Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#981
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Друзья, не посоветуеете где можно поискать радиолы типа Минск -58 Беларусь-59 или похожие? Буду очень благодарен.

Беларусь недавно продавали на Сландо, мы посмотрели, но не успели забрать, кто-то перехватил.
  • 0

#982
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Одно время тоже послушивал Диану Кролл, но мне больше по душе Beth Hart.
Особенно её совместная запись с Joe Banamassa "Don't Explain" - вот это та музыка и то звучание от которых я тащусь ;)
Но и сольники её - отличные вещи!
На рутрекере есть дискография.

Сообщение отредактировал AlexMP: 04.03.2013, 22:23:53

  • 0

#983
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А "Грязного Шприца" ("Черного Принца") не у кого не завалялось? Помню живьем они не хило зажигали :) Интересно было бы послушать после стольких лет...

Был знаком лично (я тоже из музыкантов), но никаких контактов не осталось.

Очень заинтересовался, в какой группе играли?
  • 0

#984
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день, вот что обнаружил,состояние опишу после обеда.)
Тюнер с внешней подключаемой магнитной антенной.
На деке правый ЛПМ не работает. Думаю датчик Холла умер, помню раньше пару раз менял.
Салют 001 после обнаружения влючился, после перевозки перестал включатся. Вместо плавкого предохранителя вставленна фольга, вроде придавливал, не включается, крышечки на гнездо нету.
Альпинист не включал.
Усилитель включился, сигнал не подавал, нагрузку не подключал.
Вот.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0361.jpg
  • Фото0364.jpg
  • Фото0363.jpg
  • Фото0366.jpg

Сообщение отредактировал Erebuss: 11.03.2013, 14:05:08

  • 0

#985
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Прикольно, у меня был такой Альпинист, только корпус был красный.
Сколько за тюнер от Радиотехники хотите?

#986
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений

Прикольно, у меня был такой Альпинист, только корпус был красный.
Сколько за тюнер от Радиотехники хотите?

Здравствуйте. 50$ хочу.
  • 0

#987
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Здравствуйте. 50$ хочу.

За Радиотехнику? :)
Тогда интерес снимаю, импортные по 5000 тенге люди месяцами продать не могут. :)
Вот здесь, например.

Сообщение отредактировал Zombie: 11.03.2013, 15:21:28


#988
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений
Главное попросить :) Торг всегда возможен. Вообще-то я думал, что приоритет отдаётся СССР, так как больше под лейблом "MADE IN USSR" ничего не выйдет. Кончно технически импорт конечно лучше.
  • 0

#989
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще-то я думал, что приоритет отдаётся СССР, так как больше под лейблом "MADE IN USSR" ничего не выйдет.

В чем-то вы тоже правы. Попробуйте Катерпиллеру предложить, он как раз по советской аппаратуре специализируется. У меня тематика немного иная - Япония 80-х. Поэтому я на советское смотрю больше как на старые запчасти, чем как на аппаратуру.

#990
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Могу номер телефона Чечеля дать. У него можно и записать...


Уж простите "старого" - не получается у меня никак к Чечелю заехать :( :cry:
  • 0

#991
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Могу номер телефона Чечеля дать. У него можно и записать...


Уж простите "старого" - не получается у меня никак к Чечелю заехать :( :cry:

Я когда с ним по телефону разговаривал, он сказал привози флешку скину. Меня больше интересовали аналоговые записи, поэтому интерес поутих сильно. В цифре его записи и в интернете есть.
  • 0

#992
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я когда с ним по телефону разговаривал, он сказал привози флешку скину. Меня больше интересовали аналоговые записи, поэтому интерес поутих сильно. В цифре его записи и в интернете есть.

Действительно, в чем смысл ехать, если цифру можно и по сети передать, гораздо быстрее получится.

#993
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Могу номер телефона Чечеля дать. У него можно и записать...


Уж простите "старого" - не получается у меня никак к Чечелю заехать :( :cry:


Я когда с ним по телефону разговаривал, он сказал привози флешку скину. Меня больше интересовали аналоговые записи, поэтому интерес поутих сильно. В цифре его записи и в интернете есть.

Тут все зависит в каком формате Чечель записи хранит, в нете то поди mp3 лежат, а у него скорее всего wav. Заливать их куда либо он не станет, так что ехать смысл есть, но конечно разумно выяснить по телефону о формате материала)

Сообщение отредактировал Heder: 12.03.2013, 16:43:28

  • 0

#994
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На выходные поскольку погода была не очень - народу на барахолке было мало, а потом резко вышло солнце, с крыш начало течь, и оставшиеся разбежались чтоб товар не подмочить, а те, что в контейнерах, ничего и не доставали. Но все же были и приобретения - проигрыватель Юность в чемоданчике. Что характерно - дальше попался еще один такой же. На него уже рук не хватило, оставлен до следующего раза.
  • 0

#995
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений

На выходные поскольку погода была не очень - народу на барахолке было мало, а потом резко вышло солнце, с крыш начало течь, и оставшиеся разбежались чтоб товар не подмочить, а те, что в контейнерах, ничего и не доставали. Но все же были и приобретения - проигрыватель Юность в чемоданчике. Что характерно - дальше попался еще один такой же. На него уже рук не хватило, оставлен до следующего раза.

Здравствуйте, это на Катлизаторе? Не интересует моя техника(фото выше)
  • 0

#996
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Интересует, я Вам в личку вопрос задал, но Вы не отвечаете.
  • 0

#997
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но все же были и приобретения - проигрыватель Юность в чемоданчике.

Наверное Юность-301? Ламповый коричневый. Был у меня такой в детстве, новый покупали за 30 рублей.

#998
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
С 67 года просто Юность, с 70-го - 301.
  • 0

#999
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений

Вообще-то я думал, что приоритет отдаётся СССР, так как больше под лейблом "MADE IN USSR" ничего не выйдет.

В чем-то вы тоже правы. Попробуйте Катерпиллеру предложить, он как раз по советской аппаратуре специализируется. У меня тематика немного иная - Япония 80-х. Поэтому я на советское смотрю больше как на старые запчасти, чем как на аппаратуру.

Добрый день. Вот впомнил про свой двухкассетник SANYO, конечно состояние не очень, на запчасти. Нет платы блока радио. Есть паспорт, ручки регуляторов, динамики. Выбросить жалко, могу на что нибудь поменяться :) если заинтересует.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0367.jpg
  • Фото0368.jpg
  • Фото0369.jpg

  • 0

#1000
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Добрый день. Вот впомнил про свой двухкассетник SANYO, конечно состояние не очень, на запчасти. Нет платы блока радио.

К сожалению самое интересное в старых магнитолах - это именно радио. Платы совсем нет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.