Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1481
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что надо делать с аппаратом, чтоб он пришел в такое состояние? Ведь он не был дешевкой, и пацанва с ним на лавочках не сидела. Да и по кентам таскаться с ним тяжко.

Были 90-е годы - расцвет компакт-дисков, МП3 и всякого ширпотреба. Соответственно упадок аппаратуры 80-х и варварское к ней отношение.

#1482
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
не выдержал и прикупил себе вот такой аппарат
SHARP Optonica RP-114

Изображение
что бы можно с двух сторон играть не переворачивая и треки искал сам. Ну когда сам не хочешь или "не можешь" :lol: переставлять пластинку.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 10.06.2013, 16:52:58

  • 2

#1483
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

SHARP Optonica RP-114

Вау. :) А у меня RP-113, односторонний. :)

Ну когда сам не хочешь или "не можешь" переставлять пластинку.

Понимаю. :)
И как звук у 114-го? В 80-е народ жалился на эти картриджи, но мне вроде повезло. Хотя, не исключено, что в 80-е сюда кто-то просто партию бракованных аппаратов забросил, так как после смены картриджа проблема вроде не повторялась.

#1484
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Взял только вчера на eBay прийдет позже посмотрим. Говорят пассик растянут. Сразу прикупил новый, головы родные АТ стоят. Прийдет послушаем. Кнечно чуда не ожидаю, но хочу поиграться головами, может и запоет. После своего вертака трудно с другими звук сравнивать ;)

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 10.06.2013, 17:09:47

  • 0

#1485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что надо делать с аппаратом, чтоб он пришел в такое состояние? Ведь он не был дешевкой, и пацанва с ним на лавочках не сидела. Да и по кентам таскаться с ним тяжко.

Были 90-е годы - расцвет компакт-дисков, МП3 и всякого ширпотреба. Соответственно упадок аппаратуры 80-х и варварское к ней отношение.

Ну и? ну 90-е. А на хрена отламывать подкатушники? Что это даст? Кому надо-то?
  • 0

#1486
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


что надо делать с аппаратом, чтоб он пришел в такое состояние? Ведь он не был дешевкой, и пацанва с ним на лавочках не сидела. Да и по кентам таскаться с ним тяжко.

Были 90-е годы - расцвет компакт-дисков, МП3 и всякого ширпотреба. Соответственно упадок аппаратуры 80-х и варварское к ней отношение.

Ну и? ну 90-е. А на хрена отламывать подкатушники? Что это даст? Кому надо-то?

Просто варвары, не нравится аппарат, зачем ломать его. Продай или подари тогда уж.
  • 1

#1487
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не выдержал и прикупил себе вот такой аппарат
SHARP Optonica RP-114

что бы можно с двух сторон играть не переворачивая и треки искал сам. Ну когда сам не хочешь или "не можешь" :lol: переставлять пластинку.


запачом? интересная машинка, я еще хотел у тебя спросить, а чо не прибарахлился такой машинкой, но ты уже не хотел пластинки переворачивать. Сильно не хотел...
  • 0

#1488
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


не выдержал и прикупил себе вот такой аппарат
SHARP Optonica RP-114

что бы можно с двух сторон играть не переворачивая и треки искал сам. Ну когда сам не хочешь или "не можешь" :lol: переставлять пластинку.


запачом? интересная машинка, я еще хотел у тебя спросить, а чо не прибарахлился такой машинкой, но ты уже не хотел пластинки переворачивать. Сильно не хотел...

Ну в общем не так дорого и не так дешево, при встрече, ну или в личку могу. А так само то, давно хотел, а то ты прийдешь в гости, а аппаратик сам играет и переворачивает и треки переключает, вот мне и кайф :D
  • 0

#1489
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и? ну 90-е. А на хрена отламывать подкатушники? Что это даст? Кому надо-то?

Когда его кидаешь к стенке сарая или валишь рядом ящики - они сами отламываются. Вообще вещь хрупкая, для того и существуют защитные колпачки, а у кого нет, хранят с надетыми катушками.

#1490
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

тем временем на рутрекере появился НОВЫЙ альбом Black Sabbath WITH OZZY!!! Первый с 1978 года! Я уже покайфовал. Все-таки ЧТО слушаешь важнее того на ЧЕМ слушаешь.

Некоторые вещи нужно слушать исключительно на хорошем тракте, да и вообще с оригинального носителя. Кайф больше. :) Например, мои последние поиски - это оригинальный CD Devil Doll "Queen of Pain". Нигде нет, а там где есть просят не менее 200 USD. Слушать этот весьма любимый мной альбом нужно в качестве. Что делать? Пишу болванку, но это будет уже совсем не то, т.к. ни одна записанная мной болванка звука не дает...Вот сижу и сражаюсь с жабой. Всетки 200 долларов за обычный CD - это недешево. С другой стороны, очень хочу иметь это, т.к. просто кайфую от этой музыки и таки... куплю, скорее всего. Кстати, рекомендую. :)

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 10.06.2013, 19:02:38


#1491
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
когда я буду отдавать по 200 баксов за запись любимого концерта, запишите меня в алигархи.

А пока я лучше покручу в руках лишнюю сотню и подумаю, почему к вечеру она не удвоилась. Когда пойму, то пойду искать концерт Халхин Гола за 200 баксов штучку.
  • 0

#1492
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

тем временем на рутрекере появился НОВЫЙ альбом Black Sabbath WITH OZZY!!! Первый с 1978 года! Я уже покайфовал. Все-таки ЧТО слушаешь важнее того на ЧЕМ слушаешь.

