Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1561
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да и не проиграет мой плеер (Arcam FMJ CD37) ни одну болванку SACD. :(

А это вполне может быть даже не из-за того, что не правильно записано, а тупо из-за того, что это болванка.

Часто сталкивался с тем, что даже обычные Аудио-СД записаннные по всем правилам (без потери флагов) не читаются на некоторых проигрывателях. Как объяснить - хз. Хотя нет, помню, что специальные СД-р аудио игрались на них отлично.

ПС: давно не видел в продаже аудио болванок. )))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 13.06.2013, 14:44:23

  • 0

#1562
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Разница на уровне нюансов. Оригинал звучит более отчетливо, детальней... в общем, трудно описать, но разница есть. Даже проводил слепые тесты с неподготовленными слушателями. Особенно отчетлива разница между DVD-A болванками и оригиналами. Думаю, возможно, что это связано с разными способами, т.к. болванки прожигают, а оригиналы штампуют.

#1563
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как объяснить - хз.

Легко. Мощность лазера, плюс коэффициент отражения поверхности диска.
Чисто маркетинговый ход - чтобы покупали фирменные СД и не занимались самописанием. :)

#1564
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Разница на уровне нюансов. Оригинал звучит более отчетливо, детальней... в общем, трудно описать, но разница есть. Даже проводил слепые тесты с неподготовленными слушателями. Особенно отчетлива разница между DVD-A болванками и оригиналами. Думаю, возможно, что это связано с разными способами, т.к. болванки прожигают, а оригиналы штампуют.

Еще большой вопрос на чем проводить тестирование. Есть целая куча хитрых объе...нов пользователя, которые заставляют звучать копию хуже оригинала, причем даже еще на уровне попытки копирования. :)

#1565
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Разница на уровне нюансов. Оригинал звучит более отчетливо, детальней... в общем, трудно описать, но разница есть. Даже проводил слепые тесты с неподготовленными слушателями. Особенно отчетлива разница между DVD-A болванками и оригиналами. Думаю, возможно, что это связано с разными способами, т.к. болванки прожигают, а оригиналы штампуют.

Если правильно сделать рип и правильно записать, разницы практически нет.
  • 0

#1566
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Разница на уровне нюансов. Оригинал звучит более отчетливо, детальней... в общем, трудно описать, но разница есть. Даже проводил слепые тесты с неподготовленными слушателями. Особенно отчетлива разница между DVD-A болванками и оригиналами. Думаю, возможно, что это связано с разными способами, т.к. болванки прожигают, а оригиналы штампуют.

Если правильно сделать рип и правильно записать, разницы практически нет.

Наконец-то!, прозвучала здравая мысль! Я бы сказал больше, вообще разницы не будет, да и не может быть. Для того чтоб она получилась надо еще постараться коряво сграбить с использованием безумных конвертеров.
  • 0

#1567
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений



Разница на уровне нюансов. Оригинал звучит более отчетливо, детальней... в общем, трудно описать, но разница есть. Даже проводил слепые тесты с неподготовленными слушателями. Особенно отчетлива разница между DVD-A болванками и оригиналами. Думаю, возможно, что это связано с разными способами, т.к. болванки прожигают, а оригиналы штампуют.

Если правильно сделать рип и правильно записать, разницы практически нет.

Наконец-то!, прозвучала здравая мысль! Я бы сказал больше, вообще разницы не будет, да и не может быть. Для того чтоб она получилась надо еще постараться коряво сграбить с использованием безумных конвертеров.

Приятно такое услышать от профессионального звукорежиссёра. Я оставил слово "почти" на тот случай если я не все слышу. На самом деле если все правильно сграблено и записано я разницы не слышу, как те люди которым я ставил записи.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 13.06.2013, 16:06:01

  • 0

#1568
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На самом деле если все правильно сграблено и записано я разницы не слышу, как те люди которым я ставил записи.

Я тоже не слышу разницы, за исключением тех случаев когда фигово читается. Но я это могу продемонстрировать и на хорошем фирменном диске, если кто позволит в оптику залезть. :) Могу обещать ужасный грязный звук. :)

#1569
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В том-то и дело! Проблема болванок в читаемости и только!
  • 0

#1570
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ну вот славненько, сэкономлю кучу бабосиков, буду писать сам DVD-A SACD-R CD-R. А на сэкономленные деньги куплю чего нибудь для души и тела :lol:

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 13.06.2013, 16:19:42

  • 0

#1571
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот славненько, сэкономлю кучу бабосиков, буду писать сам DVD-A SACD-R CD-R.

Разумно. Но походить по магазину, повыбирать, купить диск с постером внутри - это тоже часть кайфового процесса. :) Только не по Меломану ходить. :lol:

#1572
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну вот славненько, сэкономлю кучу бабосиков, буду писать сам DVD-A SACD-R CD-R. А на сэкономленные деньги куплю чего нибудь для души и тела :lol:

Тут есть другая проблемма, очень большой вопрос как сграблен рип, очень часто сталкивался с тем, что доморощенные звукорежиссеры загоняют сграбленный материал в редактор и начинают его активно "УЛУЧШАТЬ" , при этом чем они руководствуются не понятно....
  • 0

#1573
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

В том-то и дело! Проблема болванок в читаемости и только!

