Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1521
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

У меня немного по другому. вторая копия на катушку 4.5 руб. за концерт. 9 за катушку.

Я это и имел ввиду - 9 рублей за обе стороны. Я так и платил. Ну а начиная с третьей перезаписи - это уже бесплатно среди друзей. Правда, бывали и такие, кто и за третью и за десятую, и даже за моно запись денег просили. Они так жлобами и остались. :)

Только так! иначе с тобой здороваться то перестанут :) не вспомните у кого писали с оригиналов? осталось что нибудь?
  • 0

#1522
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только так! иначе с тобой здороваться то перестанут не вспомните у кого писали с оригиналов?

Если речь о фирменном виниле, то я в основном контактировал с Виталей Абузаровым, если вы знали такого. Он писал дома на хорошей аппаратуре. Но его убили в начале 90-х, царство ему небесное. Еще были всякие студии в районе комиссионки и около Мелодии, но там фиг его знает, с чего конкретно они писали и я их услугами почти не пользовался.

осталось что нибудь?

Ничего не осталось, ни записей, ни аппаратуры, только несколько винилов советских. Несколько лет назад начал всё заново собирать.

#1523
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
У меня кой какие "мастер записи" имеются. Вернее это даже копии для тиражирования на кассеты. )))

Но это всё начала 90х, записанное на Идель 001-1 и не известно с какого источника.
  • 0

#1524
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Только так! иначе с тобой здороваться то перестанут не вспомните у кого писали с оригиналов?

Если речь о фирменном виниле, то я в основном контактировал с Виталей Абузаровым, если вы знали такого. Он писал дома на хорошей аппаратуре. Но его убили в начале 90-х, царство ему небесное. Еще были всякие студии в районе комиссионки и около Мелодии, но там фиг его знает, с чего конкретно они писали и я их услугами почти не пользовался.

осталось что нибудь?

Ничего не осталось, ни записей, ни аппаратуры, только несколько винилов советских. Несколько лет назад начал всё заново собирать.

Нет не знал к сожалению... трио Сачков. Стоволосов. Комаров.
а у меня около 100 катушек сохранилось из тех лет. правда все СССР время....
  • 0

#1525
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

правда все СССР время....

Как показывает опыт - они всё ещё пригодны к использованию. Даже если немного сыпятся.
Да, вы как раз напомнили - у моего друга коллекция на 1200 катушек. Записи начиная с незапамятных времен до начала 90-х, там и с винила есть и с других источников. Качество весьма неплохое, здесь многие могут подтвердить, кто купил себе несколько из этой коллекции.
А импорт вообще порой удивляет. У меня есть лента Сони 60-х годов - пишется, играет, не сыпется, не скрипит.

#1526
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

а у меня около 100 катушек сохранилось из тех лет. правда все СССР время....

А случайно нет таких групп, как "Альянс", "Мегаполис"? "Кино" альбома "Ночь" в стерео? "Пикник" первые магнитоальбомы?

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 12.06.2013, 20:39:36

  • 0

#1527
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений


а у меня около 100 катушек сохранилось из тех лет. правда все СССР время....

А случайно нет таких групп, как "Альянс", "Мегаполис"? "Кино" альбома "Ночь" в стерео? "Пикник" первые магнитоальбомы?

Нет к сожалению... интересовался только западной эстрадой. только недавно стал понимать ценность Сов. исполнителей. но лучше поздно чем.... :)
  • 0

#1528
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А случайно нет таких групп, как "Альянс"

Есть Альянс, магнитоальбом, я уже говорил. В их творчестве не шарю, поэтому помню только что есть песня про очередь, где он достоялся, а товар кончился и песня про говорящую голову в парке.

только недавно стал понимать ценность Сов. исполнителей.

Каких, например?

#1529
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

правда все СССР время....

Как показывает опыт - они всё ещё пригодны к использованию. Даже если немного сыпятся.
Да, вы как раз напомнили - у моего друга коллекция на 1200 катушек. Записи начиная с незапамятных времен до начала 90-х, там и с винила есть и с других источников. Качество весьма неплохое, здесь многие могут подтвердить, кто купил себе несколько из этой коллекции.
А импорт вообще порой удивляет. У меня есть лента Сони 60-х годов - пишется, играет, не сыпется, не скрипит.

