Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1501
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А никто не был в подвальчике под комиссионкой во времена "Руха"?

Бывали.

Не видели там аппарат с надписью "О, Боже!" - Bose: четырехкомпонентная эстрадная установка где-то киловатта на 2, а может и больше.

Всякое видали и Маршалы и многое другое. И не только в Рухе. ;) В этом городе много где кто играл.

Черезов как раз на гитаре соляк поливал Правда это было не в микрах... Может эхо...

Это врядли. :) Тогда и Руха вроде еще не было.

#1502
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Вначале 80-х родители друга-соседа из штатов вернулись из командировки... Впервые увидел живьем National комплектом - вертушка, дисковод ( ! )-не знали даже, с чем это принимают ;) , предусь, эквалайзер, дека кассетная, тюнер (который у нас неплохо в КВ на внешнюю антенну ловил "врагов", унч и все это на огромном блоке питания стояло этажеркой... и аж 4 огромных колонки деревянных ! И куча пластинок - кассет - постеров и прочей шняги KISS... Тогда же впервые лично увидел ( и потом на заднице последствия ощутил в виде ремня ), как от громкости в комнате около 10 квадратов треснули балконные окна :)
" I was make for loving you, Baby..." Иэхъ...
  • 2

#1503
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Впервые увидел живьем National комплектом - вертушка, дисковод ( ! )-не знали даже, с чем это принимают , предусь, эквалайзер, дека кассетная, тюнер

За такие этажерки люди свои Волги отдавали. :)

который у нас неплохо в КВ на внешнюю антенну ловил "врагов"

А вот это очень интересная тема. :) Вообще многие частоты глушились, но антибуржуинская аппаратура тех времен имела траблы с глушением некоторых частот, если правильно помню с 13 до 19 метров. Поэтому в совдеповской аппаратуре этих диапазонов не было. И слушать совсем буржуйское имели возможность только коротковолновики-любители и обладатели импортной аппаратуры. Но вероятно еще зависело от периодов, бывали годы когда Голос Америки и Радио Свобода не глушились, вероятно тогда и в аппаратуре могли быть другие диапазоны. Если кому интересно, думаю Е5150 больше об этом знает. За себя могу сказать только одно - я ловил эти станции на Океан, строго по ночам, так как именно в момент моего к ним интереса глушение шло полным ходом - с 1980 по 1987. Ох и наслушался я тогда про СССР всяких интервью с эмигрантами. :)

#1504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это врядли. :) Тогда и Руха вроде еще не было.


В твои 14 Руха не было. В 15 и позже.
  • 0

#1505
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А никто не был в подвальчике под комиссионкой во времена "Руха"? (это так первый алматинский рок-клуб назывался)


не первый. первый был раньше.
  • 0

#1506
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Эх, помнится лет 5-6 назад, кто-то на форуме Дукат мне хотел дать кучу катушек на оцифровку с записями наших местных рок-групп древних времён, но увы на форуме с тех времён человека небыло, на запрос на имейл тишина... =\
  • 0

#1507
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Эх, помнится лет 5-6 назад, кто-то на форуме Дукат мне хотел дать кучу катушек на оцифровку с записями наших местных рок-групп древних времён, но увы на форуме с тех времён человека небыло, на запрос на имейл тишина... =\


у меня кассеты с местными командами. 1992-1997 примерно годы. Мало но есть. Есть совершеннейший эксклюзив.
  • 0

#1508
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Эх, помнится лет 5-6 назад, кто-то на форуме Дукат мне хотел дать кучу катушек на оцифровку с записями наших местных рок-групп древних времён, но увы на форуме с тех времён человека небыло, на запрос на имейл тишина... =\


у меня кассеты с местными командами. 1992-1997 примерно годы. Мало но есть. Есть совершеннейший эксклюзив.

Там было гораздо старее и обещали, что тоже жуткий эксклюзив. Жаль пропал человек тот куда-то. =\
  • 0

#1509
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у меня кассеты с местными командами. 1992-1997 примерно годы.

А что такие поздние записи? 1992 вообще удивил - кроме меня чтоли все откосили от Армии? Вроде они уже в 88 там во всю играли.

