Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#961
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а какой жанр музыкального искусства вы предпочитаете в это время суток?

Это от настроения зависит. :)
Слушаю классику, джаз, диско, рок (но только до 80-х, от 90-х уже не то), зарубежную попсу 80-х. Из современного пока понравились только Verve и Coldplay. Еще оперу люблю, но только в оригинале, то есть в живую.
Есть что посоветовать из современного?

#962
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Из современного очень много и хорошего джаза, и рока, и прочего... кроме популярной музыки. Тут я пас..
Ну вот например, сейчас именно в этот момент я слушаю Имельду Мэй. Умопомрачительная барышня из новых.
В полном восторге.
Рекомендую ее альбом More Mayhem - очень бодрит. :)
Вот ее направление:


#963
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот например, сейчас именно в этот момент я слушаю Имельду Мэй.

Спасибо. Что-то в этом есть. Но также есть стойкое ощущение, что она косит под кого-то из старых, вот только не могу припомнить под кого.

#964
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Еще что-нибудь посоветуйте. А то что-то я в современной музыке вообще не секу оказывается. :( А по телевизору и по радио такое не передают, крутят всякое дерьмо. Вот и складывается ощущение, что современной музыки нет вообще.

#965
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ну вот например, сейчас именно в этот момент я слушаю Имельду Мэй.

Спасибо. Что-то в этом есть. Но также есть стойкое ощущение, что она косит под кого-то из старых, вот только не могу припомнить под кого.


Музыка просто вся похожа по-жанрово, тпе или иначе, но данная девушка не только поет, но и сявляется композитором, что вообще необычно принимая во внимание то, что она работает в жанре наиболее распространенном до ее рождения.
Тем не менее является и обладателеми Гремми, да и сам старик Джефф Бэк не прочь играть ее музыку.
Зацените вот это слияние поколений музыкантов:


#966
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Могу номер телефона Чечеля дать. У него можно и записать...

Если это удобно будет, а бы вкатал в отличном качестве.
  • 0

#967
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Могу номер телефона Чечеля дать. У него можно и записать...

Если это удобно будет, а бы вкатал в отличном качестве.


Игорь, а я бы у вас переписал и всем было бы счастье ;)
  • 0

#968
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А я бы у вас... и получится незаконное копирование ;)
  • 0

#969
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А я бы у вас... и получится незаконное копирование ;)


вы же нас не сдадите, надеюсь))
  • 0

#970
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


А я бы у вас... и получится незаконное копирование ;)


вы же нас не сдадите, надеюсь))

Заметано, я свяжусь и договорюсь о записи, ну а у меня потом без проблем.........

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 03.03.2013, 11:06:06

  • 0

#971
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Саязался с Чечелем, договорился записать, одна проблема, сломал ногу сижу дома. Если кто нибудь сьездит к нему, он скинет на флешку цифровй вариант. Я могу потом на любой носитель записать всем.
  • 0

#972
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
написал в личку
  • 0

#973
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

написал в личку

Ответил.
  • 0

#974
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Поправьте меня, но по-моему у Игоря Чечеля была группа под названием "03"?
Или я уже подзабыл...
А "Грязного Шприца" ("Черного Принца") не у кого не завалялось?
Помню живьем они не хило зажигали :) Интересно было бы послушать после стольких лет...
А я тогда был "культурным школьным рокером". Мы называли то, что играли, "school rock"
  • 0

#975
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А "Грязного Шприца" ("Черного Принца") не у кого не завалялось? Помню живьем они не хило зажигали :) Интересно было бы послушать после стольких лет...

Был знаком лично (я тоже из музыкантов), но никаких контактов не осталось.

#976
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Только на четвертый день "Зоркий глаз" увидел, что у сарая нет одной стены...
Бля, только вчера определил, что у меня в основном лента Ampex Grand Master 456,просто на катушках и в коробках от Maxell. Она родимая и сыпется, а собственно сам Maxell прекрасно себя чувсвует. Вчера, ради интереса прописал с винила катушку - идеально получилось!
Чечеля на катушках нет, он оставался в основной коллекции. Куда девался неизвсетно.
Меня вставляет джаз, классический и современный. Собираю на виниле, причем стараюсь в оригинальных изданиях 50-х, 60-х годов. Из современных хочу отметить Дайану Кролл, (англ. Diana Krall) — канадская джазовая певица и пианистка, обладательница трех премий «Грэмми». Собрал всю дискографию. Хорошо делает и каверы и собственное.
Диско старое тоже собираю. Очень жалею, что по глупости избавился в свое время от огромной ирисовской коллекции катушек, кассет и дисков - тогда вроде и не надо было - другие ценности. Очень жаль...

  • 0

#977
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Из современных хочу отметить Дайану Кролл, (англ. Diana Krall) — канадская джазовая певица и пианистка, обладательница трех премий «Грэмми».


Стоит добавить, что она еще и пишется идеально, т.е. некоторые альбомы являются таки эталонными по качеству записи. У меня есть ее SACD - очень и очень высокий уровень, что не может не радовать.

#978
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений


Забыл про приёмник ВЭФ, не помню индекса, был исправный. Вся техника влючалась давно.

Интересует, а все-ж таки индекс можете уточнить? А лучше фото.

Прошу прощения за молчание. На выходных сфотаю, и выложу. Аппаратура у родителей, надо ехать за город.
  • 0

#979
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений
Друзья, не посоветуеете где можно поискать радиолы типа Минск -58 Беларусь-59 или похожие? Буду очень благодарен.
  • 0

#980
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений

Тюнер тоже немного интересен.

На выходных посмотрю в каком состоянии техника и отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.