Да но если головки феррит. на пермаллое сплошное мучение. особенно на Тасма.
с импортными проблем практически нет. качество записи больше зависит от настройки тракта аппарата... мой предпочитает Тдк и Ампекс.
  • 0

#1530
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А случайно нет таких групп, как "Альянс"

Есть Альянс, магнитоальбом, я уже говорил. В их творчестве не шарю, поэтому помню только что есть песня про очередь, где он достоялся, а товар кончился и песня про говорящую голову в парке.

только недавно стал понимать ценность Сов. исполнителей.

Каких, например?

Да сразу и не перечислишь... от Ддт до Бичевской и Миража...
  • 0

#1531
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

особенно на Тасма.

У меня немного иное мнение после долгой сортировки огромного количества катушек выпуска с 60-х по 90-е годы:
1. Всё что на ацитате - уже давно на свалке, а тип 2 не использовал даже когда мне было 5 лет. В этом возрасте я начал карьеру меломана. :)
2. Свема - волнообразно периодами по годам выпуска. Основные проблемы - сыпется больше других и скрипит. Последние партии вполне гуд (если сравнивать советские).
3. Тасма - также волнообразно. Но со стабильным ухудшением с середины 80-х до начала 90-х, последние партии совсем отстойны.
4. Славич - одна из лучших советских, но некоторые скрипят, последние партии особенно подбросили гемору с детонацией в конце катушки. Причина найдена - кривые катушки.
5. Spole - хрень непонятная прибалтийская, но таких была всего парочка, трудно по ним судить.
К импорту претензий пока вообще нет, за исключением Шамрока - сыпется так, как будто яростно хочет побыстрее сбросить весь свой магнитный слой. :)

#1532
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да сразу и не перечислишь... от Ддт до Бичевской и Миража...

Так это поздние уже, конец 80-х и далее.

#1533
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Есть Альянс, магнитоальбом, я уже говорил. В их творчестве не шарю, поэтому помню только что есть песня про очередь, где он достоялся, а товар кончился и песня про говорящую голову в парке.

Не, интересен только альбом "Альянс 87". )
  • 0

#1534
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

особенно на Тасма.

У меня немного иное мнение после долгой сортировки огромного количества катушек выпуска с 60-х по 90-е годы:
1. Всё что на ацитате - уже давно на свалке, а тип 2 не использовал даже когда мне было 5 лет. В этом возрасте я начал карьеру меломана. :)
2. Свема - волнообразно периодами по годам выпуска. Основные проблемы - сыпется больше других и скрипит. Последние партии вполне гуд (если сравнивать советские).
3. Тасма - также волнообразно. Но со стабильным ухудшением с середины 80-х до начала 90-х, последние партии совсем отстойны.
4. Славич - одна из лучших советских, но некоторые скрипят, последние партии особенно подбросили гемору с детонацией в конце катушки. Причина найдена - кривые катушки.
5. Spole - хрень непонятная прибалтийская, но таких была всего парочка, трудно по ним судить.
К импорту претензий пока вообще нет, за исключением Шамрока - сыпется так, как будто яростно хочет побыстрее сбросить весь свой магнитный слой. :)

Тасма скрипит только 1991 года, даже 1994 года отлично играет без скрипа.

А из импорта Ампекс мало какой не скрипит и не сыпется. Есть немного студийного ампекса - ну немного лучше Тасмы, зато пишется идеально. )))

С ORWO дело не имели? Отличная лента, только тонкая 123 имеет болезнь по высокой намагниченности - и это увы не лечится никак. Тоесть после перемотки вперёд-назад послушать катушку можно, но если нажать на стоп в любом месте и подождать минут 5 - то можно намотать её на тонвал. Она просто прилепает к металлическим частям. )))

А вот ORWO 106 шикарна, правда толстая, студийка... Есть парочка 22х, парочка 18х и штук 6 рулонов сий ленты - пишется просто шикарно. =)

Ну и самая лучшая всех времён народов - это Maxell, но цена не радует совсем. )

Кстати недавно столкнулся с такой фигнёй, что мой Ростов 105с-1 с Тиковскими головами не прописал Агфу, вернее прописал, но глухо, а вот Ростов 112 с 710 стеклом - прописал её идеально, хотя с остальными лентами немного иначе - 112 так же отлично их пишет, но вот Тикоголовый 105 пишет ещё лучше их. Странно, что Агфу он не принял.
  • 0

#1535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати недавно столкнулся с такой фигнёй, что мой Ростов 105с-1 с Тиковскими головами не прописал Агфу, вернее прописал, но глухо, а вот Ростов 112 с 710 стеклом - прописал её идеально, хотя с остальными лентами немного иначе - 112 так же отлично их пишет, но вот Тикоголовый 105 пишет ещё лучше их. Странно, что Агфу он не принял.