#1510
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


А кому-нибудь попадались в продаже или может кто сам продаёт, колонки Эстония 35АС-021?

http://alma-ata.alm....html#3634bd699a

Кстати да, забрал таки. =)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#1511
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
я на армейские 311 и 326 приемники ловил "врагов" :) - была такая возможность... А в 86 уже в сапоги влез и надолго... Хотя и бывали моменты, но уже в 90-х, когда уже не врагов типа в эфире никто не глушил...

пЫсЫ - а Devil Doll и во флаке фкусно звучит на стерео...даже по сети через медиапроигрувач... даже на S90...

Сообщение отредактировал Stan69: 11.06.2013, 17:39:37

  • 0

#1512
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но уже в 90-х, когда уже не врагов типа в эфире никто не глушил...

Дольше всех глушили врага номер 1 - Радио Свобода. До 1988 года.

#1513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Там было гораздо старее и обещали, что тоже жуткий эксклюзив. Жаль пропал человек тот куда-то. =\


Ну у меня еще и на катушках... на проволоке... были записи. Но найти не могу никак
  • 0

#1514
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня кассеты с местными командами. 1992-1997 примерно годы.

А что такие поздние записи? 1992 вообще удивил - кроме меня чтоли все откосили от Армии? Вроде они уже в 88 там во всю играли.

Ну ты тоже удивил :).
Хвост, Паня и Рауль и не планировали служить. Татарин тоже как-то обошелся. Обошел стороной армию. Ну и Серега как-то слева был. Да там скольких я помню все мимо прошли, один ты, да Вовка со сломанным позвоночником в СА загремели.
И да. Не с 1992, а скорее с 1988-го. Но мало.
  • 0

#1515
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

но уже в 90-х, когда уже не врагов типа в эфире никто не глушил...

Дольше всех глушили врага номер 1 - Радио Свобода. До 1988 года.

А у меня товарищ работал на противоположной стороне. Вещали на Германию. Наши. Их, говорит, тоже глушили. Вот такая свобода слова...
  • 0

#1516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
раз пошла такая пьянка, ни у кого нет записей "Дети Парижа"?
  • 0

#1517
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А "оригинальный носитель" в то время - это ваще почти недосягаемо было (ну, кроме советского винила и балкантона (фу-фу-фу))

Вопрос в основном был только в цене, связях и умении ориентироваться в вопросе. Так как и вкусы наши формировались только на основе того, что так или иначе сюда просачивалось. О чем-то другом мы просто не могли знать. Железный занавес, мать его.
Винил в Алматы стоил 100 рублей запечатанный, 70 - распечатанный и один раз проигранный, остальное по убывающей до 25 рублей. Это импорт. Совдеп и Болгария от 1.5 до 4 рублей в магазине и до 25 у спекулянтов. Вторая копия на катушку с фирменного винила (первая копия не продавалась в принципе, так как это мастер для тиражирования, в основном на кассеты) - 9 рублей без стоимости носителя.

У меня немного по другому. вторая копия на катушку 4.5 руб. за концерт. 9 за катушку. писал Виктор Пантелеевич Стоволосов. московская копия стоила 18руб. - не продавалась... цены на 1979г примерно. :)
  • 0

#1518
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В дополнение... может кто помнит звукозапись в магазине Радиотехника красивая - облагорожена деревом. не могу вспомнить хозяина.
  • 0

#1519
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня немного по другому. вторая копия на катушку 4.5 руб. за концерт. 9 за катушку.

Я это и имел ввиду - 9 рублей за обе стороны. Я так и платил. Ну а начиная с третьей перезаписи - это уже бесплатно среди друзей. Правда, бывали и такие, кто и за третью и за десятую, и даже за моно запись денег просили. Они так жлобами и остались. :)

#1520
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Если заговорили о оцифровках, то вот сегодня скачал - слушаю Livin' Blues - Blue Breeze:

http://rutracker.org...c.php?t=4047822

Третья оцифровка этого альбома на трекере, и пока вроде самая лучшая, Базаровская тоже хороша, но эта пока на первое прослушивание кажется круче.

Тем, кто любит блюз-рок, очень советую. Имею на Польском виниле, но увы Поляки подпортили звук. =\
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.