Некоторые вещи нужно слушать исключительно на хорошем тракте, да и вообще с оригинального носителя. Кайф больше. :) Например, мои последние поиски - это оригинальный CD Devil Doll "Queen of Pain". Нигде нет, а там где есть просят не менее 200 USD. Слушать этот весьма любимый мной альбом нужно в качестве. Что делать? Пишу болванку, но это будет уже совсем не то, т.к. ни одна записанная мной болванка звука не дает...Вот сижу и сражаюсь с жабой. Всетки 200 долларов за обычный CD - это недешево. С другой стороны, очень хочу иметь это, т.к. просто кайфую от этой музыки и таки... куплю, скорее всего. Кстати, рекомендую. :) http://www.youtube.com/watch?v=wMpq8NshWHw

Именно этот альбом??? А другие не дают удовольствия??

Сообщение отредактировал trans: 10.06.2013, 20:03:22

  • 0

#1493
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

не выдержал и прикупил себе вот такой аппарат
SHARP Optonica RP-114

Изображение
что бы можно с двух сторон играть не переворачивая и треки искал сам. Ну когда сам не хочешь или "не можешь" :lol: переставлять пластинку.

Интересная вещь! придет - расскажи.
  • 0

#1494
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


не выдержал и прикупил себе вот такой аппарат
SHARP Optonica RP-114

Изображение
что бы можно с двух сторон играть не переворачивая и треки искал сам. Ну когда сам не хочешь или "не можешь" :lol: переставлять пластинку.

Интересная вещь! придет - расскажи.

А каже обязательно. У же очередь послушать, потрогать.
  • 1

#1495
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

тем временем на рутрекере появился НОВЫЙ альбом Black Sabbath WITH OZZY!!! Первый с 1978 года! Я уже покайфовал. Все-таки ЧТО слушаешь важнее того на ЧЕМ слушаешь.

Некоторые вещи нужно слушать исключительно на хорошем тракте, да и вообще с оригинального носителя. Кайф больше. :)


Так я ведь не спорю :)
Всегда стремился к хорошему. В молодости было не много возможностей купить нормальную технику: собирал сам постепенно. Были и усилитель по схеме Сухова, и усилитель записи в магнитофоне с ШИМ. А все равно нет-нет да и вспомнишь как слушал Битлов на Тембр-2М через встроенные динамики :) А "оригинальный носитель" в то время - это ваще почти недосягаемо было (ну, кроме советского винила и балкантона (фу-фу-фу))
  • 0

#1496
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А "оригинальный носитель" в то время - это ваще почти недосягаемо было (ну, кроме советского винила и балкантона (фу-фу-фу))

Вопрос в основном был только в цене, связях и умении ориентироваться в вопросе. Так как и вкусы наши формировались только на основе того, что так или иначе сюда просачивалось. О чем-то другом мы просто не могли знать. Железный занавес, мать его.
Винил в Алматы стоил 100 рублей запечатанный, 70 - распечатанный и один раз проигранный, остальное по убывающей до 25 рублей. Это импорт. Совдеп и Болгария от 1.5 до 4 рублей в магазине и до 25 у спекулянтов. Вторая копия на катушку с фирменного винила (первая копия не продавалась в принципе, так как это мастер для тиражирования, в основном на кассеты) - 9 рублей без стоимости носителя.

#1497
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну, знаете, если честно, звук который я хотел бы послушать еще раз, я слышал только ОДИН раз в жизни. Учился в классе 9-10, шел по Тулебаева вверх к кинотеатру, в доме, на первом этаже были открыты окна (довольно большие, дома там хорошие:)) и из окон звучал, довольно громко Битлз, я остановился как вкопанный и прослушал минут 10, притом, что Битлз кроме пары-тройки песен я на дух не переношу. Что там звучало, какая техника, не представляю, но ощущение, что команда играла прямо в квартире и все мы знаем как трактовалось понятие стерео на записях Билз- бум бум из одного канала и голоса из другого. Объем, звучание инструментов. По горячим следам послушал то же самое дома, у друзей - нет такого эффекта и за 30 лет после этого услышать подобного не удалось.
  • 0

#1498
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ну вообще Битлз в высококачественном виде выпустили на DVD-A. Альбом "LOVE". Там можно получить объем, при желании, т.е. прослушав 5.1.вариант. Впрочем, эффект неожиданный, т.к. мне лично такая версия Битлз показалась совершенно психоделической.:) Но интересно...особенно тем, кто очень предпочитает Пинкфлойд. :) Качество звука альбома очень хорошее.

#1499
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По горячим следам послушал то же самое дома, у друзей - нет такого эффекта и за 30 лет после этого услышать подобного не удалось.

Была похожая история, но в микрорайоне. Мне было тогда 14 лет, шли с другом, а из окна четвертого этажа раздалось такое гитарное соло, что я чуть кипятком не уписался. Остановились, я его спрашиваю - что это? А он мне отвечает - гитара. :) Через минуту это выключили, но я до сих пор помню этот звук, как будто 5 минут назад слышал. Но не знаю, что это была за группа.
Может дело не только в аппаратуре, а какой-то психологический или акустический эффект? Может у них в квартире всё совсем не так воспринималось как с улицы?
Но не могу сказать, что это был единственный такой раз. Второй раз я прибалдел от звука в театре Ла-Скала. Но там за счет акустики помещения, не зря зал считается лучшим в мире.

#1500
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А никто не был в подвальчике под комиссионкой во времена "Руха"? (это так первый алматинский рок-клуб назывался) Не видели там аппарат с надписью "О, Боже!" - Bose: четырехкомпонентная эстрадная установка где-то киловатта на 2, а может и больше. Не помню уже. Так вот, мы этот аппарат в квартире тестировали :) Черезов как раз на гитаре соляк поливал :) Правда это было не в микрах... Может эхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.