Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#941
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Согласен, это замечательно. Просто когда одна квартирка размером с каморку Папы Карло, то два разных комплекта там не собрать. :( Вот и пал выбор в пользу транзисторов. :)
Хотя, надо тоже подумать над тем чтобы и в офисе комплект собрать. :)

#942
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Согласен, это замечательно. Просто когда одна квартирка размером с каморку Папы Карло, то два разных комплекта там не собрать. :( Вот и пал выбор в пользу транзисторов. :)
Хотя, надо тоже подумать над тем чтобы и в офисе комплект собрать. :)

Согласен, это замечательно. Просто когда одна квартирка размером с каморку Папы Карло, то два разных комплекта там не собрать. :( Вот и пал выбор в пользу транзисторов. :)
Хотя, надо тоже подумать над тем чтобы и в офисе комплект собрать. :)

Согласен, у меня как то товарищ собрал ламповый усилок с маленькими колонками и внешний цап, все подключил к компу, звук достойный был. По крайней мере мне очень нравился. Как один из вариантов.
  • 0

#943
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Лента TASCAM и MAXELL

Толщина основы какая? И сколько ей лет? Основа, как я понял, полиэстер, иначе после протирки уксусом страшно представить что было бы. :)
И как на 19 скорости? Тоже забивает?
Ну и из любопытства вопросы - откуда записи на 38 скорости? Сами писали или где-то добыли?


Лента в основном такая Maxell UD 35-180 и Maxell XLI 35-180B

В основном писал сам. Так, из баловства с винила.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 01.03.2013, 14:38:33

  • 0

#944
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лента в основном такая Maxell UD 35-180 и Maxell XLI 35-180B

Есть у меня такая лента. Отличная лента, проблем вообще нет.
Попробуйте ее на 19 скорости прогнать и посмотреть такой же эффект или нет. Если будет такой же, то либо как-то она не так хранилась, либо что-то с ЛПМ. В каком месте ЛПМ больше всего осыпается? У меня основной мусор всегда на прижимном и на ручках под ним.
Хотя на таком аппарате как у вас врядли ЛПМ может ее драть.
В общем я бы ее прогнал через сухой тампон на перемотке раз несколько, чтобы снять то, что уже и так не держится на основе.

#945
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Сыпется в основном в районе прижимного, налипает на него. Головки забивает так, что растворитель не всегда отмывает. Через сухой тампон гонял на перемотке. Остается существенный "протектор" по краям. Когда зажимаешь лету пальцами чувствуются комки. Maxell не так сыпется как родная, потому, что у родной значительно грубее основа, практически как у нашей Свемы 6-10 типов. Думаю, что все таки - есть предел хранения. Ну и понятно, что вероятно до меня ее значительно эксплуатировали. Приходится мириться с тем, что пока есть элемент интерьера и не более того. Хотя, конечно с удовольствием включаю - иногда.
  • 0

#946
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сыпется в основном в районе прижимного, налипает на него. Головки забивает так, что растворитель не всегда отмывает.

Похоже она умерла. Но не посмотрев однозначно сказать трудно.

Думаю, что все таки - есть предел хранения.

Есть. 2 года. Но у меня есть ленты, которым уже 50 лет, причем на тонкой основе - не сыпятся вообще и не скрипят.
Один интересный момент - я никогда не хранил ленты в целофане и с ними ничего не случилось. А есть ленты, которые хранили до меня - целофан, боксы, все дела, но они сыпятся. Такая ситуация как у вас только с Шамроком, ему уж точно кранты, даже чистить не буду, головки забивает уже через 10 минут.

#947
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Помнится у меня в недалеком прошлом, тоже был опыт эксплуатации лент различного солидного возраста. Вот и удивляет почему так осыпается качественный импорт...

  • 0

#948
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Кто нибудь может порекомендовать пакеты для винила, где купить, с клапанами или без.
  • 0

#949
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот и удивляет почему так осыпается качественный импорт...

Хранение в неправилных условиях скорее всего.
Ну или как вариант - обман. Я не знаю где вы их брали, но кто-то вполне мог намотать на макселовские катушки что-то другое.
Ну или совсем экзотика - китай. Эти гондольеры уже и винтажную аппаратуру и носители стали подделывать. Кассеты то они и раньше подделывали, а сейчас и катушки делают и манитолы типа Шарпа 777. Уж очень много такого раритета у них в последнее время появилось, причем в идеальном косметическом состоянии.

#950
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Нет, катушки мне достались из проверенного источника. Это мастер лента из студии "ИРИС", была такая когда то. Писали всяких "исполнителей" на нее и рекламные ролики для первых радиостанций "РиК" и радио "Тотем".
Про искуссников китайских наслышан. Хотя, у меня братец в Урумчи на базарчике одном купил как то SHARP F800 за сущие копейки. Служил нам исправно лет 5 после этого, пока его строители не разукомплектовали.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 01.03.2013, 18:26:23

  • 0

#951
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это мастер лента из студии "ИРИС", была такая когда то.

Помню такую. Це ж пираты вроде. :) И как понять мастер лента? Мастер ленты же профессиональные в серьезных студиях, где пишут на них с микрофонов. Ну в смысле раньше писали.

#952
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Пираты, а как на ленту и без пиратства. Но студия была. Вот и писалина на ней: Жанну Исину, Кирилла Ли, Чечель Мен Клуб и пр..., ну и ролики рекламные.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 01.03.2013, 18:30:44

  • 0

#953
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Пираты, а как на ленту и без пиратства. Но студия была. Вот и писалина на ней: Жанну Исину, Кирилла Ли, Чечель Мен Клуб и пр..., ну и ролики рекламные.

Пираты, а как на ленту и без пиратства. Но студия была. Вот и писалина на ней: Жанну Исину, Кирилла Ли, Чечель Мен Клуб и пр..., ну и ролики рекламные.

А Чечель на катушке не остался.
  • 0

#954
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я бы Чечель тоже послушал, воспоминания молодости)))) у самого к сожалению не остался
  • 0

#955
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я бы Чечель тоже послушал, воспоминания молодости)))) у самого к сожалению не остался

Я бы Чечель тоже послушал, воспоминания молодости)))) у самого к сожалению не остался

В интеренете есть несколько песен. Хотелось бы студийную на катухе. Ведь тема же "Золотая эра аудио" , так что хотелось бы на таком носителе.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 01.03.2013, 19:12:06

  • 0

#956
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ведь тема же "Золотая эра аудио" , так что хотелось бы на таком носителе.

Я Чечель на кассете уже слушал, но писан он был с катушки.

#957
gazebo

gazebo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Могу номер телефона Чечеля дать. У него можно и записать...
  • 0

#958
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Была такая возможность, в офисе комната под музыку там аналог, катушки, винил, лампа. Дома цифра, СД. многоканал, кино, транзисторы.


А как быть с музыкой, которая выходит в последние десятилетия? Переписывать с цифры на пленку? Или просто не слушать?

#959
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Переписывать с цифры на пленку?

Зачем? Лучше то не станет. Я бы слушал в оригинале.

Или просто не слушать?

Да было бы еще что послушать из современного.

#960
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Много есть чего и из современного послушать и даже весьма... а какой жанр музыкального искусства вы предпочитаете в это время суток?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.