Прально. А исходя из того, что CD-плеер нечитаемые участки при воспроизведении тупо игнорирует, в отличие от CD-ROM, выходит, что добиться асболютно идентичного воспроизведения болванки и оригинального CD посредством плеера если не невозможно, то очень сложно. Таким образом, наилучший вариант вопроизведения рипов - это внешний ЦАП. А вот для железного плеера, как ни крути - это оригинальные диски.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 13.06.2013, 16:29:40


#1574
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну вот славненько, сэкономлю кучу бабосиков, буду писать сам DVD-A SACD-R CD-R.

Разумно. Но походить по магазину, повыбирать, купить диск с постером внутри - это тоже часть кайфового процесса. :) Только не по Меломану ходить. :lol:

Согласен обладать оригинальным диском как-то для души приятственней)
  • 0

#1575
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


В том-то и дело! Проблема болванок в читаемости и только!

Прально. А исходя из того, что CD-плеер нечитаемые участки при воспроизведении тупо игнорирует, в отличие от CD-ROM, выходит, что добиться асболютно идентичного воспроизведения болванки и оригинального CD посредством плеера если невозможно, то очень сложно. Таким образом, наилучший вариант вопроизведения рипов - это внешний ЦАП. А вот для железного плеера, как ни крути - это оригинальные диски.

Ну во первых не тупо игнорирует, а не читает в следствии чего мы и слышим эффект подпрыгивания и зависания. Во вторых плохая читаемость просто физически не может сказаться на АЧХ записи. Поймите как бы вам не хотелось подвести хоть какую-то базу под Ваши чисто эмоциональные ощущения при прослушивание музыки, существуют физические законы, спорить с ними не только бесполезно, но и глупо
  • 0

#1576
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну вот славненько, сэкономлю кучу бабосиков, буду писать сам DVD-A SACD-R CD-R.

Разумно. Но походить по магазину, повыбирать, купить диск с постером внутри - это тоже часть кайфового процесса. :) Только не по Меломану ходить. :lol:

Почему же? Там есть и Американские, Британские, Германские оригиналы. =)

Я себе The Cars три дисочка там купил по 2.000тг каждый. Германские издания - всё как надо. Жаль остальные 4 альбома только в Российском издании есть у них... =\

Самое забавное диски эти послушал раз 15 за 4 года. Хотя думается был бы хороший Сидюк - почаще бы слушал.

Хм.. А может кто-нибудь посоветует мне СД плеер нормальный? Не сильно дорогой, но и не УГ. Ну и хорошо бы тогда чтобы и усилитель этой же фирмы хороший был (усил до 300УЁв на ихнем рынке), чтобы стойка лучше смотрелась. А то думаю по осени усилитель купить, вот может и сидюка сразу взять. =)
  • 0

#1577
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Ну вот славненько, сэкономлю кучу бабосиков, буду писать сам DVD-A SACD-R CD-R.

Разумно. Но походить по магазину, повыбирать, купить диск с постером внутри - это тоже часть кайфового процесса. :) Только не по Меломану ходить. :lol:

Почему же? Там есть и Американские, Британские, Германские оригиналы. =)

Я себе The Cars три дисочка там купил по 2.000тг каждый. Германские издания - всё как надо. Жаль остальные 4 альбома только в Российском издании есть у них... =\

Самое забавное диски эти послушал раз 15 за 4 года. Хотя думается был бы хороший Сидюк - почаще бы слушал.

Хм.. А может кто-нибудь посоветует мне СД плеер нормальный? Не сильно дорогой, но и не УГ. Ну и хорошо бы тогда чтобы и усилитель этой же фирмы хороший был (усил до 300УЁв на ихнем рынке), чтобы стойка лучше смотрелась. А то думаю по осени усилитель купить, вот может и сидюка сразу взять. =)

У Игоря весьма симпатичный сидюк на продажу
  • 0

#1578
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений



Ну вот славненько, сэкономлю кучу бабосиков, буду писать сам DVD-A SACD-R CD-R.

Разумно. Но походить по магазину, повыбирать, купить диск с постером внутри - это тоже часть кайфового процесса. :) Только не по Меломану ходить. :lol:

Почему же? Там есть и Американские, Британские, Германские оригиналы. =)

Я себе The Cars три дисочка там купил по 2.000тг каждый. Германские издания - всё как надо. Жаль остальные 4 альбома только в Российском издании есть у них... =\

Самое забавное диски эти послушал раз 15 за 4 года. Хотя думается был бы хороший Сидюк - почаще бы слушал.

Хм.. А может кто-нибудь посоветует мне СД плеер нормальный? Не сильно дорогой, но и не УГ. Ну и хорошо бы тогда чтобы и усилитель этой же фирмы хороший был (усил до 300УЁв на ихнем рынке), чтобы стойка лучше смотрелась. А то думаю по осени усилитель купить, вот может и сидюка сразу взять. =)

У Игоря весьма симпатичный сидюк на продажу

Ну Алексею могу отдать его по той цене по которой пришел :bow:
  • 0

#1579
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну Алексею могу отдать его по той цене по которой пришел :bow:

У Алексея до осени вряд-ли лишние деньги будут. Если только дача магическим образом не продастся. )))

Но всё же киньте в личку название и цену, коль не сложно. ))
  • 0

#1580
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Ну Алексею могу отдать его по той цене по которой пришел :bow:

У Алексея до осени вряд-ли лишние деньги будут. Если только дача магическим образом не продастся. )))

Но всё же киньте в личку название и цену, коль не сложно. ))

Уже в личке, все решаемо с деньгами. :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.