Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#821
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну, 50 баксов, чтобы не выкинул. а сохранил для потомков.... Кассет 5 штук, аппарат вроде играл, но давно не проверял. Ручки одной нет (на фото).

Я подумаю. Как раз для такой цели и хотел, не музыку же на нем слушать. :)

практически все с spdif

Наверное не так понял, картинки мелкие.

многие с тозлинком, тот же спдифф, только оптический.

Он же не катит для ВМ2073. Или я опять что-то не допонял.

#822
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

ну, 50 баксов, чтобы не выкинул. а сохранил для потомков.... Кассет 5 штук, аппарат вроде играл, но давно не проверял. Ручки одной нет (на фото).

Я подумаю. Как раз для такой цели и хотел, не музыку же на нем слушать. :)

практически все с spdif

Наверное не так понял, картинки мелкие.

многие с тозлинком, тот же спдифф, только оптический.

Он же не катит для ВМ2073. Или я опять что-то не допонял.

Сигнал sp/diff на Тозлинк подается с уровнем 5 вольт, а на коксиале 3 вольта. То есть подпаиваем резистор 75-100 Ом и параллельно оптике выводим коаксиал. Или другое решение, паяем на вход 2073 приемный диод Тозлинка и соединяем с плеером оптикой, это будет более универсально, т.к. все плееры, спутниковые ресиверы и т.п. имеют оптический выход, а коаксиал только техника более-менее приличного уровня. Почему?? Не знаю, может быть диод стоит дешевле разъема..
  • 0

#823
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
странно... у меня, к примеру, дешевый Самсунг DVD, оптики нет, зато коаксиал есть... с него на ресивер звук подаю...
  • 0

#824
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сигнал sp/diff на Тозлинк подается с уровнем 5 вольт, а на коксиале 3 вольта. То есть подпаиваем резистор 75-100 Ом и параллельно оптике выводим коаксиал. Или другое решение, паяем на вход 2073 приемный диод Тозлинка и соединяем с плеером оптикой, это будет более универсально

Понял, спасибо.

все плееры, спутниковые ресиверы и т.п. имеют оптический выход, а коаксиал только техника более-менее приличного уровня. Почему?? Не знаю, может быть диод стоит дешевле разъема..

Ну не настолько же. Здесь скорее всего какой-то заговор. Например продавать межблочные направленные кабели из бескислородной меди ценою по 3000 баксов за метр тем, кто сумел позволить себе аппаратуру приличного уровня. :)

#825
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

странно... у меня, к примеру, дешевый Самсунг DVD, оптики нет, зато коаксиал есть... с него на ресивер звук подаю...

На ДВД да, почти на всех, на аудио устройствах, большая редкость, как вход, так и выход.

Сообщение отредактировал trans: 07.02.2013, 18:39:43

  • -1

#826
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
"Ну не настолько же. Здесь скорее всего какой-то заговор. Например продавать межблочные направленные кабели из бескислородной меди ценою по 3000 баксов за метр тем, кто сумел позволить себе аппаратуру приличного уровня. "

Производители не балуются изотерикой, максимум т.н. позолоченные разъемы и винтовые клеммы, а вот около, там да, куча народа кормится. Тут скорее мода, мол, хотите, чтобы не было влияния межблочного кабеля, помех, наводок - получите оптику которой никакие наводки, поля, духи предков и т.п. не мешают.
  • -1

#827
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Немного поправлю название: SPDIF означает Sony Phillips Digital Interface Format. Чуть чуть неверно написали просто...
  • 0

#828
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тут скорее мода, мол, хотите, чтобы не было влияния межблочного кабеля, помех, наводок - получите оптику которой никакие наводки, поля, духи предков и т.п. не мешают.

Это объясняло бы их наличие на дорогих аппаратах, но оптика почему-то как раз на самых дешевых. Всегда. А вот коаксиала на дешевых нет почти никогда. Получается нищебродам можно слушать без помех и наводок (кстати, в 90% случаев именно им SPDIF вообще нафиг не нужен), а богатые меломаны должны потрудиться над их поиском и борьбой с ними? :)

#829
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Тут скорее мода, мол, хотите, чтобы не было влияния межблочного кабеля, помех, наводок - получите оптику которой никакие наводки, поля, духи предков и т.п. не мешают.

Это объясняло бы их наличие на дорогих аппаратах, но оптика почему-то как раз на самых дешевых. Всегда. А вот коаксиала на дешевых нет почти никогда. Получается нищебродам можно слушать без помех и наводок (кстати, в 90% случаев именно им SPDIF вообще нафиг не нужен), а богатые меломаны должны потрудиться над их поиском и борьбой с ними? :)

Вот дорогой, с полным набором:
http://www.google.kz...ved=0CDYQrQMwBw

Преимуществом Тозлинк считается высокая помехоустойчивость, значит страхуются от того, что в аппаратах невысокого качества возможно большое кол-во помех, ну, а поскольку в приличных агрегатах помех мало, подчеркиваем это установкой коаксиала.

Сообщение отредактировал trans: 07.02.2013, 19:48:40

  • -1

#830
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Значит к четвергу или пятнице будем пробовать сориентироваться.

Вот уж и пятница. Давайте други определяться
  • 0

#831
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот уж и пятница. Давайте други определяться

Может на следующую неделю перенесем? У меня похоже завтра не получится, особенно до обеда. :(

#832
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вот уж и пятница. Давайте други определяться

Может на следующую неделю перенесем? У меня похоже завтра не получится, особенно до обеда. :(

Да не вопрос, можно и перенести
  • 0

#833
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Нужен ЛПМ от магнитолы Казахстан-101, может есть у кого, с предложениями в личку
  • 0

#834
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Сегодняшнее пополнение - Электроника-004, состояние на 4+, пишет, играет, реверс работает, только пульта нет. Может, у кого завалялся? Ну и катушки 27 интересуют.
  • 0

#835
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодняшнее пополнение - Электроника-004, состояние на 4+

Во сколько обошелся, если не секрет?

#836
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
200
  • 0

#837
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вот же ломят они. Ведь наверняка как есть, никто ничего не реставрировал, как стоял с тех времен, так и продали?

#838
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
ух ты, у меня много всякого есть... есть два приемника деревянных, один ламповый, другой транзисторный вроде, ламп там не видать... сзади еще стенка из картона... есть посвежее проигрыватель радиотехника,Прибалтика вроде.. есть колонки С90 кажется...
Но не продаю...
  • 0

#839
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вот же ломят они. Ведь наверняка как есть, никто ничего не реставрировал, как стоял с тех времен, так и продали?

Да лучше, когда нетронутый, хоть знать, что умельцы ничего нового не добавили в схему и вообще.
  • 0

#840
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ух ты, у меня много всякого есть... есть два приемника деревянных, один ламповый, другой транзисторный вроде, ламп там не видать... сзади еще стенка из картона... есть посвежее проигрыватель радиотехника,Прибалтика вроде.. есть колонки С90 кажется...
Но не продаю...


Деревянных можно фото?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.