Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#921
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В Барахолке Игорь Болотов продает самый первый CD-проигрыватель - Sony CDP-101, может кому надо.
  • 0

#922
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот тут катушки узрел, может кого заинтересует http://alma-ata.alm....1eff29e;r:8;s:1

Эти знаем, на мясокомбинате это, слишком далеко туда ехать.

#923
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Вот тут катушки узрел, может кого заинтересует http://alma-ata.alm....1eff29e;r:8;s:1

Эти знаем, на мясокомбинате это, слишком далеко туда ехать.

не так уж и далеко...(езды от Казахфильма 15 минут)раз 5 у него был...продуктивно,но дорого :)

Сообщение отредактировал кокшаров: 27.02.2013, 21:12:00

  • 0

#924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вот тут катушки узрел, может кого заинтересует http://alma-ata.alm....1eff29e;r:8;s:1

Он и тут в Барахолке их продает
  • 0

#925
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Человек Arcam 7.1 продает на форуме за 50 т.т.

Посмотрел. Он уже продан. Также я нашел на него мануал и почитал. Эта штуковина под кино заточена, объемный звук и всё такое. Характеристиками не блещет, по тестам тоже расхвалили именно как для просмотра кино. Занятно, что изначально он стоил более 2000 долларов, а теперь его чуть больше чем за 300 сливают. :)


У Arcam по общему убеждению самые музыкальные ресиверы. Хотя тот, который продавался довольно таки начальный.
Я лично считаю, что нет ничего лучше отдельного процессора и усилителя мощности. Это полностью перекрывает все возможные требования и сокращает кол-во лишнего.
Можно и музыку слушать и кино смотреть.
Что касается падения цен, то я готов хоть завтра заплатить пол-ляма сходу за БУ процессор Arcam FMJ AV888.
Случилось так, что очень нужен.
Это даже можно воспринимать как официальное предложение, т.е. за базар отвечаю :)
Готов также купить BDP 300 блюрэй от Arcam за 250 000 тг., но не дороже. Именно столько он пока стоит в Британии. Думаю, что будет падать, но у меня полно Блюрэй в мастераудио формате. Хочу слушать уже сегодня...
Да вообще сплошной Аркам, потому готов.
Звук просто идеальный.

ЗЫ: Сегодня пришел таки из штатов выигранный редкий Клептон Reptile (DVDA) в запечатанном состоянии, который отслеживал целый год и выиграл таки. Ура! Наслаждаюсь неимоверным качеством звука. Это нечто!!!!
Самое главное событие! Выиграл почти задаром, т.е. за какие-то несчастные 70 долларов совершенный раритет в виде Алона Парсонса "A valid path" в многоканале. Это офигенные вложения. Жду диска из Мексики в состоянии Siled.
Мужики, вы даже не представляете, как может звучать реально качественная цифра... иначе не увлекались бы архаичной пленкой.

#926
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

редкий Клептон Reptile (DVDA)


Тож ХАЧЮЮЮЮЮ
  • 0

#927
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
в том то и дело,что не хочется супер качественной цифры...а хочется пленки и процесса,вращения катушек,этой неповторимой магии,а качественную цифру послушать и найти всегда можно.....
  • 0

#928
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мужики, вы даже не представляете, как может звучать реально качественная цифра... иначе не увлекались бы архаичной пленкой.

Лично я не спорю. Но пока не готов выложить около ляма за комплект аппаратуры, а та, что на данный момент имеется играет цифру весьма отстойно.
Ну а у архаичных пленок, как выше заметили, есть один существенный плюс - они крутятся и делают это очень красиво. Особенно классно когда катушки разного цвета и разной формы. Это завораживает и вносит свой эффект, который не может повторить ни один черный ящик. А еще стрелочные индикаторы, от которых в современной аппаратуре почти полностью отказались, ради экономии наверное. :)
Но вообще я бы многоканал тоже послушал, чтобы хоть представить, что это. Кино не в счет, его уже слушал.

#929
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Очень красивый момент из тарантиновского "Криминального чтива", когда Мия (Ума Турман), включает катушечник. Что в работе вертушек, что в магнитофонах, есть что-то магическое. Видно, что техника РАБОТАЕТ, а значит есть душа у нее. Когда из махонькой коробочки через наушники что-то играет, меня совершенно не вставляет.
Кто подскажет как оживить - почистить катушки На 38 скорости забивают "башку" полпесни не прослушать, лента фирменная хранилась в пакетах и родных коробках, но сыпется со страшной силой. Кто, что подскажет?

Сообщение отредактировал maxmadmax: 01.03.2013, 10:18:40

  • 0

#930
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
я мотал туда сюда много раз,после каждой перемотки,очищал направляющие и отводящие ленту от головок,потом все стало чисто,еще в советские времена вставляли во время перемотки влажную ватку,как бы чистили ленту

Сообщение отредактировал кокшаров: 01.03.2013, 10:24:18

  • 0

#931
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

я мотал туда сюда много раз,после каждой перемотки,очищал направляющие и отводящие ленту от головок,потом все стало чисто,еще в советские времена вставляли во время перемотки влажную ватку,как бы чистили ленту

я мотал туда сюда много раз,после каждой перемотки,очищал направляющие и отводящие ленту от головок,потом все стало чисто,еще в советские времена вставляли во время перемотки влажную ватку,как бы чистили ленту

Обычно это помогает, вот если совсем плохая лента, не только верхний слой сыпится, а вся тогда увы только на выброс, такая лента обычно сильно слипается. Купил на eBay катушки, такая же история, перемотка несколько раз с последующей очисткой направляющих и все ок- счатье, лента как новая.
  • 0

#932
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Очень красивый момент из тарантиновского "Криминального чтива", когда Мия (Ума Турман), включает катушечник.

