналог. Других вариантов нет.

#1553
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

SACD рипы, которые присутсвуют на раздачах практически невозможно проиграть в том виде. как они должны звучать. т.е. в DSD. Если даже как-то и умудриться снять цифровой образ, то далее возникает трабл, что любой перевод в читаемый железом формат (обычно пишут на DVD-R) происходит с использованием конвертации, т.е. это уже не DSD. Это в лучшем случае. В худшем случае используется звуковая карта ПК, а там и вовсе нет процессора, который работает с подобными потоками. В общем SACD-R - это не DSD, каковым он и должен быть, а потому даже записанные DVD болванки не играются железными DSD плеерами. Единственный вариант прослушать SACD таким каким он должен быть - это взять оригинальный диск SACD и поставить его на плеер с прямым преобразованием DSD в аналог. Других вариантов нет.

Ну по моему образ SACD диска снимают с помощью PS3 именно в цифровом виде, т.е. DSD там как раз таки присутствет. После нарезаешь на диск и в железный плеер который читает DSD. Не пойму что тут не так. Никаких пересчетов из DSD там не происходит. Получается точная копия SACD диска.http://rutracker.org...c.php?t=3591110

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 13.06.2013, 13:39:02

  • 0

#1554
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну я думаю просто надо послушать эти форматы. SACD и DVD-A у меня в превеликом достатке, можно послушать на двух системах на камне и лампе, в многоканале и стерео. Выбирай время и слуханем. Надо будет послушать. А на какие аппараты смотреть? Что еще для этого надо? И где брать носители?

http://rutracker.org...c.php?t=3591110 что бы читал SACD-R DVD-A, ну и по качеству воспроизведения в зависимости от кошелька. Носители или с магазина (интернет аукционы) или рипы с торрентов.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 13.06.2013, 13:42:37

  • 0

#1555
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну по моему образ SACD диска снимают с помощью PS3 именно в цифровом виде, т.е. DSD там как раз таки присутствет. После нарезаешь на диск и в железный плеер который читает DSD. Не пойму что тут не так. Никаких пересчетов из DSD там не происходит. Получается точная копия SACD диска.http://rutracker.org...c.php?t=3591110

Только и записывать надо нормальными программами, а не всякими Неро и тп. Ибо Неро не записывает многую информацию, впрочем при создании образа так же Нера эту инфу упускает из вида... Даже обычные Аудио-СД рипают не Нерой ни в коем случае.
  • 0

#1556
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Не совсем так, т.к. для прослушивания такой болванки происходит конвертация в PCM. Этим и объясняется почему некоторые железные SACD плееры напрочь не понимают SACD образы на болванке. Просто у них нет промежуточного преобразования в PCM и все происходит так как должно быть, т.е. DSD напрямую выводится в аналог.

#1557
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Не совсем так, т.к. для прослушивания такой болванки происходит конвертация в PCM. Этим и объясняется почему некоторые железные SACD плееры напрочь не понимают SACD образы на болванке. Просто у них нет промежуточного преобразования в PCM и все происходит так как должно быть, т.е. DSD напрямую выводится в аналог.

Не соглашусь с Вами. В связи с появлением возможности изготовления точных (посекторных) копий SACD дисков при помощи SACD-совместимой Sony PS3 стало возможным воспроизведения SACD-R на стационарных проигрывателях в DSD формате, например мой SACD Shanling с200 воспроизводит именно DSD поток без всяких преобразований. В интернете есть много информации по этому поводу. Сам сегодня не поленюсь вечерком почитаю, освежу в памяти. Год назад подробно изучал данный вопрос, перед приобретением проигрывателя.
  • 0

#1558
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ушел изучать тему. :)

#1559
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Пробовал на одной и той системе воспроизводить SACD и SACD-R разницы в звучании не услышал. (Может конечно у меня не 100 процентный музыкальный слух, но слушал не я один).
  • 0

#1560
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вполне возможно. В звуке вообще очень много субъективного, а уж разницу между DSD или PCM уловить.. не знаю, возможно ли. Я разницу слышу между записанными болванками на ПК и оригинальным носителем, но поскольку пишу только CD-DA и DVDA (обычно для ознакомления) то по разнице SACD-R и SACD ничего сказать не могу. Допускаю, что ее на слух может и не быть. Не доводилось сравнивать. Да и не проиграет мой плеер (Arcam FMJ CD37) ни одну болванку SACD. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.