Разная коэрцитивность?
  • 0

#1536
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Разная коэрцитивность?

Ну это скорее всего, головы то разные, уровни подмагничевания и тд разные. Но дело в том, что остальные ленты Тики прописывали гораздо лучше стекла, но вот Агфу иначе. =)
  • 0

#1537
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

С ORWO дело не имели? Отличная лента, только тонкая 123 имеет болезнь по высокой намагниченности - и это увы не лечится никак.

Имел в 80-е, именно с тонкой. Очень мне нравилось. Сейчас таких не имею ни одной. :(

Разная коэрцитивность?

Наверняка. Я еще не пробовал Агфу, как попробую скажу. Но у меня пермаллой.

#1538
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Имел в 80-е, именно с тонкой. Очень мне нравилось. Сейчас таких не имею ни одной. :(

Две такие катушки есть - обе намотал на тонвал, но это не мешает их до сих пор слушать. )))

Ещё есть тонкая Свема, одна катушка - та выглядит как пакет, но звучит отлично, правдо уровень приходится в 3 раза выше ставить чтобы прописалась.
  • 0

#1539
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений


особенно на Тасма.

У меня немного иное мнение после долгой сортировки огромного количества катушек выпуска с 60-х по 90-е годы:
1. Всё что на ацитате - уже давно на свалке, а тип 2 не использовал даже когда мне было 5 лет. В этом возрасте я начал карьеру меломана. :)
2. Свема - волнообразно периодами по годам выпуска. Основные проблемы - сыпется больше других и скрипит. Последние партии вполне гуд (если сравнивать советские).
3. Тасма - также волнообразно. Но со стабильным ухудшением с середины 80-х до начала 90-х, последние партии совсем отстойны.
4. Славич - одна из лучших советских, но некоторые скрипят, последние партии особенно подбросили гемору с детонацией в конце катушки. Причина найдена - кривые катушки.
5. Spole - хрень непонятная прибалтийская, но таких была всего парочка, трудно по ним судить.
К импорту претензий пока вообще нет, за исключением Шамрока - сыпется так, как будто яростно хочет побыстрее сбросить весь свой магнитный слой. :)

Тасма скрипит только 1991 года, даже 1994 года отлично играет без скрипа.

А из импорта Ампекс мало какой не скрипит и не сыпется. Есть немного студийного ампекса - ну немного лучше Тасмы, зато пишется идеально. )))

С ORWO дело не имели? Отличная лента, только тонкая 123 имеет болезнь по высокой намагниченности - и это увы не лечится никак. Тоесть после перемотки вперёд-назад послушать катушку можно, но если нажать на стоп в любом месте и подождать минут 5 - то можно намотать её на тонвал. Она просто прилепает к металлическим частям. )))

А вот ORWO 106 шикарна, правда толстая, студийка... Есть парочка 22х, парочка 18х и штук 6 рулонов сий ленты - пишется просто шикарно. =)

Ну и самая лучшая всех времён народов - это Maxell, но цена не радует совсем. )

Кстати недавно столкнулся с такой фигнёй, что мой Ростов 105с-1 с Тиковскими головами не прописал Агфу, вернее прописал, но глухо, а вот Ростов 112 с 710 стеклом - прописал её идеально, хотя с остальными лентами немного иначе - 112 так же отлично их пишет, но вот Тикоголовый 105 пишет ещё лучше их. Странно, что Агфу он не принял.

По нашим в принципе сложновато... куча нюансов от партии до условий хранения и количества прогонов...
а насчет Ампекс-Квантеджи не согласен. 406. 408. 632. 456. никаких проблем! вот Орво - не любили даже новую... сыпалась и растягивалась. еще и рыжая - весь ЛПМ :) Агфа 106 пишется хорошо. но подложка серая снаружи - вот сыпется... а Макселл - он и есть Макселл :)
  • 0

#1540
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

правдо уровень приходится в 3 раза выше ставить чтобы прописалась.

Для меня не проблема, у меня огромный запас по уровню подмагничивания. Еще не попадалось лент, которые не прописывались.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.