У меня этот момент постоянно перед глазами стоит. Штудер это топовый. Еще в фильме "Поездка в Америку" слуга Эдди Мерфи явно не поскупился на покупку магнитофона. :)

Когда из махонькой коробочки через наушники что-то играет, меня совершенно не вставляет.

А вы первые кассетные плееры помните? По звуку меня тоже не сильно вставляет, но по дизайну это были настоящие шедевры, не то, что последние мыльницы.

Кто подскажет как оживить - почистить катушки На 38 скорости забивают "башку" полпесни не прослушать, лента фирменная хранилась в пакетах и родных коробках, но сыпется со страшной силой. Кто, что подскажет?

Нужно больше информации. Какая лента, год выпуска, производитель, какая основа, на каком аппарате гоняете? Объясню по каждому пункту.
А вот про влажную ватку я не совсем согласен, это крайний метод и потом еще сушить ленту надо. Кстати, вспомнил дедовский метод борьбы со скрипом - надо будет опробовать. В 60-х годах его применяли для бесконечной ленты.

#933
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Нужно больше информации. Какая лента, год выпуска, производитель, какая основа, на каком аппарате гоняете? Объясню по каждому пункту.
А вот про влажную ватку я не совсем согласен, это крайний метод и потом еще сушить ленту надо. Кстати, вспомнил дедовский метод борьбы со скрипом - надо будет опробовать. В 60-х годах его применяли для бесконечной ленты.


Аппарат TASCAM 34 Лента TASCAM и MAXELL. Влажная "протирка" помогает отчасти, даже техническим спиртом или по старинке уксусом. По этому нужно что-то более радикальное. Мэйби химчистка?

Сообщение отредактировал maxmadmax: 01.03.2013, 11:54:40

  • 0

#934
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лента TASCAM и MAXELL

Толщина основы какая? И сколько ей лет? Основа, как я понял, полиэстер, иначе после протирки уксусом страшно представить что было бы. :)
И как на 19 скорости? Тоже забивает?
Ну и из любопытства вопросы - откуда записи на 38 скорости? Сами писали или где-то добыли?

#935
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Насчет антуража согласен. Есть и в виниле и в катушках этот самый антураж. И стрелочки понимаю. - красиво. Спора нет.
У самого все детство прошло с Ростовом 102 и S-90 С целым шкафом катушек с акуратными надписями. Отец увлекался, записывал. В общем понимаю о чем речь, т.к. вырос с этим.
Но... время на месте не стоит, открываются новые возможности и не воспольоваться этим не есть правильно.
А многоканал таки да - если он сведен мастерами, то ощущения очень сильные.

#936
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Насчет антуража согласен. Есть и в виниле и в катушках этот самый антураж. И стрелочки понимаю. - красиво. Спора нет.
У самого все детство прошло с Ростовом 102 и S-90 С целым шкафом катушек с акуратными надписями. Отец увлекался, записывал. В общем понимаю о чем речь, т.к. вырос с этим.
Но... время на месте не стоит, открываются новые возможности и не воспольоваться этим не есть правильно.
А многоканал таки да - если он сведен мастерами, то ощущения очень сильные.

Я решил для себя этот вопрос. Просто разделили системы. Была такая возможность, в офисе комната под музыку там аналог, катушки, винил, лампа. Дома цифра, СД. многоканал, кино, транзисторы. Что бы не возникало извечных вопросов что лучше аналог - цифра, лампа - транзистор. Просто слушаю музыку в двух местах и получаю от этого удовольствие.
  • 0

#937
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А где работаете, если не секрет?
(может я тоже так хачу ;))
  • 0

#938
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

лампа - транзистор

Я хоть этот вопрос для себя основательно решил. :) Может я и извращенец, но по мне транзистор лучше, причем кремниевый. Если пред на полевиках, а оконечник на биполярном кремнии (не в пластмассе) - это самое оно. :) Ну и чтобы питание было двуполярным, а то с однополярным что-то не то на слух кажется.

Сообщение отредактировал Zombie: 01.03.2013, 13:01:04


#939
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А где работаете, если не секрет?
(может я тоже так хачу ;))

В ;) ;) рекламе :)
  • 0

#940
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

лампа - транзистор

Я хоть этот вопрос для себя основательно решил. :) Может я и извращенец, но по мне транзистор лучше, причем кремниевый. Если пред на полевиках, а оконечник на биполярном кремнии (не в пластмассе) - это самое оно. :) Ну и чтобы питание было двуполярным, а то с однополярным что-то не то на слух кажется.

Поэтому я и не мучаюсь с выбором. :)
Вы же были у мееня в офисе , где лампа и аналог. Как хочется транзистора - слушаю дома. Все просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.